Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#61
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Принцесса Турандот.. в будний день.. людей вечером не много.. заказ принесли через пять минут.. аааай а когда увидел порции.. заказали средний супчик.. ммм этот вкусный бульон из креветок или еще чего, сразу воспоминания о Тае.. обалденный теплый салат баклажаны в горько-кислом соусе, грибочки с курицей, мясо с картошкой, салаты, везде перчик, огонь кухня, просто слов нет.. может от того что редко туда заглядываем.. но этот построение вкуса в китайской и др. кухнях азиатских.. просто объедение и всплеск..
средняя цена за горячее - 1500, но порция реально на двоих..
интерьер, конечно пора обновить.. но если без притензий, просто поесть китайской кухни, то пойдет..

так до корейцев не дошли.. надо обязательно..

Сообщение отредактировал Make Dream: 05.10.2012, 18:33:47

  • 0

#62
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Лично меня китайские рестораны отталкивают именно этим. Заказ через 5 минут. Как можно приготовить блюдо за 5 минут? ТОлько из заготовок. А из заготовок мне не нравится
  • -2

#63
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Лично меня китайские рестораны отталкивают именно этим. Заказ через 5 минут. Как можно приготовить блюдо за 5 минут? ТОлько из заготовок. А из заготовок мне не нравится

а где не заготовки? Везде так готовят. Только приносят через минут 25-30.
  • 2

#64
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Разочаровалась я в Иль-патио окончательно... Их горячие блюда не нравятся, решили пиццу заказать. Принесли на днях, и что в итоге...хрустящее тонюсенькое тесто, к тому же сухое...а начинка :faceoff:, такое ощущение что на тесто просто выложили листья салата :mad:

з.ы. зарекалась ведь что больше оттуда не буду заказывать :faceoff:
  • 0

#65
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

а где не заготовки? Везде так готовят. Только приносят через минут 25-30.

В Джунгарских воротах видимо готовят не из заготовок ибо горячее мы ждали час :faceoff:
  • 0

#66
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
И еще раз про Гаучос. Совершили контрольный поход :) И опять все на высоте! Салаты, закуски, горячее, десерт - все понравилось. Морепродукты относительно свежие и вкусные, к ним грамотно подобраны соусы, стейки - ммм, выше похвал! Интерьер, обслуживание, музыка... Однозначно в любимые места.
  • 0

#67
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений


а где не заготовки? Везде так готовят. Только приносят через минут 25-30.

В Джунгарских воротах видимо готовят не из заготовок ибо горячее мы ждали час :faceoff:

ворота снова открыли?
  • 0

#68
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Хз, мы там давно были. В первый и в последний раз :)
  • 0

#69
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
ресторан Porto Verde (может неправильно написала) На Кенесары-Желтоксан, возле Самовара. Направление - рыба и морепродукты. Вкусно! Подача и обслуживание великолепно. И стульчик подвинут, и верхнюю одежду помогут снять. Рыбу готовят выбранным способом, приносят целой, приставляют маленький столик и на нем аккуратно разделывают и раскладывают по порциям. Вышло дорого, т.к. рыба у них считается по 100 гр, и цена в меню указана именно за 100 гр - на это стоит обратить внимание!
  • 0

#70
Perfect astana

Perfect astana
  • Гость
  • 29 сообщений

ресторан Porto Verde (может неправильно написала) На Кенесары-Желтоксан, возле Самовара. Направление - рыба и морепродукты...Вышло дорого, т.к. рыба у них считается по 100 гр, и цена в меню указана именно за 100 гр - на это стоит обратить внимание!
Да, согласна, за троих вышло 37000 тг. Не знала насчет 100 гр :faceoff:


  • 0

#71
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Хз, мы там давно были. В первый и в последний раз :)


Они давно уже не работают. Сейчас там ремонт идет, может, что-то новое откроют? :smoke:
  • 0

#72
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
за что вы DragonSAS то минусите, у каждого свои предпочтения и мнение как все должно быть и как все устроено, человек высказался, толика правды в его словах есть, но она не для наших широт, например так приятно где нибудь на море смотреть и есть свежий вот прям при тебе не только выловленный из аквариума но и на твоих глазах приготовленный сифуд.... ммммм..
у нас организация труда другая, мы в принципе заказали очень такие часто заказываемые блюда для этого заведения, плюс там постоянно люди, да и работают они давно, думаю давно разработали что чаще заказывают и для этого заготовки уже готовы, да и система у них мониторинга п олюбому есть с ежемесячным отчетом по заказам, т.к. чек программный..

Сообщение отредактировал Make Dream: 12.10.2012, 09:26:05

  • 0

#73
lakomka)

lakomka)
  • Гость
  • 9 сообщений
Доброй ночи!Может подскажете, где у нас есть заведения с нац кухней и чтоб вкусно было и не очень дорого, приехал свёкр, а ему через день манты да беш с нарыном подавай, ну я себе столько свободного времени позволить не могу,чтоб ему манты лепить да беш катать :fie: , было решено найти ему такое заведение,куда б он через день покушать приходил.
и самое главное, чтоб манты с фаршем,а не рубленным мясом,а беш порционный, т.е не большая порция на 4-6 чел :faceoff: , а на одного
замутила конеш...ну ребят спасайте меня
  • 0

#74
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
у гафура отстой - зашли просто по пути - и че нас туда понесло :faceoff:
манты не понравились даже пришедшему с нами студенту, которые как известно всеядны)))
порции лагмана конечно большие - даже половину доесть не все смогли
но - когда попросили положить оставшийся лагман с собой - дали маечку - категорически сказав что одноразовая посуда закончилась :faceoff:
подключить мозги и найти другую посуду типо баночки никто вплоть до администратора даже не пытался :faceoff:
в этом плане любая домовая кухня возле моего дома на 100 шагов впереди - у них не менее вкусно и на вынос емкости всегда найдут и сервис человеческий !!!
  • 0

#75
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Лично меня китайские рестораны отталкивают именно этим. Заказ через 5 минут. Как можно приготовить блюдо за 5 минут? ТОлько из заготовок. А из заготовок мне не нравится

как то смотрела передачу про китайскую кухню - почему там все быстро готовят - причина в том, что режут все мелко и готовят сразу порционно на кипящей воде или масле в специальных сковородах с круглым дном, т.е. пища полностью погружена в воду или масло, а благодаря круглому дну прогрев осуществляется равномерно со всех сторон и очень быстро.
  • 1

#76
Иза

Иза
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
в Тифлисе шашлыки вкусные.
  • 1

#77
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Лично меня китайские рестораны отталкивают именно этим. Заказ через 5 минут. Как можно приготовить блюдо за 5 минут? ТОлько из заготовок. А из заготовок мне не нравится


когда был в Нью Йорке, как-то ужинали в китайском ресторане, который находился в чайна тауне - вы не поверите, но интерьер и еда один в один, как в Принцессах, как будто и не уезжал никуда, только конечно официанты на русском не говорят )))))
  • 0

#78
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Ну значит это не единственная причина моей неприязни к китайской кухне )))
В Китае бывал многократно и есть ее был вынужден.
С тем что режут мелко и готовят в кипящем согласен. Да и в китае бывало ткнешь в рыбу в аквариуме через 5-10 минут уже несут. Но ведь утку по пекински невозможно сделать за 5 и 10 минут.
мне нравится в казбаре стейк жарят на глазах. я думаю в любой шашлычне вы сможете определить если принесут разогретый.
вобщем к каждому блюду свой подход. меня не смущает разогретый суп например но разогретую пасту или мясо я не люблю (хотя иногда и ем) но определить смогу.
  • 0

#79
Афалина

Афалина
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
ДД! Планируем фуршет провести в офисе, посоветуйте кто может выездной фуршет организовать, кол-во 60 человек и нужен их бармен-официант.
  • 0

#80
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
заявляют многие http://www.restoran.kz/ru/kateiring
но в деле видел несколько раз только RIXOS
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.