Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5577

#19439425
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Схема алматинского метрополитена:

Изображение




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

[ex]Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 12.07.2013, 13:41:36


#2081
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

В Москве открылась станция метро "Алма-Атинская"
Ждём Москву у нас!

Жители столичного района Братеево оказались недовольны названием станции метро метро «Алма-Атинская», которая торжественно открылась сегодня. Они настаивают: станция должна носить имя их района.


Read more: http://www.ntv.ru/no.../#ixzz2FyS4FGsd


Прально воюют. Это хорошо у нас пока что так мало станций, я смогла запомнить названия двух, на которых бываю иногда. А если бы у нас было 187 станций (ух, аж дух от такой цифры захватило!), позапоминай-ка каждую, когда они к району не привязаны... И название Братеево очень приятное, имхо.
  • 0

#2082
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений
рядом со станцией Алма-Атинская есть одноименная улица, так что тут в запоминании не вопрос
  • 0

#2083
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

рядом со станцией Алма-Атинская есть одноименная улица, так что тут в запоминании не вопрос

в 700 метров от вестибюля? рядом?
  • 0

#2084
ThoR

ThoR
  • Постоялец
  • 330 сообщений
еще немного фоток: http://www.ridus.ru/news/60377/
  • 0

#2085
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


рядом со станцией Алма-Атинская есть одноименная улица, так что тут в запоминании не вопрос

в 700 метров от вестибюля? рядом?

А что, разве не рядом? По сравнению-то с 16-ю километрами до Маскеу кошесi в Алматы :D
  • 0

#2086
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
А что за флаг там третьим висит?

#2087
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

А что за флаг там третьим висит?

Эх Елка, это же Юрий Долгорукий, флаг Москвы
  • 0

#2088
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



рядом со станцией Алма-Атинская есть одноименная улица, так что тут в запоминании не вопрос

в 700 метров от вестибюля? рядом?

А что, разве не рядом? По сравнению-то с 16-ю километрами до Маскеу кошесi в Алматы :D

Ну у нас вроде как также как и унх привязаности к переулку, улице, бульвару, проспекту нет
а также шоссе, тракту
  • 0

#2089
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


А что за флаг там третьим висит?

Эх Елка, это же Юрий Долгорукий, флаг Москвы

Откуда мне знать, как выглядит флаг Москвы? Ну красный и красный, поди там еще разбери, что нарисовано

#2090
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


А что за флаг там третьим висит?

Эх Елка, это же Юрий Долгорукий, флаг Москвы

Не. Это Георгий Победоносец.)

#2091
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



А что за флаг там третьим висит?

Эх Елка, это же Юрий Долгорукий, флаг Москвы

Не. Это Георгий Победоносец.)

писец, запутался, забыл, с монеткой перепутал, каюсь
  • 0

#2092
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений



добавлю фоторепортаж со станции Алма-Атинская http://www.ridus.ru/news/60539/

Скамейки без излишеств. Настолько, что даже без спинок...
но это же блин скамейки, и они есть. а у нас уже год прошел, и нифига. тендер на скамейки видите ли проводить надо :faceoff:

Вот смотри Елочка, вот поставят нам скамейки, и будут они без спинок, начнут так же голосить что спинок нет, подлокотников нет и подушек в подпопье тоже нет


Temny, создалось впечатление, что Вы вот даже очень как-то рады, что до сих пор нет скамеек, и что даже это и правильно.

На автобусных остановках людям всю жизнь было пох до подлокотников и других прибамбасов. Главное, пятую точку усадить.

Сегодня с ребенком ехал в метро. Ребенок уставший, начал хныкать. Пока ждали (минут 7), пришлось сидеть на кортах, а ее посадить на коленку. Как беженцы, мля, какие-то. А пожилые? А у кого с ногами проблемы? Да просто здоровые, но уставшие люди?

Да чтоб у тех, кто эти скамейки больше ГОДА поставить не может (да и не хочет походу) геморрой, мля, выскочил и не проходил, так чтоб сесть не могли ! Где колдунью найти такую? :mad: Реально за..ало такое отношение.

Сообщение отредактировал Edson Arantes do Nascimento: 25.12.2012, 23:37:59


#2093
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
@Edson Arantes do Nascimento,
я за скаймейки, всеми руками, я тоже негодую что их нет изначально.
другое дело что народ у нас такой, вон про урны же начали говорить, которых вообще в метро быть не должно.
а к наземному общественному транспорту другое отношене, да и спинки есть везде, в виде стекла
  • 0

#2094
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

@Edson Arantes do Nascimento,
я за скаймейки, всеми руками, я тоже негодую что их нет изначально.
другое дело что народ у нас такой, вон про урны же начали говорить, которых вообще в метро быть не должно.
а к наземному общественному транспорту другое отношене, да и спинки есть везде, в виде стекла


Спинки не ВЕЗДЕ. Да и там где "везде", там они появились недавно. А в метро простая деревянная скамейка (не "простатитная" как на Раимбека из камня, какой гад придумал? ) сойдет для ожидания в 5-10 минут.

#2095
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


@Edson Arantes do Nascimento,
я за скаймейки, всеми руками, я тоже негодую что их нет изначально.
другое дело что народ у нас такой, вон про урны же начали говорить, которых вообще в метро быть не должно.
а к наземному общественному транспорту другое отношене, да и спинки есть везде, в виде стекла

Спинки не ВЕЗДЕ. Да и там где "везде", там они появились недавно. А в метро простая деревянная скамейка (не "простатитная" как на Раимбека из камня, какой гад придумал? ) сойдет для ожидания в 5-10 минут.

Потерпим еще чуть чуть, а на РБ, хоть так, но думаю на них деревяшки как вы говорите набьют

Сообщение отредактировал temny: 25.12.2012, 23:52:03

  • 0

#2096
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений



@Edson Arantes do Nascimento,
я за скаймейки, всеми руками, я тоже негодую что их нет изначально.
другое дело что народ у нас такой, вон про урны же начали говорить, которых вообще в метро быть не должно.
а к наземному общественному транспорту другое отношене, да и спинки есть везде, в виде стекла

Спинки не ВЕЗДЕ. Да и там где "везде", там они появились недавно. А в метро простая деревянная скамейка (не "простатитная" как на Раимбека из камня, какой гад придумал? ) сойдет для ожидания в 5-10 минут.

Потерпим еще чуть чуть, а на РБ, хоть так, но думаю на них деревяшки как вы говорите набьют


Да как, хоть так? Деревяшки в головы им набить надо за такое. Я если присаживаюсь, то перчатки под зад кладу. А другие, смотрю, так сидят, здоровье мужское портят.

#2097
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
кстати там гранит на РБ? на него вообще лучше не садиться, недавно по среде обитания они тест проводили гранит пипец как фонит, лучше возле таких стен не стоять долго и уж тем более на лавки эти садиться, можно проверить у кого прибор есть.
  • -2

#2098
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений
на байконуре пожарники походу решили учения провести, нагнали своей техники
  • 0

#2099
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

кстати там гранит на РБ? на него вообще лучше не садиться, недавно по среде обитания они тест проводили гранит пипец как фонит, лучше возле таких стен не стоять долго и уж тем более на лавки эти садиться, можно проверить у кого прибор есть.


Ну не диверсия разве? В вагонах еще надо было поставить гранитные скамейки. Ненуачо? Вечные, протирать легко и просто. Уроды :mad:

#2100
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений


А что за флаг там третьим висит?

Эх Елка, это же Юрий Долгорукий, флаг Москвы

А разве не Георгий-победоносец попирающий копиём змия?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.