Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям.часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35051015
chnav

chnav
  • Гость
  • 48 сообщений
Карта качества дорог 2013-2017 по состоянию базы OSM на 11 августа 2017 года (с заправками)
 
https://yadi.sk/i/2fgFpW-f3LtrRd (PNG, 22.5 Mb)
 
Геопривязка в разных форматах (Ozi и др.):
https://yadi.sk/d/qefI1tsl3LtrZ8
 
Онлайн-планирование маршрутов, которое учитывает качество дорог из ваших отзывов:
http://map.project-o...239&hl=ru&alt=0
 
Архив:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:25:53

  • 4

#35083777
K.Kareke

K.Kareke
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здесь есть описание трассы Чапево-Казталов (за 2014 года) в Западной Казахстанской области (Уральск).
Это текст с ссылки:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:26:38

  • 1

#35540392
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Аягуз - Усть-Каменогорск - Семипалатинск - Павлодар - Астана - Караганда - Балхаш - Алма-Ата. 17-19 июня 2018 года.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:58

  • 7

#35915283
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Чимкент - Аральск - Бозой - Бейнеу - Актау - Жанаозен - Доссор - Актюбинск - Кустанай - Кокчетав - Темиртау - Каркаралинск - Аягуз - Алма-Ата.
4 - 13 мая 2019 года. рассказ, фото, видео, карта маршрута

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:40

  • 5

#3241
IDx

IDx
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Народ, подскажите. До Караганды реально за световой день доехать? Весной, когда погода уже нормализуется.

И еще по заправкам, мне нужен Гелиос, я так понял он есть в Чиганаке и в Балхаше тоже есть. Там как бензин, нормальный? Или лучше на КМГ все таки заправлять по дороге?
  • 0

#3242
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Народ, подскажите. До Караганды реально за световой день доехать? Весной, когда погода уже нормализуется.

И еще по заправкам, мне нужен Гелиос, я так понял он есть в Чиганаке и в Балхаше тоже есть. Там как бензин, нормальный? Или лучше на КМГ все таки заправлять по дороге?

Реально. 10-12 часов при скорости 110-120
  • 0

#3243
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Народ, подскажите. До Караганды реально за световой день доехать? Весной, когда погода уже нормализуется.

И еще по заправкам, мне нужен Гелиос, я так понял он есть в Чиганаке и в Балхаше тоже есть. Там как бензин, нормальный? Или лучше на КМГ все таки заправлять по дороге?

Да не напрягаясь можно доехать.. КМГ говно редкостное по этой трассе, лучше наверно Гелиос.


  • 0

#3244
IDx

IDx
  • Частый гость
  • 96 сообщений

[/quote]
Да не напрягаясь можно доехать.. КМГ говно редкостное по этой трассе, лучше наверно Гелиос.[/quote]
[/quote]
Реально. 10-12 часов при скорости 110-120[/quote]

Спасибо.
  • 0

#3245
Kuanyshh

Kuanyshh
  • Гость
  • 46 сообщений

А31. Интересует направление Чапаев (поворот налево с трассы Атырау-Уральск) - Жанибек (почти до границы с РФ 360км). Скачал карту, после Уштобе все серое и желтое. Реально ли на джипе проехать? Поездка в середине марта. Как с заправками и с качеством бензина? Или лучше все таки с собой канистры с бензином брать чтобы хватило обратно до Чапаево? Есть кто ездил?


  • 0

#3246
takesh

takesh
  • Гость
  • 14 сообщений

А31. Интересует направление Чапаев (поворот налево с трассы Атырау-Уральск) - Жанибек (почти до границы с РФ 360км). Скачал карту, после Уштобе все серое и желтое. Реально ли на джипе проехать? Поездка в середине марта. Как с заправками и с качеством бензина? Или лучше все таки с собой канистры с бензином брать чтобы хватило обратно до Чапаево? Есть кто ездил?

отписал вроде на дроме да?


  • 0

#3247
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

КМГ говно редкостное по этой трассе, лучше наверно Гелиос.
И  как вы это определили? У вас есть прибор, который это определяет на месте?  

#3248
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

КМГ говно редкостное по этой трассе, лучше наверно Гелиос.
И  как вы это определили? У вас есть прибор, который это определяет на месте?  

 

Большинство заправок КМГ за пределами крупных городов, работают по франшизе . То есть, от КМГ там только вывеска....


  • 0

#3249
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Народ, подскажите. До Караганды реально за световой день доехать? Весной, когда погода уже нормализуется.

И еще по заправкам, мне нужен Гелиос, я так понял он есть в Чиганаке и в Балхаше тоже есть. Там как бензин, нормальный? Или лучше на КМГ все таки заправлять по дороге?

Реально. 10-12 часов при скорости 110-120

 

При такой езде, помоему реальнее будет убить машину , ну или самому убиться. Трасса и так не блещет качеством, а после зимы, появляются ещё и новые ямы....


Сообщение отредактировал smurnoi: 01.03.2017, 14:00:37

  • 0

#3250
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

 

КМГ говно редкостное по этой трассе, лучше наверно Гелиос.
И  как вы это определили? У вас есть прибор, который это определяет на месте?  

 

Большинство заправок КМГ за пределами крупных городов, работают по франшизе . То есть, от КМГ там только вывеска....

 

 по этой системе работают больше половина АЗС. Газпром, туда же. Я на защищаю КМЗ, но не один раз видел, как  привозят на АЗС КМЗ, авто доставки. Это именно спец машины КМЗ. 



#3251
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

КМГ говно редкостное по этой трассе, лучше наверно Гелиос.
И  как вы это определили? У вас есть прибор, который это определяет на месте?  

 

Залил в свою машину и почувствовал на себе, причем еще как почувствовал. 


  • 0

#3252
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

 Ну не знаю. 92 ой может быть. Я  заливаюсь 95 ым. Очень часто вижу, как авто с форсированным движком заливают 92 ой!  :faceoff: . Так же вижу как авто начиная  с 2012 г.в, то же заливают 92!  :faceoff:  :faceoff: . 

 Знаю, что некоторые заправки добавляют  присадки, да, прирост дает, но с какой ценой для ДВС?  :fie: ЭТО ОЧЕНЬ хорошо видно по свечам. Для себя лично убедился в одном, что заливая 95 ый, наоборот экономия на лицо! 

   К примеру, заливая 92 ой на трассе - 40 литров- хватает на 520 км.

                    заливая 95 ый на трассе - 40 литров - хватает на 610 км. 

 Экономия в деньгах + ресурсу ДВС, свечей- ведь на лицо! 



#3253
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений
Заливал что 95, что 92 на кмг... Эффект то же, зачем платить больше?

Отправлено с моего F3212 через Tapatalk

#3254
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Для 20-летней тележки может разницы и нет.


  • 0

#3255
Kuanyshh

Kuanyshh
  • Гость
  • 46 сообщений

 

А31. Интересует направление Чапаев (поворот налево с трассы Атырау-Уральск) - Жанибек (почти до границы с РФ 360км). Скачал карту, после Уштобе все серое и желтое. Реально ли на джипе проехать? Поездка в середине марта. Как с заправками и с качеством бензина? Или лучше все таки с собой канистры с бензином брать чтобы хватило обратно до Чапаево? Есть кто ездил?

отписал вроде на дроме да?

 

ага


  • 0

#3256
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Планируем в Наурыз выехать из Аты в Актау. Как лучше поехать? Буду благодарен, если отпишитесь где поесть поспать и самое главное - как сейчас дорога? Интересует особенно после Кандыгаша. Будем вдвоем водить, не знаю получится ли без остановки. Спасибо! 


  • 0

#3257
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

Планируем в Наурыз выехать из Аты в Актау. Как лучше поехать? Буду благодарен, если отпишитесь где поесть поспать и самое главное - как сейчас дорога? Интересует особенно после Кандыгаша. Будем вдвоем водить, не знаю получится ли без остановки. Спасибо! 

 Прежде чем ехать, вы должны иметь в первую очередь, погода! То есть не попадать на ветреные дни и осадки!! 

 Во вторых, отдыхать в дороге по любому нужно! Не стоит ехать без остановки! Отдых в авто на ходу- это не отдых! Поверьте мне! 

 И так, вам нужно будет ехать по маршруту Алматы, Шымкент, Кызылорда, Актобе, Уральск, Атырау, Актау. Только так и больше никак!

   Выехать  я вам советую с Алматы  в 4 утра и доехать до засветло до Туркестана, там остановиться и заночевать! 

 Выехать с Туркестана то же 4-5 утра! Самое главное , быть предельно осторожным на трассе от Туркестана до Кызылорды, трасса как бы не ровное а ввиде пузатости  на развороты- очень много пострадало на этом участке, разбивались и вылетали! Поэтому разгоняться  я вам не советую выше 110-115!!! Добираетесь До Хроматау!!  Именно до Хромтау, постарайтесь там заночевать, ибо дальше дорога будет сложной !!! Ночуете то же  именно в Хромтау.

  С Хромтау, выезжаете так же рано утром, и ваша задача доехать до Атырау!! При чем именно через Уральск. В Атырау ночуете, советую..

 И ещё, заранее договариваетесь место ночлега, прямо в пути открываете ОЛХ, крыша и т.д и заранее договариваетесь об аренде жилья! 



#3258
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Спасибо дружище за ответ! Просто есть вариант отправить авто автовозом, но жопа жаждет приключении и хочется сменить привычный образ жизни. В Уральске и Актобе есть где заночевать. Походу по деньгам выйдет столько же сколько и автовоз :)) канистру бензина брать или есть по дороге заправки?


Планируем в Наурыз выехать из Аты в Актау. Как лучше поехать? Буду благодарен, если отпишитесь где поесть поспать и самое главное - как сейчас дорога? Интересует особенно после Кандыгаша. Будем вдвоем водить, не знаю получится ли без остановки. Спасибо!

Прежде чем ехать, вы должны иметь в первую очередь, погода! То есть не попадать на ветреные дни и осадки!!
Во вторых, отдыхать в дороге по любому нужно! Не стоит ехать без остановки! Отдых в авто на ходу- это не отдых! Поверьте мне!
И так, вам нужно будет ехать по маршруту Алматы, Шымкент, Кызылорда, Актобе, Уральск, Атырау, Актау. Только так и больше никак!
Выехать я вам советую с Алматы в 4 утра и доехать до засветло до Туркестана, там остановиться и заночевать!
Выехать с Туркестана то же 4-5 утра! Самое главное , быть предельно осторожным на трассе от Туркестана до Кызылорды, трасса как бы не ровное а ввиде пузатости на развороты- очень много пострадало на этом участке, разбивались и вылетали! Поэтому разгоняться я вам не советую выше 110-115!!! Добираетесь До Хроматау!! Именно до Хромтау, постарайтесь там заночевать, ибо дальше дорога будет сложной !!! Ночуете то же именно в Хромтау.
С Хромтау, выезжаете так же рано утром, и ваша задача доехать до Атырау!! При чем именно через Уральск. В Атырау ночуете, советую..
И ещё, заранее договариваетесь место ночлега, прямо в пути открываете ОЛХ, крыша и т.д и заранее договариваетесь об аренде жилья!

  • 0

#3259
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

Да с бенз ином по трассе вообще нет проблем! Канистра  вообще не нужна!



#3260
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

 И еще два момента, объездная вокруг Тараза чуть ли  не 70 км, чем через город 20, А так же, рекомендую в Шымкент вообще не заезжать в ночное время!!!! Там очень легко напороться  на чудиков, которые ездят по городу на дальнем и для них не существует ПДД, помимо этого, в самом Шымкенте дороги в полный хлам!


Сообщение отредактировал MAREKZ: 02.03.2017, 23:41:45



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.