Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5577

#19439425
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Схема алматинского метрополитена:

Изображение




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

[ex]Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 12.07.2013, 13:41:36


#2681
almanet

almanet
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
to A567***: Да акция была на Алмалы.
  • 0

#2682
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Вибрация некоторых составов вызвана неверной обточкой колесной пары. Иностранные поставщики оборудования неверно настроили оборудование. Уже 2 недели идут работы по исправлению данной ситуации. 25 января обточили по новой системе состав - если пройдет тест, все колесные пары остальных составов будут обточены по той же программе. Угрозы для пассажиров данный момент не представляет.

Интересная информация. С момента запуска ни какой вибрации, никаких стыков не ощущалось. Чуть заметную вибрацию я стал ощущать с лета, и с каждым месяцем по возрастающей, сильнее и продолжительней. Чем объяснить возросшее количество стыков, на нашем самом-самом супер бесстыковом пути на просторах СНГ?
  • 0

#2683
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
За колесами на вагонах следить надо. Бандажи протачивать или менять. Даже в сдыхающем трамвайном депо это регулярно делают. Едет на квадратных колесах-естественно греметь будет.
  • 1

#2684
almanet

almanet
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
To CLIP:
Колесные пары стачиваются, появляются выщербины и отколы. Их нужно стачивать. Просто возникла проблема, что гребень не стачивался станком.
to Этосновая:
Вот станком и точили. Но не по той базовой модели (гребенки не резались), все будет нормально.
  • 2

#2685
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
В часы пик, а точно начиная с 6 часов, прям аншлаг! радостно за будущее метро. А вот интересно, мне кажется, что у нас на Алатау довольно узкая платформа, а вдруг когда-то народ будет в часы пик тысячами ломиться?.. Еще падать начнуть. У меня просто фобия насчет падений разний.
И кста, раньше писали про раздвижные двери на платформе и возможность их установки; я вот вчера обратила внимание, что поезд останавливается (датчиком?) над специальной черно-белой полоской. Это автоматика или машинист точно знает когда на тормоз начать жать?
  • 0

#2686
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Ну что же , новость хорошая. Вновь оптимистичные ставки сделанные соконфетниками в середине октября 2012 г. становятся возможными:
Эдисон на 15 декабря 2015
Temny - 15 декабря 2013
525636 - 15 марта 2015
DinoFox- 16 декабря 2013
Оmarat на 17 декабря 2013
водила на 31 Декабря 2013 года

А чиво вы меня позабыли? :cry: я делала ставку на март 14-го, но дату не помню. Возверните меня на место! :laugh:
  • 0

#2687
almanet

almanet
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
to Tatusha:
красные полоски на стенах - это дороботка вождения поезда без машиниста. Подготовка как раз к шторам на платформах. Работы идут с 01:00 до 05:00/
  • 0

#2688
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
almanet, это хорошая новость, я - за безопасность!
  • 0

#2689
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
сглазила я работничков будущей станции "Москва", сегодня до обеда тишина стояла) потом я уехала, не знаю - может и проснулись
фотать пока не могу, так как накрылся фотоаппарат еще полгода назад и все недосуг купить новый :-/
  • 0

#2690
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

А чиво вы меня позабыли? :cry: я делала ставку на март 14-го, но дату не помню. Возверните меня на место! :laugh:

Звиняйте великодушно, грешен. :) Возвращаю в список на оснований заявки http://vse.kz/topic/...0#entry22735661

Tatusha на 25 марта 2014 г. , а так же
mda на 16 декабря 2030 г.
Maksimus1977 на 1 декабря 2013 г.
  • 0

#2691
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений

сглазила я работничков будущей станции "Москва", сегодня до обеда тишина стояла) потом я уехала, не знаю - может и проснулись
фотать пока не могу, так как накрылся фотоаппарат еще полгода назад и все недосуг купить новый :-/

Давайте встретимся, я сфотографирую. Давно поглядываю на окна верхних этажей близлежащих домов, но не будешь ведь к незнакомым людям ломиться.... :-/
  • 0

#2692
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений


сглазила я работничков будущей станции "Москва", сегодня до обеда тишина стояла) потом я уехала, не знаю - может и проснулись
фотать пока не могу, так как накрылся фотоаппарат еще полгода назад и все недосуг купить новый :-/

Давайте встретимся, я сфотографирую. Давно поглядываю на окна верхних этажей близлежащих домов, но не будешь ведь к незнакомым людям ломиться.... :-/

Можно и я к вам в гости ... За чашечкой кофе обсудим как неправильно порой люди стоят на эскалаторах ;) . Всегда хотел посмотреть на стройку ст. Маскеу с высоты птичьего полета :D
ЗЫ По сабжу: На РБ наконец то додумались - пустили правый эскалатор на спуск, а левый на подъем.( если смотреть вверх с платформы ожидания ). Теперь пассажиры расходятся не пересекая пути следования.

Сообщение отредактировал OMarat: 27.01.2013, 12:47:59

  • 0

#2693
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Только что пришел со ст.Москва. Работы идут. Сейчас сброшу фотографии.
  • 2

#2694
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Дом, который так долго строили уже почти готов. Это оказывается бокс, сейчас там стоит какая-то новая техника на гусеницах, еще в целофане.
Изображение
  • 4

#2695
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
самое продвинутое место, это первый котлован, который возле ворот.
Изображение
  • 4

#2696
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

самое продвинутое место, это первый котлован, который возле ворот.


Ну вот и погода метростроевцам в помощь.
  • 0

#2697
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Изображение
  • 3

#2698
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Подстанция, интересно она на постоянно или потом ее демонтируют?
Изображение
  • 2

#2699
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Самый глубокий центральный котлован, но движения там очень слабые. Все усилие идет на первом котловане, он самый не глубокий, наверное там будет выход.
Изображение
  • 2

#2700
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Изображение


Как и в далеком 1988 г., в строительстве метро продолжает участвовать советский ЗиЛ-130 :faceoff:


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.