Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5577

#19439425
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Схема алматинского метрополитена:

Изображение




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

[ex]Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 12.07.2013, 13:41:36


#3701
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Что спорить об очевидном ... Вот ТТХ складного велосипеда Вес: 11,7 кг Размер в сложенном виде: 29x66x77см Т.е. зачехлив его и не оправдываясь перед бдительными работниками метро , можно спокойно пронести как багаж . Как любой другой потенциально опасный багаж при экстренном торможении будь то на эскалаторе или в вагоне.

Сообщение отредактировал OMarat: 02.04.2013, 21:05:26

  • 0

#3702
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

я еще раз говорю я против транспорта внутри транспорта, за исключением колясок и инвалидных кресел


В сложенном состоянии - это УЖЕ не транспорт, это чемодан (сумка), багаж это. Как и автомат (со штыком) в разборном виде и в сумке - это УЖЕ не оружие в данный момент. Это куски железа в мешке, никакой опасности как оружие не представляет. Да что ж такое, то. Элементарно же.

#3703
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

я еще раз говорю я против транспорта внутри транспорта, за исключением колясок и инвалидных кресел

Сударь, но как вы решите проблему последней мили?
ЗЫ Вот пример транспорта внутри транспорта ( извените , что не относится к метро ) Изображение

Сообщение отредактировал OMarat: 02.04.2013, 21:12:48

  • -1

#3704
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


я еще раз говорю я против транспорта внутри транспорта, за исключением колясок и инвалидных кресел

Сударь, но как вы решите проблему последней мили?

:) Зеленой?

#3705
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
@, @Edson Arantes do Nascimento,
народ вообщем так, если разрешат складыне велосипеды, потом будут говорить, а почему не разрешили обычные, и опять пойдет базар-вокзал-метроо-велосипед
  • 0

#3706
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

@, @Edson Arantes do Nascimento,
народ вообщем так, если разрешат складыне велосипеды, потом будут говорить, а почему не разрешили обычные, и опять пойдет базар-вокзал-метроо-велосипед


Да складные в сумке и не запрещали. Это просто сумка с грузом (не взывчатым, легковозпламен., токсич, и пр.) Кто запретит провоз сумки с 11 кг грузом неострых трубок и двумя неострыми ободами, обитыми мягкой резиной?

А обычные велики слишком габаритны, будут всех марать, царапать и пр. Про них речи нет и не было.

Сообщение отредактировал Edson Arantes do Nascimento: 02.04.2013, 21:26:58


#3707
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Артемий, тогда бы запретили провоз колясок, чемоданов и детские великов. Вашими же словами, "представьте, что подобная штука весом пусть и в 15 кг. влетает в ребенка(тттттттт)."

Ссори, нет времени да и особого желания на бессмысленные, разговоры..


#3708
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений



я еще раз говорю я против транспорта внутри транспорта, за исключением колясок и инвалидных кресел

Сударь, но как вы решите проблему последней мили?

:) Зеленой?

Вот как в Киеве решается вопрос достижения конечного пункта следования от станции метро.
"Например, предлагается идея установки велопарковок возле станций метро, чтобы к дому люди могли добраться на велосипеде – так называемое решение проблемы "последней мили" http://kiev.vgorode.ua/news/85521/
  • 0

#3709
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений


А что в Москве в метро работает сотовая? на первом снимке мужик слева в зеленой футболке типа по сотовому говорит...

Вообщем, в Московском метро еще пейдженговая связь была, а говорить о мобильной можно не говорить, там уже все перегоны работают, и предлогают пилотный проект по кольцевой линии бесплатным вайфаем, и еще один пилот скорее всего по Калининской 4джи

По секрету скажу, что один сотовый оператор работает на одном из эскалаторов (там где есть пирамида над головой, устремляющая в небо). Лично проверял связь с цифрой 2, с середины эскалатора прозвонился без помех.
  • 0

#3710
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


Артемий, тогда бы запретили провоз колясок, чемоданов и детские великов. Вашими же словами, "представьте, что подобная штука весом пусть и в 15 кг. влетает в ребенка(тттттттт)."

Ссори, нет времени да и особого желания на бессмысленные, разговоры..


Правильно. Со смыслом надо разговаривать, с логикой.

#3711
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



А что в Москве в метро работает сотовая? на первом снимке мужик слева в зеленой футболке типа по сотовому говорит...

Вообщем, в Московском метро еще пейдженговая связь была, а говорить о мобильной можно не говорить, там уже все перегоны работают, и предлогают пилотный проект по кольцевой линии бесплатным вайфаем, и еще один пилот скорее всего по Калининской 4джи

По секрету скажу, что один сотовый оператор работает на одном из эскалаторов (там где есть пирамида над головой, устремляющая в небо). Лично проверял связь с цифрой 2, с середины эскалатора прозвонился без помех.

пирамида?
  • 0

#3712
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Ну станцию не хочу называть.(а то вдруг террористы читают :dandy: ).. Короче где с эскалатора видно небо ... станция номер 2
  • 0

#3713
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Ну станцию не хочу называть.(а то вдруг террористы читают :dandy: ).. Короче где с эскалатора видно небо ... станция номер 2

И снова загадками говорят. :faceoff: Темный , это вообще к нашему метро отношение имеет? ЖЖ что ли?

Сообщение отредактировал OMarat: 02.04.2013, 21:54:11

  • -1

#3714
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
именно
С середины эскалатора и вверх до самого выхода Т2 ловит не плохо
  • 0

#3715
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Т2 = ЖЖ, это ясно
но у меня там не ловит связь
  • 0

#3716
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Да складные в сумке и не запрещали. Это просто сумка с грузом (не взывчатым, легковозпламен., токсич, и пр.) Кто запретит провоз сумки с 11 кг грузом неострых трубок и двумя неострыми ободами, обитыми мягкой резиной?
А обычные велики слишком габаритны, будут всех марать, царапать и пр. Про них речи нет и не было.

жалко что ни у кого из дискутирующих здесь нет в наличии складного велосипеда.
А то мог бы провести эксперимент по провозу его в СЛОЖЕННОМ состоянии на метро.
Я думаю, что никто его не остановил бы.

Сообщение отредактировал AlexPol: 03.04.2013, 13:18:14

  • 0

#3717
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

какой смысл ехать в том же автобусе на велосипеде?

Ну смотря в каком маршруте и смотря куда ехать...
Велосипедисты постоянно перевозят свои огромные велосипеды в 9-ке от Абая/Ленина до Просвещенца и выше.
  • 0

#3718
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

жалко что ни у кого из дискутирующих здесь нет в наличии складного велосипеда.
А то мог бы провести эксперимент по провозу его в СЛОЖЕННОМ состоянии на метро.
Я думаю, что никто его не остановил бы.

да вот простой пример из веловетки
один форумчанин купил колесо (или два, точно не помню) на велосипед. сам был без велосипеда конечно же, решил поехать домой на метро. и что вы думаете? не пустили его с колесами в метро. типа они грязные (хотя они новые) и можно поезд запачкать :lol:
сказали, что пропустят, только если в пакет сложить
диаметр колеса 26 дюймов. вот и думайте...

#3719
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

один форумчанин купил колесо (или два, точно не помню) на велосипед. сам был без велосипеда конечно же, решил поехать домой на метро. и что вы думаете? не пустили его с колесами в метро. типа они грязные (хотя они новые) и можно поезд запачкать :lol: сказали, что пропустят, только если в пакет сложить диаметр колеса 26 дюймов. вот и думайте...

Что тут думать? Все правильно, согласно Правилам багаж должен быть упакован. Изображение
Можно в полиэтиленовый пакет. Какие трудности то?
  • 0

#3720
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
полиэтиленовые пакеты 70х70 см?
точно, всегда с собой ношу парочку, ага
и колесо это не багаж


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.