Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#1981
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Rash, у меня один в один ваш случай)

Только я пока на стадии "начать" или "не начинать"...

В принципе,страха особого нет,дело только в финансах. Первоначально озвученная сумма оказалась в разы больше, особенно сумма подсадки костной ткани  :faceoff: (((

Буду думать...

Спасибо! Молодец,что решились!

Мне когда расписали план на 1-1,5, сумму сразу указали, и за подсадку и за импланты. За 1,5 года,в связи с девальвацией цены у них ( в стоматологии) поднялись,но я платила им по тем ценам которые были на момент обращения. В этом плане мне повезло, спасибо БС)). 

Потом я оплачивала поэтапно. Сначала установили брекет на ВЧ- оплатила, через 1,5 месяца НЧ-оплатила, Через год подсадка- насобирала за год-оплатила (мне подсадку делали на две стороны, но сделали скидку оплатила только как за одну). Через полгода импланты -оплатила. Вот так за каждую работу и оплачиваю))). 


Сообщение отредактировал Rash: 24.10.2016, 23:13:33

  • 1

#1982
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Через год подсадка

Получается с момента установки ВБ прошел год и вам сделали подсадку?

За год верхние встали на место?

просто я рассчитываю минимум на 2 года ношения верхних брекетов   :faceoff: (((


Сообщение отредактировал саке: 25.10.2016, 13:31:36

  • 0

#1983
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

 

Через год подсадка

Получается с момента установки ВБ прошел год и вам сделали подсадку?

За год верхние встали на место?

просто я рассчитываю минимум на 2 года ношения верхних брекетов   :faceoff: (((

 

Да, встали на место за год. Но для закрепления результата брекеты сразу не снимают. 

Брекеты не мешали делать подсадку, могли и сразу в 1 день сделать ее. Просто врач подсчитал так, чтоб и готовые импланты с коронками, и снятие брекетов совпали.

 

Вы только на верхнюю ставить будите?  


  • 1

#1984
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Rash, на нижнюю тоже. Позже.


  • 0

#1985
Sidneya

Sidneya
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Привет!

Попробуйте еще раз посетить своего  лечащего врача и спокойно поговорить. Задать ему все интересующие вопросы. Объяснить проблему и ваши тревоги.  Нужно достучаться  до него, чтобы он услышал вас.

 

 П.С. Другие врачи-ортодонты не будут брать ответственность за вас и за  итог после снятия брекетов, не будут даже советовать (вы не их пациент). Им это не надо. Никто не хочется быть крайним, в случае чего

Привет, спасибо, да я уже как только ни пыталась с ней разговаривать, не хочет она меня слушать и все тут, ей уже лишь бы избавиться от меня, мы друг другу надоели уже за 2 года. Как только начинаю говорить ей что меня тревожит, она уже внимание не обращает, прошу исправить, она не реагирует,переходит на другие темы либо пытается меня убедить, что мне это всего лишь кажется, видимые косяки она вообще не признает, на мои доводы о том, что центры челюстей не совпадают, это визуально видно, она не реагирует, отмалчивается и опять пытается на другие темы перейти, я уже и не пытаюсь от нее чего-то добиться, бесполезно. Брекеты уже сняли, центр не совпадает, выглядит это ужасно, еще и продолжаю мучиться с верхней челюстью, там еще два месяца назад брекеты сняли и до сих пор щели между зубами остались и это самое не приятное. В общем накосячила она мне, придется видимо заново ставить брекеты, чего я и боялась больше всего. Обидно до слез. Еще и говорят ортодонты не любят чужую работу исправлять, страшно теперь, вдруг не возьмутся за меня. Не дай Бог к такому вот "врачу" попасть, никому не желаю такого.


  • 1

#1986
LolaK

LolaK
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Привет всем! У кого есть телефон ортодонта Мамекова А.Д. Напишите пожалуйста, у меня оч тяжелый случай... нужно к нему...Или кто знает в какой клинике он работает ?


  • 0

#1987
Alibek Zhiyenbayev

Alibek Zhiyenbayev
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Бектасова Анар хороший специалист. Поставил у нее брекеты и пролечил зубы по ценам вышло достаточно не дорого, до нее был у других стоматологов они мне сказали что у меня воспаление в двух местах и нужно удалить 6 зубов и поставить импланты был разочарован пока не нашел Бектасову Анар она вылечила воспаление без удаление зубов, так что кто сомневается от себя скажу что она очень хороший стоматолог и ортодонт... Всем всего хорошего и не болейте...
  • 0

#1988
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Подскажите , пожалуйста, в детской стоматологии на Гоголя перед установкой брекетов составляется договор? Чеки выдают?
  • 0

#1989
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Подскажите , пожалуйста, в детской стоматологии на Гоголя перед установкой брекетов составляется договор? Чеки выдают?

 

В платном отделении - договор составляется. Чеки выдают.


  • 0

#1990
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Подскажите , пожалуйста, в детской стоматологии на Гоголя перед установкой брекетов составляется договор? Чеки выдают?


В платном отделении - договор составляется. Чеки выдают.

Спасибо за ответ!
  • 0

#1991
Izi Ibray

Izi Ibray
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день, дорогие брекетоносцы.

 

Уже год думаю, где поставить брекеты. Ходила в разные стоматологии : Рахат (врач Аскар в Нурлы Тау) , Дарис (Туякбаева Динара), к профессору Мамекову, к Нигаю ( в детской, там вечно очереди, трудно попасть) .  В Рахате врач Аскар меня не убедил.  В Дарисе мне больше рассказывали  какую еду кушать, про лечение, как двигаться будут зубы не рассказывала врач.  У меня немного смещен центр на верхней челюсти и зуб передний  проблемный, меньше второго (в толщине и в длине), из-за этого неэстетично смотрится. Немногие могут понять и разобраться. Так верхние зубы не  сильно кривые. 

От Мамекова остались положительные впечатления. У него профессиональный, научный подход.  Но он очень занятой, принимал в Асфендиярова при своих студентах (они тоже меня там обследовали) , также сказал, что надо будет подпиливать один передний зуб. Мне этот сценарий не подходит. 

 

У меня вопрос всем, кто ставил брекеты,  делали ли вам ТРГ, обязателен ли этот снимок? Я читала в интернете, что панорамный снимок, ТРГ это самый минимум.  Хотелось бы попасть к ортодонту, который имеет профессиональный подход. 

 

Никто не ставил брекеты в Дарис у Динары Туякбаевой? Там цена за простые металлические брекеты довольно высока (130 тыс за одну челюсть,  плюс лечение каждый месяц, плюс отдельно снятие). Итого может выйти около 400 тыс максимум. Имеет ли смысл ставить брекеты там? Действительно ли качество обслуживание в Дарисе стоит этих денег??

 

Спасибо заранее, кто прочитает и ответит на мой пост.  


  • 0

#1992
Oduvanchik88

Oduvanchik88
  • Гость
  • 37 сообщений

Добрый день, дорогие брекетоносцы.

 

Уже год думаю, где поставить брекеты. Ходила в разные стоматологии : Рахат (врач Аскар в Нурлы Тау) , Дарис (Туякбаева Динара), к профессору Мамекову, к Нигаю ( в детской, там вечно очереди, трудно попасть) .  В Рахате врач Аскар меня не убедил.  В Дарисе мне больше рассказывали  какую еду кушать, про лечение, как двигаться будут зубы не рассказывала врач.  У меня немного смещен центр на верхней челюсти и зуб передний  проблемный, меньше второго (в толщине и в длине), из-за этого неэстетично смотрится. Немногие могут понять и разобраться. Так верхние зубы не  сильно кривые. 

От Мамекова остались положительные впечатления. У него профессиональный, научный подход.  Но он очень занятой, принимал в Асфендиярова при своих студентах (они тоже меня там обследовали) , также сказал, что надо будет подпиливать один передний зуб. Мне этот сценарий не подходит. 

 

У меня вопрос всем, кто ставил брекеты,  делали ли вам ТРГ, обязателен ли этот снимок? Я читала в интернете, что панорамный снимок, ТРГ это самый минимум.  Хотелось бы попасть к ортодонту, который имеет профессиональный подход. 

 

Никто не ставил брекеты в Дарис у Динары Туякбаевой? Там цена за простые металлические брекеты довольно высока (130 тыс за одну челюсть,  плюс лечение каждый месяц, плюс отдельно снятие). Итого может выйти около 400 тыс максимум. Имеет ли смысл ставить брекеты там? Действительно ли качество обслуживание в Дарисе стоит этих денег??

 

Спасибо заранее, кто прочитает и ответит на мой пост.  

 

Добрый день. Я тоже все еще в поисках врача. Но я видела зубы коллеги после лечения, результат впечатляет. Ставила она в Руаз-Дент на Муканова, у Наргиз Дильшатовны. 

Не сочтите за рекламу, меня порадовал результат. Однако, почему я еще думаю, недешево выходит. Только сами брекеты металлические 200 тыс на 2 челюсти. Расходы до установки - слепки и снимок. Также ежемесячные расходы.


Сообщение отредактировал Oduvanchik88: 06.12.2016, 16:37:41

  • 0

#1993
William

William
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Кто-нибудь ставил лингвальные брекеты? Поделитесь опытом и результатами пожалуйста.

Заранее спасибо


  • 0

#1994
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

ставила в 32, больше года проходила, всем довольна.

Если не сложно, напишите, пожалуйста, у кого Вы ставили брекеты? У Вас была проблема с прикусом или только не ровные зубы? Была на консультации у двух ортодонтов, они дают абсолютно разные прогнозы. Поэтому хочу услышать мнение ещё хоть одного врача.
  • 0

#1995
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Если не сложно, напишите, пожалуйста, у кого Вы ставили брекеты? У Вас была проблема с прикусом или только не ровные зубы? Была на консультации у двух ортодонтов, они дают абсолютно разные прогнозы. Поэтому хочу услышать мнение ещё хоть одного врача.
http://vse.kz/blog/4...rasivoi-ulybke/

вот ответы на вопросы, если что то останется спросить, в личку с удовольствием отвечу 


  • 1

#1996
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Если не сложно, напишите, пожалуйста, у кого Вы ставили брекеты? У Вас была проблема с прикусом или только не ровные зубы? Была на консультации у двух ортодонтов, они дают абсолютно разные прогнозы. Поэтому хочу услышать мнение ещё хоть одного врача.

http://vse.kz/blog/4...rasivoi-ulybke/вот ответы на вопросы, если что то останется спросить, в личку с удовольствием отвечу
Спасибо большое! Все очень подробно написано! Вы там в комментариях написали номер и имя доктора, а можно узнать, в какой клинике он принимает? Мне тоже больше 30 лет, была у двух ортодонтов на консультации. Один ортодонт сказал, что все можно выровнять, а второй сказал, что полностью исправить прикус не получится. А хочется конечно увидеть хороший результат.
  • 0

#1997
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Вы там в комментариях написали номер и имя доктора, а можно узнать, в какой клинике он принимает?
Помоему сейчас у него своя клиника где то на Ботаническом. Надо звонить. 
  • 0

#1998
Andy Begg

Andy Begg
  • Гость
  • 26 сообщений
Если не сложно, напишите, пожалуйста, у кого Вы ставили брекеты? У Вас была проблема с прикусом или только не ровные зубы? Была на консультации у двух ортодонтов, они дают абсолютно разные прогнозы. Поэтому хочу услышать мнение ещё хоть одного врача.

Знаю неплохого специалиста в клинике Руаз Дент - Наргиз Дильшатовна, как раз для окончательного понимания Вашей ситуации


Сообщение отредактировал Andy Begg: 10.01.2017, 12:15:12

  • 0

#1999
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений



Вы там в комментариях написали номер и имя доктора, а можно узнать, в какой клинике он принимает?

Помоему сейчас у него своя клиника где то на Ботаническом. Надо звонить.
  

Знаю неплохого специалиста в клинике Руаз Дент - Наргиз Дильшатовна, как раз для окончательного понимания Вашей ситуации

Спасибо большое!
  • 0

#2000
Имон Марков

Имон Марков
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Ребята ..Кто знает, хорошего орта в Семее ..У меня нижняя челюсть вперед ..Парень 30 лет .. Раньше не так было ..Но с каждым годом все сильнее .. Какая хорошая клиника в Семске?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.