Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5577

#19439425
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Схема алматинского метрополитена:

Изображение




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

[ex]Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 12.07.2013, 13:41:36


#3801
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

объездная дорога, по крайней мере в том месте где она проходит сейчас, перестанет существовать уже в этом году, хотя может просто уменьшится длина объезда

Естествнно она уменьшится, потомучто это все таки станция, а вот за станцией гдето должна быть выгребная яма с конвеером
  • 0

#3802
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Туннель в данный момент, как я понимаю до станции Москвы еще не пройден?! Интересно, на какой стадии он.
  • 0

#3803
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Туннель в данный момент, как я понимаю до станции Москвы еще не пройден?! Интересно, на какой стадии он.

1 Щит дошел до Сайрана вроде как, немец скоро должен дойти, вроде так
  • 0

#3804
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Наконец-то, дело дошло и до ст.Сайран, начали копать котлован. Перекопали ул.Прокофьева, ну и вообще, роют котлован.
А метро-Пати, так и осталось на словах.

Сообщение отредактировал gidrol: 09.04.2013, 21:49:35

  • 0

#3805
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Наконец-то, дело дошло и до ст.Сайран, начали копать котлован. Перекопали ул.Прокофьева, ну и вообще, роют котлован.

Даже как-то необычно активно за работу взялись. В 9 вечера сегодня, при свете фонаря, рыли.
  • 0

#3806
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Что-то сегодня метро тормозило немного. Где-то без 5 минут 7 зашел на станцию "Алатау". Когда заходил навстречу поднимались пассажиры. Думал, что сейчас уже суоро состав тронется. Где там. Поезд стоял минут 15 на путях перед станцией. Уже подъехал другой состав. Народу на перроне собралось прилично. Из рации сотрудника станции доносились какие-то разборки. Услышал, что состав который стоял на "Байконуре" кричал что-то вроде: "Давай езжай уже, я сам скоро на "Абай" приеду.
  • 0

#3807
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений
В тему скамеек на станциях и рекламы: http://tengrinews.kz...reklamu-231770/
  • 0

#3808
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Рекламные щиты вполне вписались в интерьер. И мониторы то же. Хоть немного оживится обстановка, а то ходишь как в музеи :)
  • -5

#3809
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

В тему скамеек на станциях и рекламы: http://tengrinews.kz...reklamu-231770/


Клипы казахстанских звезд :faceoff:

Очень надеюсь, что без звука
  • 2

#3810
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
по 3 скамийки? еще раз по 3 скамийки? :D
  • 1

#3811
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

по 3 скамийки? еще раз по 3 скамийки? :D


Ура!!!! Лед тронулся! Некто Кока открыл наконец-то завесу тайны про скамейки. Уже ПЛАНИРУЮТ!!! И конечно любимая "вечная" фраза - Кока отметил, что, возможно, потребуется дополнительное вливание средств.

#3812
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


по 3 скамийки? еще раз по 3 скамийки? :D


Ура!!!! Лед тронулся! Некто Кока открыл наконец-то завесу тайны про скамейки. Уже ПЛАНИРУЮТ!!! И конечно любимая "вечная" фраза - Кока отметил, что, возможно, потребуется дополнительное вливание средств.

а еще Кока сказал, что на Алатау не будет скамиек, а ниже сказал что из будет 6 с каждой стороны.
Кока-Кока
  • 0

#3813
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений



по 3 скамийки? еще раз по 3 скамийки? :D


Ура!!!! Лед тронулся! Некто Кока открыл наконец-то завесу тайны про скамейки. Уже ПЛАНИРУЮТ!!! И конечно любимая "вечная" фраза - Кока отметил, что, возможно, потребуется дополнительное вливание средств.

а еще Кока сказал, что на Алатау не будет скамиек, а ниже сказал что из будет 6 с каждой стороны.
Кока-Кока


Радует, хоть потихоньку все появляется, теперь нужно чтобы появились автоматы с напитками и конечно кофффеее :smoke:

Народ, а когда появится сигнал сотовых операторов в нашей подземке? :ninja:

Сообщение отредактировал GUSRV: 10.04.2013, 19:09:25

  • 0

#3814
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений
там сигнала вроде как нету не потому что не ловит, а потому что специально глушат, могу ошибаться
  • 0

#3815
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

там сигнала вроде как нету не потому что не ловит, а потому что специально глушат, могу ошибаться


Если глушат, то не понятен смысл глушения..... :faceoff:
  • -2

#3816
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

по 3 скамийки? еще раз по 3 скамийки? :D

Зачем в метро скамейки? Поезд ждать? В нормальном метро он через 2-3 минуты ходит. Да и так думаю подождать 6 минут не так то уж трудно.
  • -3

#3817
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Рекламные щиты вполне вписались в интерьер. И мониторы то же. Хоть немного оживится обстановка, а то ходишь как в музеи :)

А мне так нравится. Тишина, ни рекламы, ни клипов. Стоишь, спокойно ждёшь поезд.
  • 1

#3818
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений


там сигнала вроде как нету не потому что не ловит, а потому что специально глушат, могу ошибаться


Если глушат, то не понятен смысл глушения..... :faceoff:

Ничего не глушат, потому что физически сигнала быть не может на такой глубине)))

Для связи надо ставить оборудование, но как уже говорилось - ставить не будут - мол ради безопасности.

Да и объем пассажиров пока не тот, чтобы у операторов был интересен инвестировать в сеть в метро.
  • 0

#3819
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


по 3 скамийки? еще раз по 3 скамийки? :D

Зачем в метро скамейки? Поезд ждать? В нормальном метро он через 2-3 минуты ходит. Да и так думаю подождать 6 минут не так то уж трудно.

и скамийки нужны и интервал по меньше нужен
  • 0

#3820
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



там сигнала вроде как нету не потому что не ловит, а потому что специально глушат, могу ошибаться

Если глушат, то не понятен смысл глушения..... :faceoff:

Ничего не глушат, потому что физически сигнала быть не может на такой глубине)))
Для связи надо ставить оборудование, но как уже говорилось - ставить не будут - мол ради безопасности.
Да и объем пассажиров пока не тот, чтобы у операторов был интересен инвестировать в сеть в метро.

Ничего не глушат это само сабой понятно, если иной раз в подземном гараже не ловит, то метро то, глубже
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.