Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4504

#4041
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Гаучос как заведение в Астане? Стейки там решили затестить . Стоит идти?

Был на Сатпаева (мирзояна бывшая) , интерьер симпатичный, стейки пойдет, но не вах ... Вроде еще есть в гостинице дипломат , там не был
не доехали седня до гаучос. Были в заведение Мясо. Очень даж недурно там всё. Обстановка , кухня. Курилки вот только нет.IMG_8353.JPG IMG_8363.JPG IMG_8353.JPG

Прикреплённые изображения:

  • IMG_8357.JPG

  • 0

#4042
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Сори за фото. Сайт форума видать глючит . Фото переворачивает
  • 0

#4043
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
В Астане не был 20 лет. Изменения конечно колоссальные . В общепите в том числе

Сообщение отредактировал temperament: 16.01.2017, 01:46:16

  • 1

#4044
impala01

impala01
  • Гость
  • 22 сообщений

Был на Сатпаева (мирзояна бывшая) , интерьер симпатичный, стейки пойдет, но не вах ...

А мне там очень понравились стейки. Была два раза, и оба раза они были обалденные, не хуже чем в Лайн брю, а по цене чуть дешевле. Интерьер тоже понравился.
  • 0

#4045
Sonechka3636

Sonechka3636
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Еще раз пройдемся по шашлыкам
Где в астане можно настоящий шашлык из барашка поесть?

 

Всем известная шашлычная реал находится по адресу: пр Абая 68

Кстати вот ссылка можно на дом заказывать http://www.em.kz/restoran/Real/info

Иногда на мероприятия заказываю с доставкой на дом и все гости накормлены и рады)

Сходите не пожалеете!

 

Вот еще один адресочек шашлычной кафе особа-сарыарка 11 

грузинская кухня


  • 0

#4046
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Особа не впечатлил-интерьер забегаловки, цены почти как в золоте.
  • 2

#4047
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Пожалуй самый лучший шашлык сейчас подают в Бочонке что рядом с ДК Жастар. Такого вкусного шашлыка больше нигде не ел в Астане. Не пожалеете. Особенно понравился из бараньих ребрышек. Цена в районе 2000-2200 тенге.
  • 0

#4048
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
На днях муж аж два дня подряд брал шашлык на вынос в Марии (свинину). Очень вкусный. Последнее время за шашлыком мы только туда. И цены там гуманные кстати.
  • 0

#4049
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

На днях муж аж два дня подряд брал шашлык на вынос в Марии (свинину). Очень вкусный. Последнее время за шашлыком мы только туда. И цены там гуманные кстати.

Если нравится в Марии , попробуйте еще шашлычный двор (Пушкина 9)

Раньше тоже с женой в Марию ходили, но ближе шашлычный двор, там попробовали и теперь туда ходим ;)
  • 1

#4050
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Брал баранину с Марии, жесткая и пересоленая
  • 0

#4051
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
По здешним рекомендациям посетили ресторан Аура. И даже 2 раза. Ресторан очень понравился! Подходит именно для семейного отдыха. Много семей с детками приходят. Есть детская комната. И даже в последний раз там была няня от ресторана. Кухня европейская, уйгурская, узбекская, японская и итальянская( паста). Все очень вкусно. Интересные салаты, хорошая подача. Очень вкусные чаи. И десерты! Десерты готовят не сами, а заказывают в кондитерской. Очень и очень! Причем современные-муссовые, пирожные Шу и тд. Я к десертам очень придирчива) но тут все хорошо. Давно не получала такого удовольствия от заведения. Цены средние. За 4 салата, 4 горячих, 4 десерта, 4 самсы, лимонад и чай отдали около 30 тыс. В последний визит случилась небольшая оплошность со стороны ресторана. Не буду говорить какая)) распространенная) так явился Администратор собственной персоной, извинился. Блюдо в счет не включили. Предложили выбрать любое блюдо из меню за их счет. Еще принесли 2 чайника чая в качестве презента. При выходе еще раз принесли свои извинения. Я простила их. )) В общем очень достойный рестик. Хоть бы не сглазить..
  • 0

#4052
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Что за кафе в центральном парке 3х этажное? 



#4053
Abizh Zbizhenov

Abizh Zbizhenov
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

перестал пить и курить соответсвенно ходить по заведениям... больше половины "друзей" потерялись, на работе коллеги охладели из-за того что не хожу на перекуры с ними и не пью на корпоративах... 

 

в кафе и забегаловках не ем кроме особых случаев... считаю дурным тоном постоянно так питаться и вообще опасно. стараюсь готовить сам или жена. но у нее свой вкус. слабо богу есть ютуб, инстаграм и можно что угодно приготовить, а не выпрашивать жену или переплачивать в заведениях. 


Сообщение отредактировал Abizh Zbizhenov: 24.01.2017, 22:53:09

  • -2

#4054
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Что за кафе в центральном парке 3х этажное?

Демалыс
  • 0

#4055
Very Very

Very Very
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Что за кафе в центральном парке 3х этажное? 

Были там по рекомендации форумчанки. Стейк на 4, шашлык неплох, мягкий и сочный, цезарь на тройку. По ценнику - демократично и даже очень, нет 10 процентов за обслуживание, на втором этаже детский зал, на третьем - дискотека и два випа. Сделали вывод для себя - забежать перекусить летом, посидеть в летнике, но не более того.


  • 0

#4056
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

 

Что за кафе в центральном парке 3х этажное? 

Были там по рекомендации форумчанки. Стейк на 4, шашлык неплох, мягкий и сочный, цезарь на тройку. По ценнику - демократично и даже очень, нет 10 процентов за обслуживание, на втором этаже детский зал, на третьем - дискотека и два випа. Сделали вывод для себя - забежать перекусить летом, посидеть в летнике, но не более того.

 

 

Вопрос ко всем на миллион: я не даю на чай где есть в счете 10% за обслуживание. Я не выгляжу как плохой человек? Или не надо давать если есть 10%:?



#4057
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вопрос ко всем на миллион: я не даю на чай где есть в счете 10% за обслуживание. Я не выгляжу как плохой человек? Или не надо давать если есть 10%:?

Если хорошо обслужили, то можно сверху накинуть, но если плохо, то и 10% можно не давать.
Обычно плачу по чеку с добавленными 10%, ну или копейки, 200 тг оставляю.

Сообщение отредактировал Галант: 25.01.2017, 10:03:21

  • 0

#4058
Very Very

Very Very
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

За ярко выраженное старание официанта ;) , и даже если не понравилась еда и обстановка, из симпатии оставляешь на чай. 

Или большая компания и официант сбивается с ног, обязательно. 

А если встреча по хорошему поводу, что то отмечаешь или делитшься радостью - тут уже сам бог велел поделиться.


  • 0

#4059
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

 

Что за кафе в центральном парке 3х этажное? 

Были там по рекомендации форумчанки. Стейк на 4, шашлык неплох, мягкий и сочный, цезарь на тройку. По ценнику - демократично и даже очень, нет 10 процентов за обслуживание, на втором этаже детский зал, на третьем - дискотека и два випа. Сделали вывод для себя - забежать перекусить летом, посидеть в летнике, но не более того.

 

 

Вопрос ко всем на миллион: я не даю на чай где есть в счете 10% за обслуживание. Я не выгляжу как плохой человек? Или не надо давать если есть 10%:?

 

Если все понравилось, еда и обслуживание, то оставляем 400-500 тенге. Иногда 1000.  


  • 0

#4060
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Вопрос ко всем на миллион: я не даю на чай где есть в счете 10% за обслуживание. Я не выгляжу как плохой человек? Или не надо давать если есть 10%:?

Если хорошо обслужили, то можно сверху накинуть, но если плохо, то и 10% можно не давать.
Вот прям не давать? 10ка уже сидит же в итоге, и вычесть ее думаю проблематично. Если только официант совсем уж не провинился)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.