Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5577

#19439425
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Схема алматинского метрополитена:

Изображение




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

[ex]Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 12.07.2013, 13:41:36


#2521
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Жетоны пропадают, смарт-карты сгорают - прям не метро, а наеба...во сплошное. :(

Разве при каждом новом пополнении срок карты не продляется? Жетоны не пропадают. Их можно по средам отоварить :)

Срок действия карты при пополнении даже на одну поездку автоматически продлевается на 90 дней. А жетоны можно поменять по субботам.
  • 0

#2522
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Сейчас читаю про минское метро. Строительство и ввод в эксплуатацию новых станций не останавливалось даже в тяжелые 90-е. В данное время всего две линии и 28 станций. В 1984 запустили, примерно в год по одной станции сдавали. На анимированной карте это хорошо видно.

http://ru.wikipedia....??_????????????

Сообщение отредактировал mixi: 15.01.2013, 23:54:08

  • 0

#2523
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Срок действия карты при пополнении даже на одну поездку автоматически продлевается на 90 дней. А жетоны можно поменять по субботам.

Да это понятно, читать я умею. Непонятно только, чем объясняется такое ограничение срока действия карточки?
И на каком основании остаток моих собственных денег должен "сгорать", если я не услежу и вовремя не пополню карточку? Бред какой-то!
Хотя, конечно, у нас ведь всё делается исключительно для удобства народа. (Или чтоб кассирши без работы не остались?)

Остается дождаться, чтобы банки приняли на вооружение эту гениальную идею и ввели такой-же "срок действия" для кредиток и тогды все мы каждые 90 дней будем радостно бегать в банк пополнять карточки, чтобы, не преведи аллах, остаток на карт-счете не "сгорел".

Сообщение отредактировал uCrop: 16.01.2013, 02:08:27

  • 2

#2524
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


Срок действия карты при пополнении даже на одну поездку автоматически продлевается на 90 дней. А жетоны можно поменять по субботам.

Да это понятно, читать я умею. Непонятно только, чем объясняется такое ограничение срока действия карточки?
И на каком основании остаток моих собственных денег должен "сгорать", если я не услежу и вовремя не пополню карточку? Бред какой-то!
Хотя, конечно, у нас ведь всё делается исключительно для удобства народа. (Или чтоб кассирши без работы не остались?)

Остается дождаться, чтобы банки приняли на вооружение эту гениальную идею и ввели такой-же "срок действия" для кредиток и тогды все мы каждые 90 дней будем радостно бегать в банк пополнять карточки, чтобы, не преведи аллах, остаток на карт-счете не "сгорел".


Тут многие как-то даже поддерживают эту ахинею (и полуторолетнее отсутствие скамеек тоже).

#2525
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений
есть ли в метро туалет для народа?
  • 0

#2526
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

есть ли в метро туалет для народа?

Для народа насколько я знаю нет. Но как-то в интервью кто-то обещал, что в экстренных ситуациях работники метро помогут.

Сообщение отредактировал Vampir_AB: 16.01.2013, 10:07:03

  • 0

#2527
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Для народа насколько я знаю нет. Но как-то в интервью кто-то обещал, что в экстренных ситуациях работники метро помогут. Видимо встанут в кружочек, чтобы прикрыть собой естество и потом выдадут тряпочку чтобы убраться.

может есть какой-нибудь туалет для персонала, в который в экстренных случаях запустят. но это только в интервью, а на деле наверно фигу покажут.
  • 0

#2528
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Для народа насколько я знаю нет. Но как-то в интервью кто-то обещал, что в экстренных ситуациях работники метро помогут. Видимо встанут в кружочек, чтобы прикрыть собой естество и потом выдадут тряпочку чтобы убраться.

может есть какой-нибудь туалет для персонала, в который в экстренных случаях запустят. но это только в интервью, а на деле наверно фигу покажут.

Скорее всего. Интерпретация экстренности может быть достаточно расплывчатой.
  • 0

#2529
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

А когда скамеек хватает, то люди не сидят у стенки на корточках.

еще как сидят...
а еще сидят на корточках НА скамейках... такие вот у нас "люди"... :-/

сколько раз ездил в метро Москвы и Питера, ни разу не видел чтобы люди при наличии скамеек сидели там у стеночки или ногами на скамейке.
Неужели в Казахстане всё так хреново? :-(
  • 0

#2530
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


Для народа насколько я знаю нет. Но как-то в интервью кто-то обещал, что в экстренных ситуациях работники метро помогут. Видимо встанут в кружочек, чтобы прикрыть собой естество и потом выдадут тряпочку чтобы убраться.

может есть какой-нибудь туалет для персонала, в который в экстренных случаях запустят. но это только в интервью, а на деле наверно фигу покажут.

Скорее всего. Интерпретация экстренности может быть достаточно расплывчатой.

меня с малолетним ребенком не пустили (примерно месяц назад)
  • -1

#2531
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

меня с малолетним ребенком не пустили (примерно месяц назад)

это просто возмутительно... ведь есть беременные, пожилые, дети... ладно, я понимаю боятся что все будут ходить, но можно как вариант сделать платный туалет, ну пусть он будет там по 200 тенге. кому сильно нужно, заплатят, остальные отсеятся.

Сообщение отредактировал Звездень: 16.01.2013, 11:34:11

  • -1

#2532
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Сейчас читаю про минское метро. Строительство и ввод в эксплуатацию новых станций не останавливалось даже в тяжелые 90-е. В данное время всего две линии и 28 станций. В 1984 запустили, примерно в год по одной станции сдавали. На анимированной карте это хорошо видно.
http://ru.wikipedia....edia.org/wiki/_

молодцы белорусы!!!
Сама собой напрашивается одна, а то и две кольцевых линии.
  • 0

#2533
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

А когда скамеек хватает, то люди не сидят у стенки на корточках.

еще как сидят...
а еще сидят на корточках НА скамейках... такие вот у нас "люди"... :-/

сколько раз ездил в метро Москвы и Питера, ни разу не видел чтобы люди при наличии скамеек сидели там у стеночки или ногами на скамейке.
Неужели в Казахстане всё так хреново? :-(

Если интервал движения будет такой же эээ неспешный скажем так, то там и прилечь не грех.
  • 0

#2534
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
все таки обещают к началу 2014 года открыть две станции
http://kapital.kz/ec...stanciyami.html
  • 0

#2535
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

А когда скамеек хватает, то люди не сидят у стенки на корточках.

еще как сидят...
а еще сидят на корточках НА скамейках... такие вот у нас "люди"... :-/

сколько раз ездил в метро Москвы и Питера, ни разу не видел чтобы люди при наличии скамеек сидели там у стеночки или ногами на скамейке.
Неужели в Казахстане всё так хреново? :-(

Если мы этого не видем это не значит , что этого нет. Изображение
Это в культурном центре России - Питере, Катькин сад.
По сабжу: скамейки, реклама и виндиговые аппараты очень скоро появятся в Алм. метро. Туалетов не будет.
  • 0

#2536
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

сколько раз ездил в метро Москвы и Питера, ни разу не видел чтобы люди при наличии скамеек сидели там у стеночки или ногами на скамейке.
Неужели в Казахстане всё так хреново? :-(

Если мы этого не видем это не значит , что этого нет. Изображение
Это в культурном центре России - Питере, Катькин сад.

Что такое "Катькин сад", понятия не имею.
Я писал о порядке в метро.
  • 0

#2537
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Что такое "Катькин сад", понятия не имею. Я писал о порядке в метро.

Спасибо что спросили. Я полагаю это все таки вопрос. Итак, Екатерининский сад в Питере, «Катькин садик» — место встречи геев ещё с царских времён .Для вас культура в общественных местах как то отличается от культуры поведения в метро?Я в Питере не бывал, а вот в Московском метро всякого насмотрелся. Но это мне не дает право заявить, что в Москве все так хреново.имхо
  • 0

#2538
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений


есть ли в метро туалет для народа?

Для народа насколько я знаю нет. Но как-то в интервью кто-то обещал, что в экстренных ситуациях работники метро помогут.

Подержать или посмотреть?)
  • 1

#2539
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



есть ли в метро туалет для народа?

Для народа насколько я знаю нет. Но как-то в интервью кто-то обещал, что в экстренных ситуациях работники метро помогут.

Подержать или посмотреть?)

никто туда никого не запустит.
Один сказал почему нет туалетов.
Другой сказал, пусть будут туалеты, но платные
третий сказал, пусть будут очень дорогие 200 тенге, а другие кто не сможет пусть терпят
четвертый скажет, а почему платные, ведь метро это для народа, а они тут на сан узлах деньги делают

Вообщем что сказать то хочу, впринцепи возле каждой станции, есть место притяжения народа, в котором есть уборные, так что как то так, не однократно об этом говорил
  • 2

#2540
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Обычно я спорю с Темным , но на этот раз Клозетный ответ поддержу. :) Просто задумайтесь почему не оборудуют туалетами и любой ваш положительный аргумент будет верным, особенно акцент на неспокойное время ...
ЗЫ У станции РБ фунциклируют биотуалеты. Наверное и у других ст. есть "место притяжения народа"

Сообщение отредактировал OMarat: 16.01.2013, 20:59:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.