Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5577

#19439425
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Схема алматинского метрополитена:

Изображение




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

[ex]Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 12.07.2013, 13:41:36


#361
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
@ЙОЛКО,
Да нет, даже пресс секретарь обещал разобраться, но ответа так и не было, могу потом скрин переписки сделать.
и повторюсь, что не охраник был, а мент, именно мент
  • 0

#362
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Но вы же логически понять можете что они у меня в ушах и не мешают ни кому

Логический можно было ... если бы я был экстрасенсом :lol: , но наушники появились только здесь #355. Действия полисмена не понятны :faceoff: Надеюсь им двигали благие намерения.
  • 0

#363
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

вы зачем с магнитофоном в метро ходите? :D

Йолко жжот! :lol: :D :lol: Но и он логический не понял, мафон приплел :D
  • 1

#364
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

вы зачем с магнитофоном в метро ходите? :D

Йолко жжот! :lol: :D :lol: Но и он логический не понял, мафон приплел :D

Логически я всё понял. Частично.
В благоразумности темного я не сомневаюсь, он не из тех, про кого я чуть выше писал. Поэтому то, что он был в наушниках не сомневался. Но меня смутило то, что охранник мог запретить именно наушники, поэтому я позже уточнил сей момент

#365
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
:faceoff: :faceoff: :faceoff: Мне стыдно ... Я и представить не мог, что полисмен мог остановить парня в наушниках. :eek: .В голове не укладывается. Но если предположить, что с позиций представителя правопорядка действия и поведение пассажира ( любого ) неадекватно он имел полное право/обязан удостовериться в этом.
ЗЫ Видел ролик где парень играет на станции Алм. метро на фоно и никто его не трогает.

Сообщение отредактировал OMarat: 02.10.2012, 14:09:29

  • 1

#366
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Фамилия кстате сего мента Кабдылов, я ее хорошо запомнил
  • 0

#367
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Так воняет в метро туалетом или нет?
  • 0

#368
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Так воняет в метро туалетом или нет?

,
сырость, это запах метро.
  • 0

#369
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

:faceoff: :faceoff: :faceoff: Мне стыдно ... Я и представить не мог, что полисмен мог остановить парня в наушниках. :eek: .В голове не укладывается. Но если предположить, что с позиций представителя правопорядка действия и поведение пассажира ( любого ) неадекватно он имел полное право/обязан удостовериться в этом.
ЗЫ Видел ролик где парень играет на станции Алм. метро на фоно и никто его не трогает.


Вообще-то при объявлении экстренной ситуации человек в наушниках окажется в полных дураках, например, когда у него за спиной уже все ломятся обратно на выход, а он продолжает идти под музычку навстречу "жопе", про которую ему орут, а он не слышит. А при таких ситуациях счет идет на секунды.

#370
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


:faceoff: :faceoff: :faceoff: Мне стыдно ... Я и представить не мог, что полисмен мог остановить парня в наушниках. :eek: .В голове не укладывается. Но если предположить, что с позиций представителя правопорядка действия и поведение пассажира ( любого ) неадекватно он имел полное право/обязан удостовериться в этом.
ЗЫ Видел ролик где парень играет на станции Алм. метро на фоно и никто его не трогает.


Вообще-то при объявлении экстренной ситуации человек в наушниках окажется в полных дураках, например, когда у него за спиной уже все ломятся обратно на выход, а он продолжает идти под музычку навстречу "жопе", про которую ему орут, а он не слышит. А при таких ситуациях счет идет на секунды.

с моими Монстрами, на полную мощь, я всеравно слышу что там бубнят, что нельзя делать и как слудет стоять, кстате при том же пожаре, будет и сигнал, а уж его я точно услышу
  • 0

#371
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений



:faceoff: :faceoff: :faceoff: Мне стыдно ... Я и представить не мог, что полисмен мог остановить парня в наушниках. :eek: .В голове не укладывается. Но если предположить, что с позиций представителя правопорядка действия и поведение пассажира ( любого ) неадекватно он имел полное право/обязан удостовериться в этом.
ЗЫ Видел ролик где парень играет на станции Алм. метро на фоно и никто его не трогает.


Вообще-то при объявлении экстренной ситуации человек в наушниках окажется в полных дураках, например, когда у него за спиной уже все ломятся обратно на выход, а он продолжает идти под музычку навстречу "жопе", про которую ему орут, а он не слышит. А при таких ситуациях счет идет на секунды.

с моими Монстрами, на полную мощь, я всеравно слышу что там бубнят, что нельзя делать и как слудет стоять, кстате при том же пожаре, будет и сигнал, а уж его я точно услышу


Лично за Вас я спокоен. "А слух как у собаки, а глаз как у орла" (с) Бр.муз-ты. Просто сквозь "Рамштайн" или "кислоту" четко понять о чем конкретно "бубнят" далеко не каждый сможет.

#372
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
ну я так понимаю участок по абая от правды до Матезалки уже к ноябрю закроют????
Объездная дорога готова, светофоры перенесли... заборы по всему периметру уже поставили ....

Вот теперь думаю а чтож тогда со станцией в районе Брусиловского??? решили пропустить? там со сносом видать большие траблы....
  • 0

#373
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений

ну я так понимаю участок по абая от правды до Матезалки уже к ноябрю закроют????
Объездная дорога готова, светофоры перенесли... заборы по всему периметру уже поставили ....

Вот теперь думаю а чтож тогда со станцией в районе Брусиловского??? решили пропустить? там со сносом видать большие траблы....

Зато в Москве до конца года запустят станцию Алматинская. Вот ссылка:
http://news.mail.ru/...274/?frommail=1
  • 0

#374
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


ну я так понимаю участок по абая от правды до Матезалки уже к ноябрю закроют????
Объездная дорога готова, светофоры перенесли... заборы по всему периметру уже поставили ....

Вот теперь думаю а чтож тогда со станцией в районе Брусиловского??? решили пропустить? там со сносом видать большие траблы....

Зато в Москве до конца года запустят станцию Алматинская. Вот ссылка:
http://news.mail.ru/...274/?frommail=1

Давно известно было, что в декабре ее запустят, скорее всего на нашу независимость, они и на день города Алматы хотели, но никак не успели, там еще работы куча
  • 0

#375
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Просто сквозь "Рамштайн" или "кислоту" четко понять о чем конкретно "бубнят" далеко не каждый сможет.

Кстате я практически такое и слушаю.
Смысле громко, не люблю слышать окружающих =)
  • 0

#376
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
а вроде бы решили переименовать что жители отвоевали ведь свое название???
  • 0

#377
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

а вроде бы решили переименовать что жители отвоевали ведь свое название???

Журналисты просто так передают, жители района действительно хотели чтобы оставили историческое название, а Алматинскую назвать где нибудь в центре. А так скажем станция Мякинино хотели назвать Казахстанской потом перенесли на Борисово, в итогде назвали в Братеево, Алма-Атинской, хотя многие наши депутаты и чиновники хотели чтобы она была Астанинская
  • 0

#378
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

а вроде бы решили переименовать что жители отвоевали ведь свое название???

вроде как
Первое судебное заседание по вопросу метро "Братеево" назначено на 22.10.2012 года.
http://www.brateevo....pic=2483&st=480

может еще и отвоюют. хотя вряд ли.политика.
  • 0

#379
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
ДД. Что то политики не доработали с переименованием станции в А-А ... И честно говоря реакция местных жителей ( Братеевцев ) понятна, но лично мне не приятна сама бодяга вокруг переименования. :faceoff: Даже если назовут А-А уже все равно останется осадок по неприятию москалями этого топонимика.имхо.
В Алм. М обязательно должна быть станция "Москва", т.к. с этим городом многое связывает всех и каждого казахстанца.
  • 0

#380
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
я еще раз скажу, что жители района Братеево, ничего не имееют против нашего города, они просто хотят сохранить историческое название
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.