Перейти к содержимому

Фотография

Стоматология


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1898

#1401
Alina Malvina

Alina Malvina
  • Гость
  • 8 сообщений

Подскажите, насколько болезненная такая  процедура как удаление зубного камня? Очень боюсь делать, но доктор сказал, что без этого никак, если хочу чтоб зубы были здоровыми и красивыми. А ещё насколько часто необходимо повторять эту процедуру?  И как это влияет на зубную эмаль? Где-то в интернете читала, что она становится слабее, или это вообще не связанные между собой вещи?


  • 0

#1402
shautan

shautan
  • Гость
  • 26 сообщений

Подскажите, насколько болезненная такая  процедура как удаление зубного камня? Очень боюсь делать, но доктор сказал, что без этого никак, если хочу чтоб зубы были здоровыми и красивыми. А ещё насколько часто необходимо повторять эту процедуру?  И как это влияет на зубную эмаль? Где-то в интернете читала, что она становится слабее, или это вообще не связанные между собой вещи?

Удаляли недавно, камни были уже практически вторыми зубами, местами соединяя собой 2 зуба. Немного болезненно, неприятно, но терпимо.


  • 0

#1403
AlinaL

AlinaL
  • Гость
  • 12 сообщений

Недавно была на приеме у Абликимова Ахмета Миминжановича в Luxury Dental Clinic  на Кирова Ауэзова, ставил пломбу мне и канал чистил, приятный человек, вежливый, делает хорошо прошел примерно месяц может меньше ничего не болит и не беспокоит. Врач хоть и молодой но свое дело знает, да к тому же еще и симпатяга. Советую всем!


  • 0

#1404
Zakaz

Zakaz
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Привет форумчане,

 

срочно вопрос: удаление верхушек корней зубов, посоветуйте стоматолога, кто сталкивался?


Сообщение отредактировал Zakaz: 28.11.2016, 19:32:41

  • 0

#1405
lady Resh

lady Resh
  • Гость
  • 28 сообщений



Ужас какой, чем больше читаю, тем страшнее. мне зуб надо удалить, шестерку, оттуда пломба выпала и остались одни "рамочки", начнут дергать-обломится. посему ищу хорошего врача, а то попадется умник, пол челюсти мне разворотит. В члх не была ни разу, никого не знаю, Шульгина не предлагать.

С оставшимися "рамочками", при условии, что они выступают над поверхностью десны и рентген не покажет большого воспаления на корнях есть шансы его сохранить. Проконсультируйтесь сначала у терапевта.
Добрый вечер! После родов и кормления грудью, зубы стали просто жуть. Супруг на работе, малыша не с кем оставить.
Ситуация была хуже Вашей. Рюмочка+раскололась (часть болталась) и часть зуба была в десне. Перерыла весь инет, нашла одну стоматологию в Аксае (не знаю даже, почему ее выбрала. Видать, интуиция).
В общем, такой врач попался, руки золотые! Не нарадуюсь! Правда, зуб не возможно было спасти, но все проделал очень аккуратно и совсем не больно. Все подробно объяснял, что делает и зачем. Такой внимательный врач! Следит за малейшей мимикой во время поцедур.
Еще от двух зубов пломбы отлетели, собиралась удалить их, но стоматолог отговорил меня. Сказал, что может восстановить. В первый день каналы прочистил, проколол гнойнички, удалил пульпы, положил в каждый канал турумбочки с гвоздикой, чтобы воспаления не было, поставил временные пломбы. Я хотела сразу постоянные, но он объяснил, что нельзя. На следующий день сказал прийти на осмотр. В субботу восстановил зубы. Я до сих пор нарадоваться не могу, так все здорово сделал! Все делает аккуратно и неторопясь. Очень щепетильный. Говорит: "Если мне не нравится (про то, как подбирал форму для зуба), то и Вам тоже не понравится." Говорил, что могут зубы еще дня три болеть, у меня на второй день все было замечательно.
Я и дальше пойду к нему остальные зубы лечить. И потом еще, когда рана затянется, то буду у него металлокерамику ставить.
Стоматология находится в Аксае.
Если кому нужен номер телефона, обращайтесь. Есть мобильный.
Дв! Можно мне тоже контакты стоматолога в Ақсае. Похожая ситуация. Заранее спасибо

и мне в личку вышлите и цену спасибо
и мне пож-та в личку
напишите мне тоже срочно
  • -2

#1406
hmmm

hmmm
  • Гость
  • 35 сообщений

 Вообще не особо люблю стоматологов :) НО! нашла таки своего. Меня страшно беспокоили зубы мудрости и мои пломбы которые 5 лет уже боялась менять. Удалили один зуб мудрости, а как боялась ужс )))) Жива и здорова! Вылечили половину зубов во рту :lol: и чистку делала у него. Врач с золотыми руками вот оно... Мало говорит, но четко и хорошо работает. Не нарадуюсь, что нашла. Вот во вторник будем удалять второй зуб мудрости. Рекомендую его. Уже несколько подружек сходили и счастливы. Зовут врача Али работает в стоматологии на Фурманова выше франц. дома. Кстати знаете что понравилось за такую работу цена дешевле чем в других стоматологиях. Обычно придешь а там за обезбаливающее отдельно, за удаление пульпита отдельно... пока все посчитают кпц, а тут одна сумма, это очень приятно. Кому нужен контакт 87759567076 Али.  ;) 


  • 0

#1407
armanzhann

armanzhann
  • Гость
  • 10 сообщений

Вообще не особо люблю стоматологов :) НО! нашла таки своего. Меня страшно беспокоили зубы мудрости и мои пломбы которые 5 лет уже боялась менять. Удалили один зуб мудрости, а как боялась ужс )))) Жива и здорова! Вылечили половину зубов во рту :lol: и чистку делала у него. Врач с золотыми руками вот оно... Мало говорит, но четко и хорошо работает. Не нарадуюсь, что нашла. Вот во вторник будем удалять второй зуб мудрости. Рекомендую его. Уже несколько подружек сходили и счастливы. Зовут врача Али работает в стоматологии на Фурманова выше франц. дома. Кстати знаете что понравилось за такую работу цена дешевле чем в других стоматологиях. Обычно придешь а там за обезбаливающее отдельно, за удаление пульпита отдельно... пока все посчитают кпц, а тут одна сумма, это очень приятно. Кому нужен контакт 87759567076 Али.  ;)

, видать Али сидит без пациентов,докатиться до такой самрекламы это последний шаг
  • 0

#1408
indirasabanova6

indirasabanova6
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Кто знает в Дукате принимал врач Алибек, принимает ли он сейчас

Отправлено с моего M3s через Tapatalk


Сообщение отредактировал indirasabanova6: 22.12.2016, 03:39:01

  • 0

#1409
RayYus

RayYus
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем доброго времени суток!
Год не жила в Алмате и потеряла своего стоматолога Насырова Санам Ильинична. Люди добрые, не подскажете ли её контакты? Или может быть кто-то знает, где она сейчас принимает?
  • 0

#1410
Гаухар Абдлахатова

Гаухар Абдлахатова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый вечер! Хочу всех предостеречь ни в коем случае не ходите к врачу Нухаева С С в стамотологии Евродент по Джандосова!!! Она удалила нервы у зуба кот совсем не болел, занесламне инфекцию и просверлила мне зуб насквозь!!! Я пережила жуткие боли изза неё!!
  • 1

#1411
Горький Шоколад

Горький Шоколад
  • Гость
  • 24 сообщений

Лечащий стоматолог-терапевт всегда у меня и у мамы была Бисерова Неля Газизовна, она на пенсии и теперь я в поиске такого же профессионала, как она, но пока мне не везет.

Восьмерку удаляла в Лиаденте, там хирург -стоматологон еще в Челюстно-лицевой работает, так вот он отлично удаляет воьсмерки, не больно, бюджетно вышло...пять лет назад 4000 тенге, включая обезболивающее в цену, там же работает Анна Юрьевна терапевт-стоматолог тоже нормально лечит зубы, но мамину восьмерку не смогла хорошо запломбировать, через два мес пломба вылетела у мамы, по гарантии...Анна Юрьевна поставила ее снова и бесплатно моей маме, но и второй раз снова вылетела на том же зубе...а так в общем, пломбы от нее у моих знакомых стоят уже более 5 лет, вроде неплохо.

После мы пошли в клинику Рузуддинова на Толе би и Байтурсынова...маме (она на пенсии) пломбировка любого зуба в 20 000 тенге обходится со скидками, но пломбировочный материал у них оседает и крошится, через год..это нехорошо.....и мы снова в поиске.


  • 1

#1412
Горький Шоколад

Горький Шоколад
  • Гость
  • 24 сообщений

да, забыла...написать, что в Лиаденте пломба выходила не больше 7000 тенге, пломбы не крошатся и не оседают...это хороший показатель!


  • 1

#1413
Александра Новикова_504021

Александра Новикова_504021
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет! Народ у меня проблемы с зубами после родов... прошу по советуйте мне хорошего врача пожалуйста! Мне удалили 6ой верхний зуб с лева, а теперь там щель...мне сказали либо имплантация, либо мостик и металлокерамика двух соседних зубов... что посоветуйте? Не хочется на напороться на безграмотного врача. Если в ветке есть врачи то, что лучше имплантация или коронка? Что долговечней? Спасибо :dandy: :smoke:

Та же беда была,зубы совсем мягкие стали и кариес начал их точить)))пришла через два месяца после родов пять зубов на лечение!К счастью доктор попался хороший и все вылечили, была здесь http://drliman-clinic.ru


  • -3

#1414
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

да, забыла...написать, что в Лиаденте пломба выходила не больше 7000 тенге, пломбы не крошатся и не оседают...это хороший показатель!
 это поверхностная пломба, или с очисткой каналов?
  • 0

#1415
Горький Шоколад

Горький Шоколад
  • Гость
  • 24 сообщений

 

да, забыла...написать, что в Лиаденте пломба выходила не больше 7000 тенге, пломбы не крошатся и не оседают...это хороший показатель!
 это поверхностная пломба, или с очисткой каналов?

 

Это обычная пломба, как реставрация отколотого зуба, вертикально раскрошился и наполовину, нарастили


  • 0

#1416
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Привет форумчане,
 
срочно вопрос: удаление верхушек корней зубов, посоветуйте стоматолога, кто сталкивался?

Эльмира ешмухамбетовна хирург с большим стажем.по ценам дешевле некуда это же операция.работает на 1 Алматы в рахате
  • 0

#1417
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Всем привет! Народ у меня проблемы с зубами после родов... прошу по советуйте мне хорошего врача пожалуйста! Мне удалили 6ой верхний зуб с лева, а теперь там щель...мне сказали либо имплантация, либо мостик и металлокерамика двух соседних зубов... что посоветуйте? Не хочется на напороться на безграмотного врача. Если в ветке есть врачи то, что лучше имплантация или коронка? Что долговечней? Спасибо :dandy: :smoke:

Та же беда была,зубы совсем мягкие стали и кариес начал их точить)))пришла через два месяца после родов пять зубов на лечение!К счастью доктор попался хороший и все вылечили, была здесь http://drliman-clinic.ru
Конечно имплантация.сейчас у нас ее грамотно делают,подбирая индивидуальный размер.отторжения происходят в 2%наверное из 100.но лучше обойдите нескольких докторов.заранее надо анализы сдать перед операцией.доктор должен об этом предупредить.имплант на всю жизнь вам.только коронку верхнюю менять раз в 10 лет будете.если доктор рамотный
  • 0

#1418
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Лечащий стоматолог-терапевт всегда у меня и у мамы была Бисерова Неля Газизовна, она на пенсии и теперь я в поиске такого же профессионала, как она, но пока мне не везет.
Восьмерку удаляла в Лиаденте, там хирург -стоматологон еще в Челюстно-лицевой работает, так вот он отлично удаляет воьсмерки, не больно, бюджетно вышло...пять лет назад 4000 тенге, включая обезболивающее в цену, там же работает Анна Юрьевна терапевт-стоматолог тоже нормально лечит зубы, но мамину восьмерку не смогла хорошо запломбировать, через два мес пломба вылетела у мамы, по гарантии...Анна Юрьевна поставила ее снова и бесплатно моей маме, но и второй раз снова вылетела на том же зубе...а так в общем, пломбы от нее у моих знакомых стоят уже более 5 лет, вроде неплохо.
После мы пошли в клинику Рузуддинова на Толе би и Байтурсынова...маме (она на пенсии) пломбировка любого зуба в 20 000 тенге обходится со скидками, но пломбировочный материал у них оседает и крошится, через год..это нехорошо.....и мы снова в поиске.

Может у вашей мамы какие либо зубы отсутствуют?От того нет плотного контакта между зубами-опоры у пломбы,потому и вылетают.тогда долго будете доктора искать))а вообще 8-ки редко лечат,если только доступ хороший.
  • 0

#1419
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Добрый вечер! Хочу всех предостеречь ни в коем случае не ходите к врачу Нухаева С С в стамотологии Евродент по Джандосова!!! Она удалила нервы у зуба кот совсем не болел, занесламне инфекцию и просверлила мне зуб насквозь!!! Я пережила жуткие боли изза неё!!


Не защищаю доктора,но бывают случаи когда зуб с кариесом (дыркой) открыт и не болит.стоит запломбировать и даст обострение.Чтоб этого не было удаляет со дна полости всю кашу и не вольно доходит до нерва,вот и приходится удалять его.в противном случае скажете зуб здоровый лечила а он потом разболелся и теперь нервы удалили.если не знаете,лучше не говорите.продлема докторов в том что они не объясняют проблему и ход своих действий.оттуда и недопонимание.здоровья вашим зубам
  • 0

#1420
AngelSmile

AngelSmile
  • Гость
  • 23 сообщений
Доброго времени суток! Может кто нибудь подсказать ,где хорошо делают имплантаты зубов?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.