Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииПрисоединяйтесь! Наша помощь нужна этим детям!

онкология дети лечение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35131407
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Как поддержать надежду на выздоровление у детей со страшным диагнозом – рак?
Продолжение вот этой темы.
 
Мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском Научно-Исследовательском Институте Онкологии и Радиологии (КазНИИОиР), а так же детям из трёх отделений онкологии и двух отделений гематологии в Научном Центре Педиатрии и Детской Хирургии (НЦПиДХ).

В отделениях обычно лежат более 100 детей. В основном это дети, которые приехали из разных уголков Казахстана, часто из маленьких поселков и аулов. Люди оказываются одни в чужом городе, наедине со своими проблемами. Для таких детей и их родителей финансовый вопрос всегда стоит очень остро. Несмотря на то, что все лечение бесплатно, денег этим семьям не хватает катастрофически. Мамы не работают, так как должны подолгу лежать с детьми в больнице. Отцов зачастую совсем нет, либо они не могут помогать материально – пьют, или ушли из семьи, не выдержав эмоционального напряжения. Очень тяжело смотреть в глаза своему ребенку и понимать, что он угасает. А мамам хочется порадовать своих детей приятными мелочами – купить красивую одежду, интересные игрушки или модную технику, сходить с ними в парк. На все это нужны деньги, которых у них, приезжающих из глубинки на плацкарте, попросту нет. У некоторых родителей нет средств даже на обратный билет до дома. Не говоря уже о дорогостоящем лечении в России или в Израиле, где есть онкологические центры с самой современной аппаратурой. Конечно, мы как можем, стараемся помогать и дарить радость нашим маленьким пациентам: организовываем праздники, вручаем подарки.
Любая приятная мелочь, помогает детям, больным раком, забыть о страшном диагнозе и почувствовать себя просто обычными детьми, а не онкологическими пациентами.

Всегда требуется помощь в приобретении:
- продуктов питания;
- памперсов;
- бытовой химии;
- предметов личной гигиены;
- и прочее............

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:


8 701 222 60 64 Марина (Мариника) (работает при КазНИИОиР и в НЦПиДХ, учителем)
8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
 
Если вы хотите помочь детям и у вас нет времени сходить в банк, у нас открыт киви-кошелёк +7 777 598 20 12
Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.
Открыта карта ККБ для деток из онкоотделения номер 4003 0327 1524 1974[/size]
             карта Халык Банка номер 4402 5735 0851 5386[/size]
Marina Nikulina ИИН 741113400384
Отчёты по поступлениям на карту и по дальнейшему распределению средств будут предоставлены в этой теме.
Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.



Друзья,
Все просьбы и пожелания детей или их родителей, я он-лайн выкладываю в теме. Да, у нас, благодаря людям, неравнодушным и переживающим, есть копилка и всегда есть средства в ней. И все траты также выкладываются постоянно. Но, очень многие хотели бы лично помочь тому или иному ребёнку. Вот поэтому я и пишу все пожелания сначала вам, а если просьба не находит откликов в ближайшие пару дней - вот тогда мы используем средства из копилки.
Оф.сайт НЦПиДХ со схемой проезда:
http://www.pediatria.kz/
Адрес детского отделения онкологии при КазНИИОиР:
ул. Шагабутдинова (эта улица упирается в центральный плавательный бассейн по Абая), ниже пр.Абая, выше ул.Курмангазы.
схема проезда
Скрытый текст

329528ea17d8.jpg


Спасибо всем огромное!

Сообщение отредактировал Elty: 28.09.2017, 17:55:12

  • 1

#35212599
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Друзья,
Девочки волонтёры, которые ходят к деткам в Институт педиатрии, открыли карту и киви для ЭКСТРЕННЫХ нужд онкобольных деток. Груз 200, срочные лекарства и т.п.
 
Вы также можете пополнить копилочку для горящих нужд..............
Реквизиты:
КазКом Виза 4444 8201 8691 6562
YEVGENIYA SHAIMERDEN
IBAN KZ17926020PN03131103
BIK(SWIFT) KZKOKZKX
Киви кошелёк +7 771 446 54 46
 
Спасибо всем!!!

  • 3

#41
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений


И напоследок....
Макпал, чью ножку загубил тупой доктор, и у которой злокачественная опухоль слюнной железы, отправляют домой. Метастазы, анализы на нуле, операцию по удалению опухоли и наркоз перед ней может и не выдержать (со слов лечащего врача).


И больше нет никаких слов............


Как же так! Так жалко девочку, ее маму. Марина, в Россию обратиться может им попробовать?


Люди а может ей нужно платную операцию сделать тогда думаю врачи сразу же согласяться?

В нашей семье есть родственник он болен у него 3 стадия так когда он получали лучевую терапию там етсь врач фамиилию не помню но он кореец по национальности нам сказали что ненадо делать как только заплатили сразу же назначили а лучевая нам обязательно нужна была,они сперва назначали а потом якобы ненужно,но врачи с Москвы сказали что при такой стадии обязательно а наши врачи особенно этот урод нам отказал видимо он необходимости не видел так и хотел его там прибить

так вот советую может мамаочки ее поговрить с врачом и если нужно можем собрать на платную операцию
  • 0

#42
AsemG

AsemG
  • Гость
  • 27 сообщений
ДД! Как мне сказала Маржан, мама Макпал, сегодня они должны уехать домой.
У меня нет слов, ее просто отправили умирать...
  • 0

#43
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

ДД! Как мне сказала Маржан, мама Макпал, сегодня они должны уехать домой.
У меня нет слов, ее просто отправили умирать...


Асем, спасибо большое за то, что Макпал навестили, денюжку передали.

Я сегодня попрощалась с девочкой. Уже завтра они будут дома, в Чимкенте. Ау, есть кто-нибудь из Чимкента? Нужна большая моральная поддержка.
С лечащим врачом сегодня долго разговаривала. :faceoff:
Мама думает про Ташкент.

Макпал, возвращайся, я буду тебя очень ждать!!!!!!!!!!!!
  • 0

#44
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Танюшке и Ажарочке сегодня подарки подарила, Тане - DVD, Ажаре - электронную игру (была в заначке). Радости было и улыбок :) :rotate:

Если кто-нибудь хочет приехать и порадовать девчат вкусненьким или игрушкой - добро пожаловать!
  • 1

#45
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Гадский рак победил опять....Светлая память, Дильназ, маме сил выдержать такое горе.....

Изображение

у девочки была злокачественная опухоль почки)))
  • 0

#46
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Также сегодня попрощалась с Денисом, лечение закончилось!!!!

Изображение

Желаю Денису больше никогда не появляться в отделении, крепкого здоровья, удачной учёбы и доооолгих лет здоровой жизни!!!!!!!
  • 6

#47
happy lady

happy lady
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Гадский рак победил опять....Светлая память, Дильназ, маме сил выдержать такое горе.....

Изображение

у девочки была злокачественная опухоль почки)))

Светлая тебе память маленький ангелочек...
  • 0

#48
happy lady

happy lady
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Также сегодня попрощалась с Денисом, лечение закончилось!!!!

Изображение

Желаю Денису больше никогда не появляться в отделении, крепкого здоровья, удачной учёбы и доооолгих лет здоровой жизни!!!!!!!

Дениска, я тоже, всем сердцем, желаю тебе никогда, никогда не возвращаться в больницу!!! Живи полной и счастливой жизнью! Ты очень сильный и замечательный мальчик!!!
  • 4

#49
happy lady

happy lady
  • Частый гость
  • 56 сообщений


ДД! Как мне сказала Маржан, мама Макпал, сегодня они должны уехать домой.
У меня нет слов, ее просто отправили умирать...


Асем, спасибо большое за то, что Макпал навестили, денюжку передали.

Я сегодня попрощалась с девочкой. Уже завтра они будут дома, в Чимкенте. Ау, есть кто-нибудь из Чимкента? Нужна большая моральная поддержка.
С лечащим врачом сегодня долго разговаривала. :faceoff:
Мама думает про Ташкент.

Макпал, возвращайся, я буду тебя очень ждать!!!!!!!!!!!!

Марина, может быть Макпал нужны какие-нибудь препараты, витамины чтобы улучшить ее общее состояние и анализы? Если что-то нужно, в Чимкент отправить, отправим.

Сообщение отредактировал happy lady: 19.09.2012, 21:02:15

  • 0

#50
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марина, может быть Макпал нужны какие-нибудь препараты, витамины чтобы улучшить ее общее состояние и анализы? Если что-то нужно, в Чимкент отправить, отправим.


Ириш, спасибо, я буду здесь держать всех в курсе по поводу состояния Макпал. Так сильно желаю правильного решения мамы. А пока от всех нас ничего не зависит.
  • 0

#51
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Я очень рада, что Дениска уехал домой. Сил ему и самое главное ЗДОРОВЬЯ.
  • 2

#52
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Марина, здравствуйте, я вчера успела заехать до отъезда Маржан и Макпал, передала им пакеты с вещами, детскими дисками и небольшими мелочами , но там не все вещи на Макпал, были и меньше. Я попросила Маржан передать их кому-нибудь в отделении, если они будут нужны.
  • 2

#53
Дюшеска

Дюшеска
  • Гость
  • 45 сообщений

Также сегодня попрощалась с Денисом, лечение закончилось!!!!

Изображение

Желаю Денису больше никогда не появляться в отделении, крепкого здоровья, удачной учёбы и доооолгих лет здоровой жизни!!!!!!!

УРА-УРА-УРА!!!Дениска-молодец!Он победил!!!
Пусть все-все детки обязательно выздоравливают!!!!!
  • 2

#54
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Также сегодня попрощалась с Денисом, лечение закончилось!!!!

Изображение

Желаю Денису больше никогда не появляться в отделении, крепкого здоровья, удачной учёбы и доооолгих лет здоровой жизни!!!!!!!

Здоровья всем деткам! Дениска, ждем тебя в гости. Не забывай. Пиши
  • 1

#55
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Маленький Алимжанчик вновь приехал на очередной курс лечения. Напомню, что ребёнок из г. Семей и у него гепатобластома правой доли печени.

Приветствуется любая помощь!

Изображение


Радуемся все вместе за Алимжанчика, который сегодня уехал домой!!!!
Все анализы в норме, всё чисто.

Теперь малыш приедет только на контрольное обследование, через три месяца.
:) :rotate:
  • 2

#56
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Лайла удачно прооперирована специалистами из Московского НИИ глазных болезней им.Гельмгольца.

Изображение

Счастливого детства и долгих лет жизни!


Малышка в отделении. Операция прошла хорошо, но, назначили после неё курс "химиотерапии". Подробно расписали протокол лечения. Так как у семьи нет средств, чтобы находится в Москве полностью всё время лечения, мама с Лайлой приехали сюда.
Всё должно быть хорошо!

Отвезла девочке DVD, мультики смотреть, а то лежать часами..... :(
  • 2

#57
Кискабест

Кискабест
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Маленький Алимжанчик вновь приехал на очередной курс лечения. Напомню, что ребёнок из г. Семей и у него гепатобластома правой доли печени.

Приветствуется любая помощь!

Изображение


Радуемся все вместе за Алимжанчика, который сегодня уехал домой!!!!
Все анализы в норме, всё чисто.

Теперь малыш приедет только на контрольное обследование, через три месяца.
:) :rotate:

Ура, Ура, Ура! Дай Бог крепкого здоровья!!
Марина, а у нас вКазахстане смогут Лайле прокапать именно такой курс, который назначили в Москве? У нас есть такие препараты?

Сообщение отредактировал Кискабест: 21.09.2012, 11:33:29

  • 1

#58
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Мархабат у нас в этом году первоклашка!

Изображение

Вчера девочку выписали домой, с вердиктом приехать через три месяца на контрольное обследование. Но, мама её (очень кстати адекватная и приятная), спрашивала моего мнения и совета насчёт удостовериться в Москве, что опухоли нет вообще и метастаз тоже нет. Как-то она сомневается. Я полностью поддержала её в сомнениях, тут лучше пере, чем недо.

Естественно, нужно везти Мархабат в Москву в Блохина, чтобы наконец-то спать спокойно и подтвердить излечение. А вдруг? :fie:
Отправила запрос в клинику, ждём хотя бы примерного счёта на обследование. Дальше будем решать вопросы, связанные с поездкой.

Спасибо всем за помощь!
  • 1

#59
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Знакомьтесь, эту принцессу зовут Настя, ей 4 года.
Изображение

У девочки злокачественная опухоль головного мозга, была операция по удалению части опухоли.
Настёна с мамой живёт в г.Кустанае.

Малышка и её мама будут рады любой помощи и поддержке!

))) сегодня отвезла ребёнку DVD. Мама молодая совсем и очень скромная, всё спрашивала меня: "За что нам подарок?" и "Когда вернуть?"........
  • 0

#60
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Аминочке всего 11 месяцев, а она уже перенесла операцию по удалению части печени и желчного пузыря полностью. :( 4 стадия.

Девочка из Астаны, очень нуждается в памперсах 5. Заранее благодарю.

А вот и лялечка наша:
Изображение
  • 0



Темы с аналогичным тегами онкология, дети, лечение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.