Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#41
Kamusik

Kamusik
  • Частый гость
  • 85 сообщений
На счет органов не в курсе, живут в общежитие в районе Колоса вроде. Я так поняла со слов мамы, что общежитие им акимат предоставил. Работает уборщицей в школе, говорит что никаких пособий по утере кормильца ( я ей предложила документы отнести в ГЦВП) не получит, потому как муж был гражданский и дети на ее фамилии. Раньше вроде как муж зарабатывал, а теперь вот думаю как они проживут на зп уборщицы школы. Кстати, у нее есть старшая дочь, ей вроде как 23 года, но у нее своя жизнь, муж и ребенок.
Дети...дети любят маму....младшая немного агрессивна, но пока не привыкнет. Могут между собой и подраться, но и защищают друг друга всегда (от ненормальных мамаш в столовой, которые ведут себя неподобающим образом)
Если найдутся на их возраст вещи, дайте знать. Отвезу и заодно посмотрю как они живут, узнаю на счет органов опеки.
А все таки, как считаете, что мы можем сделать, если вот мама будет пить? Оттолкнуть детей, только потому что их мама пьет или же помогать надеясь, что женщина возьмется за ум?
  • 0

#42
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Камшат, давайте съездим, посмотрим, первое время попомогаем, может будет толк? Если нет, то можно будет стучаться в соц.защиту, чтобы деток устроили в ДД или хотя бы облагоразумили мамашу.
  • 0

#43
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Диша, а на складе есть книги? В онкогематологии просят детские и подростковые книжки.
  • 0

#44
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Да уж. Но наша Вера не пьющая, но иногда отрывается от земли ))
Айман и Ардак обсепечивают ее продуктами. Но я так думаю (по себе знаю), что в ее многодетной семье продуктов много не будет, так что если вдруг возникнет желание звоните, пишите. Телефон закреплен сверху

Сообщение отредактировал Aigulek_kz: 13.09.2012, 16:18:25

  • 0

#45
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Диша, а на складе есть книги? В онкогематологии просят детские и подростковые книжки.

Марфуша! Есть! в китайской сумке. Для подростков есть фантастика и детективы, для малышей что то тоже было, но не много. Я не Диша, но я ее зам )))
  • 0

#46
Kamusik

Kamusik
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Камшат, давайте съездим, посмотрим, первое время попомогаем, может будет толк? Если нет, то можно будет стучаться в соц.защиту, чтобы деток устроили в ДД или хотя бы облагоразумили мамашу.

Спасибо за помощь, ок. Могу на выходных, если одежда найдется на складе или просто поедем отвезем продукты, заодно и проведаем. У меня номер Яши есть, район Колоса мне совсем не знаком, надеюсь Жузя на твои топографические способности :)

Ди, а можем мы с Жузей (при желание все желающие) на склад прийти и поискать там одежду для них?

Примерный план таков: в субботу (15.09.12г.) в 11 утра встретиться у склада, выбрать одежду, по дороге купить продуктов и наведаться к ним. Заодно узнаем пошли ли дети в школу и что именно им еще нужно. Кто со мной?
  • 0

#47
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Диша, а на складе есть книги? В онкогематологии просят детские и подростковые книжки.


Можем купить книги. Есть 20000.
  • 0

#48
Kamusik

Kamusik
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Танюша Владимировна, я привозила на ваш склад книги, если они никому не пригодились, давайте я заберу их и передам в отделение онкогематологии.
  • 0

#49
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
На складе много книг, часть в ту субботу отвозили с Канатом в Нуралем. Камшат, может в субботу в 10 утра? В 14.00 у меня тренинг (решила взяться за ум :faceoff: ) вдруг не успеем?
  • 0

#50
Kamusik

Kamusik
  • Частый гость
  • 85 сообщений
ок, в 10 утра. Я еще им позвоню и узнаю будут ли они дома, мало ли как они в субботу учатся (если учатся). Буду на складе в 10 утра в субботу, а музыканты так рано просыпаются? :) предупредите их Ди, чтобы не пугались :)
  • 0

#51
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Можем еще сделать так: чтобы в шок не вводить музыкантов, в пятницу вечером отобрать одежду неспеша и в субботу к 11 поехать уже к детям.
  • 0

#52
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений


Диша, а на складе есть книги? В онкогематологии просят детские и подростковые книжки.

Можем купить книги. Есть 20000.

Кайрат, спасибо конечно, но пусть лучше деньги у вас копятся на другие более важные расходы.
  • 0

#53
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Добрый вечер! Вчера мне сообщили, что одна замечательная женщина, живущая в Израиле, в городе Хайфа, приобретет для Олега Вретикова( малыш из детского дома, остро нуждающийся в лечении) одну упаковку Энбрела. Она хочет передать, но не знает как . ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ , КТО ИМЕЕТ ОПЫТ ПЕРЕДАЧИ ЛЕКАРСТВ ИЗ ИЗРАИЛЯ! ЭНБРЕЛ- БИОАКТИВНЫЙ ПРЕПАРАТ, ДЛЯ ЕГО ПЕРЕВОЗКИ ТРЕБУЕТСЯ СПЕЦИАЛЬНЫЙ ОХЛАЖДАЮЩИЙ БОКС.

Сообщение отредактировал Kopengagen: 13.09.2012, 18:09:14

  • 0

#54
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Диша, а на складе есть книги? В онкогематологии просят детские и подростковые книжки.

А учебники для 8 класса нужны? Один комплект есть( почти новые)
  • 0

#55
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Нет, учебников не надо. C ними приходят учителя заниматься, но многие сейчас на дексаметазоне, нужен индивидуальный подход. Им сейчас психолог запрещает смотреть диски, играть в агрессивные игры на компе, поэтому им лучше книжки читать.

По доставке лекарства из Израиля. Я Айгуле объяснила как можно сделать.
  • 0

#56
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Ди, а можем мы с Жузей (при желание все желающие) на склад прийти и поискать там одежду для них?

Конечно можете! Я это и хотела предложить, т.к. на один возврат все таки дети с разными размерами, а Вы их видели и будете знать, подойдет или нет. Жузя там уже своя :) Если вдруг не сможете вместе с Жулдыз, позвоните мне, я или приеду или предупрежу, чтобы Вам разрешили вынести вещи.

Марфа, книг было много, надо посмотреть из того, что осталось.

в 10.00 - проснутся, куда денутся ;)

Kopengagen, как классно! Надо подумать насчет бокса. Нужен какой диапазон температуры?
  • 0

#57
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Ди, а можем мы с Жузей (при желание все желающие) на склад прийти и поискать там одежду для них?

Конечно можете! Я это и хотела предложить, т.к. на один возврат все таки дети с разными размерами, а Вы их видели и будете знать, подойдет или нет. Жузя там уже своя :) Если вдруг не сможете вместе с Жулдыз, позвоните мне, я или приеду или предупрежу, чтобы Вам разрешили вынести вещи.

Марфа, книг было много, надо посмотреть из того, что осталось.

в 10.00 - проснутся, куда денутся ;)

Kopengagen, как классно! Надо подумать насчет бокса. Нужен какой диапазон температуры?

Добрый вечер! Вот инфо : Условия и сроки хранения
Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре от 2° до 8°С; не замораживать. Срок годности - 3 года

Сообщение отредактировал Kopengagen: 13.09.2012, 22:28:06

  • 0

#58
Kamusik

Kamusik
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Можем еще сделать так: чтобы в шок не вводить музыкантов, в пятницу вечером отобрать одежду неспеша и в субботу к 11 поехать уже к детям.

Жузя, ДД! Сегодня вечером иду на Fryday, давай завтра в 10 утра? Вчера позвонила Яше, что-то он грустный был, спросила про уроки в субботу, сказал что нету и вроде будут дома. Позвоним перед тем как выехать, чтобы ты поняла куда ехать, а то для меня что Колос, что Пшеница....все одно :)

Ди, предупредите плиз музыкантов, я буду в 10 утра. Спасибо.
  • 0

#59
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Съездила к Вере!
Спасибо за продукты Айман (Баракат), Ардашке и от себя добавила. Всем Вера передает спасибо.
Ди, я ей казала про центр занятости, скинула смс, вроде заинтересовалась.
Ей предложили работу в банке (уборщицей) с 7 до 9 утра, зп 35 000. Она говорит, что рада. За комнату будет платить, остальное с уборок, т.е. на пропитание и прочее. Периодически будет ездить на наш склад, о чем я буду заранее Диану предупреждать.
Я так думаю, что тут ей дали хороший толчок и оказали помощь.
Конечно, я буду поддерживать с ней связь, но уже так часто звонить не буду.
  • 0

#60
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Благодарность и благотворительность — результат высокого нравственного развития человека (Конфуций).

Идеальный человек испытывает радость от того, что делает благодеяния другим (Аристотель).

Когда вы делаете добро другим, вы, в первую очередь, делаете добро себе (Бенджамин Франклин).
  • 2



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.