Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5577

#19439425
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Схема алматинского метрополитена:

Изображение




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

[ex]Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 12.07.2013, 13:41:36


#3161
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Я правильно понимаю, если станцию Сайран будут строить открытым способом как и Москву то Абая то же перекроют и пустят в объезд, или будут копать нижу Абая?

Так и есть, карты же были.
Но единственная разнца, что на Сайране стройка временная, а вот на Москве подольше, скорее всего пока до Калкамана щит не дойдет
  • 1

#3162
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


] То есть прямо таки уверены? Не знаете, что у нас каждый второй доморощенный эксперт во всем, будь то строительство метро или футбол?

А вот здесь-в точку! Так им: друзьям ваших друзей и скажите!))

и Откудо столько познаний, что все так хлипко, было бы хлипко, и 4 балов бы уже давно не выдержало. А там ни трщенки нет
  • 1

#3163
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений



Скамейки на РБ - это не скамейки, это секретное оружие китайцев, которые не хотят, чтобы граждане Казахстана полноценно размножались, ибо эти каменные плиты имеют явную цель обеспечить простатитом мужское население самого крупного города нашей страны.

Ничего сверху, наверное деревяшки постелят

Я еще мужчина хоть куда, поэтому второй год "стелю свои деревяшки" (перчатки под зад кладу).

Лучше не садится вообще, лучше постоять, и прислониться.... к колоне


"Меня терзают смутные сомнения" (с) Temny, по ходу, выиграл тендер на скамейки еще 2 года назад, деньги положил на депозиты, и продолжает откладывать установку как можно дольше, предлагая пассажирам вместо лавок стояние или прислонение к колоннам, ибо так гораздо полезней для здоровья. :)

#3164
Насяльниканама

Насяльниканама
  • Постоялец
  • 460 сообщений


а что, скамейки поставили?) Марат, "хлипкое" не по моему мнению, я просто вчера наслушалась)

Единственные скамейки на РБ - ну очень хлипкие :lol:
Гадя, слушайте авторитетных специалистов. Так Мурат Укшебаев утверждал, что наше метро выдержит 9-ти балльное ЗТ. И во время строительства ст.Алатау все имели возможность наблюдать как много бетона уходило непосредственно на нужды метро. Вообщем я верю , что у нас самое крепкое метро в мире.


Скамейки на РБ - это не скамейки, это секретное оружие китайцев, которые не хотят, чтобы граждане Казахстана полноценно размножались, ибо эти каменные плиты имеют явную цель обеспечить простатитом мужское население самого крупного города нашей страны.


не, ну если допенсионное геннопредставительство не способно постоять на ногах 15 минут (или сколько сейчас интервал), то даже китайцам с их скамейками нет смысла напрягаться.

по сабжу: действительно интересует, где сейчас находяться оба щита. Артемий, ау!

Сообщение отредактировал Насяльниканама: 25.02.2013, 20:48:22

  • 0

#3165
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений



а что, скамейки поставили?) Марат, "хлипкое" не по моему мнению, я просто вчера наслушалась)

Единственные скамейки на РБ - ну очень хлипкие :lol:
Гадя, слушайте авторитетных специалистов. Так Мурат Укшебаев утверждал, что наше метро выдержит 9-ти балльное ЗТ. И во время строительства ст.Алатау все имели возможность наблюдать как много бетона уходило непосредственно на нужды метро. Вообщем я верю , что у нас самое крепкое метро в мире.


Скамейки на РБ - это не скамейки, это секретное оружие китайцев, которые не хотят, чтобы граждане Казахстана полноценно размножались, ибо эти каменные плиты имеют явную цель обеспечить простатитом мужское население самого крупного города нашей страны.


не, ну если допенсионное геннопредставительство не способно постоять на ногах 15 минут (или сколько сейчас интервал), то даже китайцам с их скамейками нет смысла напрягаться.

по сабжу: действительно интересует, где сейчас находяться оба щита. Артемий, ау!


Включаем логику и здравый смысл! Молодой "самец", но с поврежденной после тренировки стопой, разве не имеет право на лавку? Такой же "самец", но выпил немного, (не нажрался в свинью, а выпил, но штормит его, бывает) - не имеет право? Уставший после работы отец с ребенком на руках - тоже нечего рассиживаться, постоишь 15 мин.?

#3166
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

.по сабжу: действительно интересует, где сейчас находяться оба щита. Артемий, ау!

Ау! Херренкнехт который месяц стоит, правый перегонный тоннель сегодня остановили тоже..
Плоды политики новой администрации великолепны!
Что-то мне подсказывает: долго Такое не протянется..

Сообщение отредактировал Артемий: 25.02.2013, 21:13:14


#3167
Насяльниканама

Насяльниканама
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Включаем логику и здравый смысл!


эх... еслиб вы ещё и имели представление о тех вещах, которые только что тупо за кем-то повторили...

а еслиб вы ещё знали, что такое мозг... и как он у вас включается... хотя не то, где он у вас находится...

... то с вами было бы возможно подискуссировать.

по сабжу: где сейчас реально стоят оба щита (ибо информация поступает противоречивая)

Сообщение отредактировал Насяльниканама: 25.02.2013, 21:20:08

  • 0

#3168
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


Включаем логику и здравый смысл!


эх... еслиб вы ещё и имели представление о тех вещах, которые только что тупо за кем-то повторили...

а еслиб вы ещё знали, что такое мозг... и как он у вас включается... хотя не то, где он у вас находится...

... то с вами было бы возможно подискуссировать.

по сабжу: где сейчас реально стоят оба щита (ибо информация поступает противоречивая)


Вы просто не подумали как следует перед своим сообщением, что даже молодые и сильные мужчины в некоторых ситуациях (указанных мной выше) нуждаются в скамейках. И вместо того, чтобы согласиться с этим (или не согласиться), выдали в ответ кучу оскорбительных экскрементов.

#3169
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Складывается впечатление что одни знают информацию по сабжу , но по странным причинам нормально ( читай по человеческий ) изъясняться не могут. Другие любят и интересуются метро , но информацией не владеют и лепечут тут всякий бред. И те и другие в равной степени раздражают друг друга.
А воз и ныне там ... ©
Собственно о чем это я? Да не о чем. Впрочем и вы не о чем ... :faceoff:
  • 0

#3170
Timur1969

Timur1969
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Я правильно понимаю, если станцию Сайран будут строить открытым способом как и Москву то Абая то же перекроют и пустят в объезд, или будут копать нижу Абая?

перекроют и если не ошибаюсь объезд будет по северной стороне абая
  • 0

#3171
Насяльниканама

Насяльниканама
  • Постоялец
  • 460 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Насяльниканама: 25.02.2013, 22:35:02

  • 0

#3172
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
че вы к этим лавкам пристали? в метро полу завались! сиди где хочешь)))) я, кстати, так и делаю... надо только подпопник с собой носить, чтобы не мерзнуть летом.
  • 0

#3173
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

че вы к этим лавкам пристали? в метро полу завались! сиди где хочешь)))) я, кстати, так и делаю... надо только подпопник с собой носить, чтобы не мерзнуть летом.


Да и на остановках земли завались, к чертям эти скамейки, посрывать и переплавить на что-нить действительно нужное.

"КортЫ рулят!"

#3174
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений


че вы к этим лавкам пристали? в метро полу завались! сиди где хочешь)))) я, кстати, так и делаю... надо только подпопник с собой носить, чтобы не мерзнуть летом.


Да и на остановках земли завались, к чертям эти скамейки, посрывать и переплавить на что-нить действительно нужное.

"КортЫ рулят!"


Нужно немного подождать, подойдет состав, внутри посидите... :p .
Такого добра нам не нужно
Изображение

Хотя его не пустят в метро :faceoff:
  • 1

#3175
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений



че вы к этим лавкам пристали? в метро полу завались! сиди где хочешь)))) я, кстати, так и делаю... надо только подпопник с собой носить, чтобы не мерзнуть летом.


Да и на остановках земли завались, к чертям эти скамейки, посрывать и переплавить на что-нить действительно нужное.

"КортЫ рулят!"

Нужно немного подождать, подойдет состав, внутри посидите... :p .


Ага, и значит Вы с Temnyым заодно в тендере по скамейкам! :mad: Ворюги! :dont:

#3176
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Ага, и значит Вы с Temnyым заодно в тендере по скамейкам! :mad: Ворюги! :dont:


Нет, к тендерам Метро не имею отношения :smoke:
Просто думаю когда пустят до Москвы, а дальше до станции Жетысу, то думаю время ожидания состава будет меньше, то есть: спустишься на перон, не заметишь как подъедет состав :bow:

Сообщение отредактировал GUSRV: 25.02.2013, 23:28:19

  • 0

#3177
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


Ага, и значит Вы с Temnyым заодно в тендере по скамейкам! :mad: Ворюги! :dont:


Нет, к тендерам Метро не имею отношения :smoke:
Просто думаю когда пустят до Москвы, а дальше до станции Жетысу, то думаю время ожидания состава будет меньше, то есть: спустишься на перон, не заметишь как подъедет состав :bow:


Anyway, немного лавок надо (старики, больные, с детьми, беременные и т.д.).

#3178
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Anyway, немного лавок надо (старики, больные, с детьми, беременные и т.д.).


Можно до бесконечности спорить о необходимости лавок и прочих сидушек в нашем метрополитене :bow:

Что-то там с нашим пати? :ninja:
  • 0

#3179
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


Anyway, немного лавок надо (старики, больные, с детьми, беременные и т.д.).


Можно до бесконечности спорить о необходимости лавок и прочих сидушек в нашем метрополитене :bow:

Что-то там с нашим пати? :ninja:


ИМХО, по теплу лучше встретиться. На открытом месте посидеть (на лавках :) ). Опять же вопрос о курении в помещении закроется.

#3180
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Просто думаю когда пустят до Москвы, а дальше до станции Жетысу, то думаю время ожидания состава будет меньше, то есть: спустишься на перон, не заметишь как подъедет состав

Количество составов увеличится ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.