Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5577

#19439425
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Схема алматинского метрополитена:

Изображение




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

[ex]Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 12.07.2013, 13:41:36


#2161
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
@,
Как только преостановили, во мне амбиции погасли, стал писать мало, спорить тоже не стал, жаль конечно.
Но уверяю Вас если бы не это, все бы сдали в срок, в точвточ в срок
  • 0

#2162
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Что-то я не поняла, если "Москва" - это между Утеген батыра и Алтынсарина, то где будет станция «Сарыарка», опять на Алтынсарина?

Ст."Сарыарка" - на километр западнее по Абая, возле входа в Полтинник

На километр западнее по Абая - это уже почти Саина (до Саина остается всего 150 метров). Зачем объявлять, что "Сары-Арка" будет на Алтынсарина, так бы и говорили, что на Саина.
И еще вопрос, что такое Полтинник?

Сообщение отредактировал mixi: 27.12.2012, 18:36:09

  • 0

#2163
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений



Метро городу ненужно..

Торгашам-скотопасам не нужен город. Им нужны только кормушки

Я во-многих городах мира строил метро, но чтоб были деньги, но их специально не давали-вижу впервой!
Это-сумасшествие какое то..

знаешь Артемий, такое даже не чем назвать слов подобрать нельзя.
А еще нагло врут все все работает, все строится, а ведь такие темпы хорошие были

Зато Платонов бархатным голоском в воскресенье в "Слугах народа" кивал и поддакивал, ни одной проблемы города нормально не выяснил у акима. Шоу для дураков. Куда наш город катится?

Сообщение отредактировал mixi: 27.12.2012, 18:54:30

  • 0

#2164
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений

@,
Как только преостановили, во мне амбиции погасли, стал писать мало, спорить тоже не стал, жаль конечно.
Но уверяю Вас если бы не это, все бы сдали в срок, в точвточ в срок





Пока про две новых станции говорят, а дальше, за Саина?

Сначала эти две станции обещали сдать в конце 2013, теперь - в конце 2014, а уж за Саина - неизвестно, когда дождемся... :confused:

иоткудоже у вас токая информация то? что на целлый год откритие то передвинули?

Сначала эти две станции обещали сдать в конце 2013, теперь - в конце 2014, а уж за Саина - неизвестно, когда дождемся...

Ничего подобного. Градоначальник ходит проверяет,все под контролем. Темпы строительства по графику. Не раз об этом докладывали общественности в СМИ.Первый пусковой участок сдадут в декабре 2013г.

В том-то все и дело, что градоначальник и озвучил 2014-й. Поищу, если найду, выложу инфо. Было это примерно месяц назад.


Интересно давнишнюю переписку нашу почитать.... Да... Нечего сказать... И самое страшное, что ничего мы с вами сделать не можем.
Видимо уже тогда эта заварушка с директором начиналась, и спустя два месяца - результат: полная остановка строительства.
  • 0

#2165
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений
сегодня с другом были на строительстве станции Москва, сейчас закину фото
  • 0

#2166
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
  • 2

#2167
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Я во-многих городах мира строил метро и автомобильные тоннели, но чтоб были деньги, но их специально не давали-вижу впервой!
Это-сумасшествие какое то..

зато мы к 2050 году попадет в число 50 самых ра-а-азвитых стран ми-и-ира ;-р
Президент обещал.
  • 0

#2168
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

ни одной проблемы города нормально не выяснил у акима. Шоу для дураков. Куда наш город катится?

Чувствую себя дураком :faceoff: . Честно. Они нас за дураков и считают чинуши без совести и стыда.
temny
Отныне не только Вики верить не буду , но и высказывания высокопоставленных чинуш за официальную информацию принимать не буду. Потеряли они мою гражданскую веру.

Интересно давнишнюю переписку нашу почитать.... Да... Нечего сказать... И самое страшное, что ничего мы с вами сделать не можем.

Кто то оказался более прозорлив в прогнозе ... Кто то должен был проиграть ... Но что бы проиграть с таким позором я не ожидал...Обидно за горожан, которые ждут ввода в эксплуатацию 2-ой очереди. И ничего мы , простые горожане, сделать не можем. :faceoff:
  • -1

#2169
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений

высказывания высокопоставленных чинуш за официальную информацию принимать не буду


я на эту тему давно предупреждал
  • 0

#2170
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Укшебаев насколько я понял директор "Метростроя" или как там его "Метрокурылыса", а есть еще и директор КГП "Метрополитен" которое выступает заказчиком строительства и выделяет на него деньги. Так вот цель насколько я понял чтобы и в "Курылыс" своего директора поставить.


Команду действительно развалили, пресс-службу развалили, хоть был какой-то канал по которому можно было передать свои пожелания по улучшению и была обратная связь...
С КГП Метрополитен Укшебаева убрали...
Кстати, табло так и не смонтировали
  • 0

#2171
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Изображение
Изображение
Изображение

Судя по фотографиям, в последнее время здесь действительно конь не валялся. Кто-нибудь знает, куда их можно разместить и задать вопрос властям: ПОЧЕМУ?
У отцов города хватит совести промолчать-не ответить?

Сообщение отредактировал mixi: 27.12.2012, 20:19:07

  • 0

#2172
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Кто-нибудь знает, куда их можно разместить и задать вопрос властям: ПОЧЕМУ? У отцов города хватит совести промолчать-не ответить?


Проигнорируют градоначальники ... Нет такой площадки где будет услышан глас народа. Моему оптимизму пришел ппц. Более 20 лет ждали горветку в 8,5 км. Нет слов.
  • -1

#2173
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Я свои "-55" имею как раз таки за точность прогнозов. В двух ветках. Я сразу сказал что нет ни одной предпосылки для ввода двух станций в 2013. Но тут превзойдены даже самые пессимистические прогнозы. Получается даже Президент не гарант.
  • 5

#2174
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

У отцов города хватит совести промолчать-не ответить?

Отцы города и совесть не совместимые понятия.
  • 1

#2175
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
Наверное в Астане не будет проблем с финансированием.
  • 1

#2176
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Понимаете в чем ужас ситуации? Деньги на строительство выделяются из госбюджета чуть ли не под личным контролем президента страны....Получается что уже и на поручения президента положили.
  • 4

#2177
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений


Что-то я не поняла, если "Москва" - это между Утеген батыра и Алтынсарина, то где будет станция «Сарыарка», опять на Алтынсарина?

Ст."Сарыарка" - на километр западнее по Абая, возле входа в Полтинник

На километр западнее по Абая - это уже почти Саина (до Саина остается всего 150 метров). Зачем объявлять, что "Сары-Арка" будет на Алтынсарина, так бы и говорили, что на Саина.
И еще вопрос, что такое Полтинник?


Фэмили парк (50 лет Октября)
  • 0

#2178
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Понимаете в чем ужас ситуации? Деньги на строительство выделяются из госбюджета чуть ли не под личным контролем президента страны....Получается что уже и на поручения президента положили.

А у нас уже давно госбюджет принимают за средство личной наживы.
  • 1

#2179
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Кто-нибудь знает, куда их можно разместить и задать вопрос властям: ПОЧЕМУ?


не надо ничего никуда нести а то совсем перестанут пускать на стройплощадку
  • 0

#2180
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Понимаете в чем ужас ситуации? Деньги на строительство выделяются из госбюджета чуть ли не под личным контролем президента страны....Получается что уже и на поручения президента положили.

Блин, ну неужели ничего нельзя сделать??? Подождите, ведь есть блог акима! Надо посмотреть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.