Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5577

#19439425
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Схема алматинского метрополитена:

Изображение




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

[ex]Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 12.07.2013, 13:41:36


#3521
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Но четыре месяца и вправду вычеркнуто из сроков строительства благодаря новым товарищам..

Т.е. можно сказать как минимум на 4 месяца отстают от расчетного!?
  • 0

#3522
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Но четыре месяца и вправду вычеркнуто из сроков строительства благодаря новым товарищам..

Т.е. можно сказать как минимум на 4 месяца отстают от расчетного!?

не совсем так, чтобы сгладить этот простой было решено начать возводить Москву не дожидаясь до завершения перегона. Но чтобы щит прошел сквозь станцию, торцевые стены сразу делать не будут, щит пройдет насквозь и стены возведут.
  • 0

#3523
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Свежий репортаж из Мск-метро, как раз похоже на нашу ситуацию:
http://ria.ru/photol...photo=928424600

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 24.03.2013, 01:00:56

  • 0

#3524
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Свежий репортаж из Мск-метро, как раз похоже на нашу ситуацию: https://www.facebook...login_attempt=1

требуется регистрация в фэйсбуке, нет ли альтернативной ссылки?
  • 0

#3525
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Свежий репортаж из Мск-метро, как раз похоже на нашу ситуацию: https://www.facebook...login_attempt=1

требуется регистрация в фэйсбуке, нет ли альтернативной ссылки?

так ведь ссылка не на фейсбук а на ria.ru - http://ria.ru/photol...photo=928424600
  • 0

#3526
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений
значит заменили ссылку в 01:00
  • 0

#3527
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Один товарищ на альтернативном форуме высказался по поводу станции Москва : "Скорее всего, экстерьеры поменяют, судя по заявлению которое озвучил в ходе он лайн конференции на радио Азаттык новоиспеченный директор Сильбаев. По его мнению, лифты для людей с ограниченными возможностями не нужны, а вместо этого будут установлены апробированные спусковые платформы как на действующих станциях. При этом, "специалисту" Сильбаеву невдомек что кроме инвалидов, есть беременные женщины, мамы с маленькими детьми и колясками, и просто престарелые люди, которым удобней воспользоваться лифтом. Так вот, если идет планомерная "экономия", то лифтами естественно дело не ограничится."
  • 3

#3528
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Один товарищ на альтернативном форуме высказался по поводу станции Москва : "Скорее всего, экстерьеры поменяют, судя по заявлению которое озвучил в ходе он лайн конференции на радио Азаттык новоиспеченный директор Сильбаев. По его мнению, лифты для людей с ограниченными возможностями не нужны, а вместо этого будут установлены апробированные спусковые платформы как на действующих станциях. При этом, "специалисту" Сильбаеву невдомек что кроме инвалидов, есть беременные женщины, мамы с маленькими детьми и колясками, и просто престарелые люди, которым удобней воспользоваться лифтом. Так вот, если идет планомерная "экономия", то лифтами естественно дело не ограничится."

Ну по его мнению они нигде не нужны,на Алатау например, хотя они там есть, но не работают, да и никто ими пользоваться не умеет. Также лифты не нужны на ЖЖ, с такими крутыми ступенями на которых даже здоровые люди спотыкаются.

Сообщение отредактировал vidman: 26.03.2013, 11:04:39

  • 0

#3529
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Мне кажется: поезда в метро тоже не особо и нужны..
Похожа я на нового директора по силе логики и умственным способностям?)

Сообщение отредактировал Chanel Chance: 26.03.2013, 23:59:13

  • 0

#3530
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Мне кажется: поезда в метро тоже не особо и нужны..
Похожа я на нового директора по силе логике и умственным способностям?)

а что без поездов, на чем передвигаться?
  • 0

#3531
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Мне кажется: поезда в метро тоже не особо и нужны..
Похожа я на нового директора по силе логике и умственным способностям?)

а что без поездов, на чем передвигаться?

Это было утрирование: "лифты в метро не нужны.."(с)
Вас тоже в новую дирекцию возьмем!)
  • 2

#3532
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



Мне кажется: поезда в метро тоже не особо и нужны..
Похожа я на нового директора по силе логике и умственным способностям?)

а что без поездов, на чем передвигаться?

Это было утрирование: "лифты в метро не нужны.."(с)
Вас тоже в новую дирекцию возьмем!)

Ну без лифта еще как то но возможно, а без поездов наврятле, но с такими "есимовскими" темпми из 7 составов останется 1 пассажириский вагон и будет курсировать с толкача в ЧЕЛНОЧНОМ режиме
  • 0

#3533
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Меня сейчас конечно дико заминусуют, но современное общество из одной крайности - полностью игнорировать инвалидов переключается в другую - делать вид, что инвалидов подавляющее большинство. Да, я в курсе, что я от этого тоже не застрахован, не надо писать про это. Но если серьезно - сколько инвалидов будет спускаться в метро? Я в Питере на каждом светофоре слышу свистящую гадость , при том что слепых в ближайшем квадратном километре вряд ли хоть один найдется. Для инвалидов делают спусковые платформы, все нормально. Не надо делать вид, что неудобство спуска в метро является самой большой проблемой инвалидов в Казахстане.

Про беременных женщин и детей вообще круто. Ладно на станциях мелкого залегания, еще можно сделать лифт относительно недорого, а на станциях глубокого как? Иными словами, беременным и детям все равно придется ехать на эскалаторе, на многих станциях.
Я уже не говорю, что лифты будут постоянно забиты - к ним страшная очередь будет, лифт не является непрерывным транспорторм в отличии от эскалатора.
Тут то же самое - не надо пытаться делать вид, что самой большой проблемой беременных женщин и молодых мам с коляской является отсутствие лифта в плане станции "Москва"


PS: Тут как-то одна возмущалась, что ее в метро в туалет не пустили, с ребенком. То что туалеты в метро в принципе невозможны, и их нигде нет ни в одной стране мира, ее не смущало. Предлагаю повозмущаться тогда уже заодно, почему не устанавливают телепортеры. Ведь беременным наверняка было бы удобнее пользоваться телепортами, чем ехать в забитых поездах.
  • 1

#3534
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений
в метро кстати говоря есть туалеты, но пускать туда пассажиров, никто не станет, это надо приставлять сопровождающего и прочая морока, а потом еще начальство денежно покарает, за провод посторонних в служебное помещение. Как правило, под переходом находится фекальный бак, где все скапливается, а затем насосами перекачивается в городскую сеть канализации.
  • 0

#3535
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

в метро кстати говоря есть туалеты, но пускать туда пассажиров, никто не станет, это надо приставлять сопровождающего и прочая морока, а потом еще начальство денежно покарает, за провод посторонних в служебное помещение. Как правило, под переходом находится фекальный бак, где все скапливается, а затем насосами перекачивается в городскую сеть канализации.

Прямо на высоту 70 метров вверх?
  • 0

#3536
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

в метро кстати говоря есть туалеты, но пускать туда пассажиров, никто не станет, это надо приставлять сопровождающего и прочая морока, а потом еще начальство денежно покарает, за провод посторонних в служебное помещение. Как правило, под переходом находится фекальный бак, где все скапливается, а затем насосами перекачивается в городскую сеть канализации.

вы Америку открыли, я давно говорил что уборные есть не только в вестибюле, а также на перонах станции, и даже в перегонах, и даже в перегонах
  • 0

#3537
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Ну вот, сегодня Е. сказал, что сдадут 2 станции в следующем, 2014 году, видимо летом к ДР ЛН
а кто-то тут пессимистично писал про 2015-16-17-18...
  • 0

#3538
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений


в метро кстати говоря есть туалеты, но пускать туда пассажиров, никто не станет, это надо приставлять сопровождающего и прочая морока, а потом еще начальство денежно покарает, за провод посторонних в служебное помещение. Как правило, под переходом находится фекальный бак, где все скапливается, а затем насосами перекачивается в городскую сеть канализации.

Прямо на высоту 70 метров вверх?

ИМХО, по ночам будут откачивать в контейнеры, и далее по эскалатору вверх, если нет грузовых лифтов.
Вообще туалеты в метро это подарок террористам
  • 0

#3539
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Ну вот, сегодня Е. сказал, что сдадут 2 станции в следующем, 2014 году, видимо летом к ДР ЛН
а кто-то тут пессимистично писал про 2015-16-17-18...


Этот "Е" сначала в 2013 обещал, теперь в 2014. Ну а там и понеслась звезда по кочкам, 2015-16-... Вы всяким "Е" поменьше верьте.

#3540
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



в метро кстати говоря есть туалеты, но пускать туда пассажиров, никто не станет, это надо приставлять сопровождающего и прочая морока, а потом еще начальство денежно покарает, за провод посторонних в служебное помещение. Как правило, под переходом находится фекальный бак, где все скапливается, а затем насосами перекачивается в городскую сеть канализации.

Прямо на высоту 70 метров вверх?

ИМХО, по ночам будут откачивать в контейнеры, и далее по эскалатору вверх, если нет грузовых лифтов.
Вообще туалеты в метро это подарок террористам

вы на пространствах СНГ видели работающие туалеты в сабвеях?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.