Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#1761
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Еще у меня есть 1 целая и 1 почти целая)) упаковка детской смеси Хумана, там по 5 банок смеси (низколактозная смесь с рождения), можно ли и это добро привезти на склад?

ДД, Асем! хорошо, что есть такое желание.. по поводу смеси Баракат права-на склад не надо. но есть 2 семьи у меня на примете, где новорожденные детки и они нуждаются в питании тоже. заинтересует возможность отдать-напишите в личку. спасибо
  • 0

#1762
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Девочки, я хотела попросить помощи для одного малыша. Он живет в Астане

добрый вечер! я посетила девушку Умит. и разговаривала с ней позже. квартира её собственная на лб-это уже хорошо, своя крыша над головой в наше время. есть дружные родственники, которые помогают. коляску знакомые Ардашки ей привезут завтра-послезавтра. поскольку в письме не был указан диагноз ребенка, то и я озвучивать не буду. но замечу, что интеллектуально ребенок развит и отягощения диагнозом визуально особо сильно нет. то есть с ребенком надо заниматься. теперь-я посоветовала Умит обратить внимание на наши казахстанские центры, а не стремиться в Москву. она может поставить его здесь на ноги в астане и совершенно бесплатно, посетив участкового врача и требуя (по диагнозу) направление в Республиканский реабилитационного диагностический центр на левом берегу. там хорошие специалисты, хорошие результаты по тем же диагнозам и более запущенным ситуациям. умит просила помочь одеждой-по мере возможности эту проблему можно решить через наш склад.
  • 1

#1763
Barbariska_89

Barbariska_89
  • Гость
  • 17 сообщений
Приму в дар вещи детс.мальч.1год.и дев 2,3года.спасибо.87756913364
  • 0

#1764
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Надиюша, спасибо за ваше большое сердце. вы все правильно сказали - можно получить квоту в РДРЦ, правда, если ребенок старше 7 лет и может себя сам обслуживать, то в центр положат только его без мамы. и надо эту реабилитацию повторять постоянно, только тогда будут устойчивые результаты
  • 1

#1765
Асембайка

Асембайка
  • Гость
  • 6 сообщений

Асем, такое похвальное намерение, на складе (если я правильно понимаю) принимается только одежда и игрушки. продукты питания наверно не нужно туда отвозить. в верху темы есть список подопечных, может быть кому-то из них она пригодится.

насчет времени работы склада - не знаю, посмотрите последние две страницы этой темы

Спасибо за ответ
  • 0

#1766
Асембайка

Асембайка
  • Гость
  • 6 сообщений

Еще у меня есть 1 целая и 1 почти целая)) упаковка детской смеси Хумана, там по 5 банок смеси (низколактозная смесь с рождения), можно ли и это добро привезти на склад?

ДД, Асем! хорошо, что есть такое желание.. по поводу смеси Баракат права-на склад не надо. но есть 2 семьи у меня на примете, где новорожденные детки и они нуждаются в питании тоже. заинтересует возможность отдать-напишите в личку. спасибо

Здр-те! к сожалению не смогла отправить личное сообщение, может что-то не так делала, я в первый раз зарег-лась на каком-либо форуме. Напишите мне сами пож-та.
  • 0

#1767
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
В очередной раз хочу предупредить волонтеров, посещающих ПНДД:
Посещения строго по времени! в сб с 13-30 до 16-00 и в вс с 11 до 13-00. Если не успеваете в данное время, то лучше не приходить! Не надо приезжать, когда заблагорассудится. Вы своими минутными порывами портите все будущее общение!
НЕЛЬЗЯ! носить детям еду! Об этом тоже писала я сто раз! НИ ПИЦЦУ! НИ МАНТЫ! НИ ПЕЧЕНОЕ!! только на др мы приносим торт от
эльмиры (мимы)!
Побаловать детей хочется всем, но это РЕЖИМНОЕ учреждение, это не пионерский лагерь, это не детский дом, где живут маленькими группами, где можно как то регулировать диету детей.
Носите бахилы или сменную обувь! Я не могу понятьт, почему до одних джоходит, а другие специально меня игнорируют? Взрослые люди же!
И еще от меня лично: легко быть миленькими, добренькими за мой счет! За моей спиной посмеятся, как я тут температурю на счет режима и прочего и дальше игнорировать меня. Вам хочется баловать детей, а я выслушиваю замечания. Уже несколько раз я по человечески обращалась, просила, каких слов не говорила, но некоторые товарищи вынуждают меня писать в такой жесткой форме!
Если я не устраиваю вас как куратор, ставьте вопрос о смене куратора! Пусть это будет человечный, прекрасный, добрый человек, а не такой монстр как я. По всей видимости я не могу найти общий язык с волонтерами, не могу организовать работу, не имею нужног авторитета. Это же сообщение дублирую на ФБ.

Сообщение отредактировал Aigulek_kz: 01.04.2013, 13:36:24

  • 4

#1768
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений
Айгуля , зачем нужен другой куратор ? Ты прекрасный куратор . Дети тебя любят , а руководство считается с твоим мнением . То что удалось возобновить посещения , целиком и полностью твоя заслуга . Это не пустые дифирамбы- общеизвестный факт !Правила , есть правила ! И нарушать их не стоит , даже из лучших побуждений !
  • 2

#1769
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Айгуля полностью с тобой согласна и понимаю. Девчонки честное слово из за этих минутных порывов меня не запускали к девочкам. По приказу директора было такое поручение: "Не пропускать волонтеров никому". Кстати на счет времени они тоже предъявляли мне претензии. Так что давайте действительно соблюдать правила!!
  • 1

#1770
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений

НЕЛЬЗЯ! носить детям еду! Об этом тоже писала я сто раз! НИ ПИЦЦУ! НИ МАНТЫ! НИ ПЕЧЕНОЕ!! только на др мы приносим торт от эльмиры (мимы)! Побаловать детей хочется всем, но это РЕЖИМНОЕ учреждение, это не пионерский лагерь, это не детский дом, где живут маленькими группами, где можно как то регулировать диету детей. Носите бахилы или сменную обувь! Я не могу понятьт, почему до одних джоходит, а другие специально меня игнорируют? Взрослые люди же!

90% послания если не все 100 скорее всего адресованы мне. Поэтому объясню свою позицию.
Здесь вопрос не в том, что до кого то доходит лучше или хуже, не в игноре, и тем более не было с моей стороны намерений задеть за чувства куратора. Мы все знаем какой вклад ты Айгуля внесла в это общее дело, он безусловно неоценим. Но тут другое, я прекрасно понимаю формат учреждения, что в таких заведениях дети (а в этом особенно), у детей не спрашивают " а чего бы тебе хотелось вкусненького?". Понимаю, это правила. Они писаны для них. Но неужели мы все живем чисто по правилам? Неужели мы сами их в своей жизни частенько не нарушаем? Да возьми ту же нашу женскую манеру украдкой лазить в холодильник, сидя на диете. Да их миллион, этих примеров. И что же, раз у этих детей нет никого, живут в режимном заведении, считая с ужасом дни до своего отбытия в учреждение еще "режимнее" этого, отнять у них возможность попробовать (пока еще здесь) другую еду, пусть пиццу, пусть бутерброд с колбасой и сыром, или просто хлеб с майонезом? Их это хоть на 1-2 часа отвлекает от мыслей о грядущем, от смерти как мы все слышим постоянно. Я считаю нет здесь криминала, им и так досталось от жизни, и если есть хоть какие то еще маленькие радости, которые их отвлекают, это же здорово. Это здорово видеть хоть на час их горящие глаза, когда приносишь им пакет с вкусностями. Они ведь по сути -дети. Только нужно им всего малость.
В прошлый раз девочка волонтер из добрых побуждений принесла мальчикам домашние манты на Наурыз, и об этом услышала администрация заведения. Но этот вопрос Досбол, куратор мальчиков, уладил, объяснился и извинился перед руководством, они тоже люди -поняли. Инцидент был исчерпан.
В это воскресенье волонтеров не стали запускать по причине вспыхнувшего очага ОРВИ, это нормальные предупредительные меры. По поводу бахил, ты права. А в остальном я считаю драматизм преувеличен.
  • 4

#1771
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Гуми, ну при чем тут ты??? Есть такое понятие, последняя капля. Этой каплей были манты.
Ну согласись с тем, что откуда манты, из чего. Я сто раз спокойным тоном говорила про все, про бахилы, про обувь, про еду. Досболу я высказала про его девочек. Благие номерения приводят к конфликтам по меньшей мере. Разве мы не балуем детей, когда вывозим их на прогулки, пусть и не частые, но более ценимые ими. Вниманием своим, что тоже дорогого стоит.
Если ты принимаешь все это на свой счет, то мне жаль. Ты для меня близкий человек, и то что ты так это восприянла, мне жаль. Если бы все относилось только к тебе, я бы в личку написала, ты знаешь )) Специально продублировала в ФБ (че та я оправдываюсь как будто)
Давай ты будешь куратором. Или Досбол. Видимо я уже со своими афторитарными методами вас достала уже. То, что я не могу организовать работу и волонтеров - это уже моя проблема (надеюсь, это не драматично? )))) Я серьезно, давайте меняться. Мне даже проще будет, приезжать по сб, вс, привозить что нить и все. По роду своей неволонтерской деятельности я привыкла к дисциплине и порядку, и смотрю на все со своей колокольни
  • 3

#1772
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Девочки, подскажите плиз, кто сейчас курирует Детскую деревню SOS?
  • 0

#1773
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Но тут другое, я прекрасно понимаю формат учреждения, что в таких заведениях дети (а в этом особенно), у детей не спрашивают " а чего бы тебе хотелось вкусненького?". Понимаю, это правила. Они писаны для них. Но неужели мы все живем чисто по правилам? Неужели мы сами их в своей жизни частенько не нарушаем? Да возьми ту же нашу женскую манеру украдкой лазить в холодильник, сидя на диете. Да их миллион, этих примеров. И что же, раз у этих детей нет никого, живут в режимном заведении, считая с ужасом дни до своего отбытия в учреждение еще "режимнее" этого, отнять у них возможность попробовать (пока еще здесь) другую еду, пусть пиццу, пусть бутерброд с колбасой и сыром, или просто хлеб с майонезом? Их это хоть на 1-2 часа отвлекает от мыслей о грядущем, от смерти как мы все слышим постоянно. Я считаю нет здесь криминала, им и так досталось от жизни, и если есть хоть какие то еще маленькие радости, которые их отвлекают, это же здорово. Это здорово видеть хоть на час их горящие глаза, когда приносишь им пакет с вкусностями.

Айгуль права на 100% Если не дай бог будет пищевое отравление, то виноватыми будет администрация и НИКТО за это ответственности нести не хочет и не обязан. Не нравится Вам это, просто запретят ходить не разбираясь. Слишком большая цена по сравнению с радостью общения и знаний, которую Вы даете этим детям.
  • 2

#1774
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений
Прекрасно понимаю тех , кто хочет бежать к детям с домашними вкусняшками и пр.. У самой так было . Поэтому курировать должен кто то здравомыслящий , иначе хаос..получится добро наказуемым .
  • 0

#1775
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ales-7777: 02.04.2013, 16:27:58

  • 0

#1776
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Как говорят в Коме Добро должно быть с кулаками :) Просто представьте если вдруг у ребенка будет аллергия или пищевое отравление с тяжелым последствием. Получит директор ДД. От директора получим мы все запрет на посещение. И кто носит и кто не носит. Это слишком большая плата за манты, имхо. Разрешают же вывозить детей в ТРЦ. Там на фудкорте можно утолить все их пищевые хочухи.

Гуми, не реагируй так эмоционально пожалуйста. И ты и Айгуля и я, все переживаем за детей. Нам тоже хочется баловать их домашней едой, но страх не увидеть их сильнее.

Сообщение отредактировал Dementia: 02.04.2013, 17:24:35

  • 4

#1777
adination

adination
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый вечер всем! :hi: ;)
Все никак не могла зарегистрироваться на этом форуме, но сегодня думаю, это просто необходимо для прояснения ситуации по психо-неврологическому диспансеру. В этом году будет 2 (два! ура!!) года как мы познакомились с нашими любимыми девочками и мальчиками из ПНД, мы все очень дорожим доверительными теплыми отношениями с ними, нашей устоявшейся дружбой. И не хотелось бы лишиться всего этого из-за нелепых непониманий.
Во-первых, хочу извиниться за резкость, проявленную мной по телефону в разговоре с нашими волонтерами Мирой и Гульмирой (Ди, Бота и Айгерим имели счастливую возможность видеть мои эмоции вживую :D. Но я бы себе, естественно, не позволила лишнего, тем более с такими замечательными людьми. А если и вправду кого-то обидела, простите и скажите, пожалуйста). Я, конечно, достаточно эмоционально восприняла ситуацию, т.к. она была, прямо скажем, очень неприятная и, что самое неприятное - это далеко НЕ первый инцидент подобного характера! Ранее уже возникали конфликты на почве еды, расписания. Мне кажется, мы давно уже все поняли, что новый директор считает необходимым придерживаться строгого режима, что еда запрещена, только торты по праздникам и когда мы их вывозим куда-то, т.к. дети потом отказываются есть и кто-нибудь по неосторожности (да это же дети!) обязательно сболтнет "А вот нам вкусненькое приносили, а то, что вы даете - отстой!" (кто ходит в ПНД, тот узнает любимое слово хаха)
Мне тоже хочется закормить их чем-нибудь новым, вкусным, не таким, что обычно дают в ПНД, но надо понимать, что не еда - цель наших посещений, а дущевное тепло, общение, развитие дополнительных навыков у ребят. А если из-за самсы, мант или чего-то еще нас перестанут пускать, то это абсурд полнейший. Давайте жить дружно с руководством ПНД и его работниками - теми людьми, которые ежедневно обеспечивают жизнедеятельность наших ребят.
Во-вторых, по графику я предлагаю установить четкое расписание и стараться его придерживаться. Все-таки это режимное заведение, там должен быть порядок. Давайте в субботу время оставим, а в воскресенье на усмотрение тех, кто постоянно ходит в этот день. Это может быть и после обеда, если вы придете к компромиссу. Дело в том, что каждый раз мы выслушиваем по поводу "Приходите когда хотите" с угрозами запретить "хождения", хотя ходим в одно и тоже время. Помните, для большинства из работников мы являемся единой группой людей, что правда, мы ведь обьединены одной целью! :) Так давайте же друг другу помогать :) :)
В-третьих, с Айгерим мы поговорили, также подошла Жанеля. Очень замечательные взрослые девушки, очень толковые, которые не знали о запрете на еду. Они мне сказали, что их никто не предупреждал. Поэтому конфликт исчерпан, теперь все официально в курсе.
Подводя итог, ребята, давайте дружно будем продолжать наше дело. В меру возможностей, спокойно, с улыбкой и позитивом!! Не обещаю заходить на форум, но мы с вами всегда на связи! Peace!! ;)
С уважением,
Адина
  • 3

#1778
adination

adination
  • Гость
  • 13 сообщений


НЕЛЬЗЯ! носить детям еду! Об этом тоже писала я сто раз! НИ ПИЦЦУ! НИ МАНТЫ! НИ ПЕЧЕНОЕ!! только на др мы приносим торт от эльмиры (мимы)! Побаловать детей хочется всем, но это РЕЖИМНОЕ учреждение, это не пионерский лагерь, это не детский дом, где живут маленькими группами, где можно как то регулировать диету детей. Носите бахилы или сменную обувь! Я не могу понятьт, почему до одних джоходит, а другие специально меня игнорируют? Взрослые люди же!

90% послания если не все 100 скорее всего адресованы мне. Поэтому объясню свою позицию.
Здесь вопрос не в том, что до кого то доходит лучше или хуже, не в игноре, и тем более не было с моей стороны намерений задеть за чувства куратора. Мы все знаем какой вклад ты Айгуля внесла в это общее дело, он безусловно неоценим. Но тут другое, я прекрасно понимаю формат учреждения, что в таких заведениях дети (а в этом особенно), у детей не спрашивают " а чего бы тебе хотелось вкусненького?". Понимаю, это правила. Они писаны для них. Но неужели мы все живем чисто по правилам? Неужели мы сами их в своей жизни частенько не нарушаем? Да возьми ту же нашу женскую манеру украдкой лазить в холодильник, сидя на диете. Да их миллион, этих примеров. И что же, раз у этих детей нет никого, живут в режимном заведении, считая с ужасом дни до своего отбытия в учреждение еще "режимнее" этого, отнять у них возможность попробовать (пока еще здесь) другую еду, пусть пиццу, пусть бутерброд с колбасой и сыром, или просто хлеб с майонезом? Их это хоть на 1-2 часа отвлекает от мыслей о грядущем, от смерти как мы все слышим постоянно. Я считаю нет здесь криминала, им и так досталось от жизни, и если есть хоть какие то еще маленькие радости, которые их отвлекают, это же здорово. Это здорово видеть хоть на час их горящие глаза, когда приносишь им пакет с вкусностями. Они ведь по сути -дети. Только нужно им всего малость.
В прошлый раз девочка волонтер из добрых побуждений принесла мальчикам домашние манты на Наурыз, и об этом услышала администрация заведения. Но этот вопрос Досбол, куратор мальчиков, уладил, объяснился и извинился перед руководством, они тоже люди -поняли. Инцидент был исчерпан.
В это воскресенье волонтеров не стали запускать по причине вспыхнувшего очага ОРВИ, это нормальные предупредительные меры. По поводу бахил, ты права. А в остальном я считаю драматизм преувеличен.


Гульмира, привет! По поводу ОРВИ это правда лишь отчасти, Бота и девчонки могут подтвердить, что вовсе не риск простудных заболеваний послужил причиной, а комплекс непониманий со стороны некоторых волонтеров. А глаза у детей горят не от хлеба с майонезом (и даже не от торта), а от того, что ты просто пришла, обняла, поболтала, от осознания, что ты у них есть. Давайте лучше придумаем новое занятие деткам, фенечки они уже научились виртуозно плести, можно попробовать что-то другое, есть идеи?
А драматизма в словах Айгули нет, просто она очень дорожит общением и временем, проведенным с этими детьми. Думаю, ты тоже, поэтому давайте не рисковать этими моментами счастья.
  • 3

#1779
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Предлагаю по времени оставить как есть.. то есть в субботу с 13.30 до 16.00 а воскресенье с 11.00 до 13.00. Так как воскресенье после обеда у них там обычно генеральная уборка планируется (наши девочки и мальчики чистят, убирают свои комнаты).
  • 0

#1780
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Доброго времени! Ко мне обратилась Сауле апай, проживающая вместе с 5 детьми в снимаемой ею времянке в учхозе. Сейчас им нечем питаться. Вечером сегодня планирую им привезти продуктов. Хотел еще в субботу что нибудь отвезти. Может кто то хочет присоединиться?
  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.