Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5577

#19439425
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Схема алматинского метрополитена:

Изображение




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

[ex]Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 12.07.2013, 13:41:36


#2541
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Я писал о порядке в метро.

.Для вас культура в общественных местах как то отличается от культуры поведения в метро? Я в Питере не бывал, а вот в Московском метро всякого насмотрелся. Но это мне не дает право заявить, что в Москве все так хреново.

да вы, батенька, демагог...
  • -2

#2542
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

да вы, батенька, демагог...


По ожегову не соглашусь с вами, по Советскому Энц. словарю ваш выпад оскарбителен для меня ...
По сабжу что можете сказать или так по ворчать сюда зашли?
  • 0

#2543
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Вот читаю ветку про метро, одна демагогия, а тем временем испохабили метро, не прошли трёх лет. Поезд в кривых грохочет, раньше просто скрипел токоприемниками об контактный рельс. В составе где катался президент, глючит автоинформатор, не просто глючит, а так сказать противоречит конституции, то есть я сегодня будучи в салоне 01 состава от Алатау до Жибек Жолы так и не услышал не одного слова по русски в объявлениях остановок. Кстати на счёт кривых, рельсы там своё отработали, а вот менять их не хотят, говорят удовольствие не из дешёвых, Укшебаев уйдёт - будет ЧП. Новый Бастык Метро - в Метро ни фига не смыслит- даже боится спустится туда. Понабрали родственничков из акимата и в ус не дуют.
Кстати, я люблю наше Метро, но повлиять на о......чивание никак не могу, короче МАП это цветочки.
  • 6

#2544
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

я сегодня будучи в салоне 01 состава от Алатау до Жибек Жолы так и не услышал не одного слова по русски в объявлениях остановок. Кстати на счёт кривых, рельсы там своё отработали,

Про объявление остановок, что именно произошло? Что значит отработали ? Чуть больше года и усталость металла наступила? Коль решили народ пугать можно по подробнее и аргументированно.Спасибо.
  • 0

#2545
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

я сегодня будучи в салоне 01 состава от Алатау до Жибек Жолы так и не услышал не одного слова по русски в объявлениях остановок. Кстати на счёт кривых, рельсы там своё отработали,

Про объявление остановок, что именно произошло? Что значит отработали ? Чуть больше года и усталость металла наступила? Коль решили народ пугать можно по подробнее и аргументированно.Спасибо.

1. Тупо не было объяв на русском языке, а это нарушение
2. Отработали, то и значит, отработали, Рельсы в кривых изнашиваются быстро, не усталость металла, а именно стачивание. Ди и не забудьте что у нас бесшпальные пути.
Аргументы? Не, не слышал.
  • 0

#2546
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
1. Надеюсь это произошло не преднамеренно.
2. Если это факт то пугает. Сам тоже заметил усиление шума на кривых. Пересаживаться снова на авто :faceoff: Пробки задалбали!
  • 0

#2547
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений
сегодня слышал в середине поездки между станциями кусок фразы до которого тишина и после него тишина: "пассажирам и пассажирам с детьми"

Сообщение отредактировал 525636: 16.01.2013, 21:53:21

  • 0

#2548
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

сегодня слышал в середине поездки между станциями кусок фразы до которого тишина и после него тишина: "пассажирам и пассажирам с детьми"

Такое часто бывает. Однако vidman утверждает , что на русском напрочь не объявляли.
  • 0

#2549
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

сегодня слышал в середине поездки между станциями кусок фразы до которого тишина и после него тишина: "пассажирам и пассажирам с детьми"

Такое часто бывает. Однако vidman утверждает , что на русском напрочь не объявляли.

было такое, дней пять назад, следовал от Абая до ЖЖ, информатор был только казакша
  • 0

#2550
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Причем когда на русском должна говорить, звук выключается
  • 0

#2551
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

да вы, батенька, демагог...

По Ожегову не соглашусь с вами, по Советскому Энц. словарю ваш выпад оскОрбителен для меня ...

Ну что сказать...
Меняйтесь. Меняйте себя, меняйте свою манеру общения здесь.
Тогда не придётся оскорбляться.
  • -2

#2552
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
ширина колеи 1520, а ветка на вагоноремонтный строилась ?
  • 0

#2553
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

1. Тупо не было объяв на русском языке, а это нарушение

это не нарушение. Это политика государства.
Президент же сказал что к 2020 году 95% населения обязаны свободно говорить на гос.языке.
http://www.diapazon....tel-strany.html

Сообщение отредактировал AlexPol: 16.01.2013, 22:54:11

  • -2

#2554
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений
а оставшиеся 5 никому ничего не обязаны, но по моему к ним себя минимум 50 будет относить
  • 0

#2555
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

1. Тупо не было объяв на русском языке, а это нарушение

это не нарушение. Это политика государства.
Президент же сказал что к 2020 году 95% населения обязаны свободно говорить на гос.языке.
http://www.diapazon....tel-strany.html

этот пост некоторое отступление от темы.
значит государство против глобализации, я кстати тоже против, ибо 95% населения страны должны быть в состоянии изготовить подвижной состав.
  • 0

#2556
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Причем когда на русском должна говорить, звук выключается

Инициативный машинист на это время кнопочку отжимал? ;)
  • 0

#2557
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Причем когда на русском должна говорить, звук выключается

Инициативный машинист на это время кнопочку отжимал? ;)


Есть там у машинистов один такой, мелкий фашист,я его давно заприметила по подобным выходкам, хочу его фамилию узнать.
  • 0

#2558
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Есть там у машинистов один такой, мелкий фашист,я его давно заприметила по подобным выходкам, хочу его фамилию узнать.


Запишите пару раз время и номер состава, а затем отправьте на блог премьера.
  • 0

#2559
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Есть там у машинистов один такой, мелкий фашист,я его давно заприметила по подобным выходкам, хочу его фамилию узнать.


Запишите пару раз время и номер состава, а затем отправьте на блог премьера.


Так и сделаю
  • 0

#2560
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Так и сделаю

Люди добрые, как вы любите из чепухи раздуть огромную проблему. ( особенно такие как Алекс ) . Все решается просто: жмите на известную кнопочку и высказывайте претензию. Кстати, вокруг кнопочки все на языке межнационального общения записано. Не все так хреново как некоторые хотят преподнести.Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.