Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5577

#19439425
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Схема алматинского метрополитена:

Изображение




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

[ex]Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 12.07.2013, 13:41:36


#2281
Rizzi

Rizzi
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Но минус неприятно. И спасибо. Я так понимаю, я не могу пока в ответ поставить.

Нельзя быть такой мнительной и мстительной. В теме приветствуется здоровый интерес и информация. И будьте добры до того как минусовать кого то прочитайте хотя бы 2-ую часть сабжа. Кстати, получите многие ответы ... Здесь с радостью примут хорошего собеседника.
ЗЫ Коль скоро вам это важно я вас заплюсовал. :)


Вы меня не так поняли :D Это я хотела в ответ плюс поставить товарисчу, который мне плюс поставил. И опять спасибо за плюс, блина, получается, что я их выпрашиваю :faceoff: Не надо мне ставить ни плюсы, ни минусы. Я тут просто про метро отписалась. И немного возмутилась про 2 минуса, больше не буду.
  • 1

#2282
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений


За прошедший год с лишним эксплуатации Алм. метрополитена услугами воспользовались более 7 млн. пассажиров.

а если туристов понаехавших отнять, сколько будет? :D вот думаю статистика за второй год будет более правдоподобной

По имховому наблюдению, туристы тусуются в М, по выхам и праздникам. В эти дни статистика выдает 9-12 тыс. пассажиров. Т.е. "понаехавших" меньше малого.
  • -1

#2283
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений



За прошедший год с лишним эксплуатации Алм. метрополитена услугами воспользовались более 7 млн. пассажиров.

а если туристов понаехавших отнять, сколько будет? :D вот думаю статистика за второй год будет более правдоподобной

По имховому наблюдению, туристы тусуются в М, по выхам и праздникам. В эти дни статистика выдает 9-12 тыс. пассажиров. Т.е. "понаехавших" меньше малого.

это сейчас. а если первые месяца три взять? 90% тех, кто катался, это туристы. целыми стадами они туда спускались

#2284
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

это сейчас. а если первые месяца три взять? 90% тех, кто катался, это туристы. целыми стадами они туда спускались

В чем проблема то? Или у вас личная неприязнь к туристам? Вот на днях лично видел свадебное шествие на РБ. Улыбнуло. Явно "понаехавшие". От метро не убудет, пусть тусуются. По большому счету группа пассажиров относящихся к туристам статистику не делают. Это скорее единичные и единовременные пользователи. Мы же "не понаехавшие" уже сформировались как ведущая сила пассажиропотока изо дня в день формирующие статистическую выборку под названием " Ежегодный пассажиропоток ".
  • 0

#2285
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

В чем проблема то? Или у вас личная неприязнь к туристам? Вот на днях лично видел свадебное шествие на РБ. Улыбнуло. Явно "понаехавшие". От метро не убудет, пусть тусуются. По большому счету группа пассажиров относящихся к туристам статистику не делают. Это скорее единичные и единовременные пользователи. Мы же "не понаехавшие" уже сформировались как ведущая сила пассажиропотока изо дня в день формирующие статистическую выборку под названием " Ежегодный пассажиропоток ".

эта выборка про ежегодный пассажиропоток настолько же правдива, на сколько заявления о том, что в Астане проживает 1,5 млн. человек.
Я не верю никаким официальным цифрам в этой стране, они врут, при чем в большую сторону минимум в два раза

#2286
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

эта выборка про ежегодный пассажиропоток настолько же правдива, на сколько заявления о том, что в Астане проживает 1,5 млн. человек. Я не верю никаким официальным цифрам в этой стране, они врут, при чем в большую сторону минимум в два раза


Кто Вам сказал или видели в официальных источниках о численности населения в Астане 1,5 млн. человек?
Согласно данным Агентства по статистике РК (stat.kz), численность населения в г. Астана на 1 декабря 2012 года составила 776117 человек.
Ровно в два раза меньше, чем Вы говорите)))
  • 0

#2287
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Я не верю никаким официальным цифрам в этой стране, они врут, при чем в большую сторону минимум в два раза

Ну разделите все цифры на два. :D И я с некоторых пор не верю в оф. цифры. Иногда верю глазам своим. Сегодня в 9-15 с Алатау уехали 20 пассажиров. В будние дни, в одном вагоне, в это время около 40 человек.
ЗЫ А где вы в оф. источниках видели инфу о 1,5 млн. в Астане. Для обоснования строительства метро достаточно 1 млн.
ЗЫ2 Выходит по Йолко ( делим оф. на 2 ) в столице 388 058,5 человек. :lol:

Сообщение отредактировал OMarat: 06.01.2013, 16:17:06

  • 0

#2288
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Нда 40 человек в 9-15 в будний день в 900-местном поезде это тоска.....
  • 0

#2289
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Кто Вам сказал или видели в официальных источниках о численности населения в Астане 1,5 млн. человек?
Согласно данным Агентства по статистике РК (stat.kz), численность населения в г. Астана на 1 декабря 2012 года составила 776117 человек.
Ровно в два раза меньше, чем Вы говорите)))

я знаю, сколько там проживает. но это не мешает другим писать о полутора миллионах

Для обоснования строительства метро достаточно 1 млн.

это где написано? в советских нормах и гостах?

#2290
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Нда 40 человек в 9-15 в будний день в 900-местном поезде это тоска.....

Ну как бы на Театре еще 20 пассажиров подсели ... Всего вагон вмещает 170 человек. Пока увы, картина очень слабенькая. Я выше сравнивал с Казанским метро.( 7 станции , 8,5 км ) Примерно при равных условиях у них 60 млн. ежегодный пассажиропоток.
ЗЫ 40+20 умножить на 4 вагона = 240 пассажиров в составе, с двух станции.

Сообщение отредактировал OMarat: 06.01.2013, 16:28:34

  • 0

#2291
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Всего вагон вмещает 170 человек.

вы гоните? у трамваев татра, которые у нас ходят, больше 100 человек вместимость
вместимость не по кол-ву кресел считается вообще-то. или в метро стоя не ездят?

#2292
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Нда первая очередь Ленинградского метро (1955 год) соединила все вокзалы города. А первая очередь алматинского соединила все театры.... :faceoff: ....Город театралов...
  • 5

#2293
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений


Всего вагон вмещает 170 человек.

вы гоните? у трамваев татра, которые у нас ходят, больше 100 человек вместимость
вместимость не по кол-ву кресел считается вообще-то. или в метро стоя не ездят?

От вас не ожидал ... Следите за своими буквами!
Один вагон вмещает 173 человека - взято отсюда http://www.almaty-metro.narod.ru/
Да и в сабже сто раз цифра называлась.

  • 0

#2294
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Йолка ты про Татру завысил. Там согласно немецкому штампу 29 сидячих и 54 стоячих. (В модели Т-ЗД) И длина вагона 15 метров. У ныне списанных "гармошек" КТ-4 (18 метров) вместимость такая же как и у Т-3 за счет меньшей площади салона из-за ширины кузова. У Т-3 ширина 2.5м, у КТ-4 - 2.2 м.
  • 1

#2295
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

От вас не ожидал ... Следите за своими буквами!
Один вагон вмещает 173 человека - взято отсюда http://www.almaty-metro.narod.ru/
Да и в сабже сто раз цифра называлась.

полная вместимость вагона Ротем 235 человек (8 чел/кв.м). полный поезд 940 человек
странно, что вы этого не знаете

#2296
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Йолка ты про Татру завысил. Там согласно немецкому штампу 29 сидячих и 54 стоячих. (В модели Т-ЗД) И длина вагона 15 метров. У ныне списанных "гармошек" КТ-4 (18 метров) вместимость такая же как и у Т-3 за счет меньшей площади салона из-за ширины кузова. У Т-3 ширина 2.5м, у КТ-4 - 2.2 м.

но ведь полная вместимость считается из расчета 8 человек на кв.метр. 54 человека это всего 6 кв.метров пространства. маловато как-то для 15 метрового вагона. ладно минус кабина, метров 12 по длине там остается. сколько там проход между сиденьями? вряд ли пол метра

#2297
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

полная вместимость вагона Ротем 235 человек (8 чел/кв.м). полный поезд 940 человек странно, что вы этого не знаете

Да 940 человек цифра попадалась. Ну и часто 170, 175 , 173 в одном вагоне. Журналюги опять подвели. :faceoff: Соглашусь с 235 в одном вагоне. Это же не принципиально. В моем источнике записано 5 человек на 1 кв .м.
  • 0

#2298
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Йолка ты очерти квадрат 1 на 1 метр и представь как туда можно 8 человек уместить....
  • 1

#2299
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Йолка ты очерти квадрат 1 на 1 метр и представь как туда можно 8 человек уместить....

уж вам ли не знать, с нашими то автобусами. реальный пример, между прочим.
другое дело, что такая наполняемость не должна допускаться за счет интервалов

#2300
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
у Марата как всегда источники, уж очень старые опять же наверное 10 ти летней давностси или 5 летней
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1), Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.