Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5577

#19439425
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Схема алматинского метрополитена:

Изображение




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

[ex]Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 12.07.2013, 13:41:36


#4501
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

К великому сожалению таймер показывает сколько времени прошло от ухода состава....
Сегодня зашел на ЖЖ уувидел..путь 2 время 5.55 и бац 0-00... пошел новый отсчет.
Считаю что учитывая что составы не всегда ходят секунда в секунду поставили тупо время сколько прошло от ухода состава, а не сколько осталось.

В среднем интервал 10-12 минут ( в Москве 1-2 минуты, например), поэтому нужно отнять цифру на табло и всё
  • 0

#4502
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

В среднем интервал 10-12 минут ( в Москве 1-2 минуты, например), поэтому нужно отнять цифру на табло и всё

Непонятно, что мешает просто отобразить время до прибытия состава.
  • 0

#4503
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

В среднем интервал 10-12 минут ( в Москве 1-2 минуты, например), поэтому нужно отнять цифру на табло и всё

Непонятно, что мешает просто отобразить время до прибытия состава.

это Пилот, думаю в будующем обратят время в обратном направлении
  • 0

#4504
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Сегодня ни на ст Абая ни на Алатьау табло не обнаружил, говорю же Пилот на одной станции
  • 0

#4505
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений
Мое личное мнение что надо Первую ветку заканчивать ө и забыть про Алматинское Метро!

#4506
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Мое личное мнение что надо Первую ветку заканчивать ө и забыть про Алматинское Метро!

Хорошо, что на ваше мнение всем плевать.

но правильнее размещать, на стенац у границ станции в какую сторону он едит.

Я вот када спускаюсь к кассам, начинаю переживать от мысли, что вот сейчас на перрон выйду и увижу скрывающийся в тоннеле состав. И начинаю бездумно торопиться. А вот ежели таймер будет возле касс, то это сбережет мне и таким как я пару десятков нервных клеток. ;)

#4507
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

но правильнее размещать, на стенах у границ станции в какую сторону он едит.

Я вот када спускаюсь к кассам, начинаю переживать от мысли, что вот сейчас на перрон выйду и увижу скрывающийся в тоннеле состав. И начинаю бездумно торопиться. А вот ежели таймер будет возле касс, то это сбережет мне и таким как я пару десятков нервных клеток. ;)

В общем, пусть вешают таймеры и у касс, и у въезда в тоннели.
И с двумя режимами показа одновременно (время прошедшее от уезда предыдущего поезда и время оставшееся до прихода следующего).
  • 2

#4508
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

И с двумя режимами показа одновременно (время прошедшее от уезда предыдущего поезда и время оставшееся до прихода следующего).

А мне вот как инженеру(правда, в другой области) интересно, как технически это реализуется?
  • 0

#4509
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

И с двумя режимами показа одновременно (время прошедшее от уезда предыдущего поезда и время оставшееся до прихода следующего).

А мне вот как инженеру(правда, в другой области) интересно, как технически это реализуется?

Если поезд приходит точно по расписанию, то эти две точки времени можно забить заранее в таймер
  • 0

#4510
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

А мне вот как инженеру(правда, в другой области) интересно, как технически это реализуется?

Время прохода предыдущих станций известно, равно как и время прохода межстанционных переходов. Остальное - обычная арифметика.
  • 0

#4511
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

И с двумя режимами показа одновременно (время прошедшее от уезда предыдущего поезда и время оставшееся до прихода следующего).

А мне вот как инженеру(правда, в другой области) интересно, как технически это реализуется?

Как электромеханик инженеру я вам этого не объясню, но думаю, что это делается точно также как в московском (и любом другом) метро. Так что ничего нового изобретать не придётся, только использовать давно готовые решения.
  • 0

#4512
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

И с двумя режимами показа одновременно (время прошедшее от уезда предыдущего поезда и время оставшееся до прихода следующего).

А мне вот как инженеру(правда, в другой области) интересно, как технически это реализуется?

как в Московском метро, два табло, два таймера

Я тоже такое и такое должно быть
  • 0

#4513
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Я вот када спускаюсь к кассам, начинаю переживать от мысли, что вот сейчас на перрон выйду и увижу скрывающийся в тоннеле состав. И начинаю бездумно торопиться. А вот ежели таймер будет возле касс, то это сбережет мне и таким как я пару десятков нервных клеток.

я тоже спешу...
Но я бы хотел чтобы таймеры были и на перроне
  • 0

#4514
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений

Мое личное мнение что надо Первую ветку заканчивать ө и забыть про Алматинское Метро!

Хорошо, что на ваше мнение всем плевать.

но правильнее размещать, на стенац у границ станции в какую сторону он едит.

Я вот када спускаюсь к кассам, начинаю переживать от мысли, что вот сейчас на перрон выйду и увижу скрывающийся в тоннеле состав. И начинаю бездумно торопиться. А вот ежели таймер будет возле касс, то это сбережет мне и таким как я пару десятков нервных клеток. ;)


Таймеры должны быть не возле касс, а на платформе - вот именно нервотрепка и будет возле кассы и на эсколаторе: давай быстрее, побежали сейчас приедет 40 сек осталось итд + сшибать с эсколатара начнут людей, так что это не сбережет нервные клетки а наоборот!

#4515
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
сегодня я видела таймер на автобусной остановке! и он показывал правильное время ожидания всех автобусов и троллейбусов!

по сабжу - клипы в метро будут обновляться периодически? а то как началось, крутят одно и то же

зато в подземных переходах уже открылись продуктовый киоск, аптека

#4516
aidarpro

aidarpro
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

И с двумя режимами показа одновременно (время прошедшее от уезда предыдущего поезда и время оставшееся до прихода следующего).

А мне вот как инженеру(правда, в другой области) интересно, как технически это реализуется?

Если Вам интересно, значит Вы не знаете как это делается, значитне достаточно хороший инженер, но возможно не плохой.
А вообще на до мы над входом в подземку повесить большые табло с оставшимся временем до отбытия.
  • 0

#4517
Человек паук

Человек паук
  • Гость
  • 6 сообщений

Таймеры должны быть не возле касс, а на платформе - вот именно нервотрепка и будет возле кассы и на эсколаторе: давай быстрее, побежали сейчас приедет 40 сек осталось итд + сшибать с эсколатара начнут людей, так что это не сбережет нервные клетки а наоборот!

В очереди на кассе будут сыпаться деньги из за тресущихся рук от торопления (экономические потери). кто то там будет капашиться и искать мелочь в кашелке и потом из за этого человека могут не успеть на поезд несколько человек, после чего они от злости могут поругаться с ним, или еще хуже подраться, а если еще хуже толкнуть под поезд (угроза безопасности). И поэтому это не только вредно для нерв, но и касается безопасности граждан и их финансового благососостоянияия

Сообщение отредактировал Человек паук: 13.06.2013, 10:55:47

  • -1

#4518
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Таймеры должны быть не возле касс, а на платформе - вот именно нервотрепка и будет возле кассы и на эсколаторе: давай быстрее, побежали сейчас приедет 40 сек осталось итд + сшибать с эсколатара начнут людей, так что это не сбережет нервные клетки а наоборот!

В очереди на кассе будут сыпаться деньги из за тресущихся рук от торопления (экономические потери). кто то там будет капашиться и искать мелочь в кашелке и потом из за этого человека могут не успеть на поезд несколько человек, после чего они от злости могут поругаться с ним, или еще хуже подраться, а если еще хуже толкнуть под поезд (угроза безопасности). И поэтому это не только вредно для нерв, но и касается безопасности граждан и их финансового благососостоянияия


Верно!

#4519
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений

сегодня я видела таймер на автобусной остановке! и он показывал правильное время ожидания всех автобусов и троллейбусов!

по сабжу - клипы в метро будут обновляться периодически? а то как началось, крутят одно и то же

зато в подземных переходах уже открылись продуктовый киоск, аптека


На какой это автобусной остановке? Да еще чтоб он показывал верно! Вы не с Праги пишите?

#4520
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

На какой это автобусной остановке? Да еще чтоб он показывал верно! Вы не с Праги пишите?


на Абая - Центральный стадион, направление на восток от запада

Сообщение отредактировал Danissima: 13.06.2013, 13:58:33



Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.