Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5577

#19439425
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Схема алматинского метрополитена:

Изображение




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

[ex]Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 12.07.2013, 13:41:36


#4401
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений

просто они должны глубину опустить и там тунель

сейчас они котлован для выхода Херенехта копают, а пилот тоннель от второго щита находится ближе к объездной дороге, пока все не подготовят для вывоза грунта из котлована и поставки строй материалов его откапывать не будут
  • 0

#4402
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений


Был сегодня в метро - удивило наличие больших телевизоров, проекторов, плакатов на стенах (iD Net везде!), рекламы в самих вагонах метро, и особенно удивило наличие - бутиков и аптек на входе!


Что то не видела там аптек и бутиков, на какой станции аптека есть?

На Алатау.
  • 0

#4403
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Что то не видела там аптек и бутиков, на какой станции аптека есть?

Собственно не на станции Алатау , а в пешеходных переходах и со стороны Жарокова ( большая, в три бутика ) , и с Гагарина аптеки имеют место быть.
  • 0

#4404
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

просто они должны глубину опустить и там тунель

сейчас они котлован для выхода Херенехта копают, а пилот тоннель от второго щита находится ближе к объездной дороге, пока все не подготовят для вывоза грунта из котлована и поставки строй материалов его откапывать не будут

я что то не так сказал?
  • 0

#4405
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений

я что то не так сказал?


по вашему сообщению можно подумать что сейчас откапывают тоннель под уже выкопанным
  • 0

#4406
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Почему во второй очереди метро часть проходки будет открытая, а часть подземная ?
Уровень одинаковый, плюс-минус 2 метра
  • -1

#4407
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений
перегоны все закрытым способом, станции в основном открытым способом, Сарыарка закрытым, потому что там глубина больная так как надо под саина пройти
  • 0

#4408
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений


Сегодня утром около 9.30 часов в метро была давка (не шучу- стоко народу никогда не видел)... поезда прождал около 30 мин, ехали как в переполненном в час пик автобусе.... впервые такое...

30 минут поезда ждали?, тоесть все составы были в депо, а один совершил целый круг и приехал получается?

я не знаток процедуры..... один поезд, который приехал от райымбека- стоял пустой на своей сотроне прямо на станции где пассажиры выходят..... а из тунеля в другую сторону никакой поезд долго не выезжал, минут 30 эт только я стоял- а перрон когда я зашел на Алатау уже был полон народу...........
  • 0

#4409
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений
а еще- когда все таки поехали, объявил видимо машинист: "Гр-не пассажиры, в связи с техническими неполадками высадка- посадка будет в ускоренном режиме".... так он и поступал- летел как мог....
  • 0

#4410
Maxim Vin

Maxim Vin
  • очередь на регистрацию
  • 134 сообщений


Уже сегодня вечером в планах :laugh: посетить в первый раз наше метро... :D
Вопрос на засыпку ;), дадут фотографировать? :rotate:

вроде как фотомыльницей фотать не запрещают, а вот зеркалками и похожими на них аппаратами запрещают.
И со штатива тоже - нельзя. Это уже профессиональная съемка.

домашняя фотосъемка не запрещена, видео точно запрещена

Вкратце: станция Жибек-Жолы и Алатау 100% не приспособлены к инвалидам-колясочникам.
  • Пандус на входе имеет 40-45 градусов наклона...
  • Подъёмник(лифт) вдоль лестницы отказался работать, чуть не сломав мне коляску и ноги...
  • "Гусеничка" ступенькоход сломалась на первом пролете лестницы...
  • Устройство для спуска по эскалатору оказалось "маловато" для моей среднего размера коляски...
  • В вагоне место для инвалида мало (на половину корпуса загораживаю проход), имеет место только один поручень для удержания от скатывания при наборе скорости и торможение. Желательно иметь ремни безопасности, как в 66 автобусе и 12 троллейбусе...
  • Очень много ступенек по которым меня таскали: три работника метро и полицейский. Спасибо им большое за это!.
  • На станции Жибек-Жолы от входа до момента посадки в поезд прошло 30 минут...
Вот так вкратце... :cry:

Да, мне сказали что проф.фото запрещено, я сказал что у меня полу-профи... ;)

#4411
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
А фото отчёт где можно будет посмотреть?
И кто вас таскал на ЖЖ?

Сообщение отредактировал vidman: 02.06.2013, 10:02:27

  • 0

#4412
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

я что то не так сказал?

по вашему сообщению можно подумать что сейчас откапывают тоннель под уже выкопанным

я же говорю что вы информацию воспринимаете так как хотите вы, кстате таких я знаю двух, это вы и еще один хороший человек :D
  • 0

#4413
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

а еще- когда все таки поехали, объявил видимо машинист: "Гр-не пассажиры, в связи с техническими неполадками высадка- посадка будет в ускоренном режиме".... так он и поступал- летел как мог....

не возможно...
  • 0

#4414
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



Сегодня утром около 9.30 часов в метро была давка (не шучу- стоко народу никогда не видел)... поезда прождал около 30 мин, ехали как в переполненном в час пик автобусе.... впервые такое...

30 минут поезда ждали?, тоесть все составы были в депо, а один совершил целый круг и приехал получается?

я не знаток процедуры..... один поезд, который приехал от райымбека- стоял пустой на своей сотроне прямо на станции где пассажиры выходят..... а из тунеля в другую сторону никакой поезд долго не выезжал, минут 30 эт только я стоял- а перрон когда я зашел на Алатау уже был полон народу...........

и такое тоже мало вероятно, что 30 минут не было состава
  • 0

#4415
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
@Maxim Vin,
причем тут мой пост про фотосъемку и спуск?
  • 0

#4416
aidarpro

aidarpro
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений



Уже сегодня вечером в планах :laugh: посетить в первый раз наше метро... :D
Вопрос на засыпку ;), дадут фотографировать? :rotate:

вроде как фотомыльницей фотать не запрещают, а вот зеркалками и похожими на них аппаратами запрещают.
И со штатива тоже - нельзя. Это уже профессиональная съемка.

домашняя фотосъемка не запрещена, видео точно запрещена

Вкратце: станция Жибек-Жолы и Алатау 100% не приспособлены к инвалидам-колясочникам.
  • Пандус на входе имеет 40-45 градусов наклона...
  • Подъёмник(лифт) вдоль лестницы отказался работать, чуть не сломав мне коляску и ноги...
  • "Гусеничка" ступенькоход сломалась на первом пролете лестницы...
  • Устройство для спуска по эскалатору оказалось "маловато" для моей среднего размера коляски...
  • В вагоне место для инвалида мало (на половину корпуса загораживаю проход), имеет место только один поручень для удержания от скатывания при наборе скорости и торможение. Желательно иметь ремни безопасности, как в 66 автобусе и 12 троллейбусе...
  • Очень много ступенек по которым меня таскали: три работника метро и полицейский. Спасибо им большое за это!.
  • На станции Жибек-Жолы от входа до момента посадки в поезд прошло 30 минут...
Вот так вкратце... :cry:

Да, мне сказали что проф.фото запрещено, я сказал что у меня полу-профи... ;)

Так и знал, что все эти устройства для маломобильных выполнены для декораций.
  • 0

#4417
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

я же говорю что вы информацию воспринимаете так как хотите вы, кстате таких я знаю двух, это вы и еще один хороший человек :D

Огласите пож.-та весь список! :D :D
По сабжу : утречком , в 8-12 ( примерно ) сел в вагон метро и красиво доехал до РБ. Какой-либо дискомфорт замечен не был. :bow: Все замечательно-функционально! Всем приятных поездок!
  • 0

#4418
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

я же говорю что вы информацию воспринимаете так как хотите вы, кстате таких я знаю двух, это вы и еще один хороший человек :D

Огласите пож.-та весь список! :D :D
По сабжу : утречком , в 8-12 ( примерно ) сел в вагон метро и красиво доехал до РБ. Какой-либо дискомфорт замечен не был. :bow: Все замечательно-функционально! Всем приятных поездок!

действительно что Марат я Вам пропустил :D

Как там с рекламой ее больше стало?
  • 0

#4419
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Сегодня в крыше прочитала про строительство и планы развития нашего метрополитена и возник вопрос кто- нибудь знает как будет проходить вторая линия метро( а то в статье написанно что 10 станций, но не написано где они будут располагаться)?

вот статья.

На второй линии метро будет 10 станций

После введения в эксплуатацию двух новых станций метро «Москва» и «Сайран» городские власти приступят к строительству ещё четырех станций с охватом мкр «Калкаман». Начало строительства запланировано на 2014 год, а завершение в 2016 году. Намечено, что вторая линия метро будет включать в себя 10 станций.

Уже в декабре этого года на пересечении пр. Абая и ул. Брусиловского, пр. Абая и пр. Алтынсарина будут сданы в эксплуатацию две новые станции «Москва» и «Сайран» общей протяжённостью 2.8 км. Дизайн станции «Москва» — виды достопримечательностей российской столицы, а «Сайран» — в национальном колорите. Сейчас на станции «Москва» подготовлен котлован, начинаются бетонные работы. На станции «Сайран» идёт работа по подготовке котлована.

Также в июле этого года для удобства горожан в холлах действующих станций метро установят скамейки в соответствии с дизайном каждой станции.
http://krisha.kz/con.../2013/metro_new

Сообщение отредактировал sakura.ra: 03.06.2013, 14:19:44

  • 0

#4420
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Как там с рекламой ее больше стало?

С рекламой все в порядке, ее меньше стало. Убрали многочисленные плакаты с прошедшими событиями и как то сиротливо стоят щиты ( рекламные -прим. мое ). В вагонах ,также рекламодатели не спешат размещаться.

Также в июле этого года для удобства горожан в холлах действующих станций метро установят скамейки в соответствии с дизайном каждой станции.

Что то не верю я в скамейки ... Не верю! Если инвалидов не могут нормально обеспечить перемещением http://vse.kz/topic/...0#entry25890261 , то им дела нет до здоровых пассажиров.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.