Перейти к содержимому

Фотография

Вино! Знатоки, подскажите!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1748

#24365748
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа рекламщики, неужели вы не понимаете, что в этой теме вас вычислить и замочить - дело 3-х минут.. Или вы, как тараканы, на свет лезете? Хватит уже здесь пихать свою кривую и неумелую рекламу никому не интересных вин и интернет магазинов. С 7 февраля каждый рекламный пост получает сразу по три плюса. Без исключений! Всем приятного общения!


  • 4

#1381
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Там на самом углу ( Толе би, Наурызбай батыра) только одно кофейное заведение находится. 

 

спасибо за поддержку :)

 

адрес-то скажите

зачем загадки?

админа боюсь

Наурызбай Батыра 94,уг.ул.Толе би


Сообщение отредактировал Улыбнуло!: 13.02.2017, 19:51:43

  • 0

#1382
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

это та кофейня с красной вывеской?л

вроде нет...
там еще магазин Адидас был
Ну как нет ядубль Кофе жи.
Админа бояться не нужно, ибо информативная помощь и намеренная реклама понятия разные.
  • 1

#1383
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Доброй ночи.
Подскажите пожалуйста, нужно вино белое полусладкое и красное наверно тоже полусладкое, не совсем понимаю такие бывают или нет. Цена в районе 2000- 2500 тенге за бутылку. Хотелось, чтобы было вкусное, покупается для дам сильно бальзаковского возраста. И хорошо бы помимо названия вина и ещё адрес, где его можно купить.

Заранее благодарна за советы.

Сообщение отредактировал Симпатичная Бяка: 16.02.2017, 23:49:38

  • 0

#1384
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Ну как нет ядубль Кофе жи.
Админа бояться не нужно, ибо информативная помощь и намеренная реклама понятия разные.

 

как бЭ не очень красная..издержки моей работы - торможу  :D

 

Бояться больше не буду! :bow:


  • 0

#1385
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

0_v143131m2011.jpg

 

Из Карфура La Сave d'Augustin Florent -  Muscadet-Sèvre-et-Maine ( 2013 год). Стоимость 2200 тг. Острый цитрусовый привкус с ярко выраженной кислинкой. 

 

Мюскаде (фр. Muscadet) — белое и сухое французское вино. Производится в основном в департаменте Атлантическая Луара на юге города Нант и частично в департаменах Мен и Луара и Вандея (регион Земли Луары). Это вино с виноградников долины Луары изготавливается только из одного сорта винограда — Мелон де Бургонь (фр. Melon de Bourgogne). Аппелласьон (фр. appellation) относится к категории AOC (наименования, контролируемые по происхождению) с 1937 года и занимает площадь в 13 000 га.

 

Из всех французских вин только Мюскадэ получает после специального контроля право на надпись на этикетке «sur lie» («на осадке»), которая свидетельствует об использовании особого метода выдержки: вино после завершения брожения не снимается с дрожжевого осадка, а вплоть до розлива по бутылкам настаивается на нём, благодаря чему становится маслянистым и содержит небольшое количество углекислого газа, придающего вину особую свежесть и покалывающего язык. Данная технология требует, чтобы для изготовления вина использовались только здоровые ягоды, а процесс винификации строго контролировался. Лучший Мюскаде, производимый на чисто сланцевых почвах берегов рек Севр и Мэн (притоков Луары), носит название «Muscadet-sèvre-et-maine». Этому благородному вину присуща так называемая «йодистая нота» — из-за контакта с дрожжевым осадком вино приобретает аромат морских водорослей. Оно идеально сочетается с морепродуктами.

 


  • 0

#1386
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Доброй ночи.
Подскажите пожалуйста, нужно вино белое полусладкое и красное наверно тоже полусладкое, не совсем понимаю такие бывают или нет. Цена в районе 2000- 2500 тенге за бутылку. Хотелось, чтобы было вкусное, покупается для дам сильно бальзаковского возраста. И хорошо бы помимо названия вина и ещё адрес, где его можно купить.

Заранее благодарна за советы.

Как-то в Столичном продавец с претензией на консультанта задал мне гениальный вопрос "вино для мужчины или женщины выбираем"?  :faceoff:  Ни по гендерному ни по возрастному признаку вина не выбирают как мне кажется. Что любят тетушки и что в меню будет лучше напишите. )


  • 0

#1387
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В супермаркете Есентая не мог устоять от покупки комплекта бокалов ( 2 шт) Spiegelau по цене 2700 тг. за две штуки ( 1 шт. = 1350 тг). Помнится, еще до падения курса тенге, комплект из двух бокалов Шпигелау стоил 6 тыс.тг. Эти бокалы были подписаны, как Burgundi. Я так и не понял, к какому вино ( белому или красному) относятся эти бокалы. Мне нужна универсальная форма для всякого вина. И по размеру мне эти бокалы показались универсальными. Как мне кажется, они упаковку из 12 бокалов Шпигелау, которая у них стоит 16 тыс., распродают по две штуки ( 16.000 : 12 = 1330 тг). Потом, я зашел к ним и там продавались бокалы с чуть более широкой горловиной, а тех, которые я купил, уже не было ( то есть не было по две штуки). Вот такая форма:

 

P0000268106S0015T2.jpg


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 17.02.2017, 22:33:14

  • 0

#1388
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Это Бордо
Бургунди шарообразный
Вот такой
ed11c3e503f1.jpg

Если ваш бокал небольшого объёма, то пойдет и под красное, и под белое.
Бокалы для белого вина традиционно меньшего объема, чтобы его успевали выпить, до того как оно станет теплым.
Если вас это не смущает, то тогда объем не критичен )

Сообщение отредактировал Рррра: 17.02.2017, 22:37:05

  • 1

#1389
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Бургунди шарообразный

 

Как я понял, они от фонаря приклеили свою этикетку на дно бокала. Потом у них стояли бокалы с более широким диаметром и на них тоже была этикетка burgundy. В общем, я только знаю, что это бокал от Шпигелау. Продают они эти бокалы без фирменной упаковки ( где можно было бы прочитать описание). Просто два одинаковых бокала, завязанные веревочкой.


  • 0

#1390
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Для Русланы.

Меню будет обычное вообщем то, фрукты, салаты легкие, да мясо на горячее.
Может имеет смысл просто на прямую спросить у людей, чего они выпивают?
Но эта мысль мне не очень нравится.
Возможно есть вина, ну такой вариант беспроигрышный?
  • 0

#1391
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Для Русланы.

Меню будет обычное вообщем то, фрукты, салаты легкие, да мясо на горячее.
Может имеет смысл просто на прямую спросить у людей, чего они выпивают?
Но эта мысль мне не очень нравится.
Возможно есть вина, ну такой вариант беспроигрышный?

Ой, здесь есть более авторитетные советчика, сама сюда захажаиваю подглядеть чего-нибудь :) . Ну, возможно стоит и спросить,  а то может гости и со своей бутылочкой придут (если в вашей компании так принято), а если нет - то я вот тоже затрудняюсь что-то присоветовать за 2-2,5 тыс.  и полусладкое не пью да и к основному столу оно не подходит, только к десертному. Может рассмотрите все-таки сухие вина Чили, Аргеннтины, Австралии НЗеландиии. Из беленьких шардонне или совиньон блан. Они и по цене дешевле европейских. А вот к мясу  из красненького возьмите Luna Argento  Оно мягкое и даже сладковатое, совсем не сухое на вкус. В Алкомаркете покупаю его.Стоит 3500 за бутылку.


  • 2

#1392
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Может рассмотрите все-таки сухие вина Чили, Аргеннтины, Австралии НЗеландиии. Из беленьких шардонне или совиньон блан. Они и по цене дешевле европейских.
 

 

Я думаю, что вина Нового Света совсем не дешевле европейских. К примеру, самые дешевые столовые вина Чили и Аргентины стоят в районе 2000 тг. За эти деньги я бы лучше покупал марочные вина Франции ( контролируемые по месту происхождения и по качеству ) из Карфура.


  • 0

#1393
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

Может рассмотрите все-таки сухие вина Чили, Аргеннтины, Австралии НЗеландиии. Из беленьких шардонне или совиньон блан. Они и по цене дешевле европейских.
 

 

Я думаю, что вина Нового Света совсем не дешевле европейских. К примеру, самые дешевые столовые вина Чили и Аргентины стоят в районе 2000 тг. За эти деньги я бы лучше покупал марочные вина Франции ( контролируемые по месту происхождения и по качеству ) из Карфура.

 

Ну тут на вкус и на цвет... Я как человек не измученный нарзаном неискушенный люблю моносортовые вина, а в европейских часто смешаны 2 и более сорта. Столовые не покупаю вообще. Из Карфура по вашей наводке (спасибо, буду еще пробовать) попробовала шардонне. Чилийские мне роднее. Они менее кислотные и более "фруктовые", что мне больше по вкусу. А по цене не соглашусь: если брать вина одной линейки  французское и чилийское, то французское будет дороже, это только в Карфуре такая цена есть на свое вино. Хотя, справедливости ради, есть чилийские марки подороже европейских, но в массмаркете совиньонов и шардонне (Чили, ЮАР, Аргентина) полно  в ценовой категории до 2000 тыщ в том же Алкомаркете.


Сообщение отредактировал Руслана: 19.02.2017, 10:57:48

  • 0

#1394
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

l.jpg?1448040977

 

La Cave d'Augustin Florent - Côtes de Provence

 

В Карфуре 2500 тг. Легкий привкус чернослива, сильно выраженная горчинка. Совсем не понравилось.

 

Состав: Гренаш 40%, Сенсо 40%, Мурведр 20%

 

Розовые вина на основе сорта Гренаш стали одной из визитных карточек юга Франции. В апелласьоне Кот де Прованс Гренаш так же распространён, как Сенсо и Мурведр, а лучшие розовые образцы из него представлены винами апелласьона Тавель (Tavel).

 


  • 0

#1395
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Это Бордо
Бургунди шарообразный
Вот такой
ed11c3e503f1.jpg

Если ваш бокал небольшого объёма, то пойдет и под красное, и под белое.
Бокалы для белого вина традиционно меньшего объема, чтобы его успевали выпить, до того как оно станет теплым.
Если вас это не смущает, то тогда объем не критичен )

 

Не обязательно бургундский бокал должен быть шарообразным, он может быть просто большего объема 650-700 мл.

Размер бокала для белых вин привязан не к температуре, а интенсивности ароматики вина.

Насыщенные, выдержанные в дубе Шардоне (Бургундские) пьют из бокалов большего объема, чем молодые белые вина, аромат которых растворится в объеме большого бокала.

 


  • 1

#1396
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

В супермаркете Есентая не мог устоять от покупки комплекта бокалов ( 2 шт) Spiegelau по цене 2700 тг. за две штуки ( 1 шт. = 1350 тг). Помнится, еще до падения курса тенге, комплект из двух бокалов Шпигелау стоил 6 тыс.тг. Эти бокалы были подписаны, как Burgundi. Я так и не понял, к какому вино ( белому или красному) относятся эти бокалы. Мне нужна универсальная форма для всякого вина. И по размеру мне эти бокалы показались универсальными. Как мне кажется, они упаковку из 12 бокалов Шпигелау, которая у них стоит 16 тыс., распродают по две штуки ( 16.000 : 12 = 1330 тг). Потом, я зашел к ним и там продавались бокалы с чуть более широкой горловиной, а тех, которые я купил, уже не было ( то есть не было по две штуки). Вот такая форма:

 

P0000268106S0015T2.jpg

 

У Шпигелау есть несколько линеек бокалов, 3 - точно. Это может быть самая недорогая.


  • 0

#1397
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
У Шпигелау есть несколько линеек бокалов, 3 - точно. Это может быть самая недорогая.

 

Кажется, что это их фирменное стекло, которое более устойчиво к ударам. На фотографии выше - это именно тот бокал, который я купил. Я гуглил бокалы Шпигелау, которые бы совпадали по форме с моим бокалом с основанием чуть треугольной формы.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 23.02.2017, 18:44:08

  • 0

#1398
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В Карфуре скидка на новый завоз французских вин ( которые завезли к январю этого года).

 

Купил:

La Cave D'Augustin Florent -  Pinot Noir Bourgogne ( 2000 тг, стоило до скидки 3500 тг)

La Cave D'Augustin Florent -  Chardonnay Bourgogne ( 2000 тг)

La Cave D'Augustin Florent -  Mâcon-Villages ( 3000 тг), Шардонне

La Cave D'Augustin Florent -   Languedoc ( 1500 тг, стоило до скидки 1800 тг), кажется, купил последнюю бутылку на витрине

 

Сейчас погуглил, регион Бургонь ( Bourgogne) славится Пино Наур и Шардонне. Как раз купил Пино Нуар и два Шардонне. Mâcon-Villages - это район в регионе Бургонь.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 27.02.2017, 00:32:36

  • 0

#1399
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

В Карфуре скидка на новый завоз французских вин ( которые завезли к январю этого года).

 

Купил:

La Cave D'Augustin Florent -  Pinot Noir Bourgogne ( 2000 тг, стоило до скидки 3500 тг)

La Cave D'Augustin Florent -  Chardonnay Bourgogne ( 2000 тг)

La Cave D'Augustin Florent -  Mâcon-Villages ( 3000 тг), Шардонне

La Cave D'Augustin Florent -   Languedoc ( 1500 тг, стоило до скидки 1800 тг), кажется, купил последнюю бутылку на витрине

 

Сейчас погуглил, регион Бургонь ( Bourgogne) славится Пино Наур и Шардонне. Как раз купил Пино Нуар и два Шардонне. Mâcon-Villages - это район в регионе Бургонь.

 

В Бургундии производят самое дорогое вино в мире, даже не знаю, что они могут сюда отправлять за такую цену.... :)

 

Надеюсь, все это натуральное и не суррогат какой нибудь.


  • 1

#1400
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В Бургундии производят самое дорогое вино в мире, даже не знаю, что они могут сюда отправлять за такую цену....  

Надеюсь, все это натуральное и не суррогат какой нибудь.

 

Все вина La Cave D'Augustin Florent отмечены значком AOC, а это означает вино, строго контролируемое государственной инспекцией по качеству и месту происхождения. Это никак не может быть суррогат.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.