Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#2001
remisa

remisa
  • Гость
  • 17 сообщений

Кто-нибудь менял ортодонта в ходе лечения? Мы купились на скидки по купонам, поставили дешево брекеты, одна сторона исправилась, вторая стала хуже, прошло 6 мес. Попала на прием к хорошему ортодонту, он сказал, что не надо было резинки ставить и много других огрехов нашел, но взять нас отказался, так как говорит, это противоречит врачебной этике. А нам что теперь делать? Он сказал, что возьмет только, если все снимет и сам поставит, это платить нужно заново 100 тыс на 1 челюсть. 

Есть ли хорошие ортодонты, которые могут взяться за уже поставленные брекеты, если есть опасения по поводу этики, в личку напишите, пож-та. 


  • 0

#2002
Moori

Moori
  • Гость
  • 43 сообщений

добрый день

подскажите пожа может зубки еще примут нужную форму?у сыновей молочные зубы спадают постепенно вместо них лезут постоянные,они с бугорками как у акулы заостренные или как горы можно сравнить,они еще примут нужную правильную ровную форму или уже так на всю жизнь?и брекеты с какого возраста лучше ставить?


  • 0

#2003
Andy Begg

Andy Begg
  • Гость
  • 26 сообщений

добрый день

подскажите пожа может зубки еще примут нужную форму?у сыновей молочные зубы спадают постепенно вместо них лезут постоянные,они с бугорками как у акулы заостренные или как горы можно сравнить,они еще примут нужную правильную ровную форму или уже так на всю жизнь?и брекеты с какого возраста лучше ставить?

Добрый день.

По опыту, детский организм растет, челюсть расширяется, зубы могут встать в ряд, брекеты могут и не понядобиться. Поэтому это индивидуально, и как будет у ребенка не понятно, либо встанут зубы в ряд или нет. По возрасту думаю после 10-12 лет. Заостренные зубки, если будут мешать в будущем, можно скорректировать.


Сообщение отредактировал Andy Begg: 25.01.2017, 12:01:14

  • 0

#2004
Andy Begg

Andy Begg
  • Гость
  • 26 сообщений

Кто-нибудь менял ортодонта в ходе лечения? Мы купились на скидки по купонам, поставили дешево брекеты, одна сторона исправилась, вторая стала хуже, прошло 6 мес. Попала на прием к хорошему ортодонту, он сказал, что не надо было резинки ставить и много других огрехов нашел, но взять нас отказался, так как говорит, это противоречит врачебной этике. А нам что теперь делать? Он сказал, что возьмет только, если все снимет и сам поставит, это платить нужно заново 100 тыс на 1 челюсть. 

Есть ли хорошие ортодонты, которые могут взяться за уже поставленные брекеты, если есть опасения по поводу этики, в личку напишите, пож-та. 

Как правило ортодонты не долечивают после других, готовьтесь эмоционально и финансово к новому врачу, курсу лечения и результату.


  • 0

#2005
Moori

Moori
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Добрый день.

По опыту, детский организм растет, челюсть расширяется, зубы могут встать в ряд, брекеты могут и не понядобиться. Поэтому это индивидуально, и как будет у ребенка не понятно, либо встанут зубы в ряд или нет. По возрасту думаю после 10-12 лет. Заостренные зубки, если будут мешать в будущем, можно скорректировать.

 

спасибо, стало ясно.


  • 0

#2006
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Куда можно написать отзыв про не очень порядочного ортодонта?Чтоб люди знали и не попали к нему.
  • 1

#2007
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Куда можно написать отзыв про не очень порядочного ортодонта?Чтоб люди знали и не попали к нему.

Напишите здесь. Чтоб мы все знали, к кому не стоит обращаться.
  • 1

#2008
Annna

Annna
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Кто знает, где сейчас принимает Нигай?
  • 0

#2009
Мимими

Мимими
  • Гость
  • 28 сообщений

Кто знает, где сейчас принимает Нигай?

 

На Прокофьева-Тлендиева. Там есть детская стоматология. Буквально на углу Прокофьева


  • 0

#2010
Ирина ВВ

Ирина ВВ
  • Гость
  • 7 сообщений

Кто знает, где сейчас принимает Нигай?


Нигай Г.А. сейчас принимает в своей частной клинике Dental House. На ул. Габдуллина 71, угол Ауэзова. Лучше записаться, потому что бывает большая очередь. Тел. 2740339
  • 1

#2011
Ainur.kas

Ainur.kas
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем привет! Собираюсь вступить в ряды брекетоносцев. Как это волнительно! Но сперва хочу рассказать о своей проблеме: у меня глубокий прикус, единички спущены и задвинуты назад на ВЧ, двоечки выпирают, иначе говоря торчат. В случае решения только эстетического вида, после выравнивания положения зубов, мой прикус станет еще глубже. В связи с чем, приняла решение лечить и прикус. Темой "брекеты" больна уже несколько лет. Но только сейчас когда уже почти 32 года собралась взяться за дело. Так как с возрастом заметила, что одна носогубная складка очень ярко выражена по сравнению с другой. Центр челюстей также немного смещен. А также, появилась стираемость нижних резцов. Вообщем, понятно что, что то надо делать. Изучила данный форум вдоль и поперек, при чем не только этот форум, а почти все интернет пространство, связанное с ортодонтией в г. Алматы. И поняла, что информации очень мало. Сделала список ортодонтов и стоматологий, посредством наблюдения за ними в инстаграм и на форумах. Начала подбирать орта по цене, стажу и проделанным работам. Бюджет выделен был мной на все это не большой. Вообщем, расскажу сперва о своих первичных походах к стоматологам: 

1. Шаншаров Баглан Галымович (клиника 32 карата) - наткнулась на его профиль в инстаграм, сказать "Была Очень впечатлена его работами" - это значит ничего не сказать. Виниры устанавливает конечно круто, судя по всем его работам. Сходила на консульатцию. Предложил мне депульпировать (убрать корни) двоечки (выпирающие мои), сточить и одеть на них коронки, на остальные зубы расположенные в зоне улыбки установить виниры. Тем самым сразу мне сделать голливудскую улыбку)) Мне конечно понравилось, что на все про все могло уйти всего лишь 2 дня, и я могла уйти с красивой улыбкой от него так быстро). Но мой трезвый рассудок не позволил мне принять такое решение по отношению к моим здоровым двоечкам. Сейчас хочу исправить сперва прикус и положение зубов, а потом установить виниры. Так что, я думаю что, к нему еще вернусь.

2. Кирбаева Алия Амиржановна (стоматология Казнму Асфендиярова) - ортодонту за 50 лет. Стаж вроде бы огромный. Сказала, что надо менять прикус, положение зубов самолигирующими брекетами. При этом обязательно сказала доудалять мои 8-ки, и удалять я их должна почему то, именно у ею рекомендуемого хирурга, который находится на Толе би/Нурмакова. На вопрос: Почему  не могу пойти к своему предыдущему хирургу, где удаляла те 2 8-ки, она ответила: А я всегда, сколько занимаюсь ортодонтией, отправляю к своему хирургу. Вообщем дикий коммерческий интерес, меня сильно смутил. А также, четырежды спросила когда я уже смогу принести деньги за установки брекетов, а это 119 000 тенге за челюсть, хотя бы за одну челюсть. Картина мне показалась печальной. При том, сказала, что после брекетов ретейнеры одевать не буду, мне это тоже показалось странным. Вопрос о решении проблемы несимметричной носогубной складки оставила без ответа...

3. Месов Олжас Советханович  - специалист молодой (работает около 5 лет) предложил убрать 8-ки, и исправить положение зубов на ВЧ. Носогубные складки сказал решать у косметолога, различными филлерами. Центр сказала смещен не сильно. Вообщем, любая брекет система на мой выбор на ВЧ и через год я сниму брекеты с ровными зубами но с глубоким прикусом. Это конечно эстетически решает мою проблему. Но почему то хочется совершенства.

4. Пузанков Константин Юрьевич - стаж около 10 лет. Определил проблему прикуса, объяснил что при исправлении положения зубов на ВЧ оставит проблему глубокого прикуса, а ее решать сказал надо обязательно. 8-ки сказал оставить, при том плане лечения что он предлагает, они мешать не будут ни ему) ни мне. Предложено установка любой брекет системой на мой выбор, но с установкой бандажных колец, на 7 зубы, за счет чего ВЧ будет перемещаться назад, а НЧ немного вперед. за счет чего решаться все мои проблемы касательно десневой улыбки, ассимитричной носогубной складки и распределения нагрузки на НЧ дабы предотвратить стираемость зубов.

 

Вообщем, остановила свой выбор на Пузанкове К.Ю. Если у кого нибудь есть дополнительная информация о данном враче прошу отозваться. Заранее спасибо.


  • 2

#2012
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Всем привет! Собираюсь вступить в ряды брекетоносцев. Как это волнительно! Но сперва хочу рассказать о своей проблеме: у меня глубокий прикус, единички спущены и задвинуты назад на ВЧ, двоечки выпирают, иначе говоря торчат. В случае решения только эстетического вида, после выравнивания положения зубов, мой прикус станет еще глубже. В связи с чем, приняла решение лечить и прикус. Темой "брекеты" больна уже несколько лет. Но только сейчас когда уже почти 32 года собралась взяться за дело. Так как с возрастом заметила, что одна носогубная складка очень ярко выражена по сравнению с другой. Центр челюстей также немного смещен. А также, появилась стираемость нижних резцов. Вообщем, понятно что, что то надо делать. Изучила данный форум вдоль и поперек, при чем не только этот форум, а почти все интернет пространство, связанное с ортодонтией в г. Алматы. И поняла, что информации очень мало. Сделала список ортодонтов и стоматологий, посредством наблюдения за ними в инстаграм и на форумах. Начала подбирать орта по цене, стажу и проделанным работам. Бюджет выделен был мной на всуе это не большой.

Мне тоже почти 32 года и я собираюсь в ближайшее время поставить брекеты. Недавно удалила последнюю восьмерку, теперь надо ещё 3 зуба вылечить и пойду устанавливать брекеты. Была на консультации у трёх ортодонтов. Остановила свой выбор на Крайсман С.В. Отзывы про неё здесь нашла. Их, к сожалению, не много, по плохих не видела. И сама она мне понравилась. Буду надеяться, что все получится. А у Вас прикус дистальный?
  • 0

#2013
Ainur.kas

Ainur.kas
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Всем привет! Собираюсь вступить в ряды брекетоносцев. Как это волнительно! Но сперва хочу рассказать о своей проблеме: у меня глубокий прикус, единички спущены и задвинуты назад на ВЧ, двоечки выпирают, иначе говоря торчат. В случае решения только эстетического вида, после выравнивания положения зубов, мой прикус станет еще глубже. В связи с чем, приняла решение лечить и прикус. Темой "брекеты" больна уже несколько лет. Но только сейчас когда уже почти 32 года собралась взяться за дело. Так как с возрастом заметила, что одна носогубная складка очень ярко выражена по сравнению с другой. Центр челюстей также немного смещен. А также, появилась стираемость нижних резцов. Вообщем, понятно что, что то надо делать. Изучила данный форум вдоль и поперек, при чем не только этот форум, а почти все интернет пространство, связанное с ортодонтией в г. Алматы. И поняла, что информации очень мало. Сделала список ортодонтов и стоматологий, посредством наблюдения за ними в инстаграм и на форумах. Начала подбирать орта по цене, стажу и проделанным работам. Бюджет выделен был мной на всуе это не большой.

Мне тоже почти 32 года и я собираюсь в ближайшее время поставить брекеты. Недавно удалила последнюю восьмерку, теперь надо ещё 3 зуба вылечить и пойду устанавливать брекеты. Была на консультации у трёх ортодонтов. Остановила свой выбор на Крайсман С.В. Отзывы про неё здесь нашла. Их, к сожалению, не много, по плохих не видела. И сама она мне понравилась. Буду надеяться, что все получится. А у Вас прикус дистальный?

 

Почитала что такое дистальный прикус) да вполне похоже, что у меня глубокий дистальный прикус с небольшой асимметрией. Желаю удачи на пути к красивой улыбке) Скажите,а где принимает ваш врач?


  • 0

#2014
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Почитала что такое дистальный прикус) да вполне похоже, что у меня глубокий дистальный прикус с небольшой асимметрией. Желаю удачи на пути к красивой улыбке) Скажите,а где принимает ваш врач?

Спасибо! И Вам удачного лечения! Врач, у которой я собираюсь лечиться принимает в детской стоматологии на Гоголя. У меня тоже дистальный прикус и скученность на нижней челюсти.
  • 0

#2015
Izi Ibray

Izi Ibray
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Всем привет! Собираюсь вступить в ряды брекетоносцев. Как это волнительно! Но сперва хочу рассказать о своей проблеме: у меня глубокий прикус, единички спущены и задвинуты назад на ВЧ, двоечки выпирают, иначе говоря торчат. В случае решения только эстетического вида, после выравнивания положения зубов, мой прикус станет еще глубже. В связи с чем, приняла решение лечить и прикус. Темой "брекеты" больна уже несколько лет. Но только сейчас когда уже почти 32 года собралась взяться за дело. Так как с возрастом заметила, что одна носогубная складка очень ярко выражена по сравнению с другой. Центр челюстей также немного смещен. А также, появилась стираемость нижних резцов. Вообщем, понятно что, что то надо делать. Изучила данный форум вдоль и поперек, при чем не только этот форум, а почти все интернет пространство, связанное с ортодонтией в г. Алматы. И поняла, что информации очень мало. Сделала список ортодонтов и стоматологий, посредством наблюдения за ними в инстаграм и на форумах. Начала подбирать орта по цене, стажу и проделанным работам. Бюджет выделен был мной на всуе это не большой.

Мне тоже почти 32 года и я собираюсь в ближайшее время поставить брекеты. Недавно удалила последнюю восьмерку, теперь надо ещё 3 зуба вылечить и пойду устанавливать брекеты. Была на консультации у трёх ортодонтов. Остановила свой выбор на Крайсман С.В. Отзывы про неё здесь нашла. Их, к сожалению, не много, по плохих не видела. И сама она мне понравилась. Буду надеяться, что все получится. А у Вас прикус дистальный?

 

 

Добрый день!!

 

Я тоже собираюсь установить брекеты. Собиралась к Крайсман, но так и не дошла. Скажите, у нее большая очередь? И как там сейчас цены на металлические брекеты в детской? заранее спасибо. 


  • 0

#2016
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Добрый день! Я у нее в субботу утром была, в середине января. Ждала не больше 5 минут, пока она освободится. Металлические сейчас стоят 90000 за одну челюсть.
  • 0

#2017
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 
Добрый день!!
 
Я тоже собираюсь установить брекеты. Собиралась к Крайсман, но так и не дошла. Скажите, у нее большая очередь? И как там сейчас цены на металлические брекеты в детской? заранее спасибо.

добрый день! Была у неё в субботу утром, в середине января. Не больше 5 минут ждала, пока она освободится. Металлические брекеты сейчас 90000 за одну челюсть.
  • 0

#2018
Izi Ibray

Izi Ibray
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 
Добрый день!!
 
Я тоже собираюсь установить брекеты. Собиралась к Крайсман, но так и не дошла. Скажите, у нее большая очередь? И как там сейчас цены на металлические брекеты в детской? заранее спасибо.

добрый день! Была у неё в субботу утром, в середине января. Не больше 5 минут ждала, пока она освободится. Металлические брекеты сейчас 90000 за одну челюсть.

 

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Я сходила. С.Крайсман впечатление хорошее произвела. Просто народу было прилично, благо я пораньше пришла.  Но все равно конечно время было ограничено.  А Вы уже поставили брекеты? 


  • 0

#2019
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Я сходила. С.Крайсман впечатление хорошее произвела. Просто народу было прилично, благо я пораньше пришла.  Но все равно конечно время было ограничено.  А Вы уже поставили брекеты?

Мне С.В. тоже понравилась. Лучше всего в субботу приходить, людей в больнице почти нет. Я 2 раза была там на консультациях у других врачей в будние дни, очереди большие были. Я ещё не поставила брекеты, пока подлечиваю зубы. Хотелось бы в марте уже поставить на верхнюю челюсть. А Вы про Крайсман С. в этой теме узнали, или Вам её кто-то посоветовал? Я здесь о ней отзывы читала, решила пойти на консультацию, потому что все эти отзывы положительные. И уже на консультации решила, что хочу у неё поставить брекеты.
  • 0

#2020
Izi Ibray

Izi Ibray
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Я сходила. С.Крайсман впечатление хорошее произвела. Просто народу было прилично, благо я пораньше пришла.  Но все равно конечно время было ограничено.  А Вы уже поставили брекеты?

Мне С.В. тоже понравилась. Лучше всего в субботу приходить, людей в больнице почти нет. Я 2 раза была там на консультациях у других врачей в будние дни, очереди большие были. Я ещё не поставила брекеты, пока подлечиваю зубы. Хотелось бы в марте уже поставить на верхнюю челюсть. А Вы про Крайсман С. в этой теме узнали, или Вам её кто-то посоветовал? Я здесь о ней отзывы читала, решила пойти на консультацию, потому что все эти отзывы положительные. И уже на консультации решила, что хочу у неё поставить брекеты.

 

 

Я тоже тут узнала. Но особо развернутых отзывов не было. Плохи тоже не видела, но и тех, кто лечился непосредственно тоже не видела их отзывов.

 А про то, что зубы подлечить она сказала Вам на консультации? Мне ничего не говорила такого.Или народу было много и она не успела.  Но сказала, что на нижнюю сначала нужны брекеты. На верхнюю попозже видно будет. У меня верхние не кривые, не идеальные, но скученности нет. А вот нижние ужасные.   Сказала, что может быть можно будет обойтись пластинками на верхних. Но я не раз читала и слышала, что брекеты на обе челюсти ставятся. И теперь я немного в сомнениях. Пластинки мне не хотелось бы ставить. Мне кажется от них толку нет, брат носил. А С.В. не очень хочет ставить мне брекеты на верхние, так как много леченных.  И еще задаюсь вопросом. У С.В. пациентов и будет ли уделяться достаточно внимание мне как пациенту. Все-таки это гос.клиника, а не частная, где больше комфорта и времени. 

 

 

Так что я думаю еще. 

А Вы не были в Дент Люксе? Там девушка молодая, не совсем внушила доверие мне. Может слышали про нее? Асель Маратовна зовут.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.