Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#3261
Айгерим Бадан

Айгерим Бадан
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Айгерим, у нас есть хенд-мейд с прошлой ярмарки, заберете? Оставшееся потом вернете.
 
Ардашка опередила))

Айгерим, у нас есть хенд-мейд с прошлой ярмарки, заберете? Оставшееся потом вернете.
 
Ардашка опередила))

Конечно заберем. Спасибо. Как с вами связаться. Напишите поиз в уотсап 8701 888 70 89
  • 0

#3262
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Айгерим, на 702 это ваш номер? я смс написала уже


  • 0

#3263
Айгерим Бадан

Айгерим Бадан
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Айгерим, на 702 это ваш номер? я смс написала уже

Айгерим, на 702 это ваш номер? я смс написала уже

все, спасибо вам. Это девочки наши.
  • 0

#3264
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

Девочки, спасибо. Листовку утащила


  • 0

#3265
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

 

все, спасибо вам. Это девочки наши.

 

Айгерим , вы куратор Нины Назаренко, если не ошибаюсь?


  • 0

#3266
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Надия, спасибо большое за ксерокс!   :hi: Завтра увезу в отделение. 


  • 0

#3267
MGT_AAA

MGT_AAA
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Уважаемые волонтёры Астаны и другие хорошие люди!

Очень нужна помощь Бауыржанчику. Он был наш - стал ваш) Лежит в Астане.

51bc9d9b5d3b.jpg

Бауыржан родился 23.07.2001 года. Мальчик из г.Костанай, у него опухоль на шее и лёгких.

Папа мальчика умер в 2004 году, мама одна воспитывает двоих детей. Мама не работает в связи с болезнью ребёнка и живут они на съёмной квартире. Туго им( не хватает денег на самое необходимое...

 

Телефон мамы скину в ЛС.

Благодарю всех заранее  :bow:

Скиньте телефон мамы.


  • 0

#3268
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Выражаю огромную благодарность прекрасной девушке Корлан и ее коллегам за сладкие пакеты и пакеты с гигиеной для деток онкологии и гематоонкологии. Детям всегда нужны такие подарочки, которые будут поднимать им настроение).
 
Хотела также написать новости по Рустюмову Алану, для которого собирались средства на покупку антибиотиков. Ему провели высокодозную химиотерапию и после этого подсадили его же костный мозг, который заморозили заранее. Приживление пошло уже на 14 день, сейчас у него уже все идет на поправку, он уехал отдыхать домой)). Всем большое спасибо за поддержку и помощь, благодаря которой ребенок с таким тяжелым диагнозом идет на выздоровление!

Скрытый текст


  • 5

#3269
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Уважаемые волонтёры города Астана и просто неравнодушные к детской беде, люди!

 

Малышке Аяулым - 7 лет. Она в этом году заканчивает первый класс!

552b07b25293.jpg на фото в парике на празднике

Живёт она в г. Тараз, лежит с бабушкой, а дома мама ещё и четверо деток. Бабушка очень хорошая, только плачет часто...Говорит, что до страшной болезни, внучка была настоящей красавицей!!!

И хотя, гадская опухоль в головном мозге так сильно изменила внешность малышки, все молятся и верят, что всё образуется!

Добрый человек, здесь, в Алматы, купил и привёз инвалидную коляску для малышки. Спасибо большое! А то бабушке тяжело таскать Айку на руках........

Бабушка с внучкой собираются лечь, на следующий курс лечения, в онкологию в Астане. Если вам не составит труда, пожалуйста, приободрите бабулю! Им очень нужна поддержка. Благодарю заранее :bow:

 

Телефон скину по запросу в ЛС.


  • 0

#3270
Райана

Райана
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, адрес склада (пункта приема вещей). У меня вещи на девочку и игрушки от 0 до года, хочу завтра отвезти. Очень много накопилось, буду рада помочь. Спасибо.
  • 0

#3271
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Напишите, пожалуйста, адрес склада (пункта приема вещей).
Здравствуйте!

склад находится на ул. Янушкевич 1 (на страницах от 160 есть указанный адрес и перечень принимаемого) и тел. 87017987772 (звонить заранее в вечернее время)

Спасибо за отклик!


  • 0

#3272
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Всем доброго утра!

Заведующая отделения онкологии просит помочь с препаратом Этопозид - им нужно на отделение не менее 100 флаконов, поставку с СК "Фармации" обещают только в августе, т.к. препарат ничем не заменяется, будут рады любой поддержке (один флакон стоит около 1500тг). Также нужен Аллопуринол в таблетках, нужно около 150 упаковок на отделение.

 

Также у меня изменился номер телефона, сейчас 778 888 89 два пять. Модераторам большая просьба, изменить мой номер в закрепленном сообщении вверху. Спасибо!


  • 0

#3273
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

Ребята, сегодня будет встреча по 9 мая???


  • 0

#3274
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Ребята, сегодня будет встреча по 9 мая???

Да! сегодня будет сбор волонтеров по поводу проведения акции "Поздравь ветерана". В ТРЦ "Сары Арка" на футкорте с 19-00 до 20-00. Ждем с нетерпением! 


Сообщение отредактировал Aigulek_kz: 29.04.2014, 11:48:04

  • 0

#3275
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

 

Да! сегодня будет сбор волонтеров по поводу проведения акции "Поздравь ветерана". В ТРЦ "Мега" на футкорте с 19-00 до 20-00. Ждем с нетерпением! 

 

 Скорее всего коллега будет. с ней денежку передам


  • 0

#3276
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Я прошу прощения встреча не в Меге, а в САРЫ АРКЕ!!!! Время тоже


  • 0

#3277
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

 

 

Да! сегодня будет сбор волонтеров по поводу проведения акции "Поздравь ветерана". В ТРЦ "Мега" на футкорте с 19-00 до 20-00. Ждем с нетерпением! 

 

 Скорее всего коллега будет. с ней денежку передам

 

Я прошу прощения! все перепутала! Встреча в Сары арке! там просто потише.


  • 0

#3278
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

 

Я прошу прощения! все перепутала! Встреча в Сары арке! там просто потише.

 

 Ок,спасибо. на 3м этаже?? напишите тел в ЛС. на всякий случай чтобы нашли вас... сама к сожалению никак не могу.


  • 0

#3279
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Выражаю огромную благодарность сотрудникам АО "Астана-финанс" за собранные 306 000 тг. для проведения акции "Поздравь ветерана". Ардашка! Тебе отдельное спасибо за то, что смогла правильно донести информацию коллегам!

По списку у нас 37 ветеранов, проживающих в Сары-Аркинском районе. Как ранее говорилось, если останутся средства после акции, то во время поздравления наши волонтеры выявят малоимущих ветеранов, которым мы поможем лекарствами и продуктами из оставшихся денег!

Я так рада! Спасибо еще раз!


  • 1

#3280
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Всем добрый вечер! И так. По сегодняшней встрече.
По собранным ср-вам:
АО "Астана-финанс" 306 000
Ардак Узембаева 5 000
Жанара Еркинбаева 10 000
Жанара 10000
Гульмира Бекбаганбетова 5 000
Динара Абаева 4 000
от коллег из "Каскада"  13 000
Айгуль Омарова 5 000
Адина Мамраева 5 000
Итого на данный момент: 363 000 тг
Ветеранов по Сары-аркинскому р-ну 38 чел, по Алматинскому точно будет известно завтра.
Ботагоз Игенбаева постарается добыть списки ветеранов Есильского р-на.
На закуп едет Ардак с коллегами уже завтра.
Расфасовка будет 1 мая (Предположительно дома у Айгерим). Так же нужны помощники. На расфасовке пока 3 человека. Это мало. Нужно еще хотя бы пару человек.
Гульмира Бебаганбетова будет закупать открытки и подписывать их с подругами.
Развозку решили начинать со 2 числа. Нужны люди на авто!

  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.