Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#21
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Добрый день, брекетоносцы ;)

Добрый ;)
А вы сколько уже в брекетах?

У меня боль снова поутихла, ну радоваться не бду так как через неделю снова на прием :( и снова наверно будут мучения....
  • 0

#22
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений


Добрый день, брекетоносцы ;)

Добрый ;)
А вы сколько уже в брекетах?

У меня боль снова поутихла, ну радоваться не бду так как через неделю снова на прием :( и снова наверно будут мучения....

Боль будет, но уже не такая сильная (или я уже привыкла к боли). Я всегда себя успокаивала, что если болит, значит зубы двигаются и я все ближе к своей мечте. От таких мыслей сразу легче становилось.
  • 0

#23
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Боль будет, но уже не такая сильная (или я уже привыкла к боли). Я всегда себя успокаивала, что если болит, значит зубы двигаются и я все ближе к своей мечте. От таких мыслей сразу легче становилось.

вот только ради результата и приходиться терпеть :) кстати за 2 месяца (боже уже прошло 2 месяца.... :faceoff: я уже почти привыкла к ним) уже виден результат, зубки можно сказать выпрямились :smoke:
  • 0

#24
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Ну и это вам..для стимула, так сказать :idea:


  • 2

#25
medela7

medela7
  • Гость
  • 25 сообщений
Мне уже 30 лет.Реально ли исправить зубы в таком возрасте?Может кто ставил здесь в 30 лет брекеты,нужны отзывы.Напишите пожалуйста,где и какие ставили,понравился ли вам результат.
  • 0

#26
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Мне уже 30 лет.Реально ли исправить зубы в таком возрасте?Может кто ставил здесь в 30 лет брекеты,нужны отзывы.Напишите пожалуйста,где и какие ставили,понравился ли вам результат.

Брекеты можно ставить в любом возрасте. Но чем раньше поставить, тем быстрее зубки будут двигаться и тем меньше срок ношения брекетов. :)

Сама поставила брекеты в 27 лет, жалею что раньше не поставила.Еще в подрастковом возрасте носила пластинки, позже не было возможности поставить брекеты. Врач-ортодонт в детской поликлинике говорил, что брекеты нужно ставить до 20 лет. И я так и думала, что мое время упущено.Пока не услышала отзывы, о людях которые поставили и в 30 и в 35 лет и всё у них удачно сложилось и улыбаются они теперь во весь красивый рот. :D

*Брекеты ношу уже 4 месяца, ставила обычные металлические брекеты, сначала на верхнюю челюсть, потом на нижнюю. Результат виден сразу. Зубки выровнились, встали в красивый ряд, уже мелкие щелочки между зубами затянулись, осталось небольшая щель между передними зубами :rotate: На "подтяжку" резиночками хожу каждые 2 недели. Каждый день сравниваю слепок зубов "до" и мои сегодняшние зубки :) Очень рада результату и это стимулирует носить дальше брекеты и добиваться ровных зубов, правильного прикуса и красивой улыбки :dandy:

**Что интересно зубки на верхней челюсти двигаются быстрее, чем зубки на нижней. Ортодонт объяснил это тем, что нижняя челюсть более мощнее и там зубки медленнее "собираются в кучу".

Сообщение отредактировал Stasya555: 20.09.2012, 09:32:51

  • 2

#27
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Я вот единственное не пойму - если зубы стали ровными при ношении от 1 до 1,5 года, то зачем их донашивать аж до 2-х лет?
  • 0

#28
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Мне уже 30 лет.Реально ли исправить зубы в таком возрасте?Может кто ставил здесь в 30 лет брекеты,нужны отзывы.Напишите пожалуйста,где и какие ставили,понравился ли вам результат.

Я все тянула с брекетами, меня пугали сроки их ношения, но вот мне 33 года и я их таки установила, и не жалею ни разу.
Лучше ставить в 30 лет и в 32 их снять, чем в 40 жалеть о том, что когда-то не решилась :smoke:

п.с.
Девченки, у меня лицо прям посвежело :rotate:
Предполагаю, что это в следствии отсутствия в рационе всяких печенюшек, шоколадок, колы-шмолы и т.д. И лишний раз что-то перекусывать уже нет желания (чтобы каждый раз не чистить зубы по 15 минут :D)

Сообщение отредактировал Мата Хари: 20.09.2012, 10:57:16

  • 1

#29
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Я вот единственное не пойму - если зубы стали ровными при ношении от 1 до 1,5 года, то зачем их донашивать аж до 2-х лет?


Мата Хари, я тоже этот вопрос задавала своему врачу. Он сказал, что после того, как зубки выровнялись их нужно закрепить в правильном положении, т.е. зафиксировать результат. Ведь 27 лет они были в неправильном положении (зубы это помнят), а теперь за 1,5-2 года им нужно привыкнуть к новому положению, ровному. :)

*Мата Хари Вы правильно подметили про цвет лица и состоянии кожи. У меня так же + похудела. :)

Сообщение отредактировал Stasya555: 20.09.2012, 13:13:40

  • 1

#30
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Мне уже 30 лет.Реально ли исправить зубы в таком возрасте?Может кто ставил здесь в 30 лет брекеты,нужны отзывы.Напишите пожалуйста,где и какие ставили,понравился ли вам результат.

Мне в ноябре 34 будет, поставила 1,5 года назад обычные металлические. Результатом довольна, зубки встали как надо, скоро иду на снятие)))
  • 3

#31
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Почему у людей такая дикая реакция на брекеты??? Сейчас стояла у школы, ждала когда сын выйдет. Тут подходит бабушка одной девочки и с таким удивлением разглядывала мой рот, мол а что это Вы в брекетах, зубы кривые что-ли? А сколько отдали? А долго привыкали? А с мужем как целуетесь? Ему наверное не удобно? А я стояла в ступоре от такого поведения бабули... Я не комплексую по поводу моих зубов, но как-то не приятно, когда тебя обсуждают в твоем присутствии.
  • 0

#32
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Почему у людей такая дикая реакция на брекеты??? Сейчас стояла у школы, ждала когда сын выйдет. Тут подходит бабушка одной девочки и с таким удивлением разглядывала мой рот, мол а что это Вы в брекетах, зубы кривые что-ли? А сколько отдали? А долго привыкали? А с мужем как целуетесь? Ему наверное не удобно? А я стояла в ступоре от такого поведения бабули... Я не комплексую по поводу моих зубов, но как-то не приятно, когда тебя обсуждают в твоем присутствии.

это говорит о невоспитанности людей :faceoff:
у меня на работе тоже пару человек задавали вопрос "зачем" так и хотелось ответить "от делать нечего да и деньги девать некуда" :D
  • 0

#33
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
девочки кто как себя чувствует?
я в субботу снова иду к орту на подтяжку, как вспомню эту боль после подкрутки, так все желание отпадает туда идти :D
  • 0

#34
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Ой, а у меня только что резинка порвалась(((, а завтра ну никак не получится к орту, теперь ломаю голову что делать? Надеюсь до понедельника все как-нибудь продержится
  • 0

#35
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Почему у людей такая дикая реакция на брекеты??? Сейчас стояла у школы, ждала когда сын выйдет. Тут подходит бабушка одной девочки и с таким удивлением разглядывала мой рот, мол а что это Вы в брекетах, зубы кривые что-ли? А сколько отдали? А долго привыкали? А с мужем как целуетесь? Ему наверное не удобно? А я стояла в ступоре от такого поведения бабули... Я не комплексую по поводу моих зубов, но как-то не приятно, когда тебя обсуждают в твоем присутствии.


Эх, темнота! :dont: Это у нас такие люди, не воспитанные и не грамотные. В этой теме у кого-то прочитала: "Только наш народ может пальцем тыкать в рот или посмеиваться над теми, кто в брекетах и при этом иметь кривые зубы с неправильным прикусом" :bow:
  • 2

#36
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
А я когда чувствую, что обсуждают мой рот - я так им спецон улыбнусь :D ..во весь рот, чтоб отвернулись нафег :lol:
  • 1

#37
Maks-Максат

Maks-Максат
  • Гость
  • 14 сообщений
Я носил брекеты 1 год, но мне было 17 лет. Ничего все хорошо, ничего не болело, только вот когда прикус хотели мне исправить, вот тогда то у меня терпения не хватило, и бросил все это дело, такая страшная боль была спать не возможно было, а потом целый день голова болела. За то сейчас зубки ровные, смотреть приятно. :) Только вот прикус так и остался неправильным. :cry:
  • 0

#38
Римлян

Римлян
  • Гость
  • 31 сообщений
привет всем))) я еще не решилась на брекеты, но назрел вопрос знающим - у меня развалился зуб, совсем, остался один корень - буду ставить коронку, штифт уже в корне торчит...Как я потом прикус исправлять буду? Зубы то двигаться будут, а этот торчок железный куда денется???
  • 0

#39
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

привет всем))) я еще не решилась на брекеты, но назрел вопрос знающим - у меня развалился зуб, совсем, остался один корень - буду ставить коронку, штифт уже в корне торчит...Как я потом прикус исправлять буду? Зубы то двигаться будут, а этот торчок железный куда денется???


Привет! :hi: Вам нужно сходить на консультацию к врачу-ортодонту, думаю он найдет выход из вашей ситуации. :)
  • 0

#40
Римлян

Римлян
  • Гость
  • 31 сообщений
А есть тут кто из астанчан?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.