Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советычасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1472

#22299103
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...voprosi-soveti/


MODERATORIAL asr

Свежая информация по новым правилам


Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).


От AirWest 21.09.2012
Изображение ПРОСТАЯ ПИСЬМЕННАЯ ФОРМА СДЕЛКИ.doc
а эта исходный бланк с Гаи в JPG Изображение пфс.rar

Сообщение отредактировал asr: 24.09.2012, 09:49:02

  • 0

#1081
ini

ini
  • Частый гость
  • 77 сообщений
При переоформлении забыл отдать и переоформить техосмотр на новые номера. Что можно сделать в данном случае?
  • 0

#1082
ini

ini
  • Частый гость
  • 77 сообщений
При переоформлении забыл отдать и переоформить техосмотр на новые номера. Что можно сделать в данном случае?
  • 0

#1083
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
Прошлой весной переоформлял. Тоже пытался, чтобы поставили печать на техосмотр, сказали, что так не делают, а ТО переходит автоматически. Можете проверить на сайте eisto. kz. Кажется там даже есть возможность переписать ТО на новый номер.
  • 1

#1084
ini

ini
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Прошлой весной переоформлял. Тоже пытался, чтобы поставили печать на техосмотр, сказали, что так не делают, а ТО переходит автоматически. Можете проверить на сайте eisto. kz. Кажется там даже есть возможность переписать ТО на новый номер.
 

Благодарю за помощь. Зарегистрироваться на сайте не получается почему-то, но функция переоформить ТО там присутствует.

а вот если не получиться то интересно, как мне предъявлять талон ТО оформленный на другие номера? или ИДП пробивает по базе?


  • 0

#1085
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

При переоформлении забыл отдать и переоформить техосмотр на новые номера. Что можно сделать в данном случае?

в спеццоне нужно обратиться с техпаспортом и бумагой старого ТО. Поставят печать . На рецепшн обратитесь . Там делов 2 мин
  • 1

#1086
ini

ini
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

в спеццоне нужно обратиться с техпаспортом и бумагой старого ТО. Поставят печать . На рецепшн обратитесь . Там делов 2 мин

 

нет у меня в городе спеццона, к сожалению(. 


  • 0

#1087
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

нет у меня в городе спеццона, к сожалению(.
попробуйте еще раз зарегаться на сайте, может через другой браузер. В чем проблема то , что отвечает?
  • 0

#1088
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

сейчас проверяют при переоформлении нового хозяина на штрафы и прочее?


  • 0

#1089
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

сейчас проверяют при переоформлении нового хозяина на штрафы и прочее?

Если только снять то нет, а если сразу ставить то да.
  • 0

#1090
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

сейчас проверяют при переоформлении нового хозяина на штрафы и прочее?

здесь подробнее


  • 0

#1091
ini

ini
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

нет у меня в городе спеццона, к сожалению(.
попробуйте еще раз зарегаться на сайте, может через другой браузер. В чем проблема то , что отвечает?

 

2 дня общения с службой поддержки и я зарегистрировался. Проблему с письмом активации они устранили.

Я поменял техосмотр на новый номер, но на сайте нет функции распечатать листок о Тех. осмотре. 

На ЦТО за 1000 тг заменят титульный лист. Теперь интересно нужен ли листок с ТО с собой возить и предъявлять инспектору или они по базе сами пробивают? 


  • 0

#1092
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

нет у меня в городе спеццона, к сожалению(.
попробуйте еще раз зарегаться на сайте, может через другой браузер. В чем проблема то , что отвечает?

 

2 дня общения с службой поддержки и я зарегистрировался. Проблему с письмом активации они устранили.

Я поменял техосмотр на новый номер, но на сайте нет функции распечатать листок о Тех. осмотре. 

На ЦТО за 1000 тг заменят титульный лист. Теперь интересно нужен ли листок с ТО с собой возить и предъявлять инспектору или они по базе сами пробивают? 

 

на старых листках же есть данные по машине, в частности VIN код. Да и у ЖП база есть. Думаю прокатит, без проблем, в случае проверки.


  • 0

#1093
maxibun

maxibun
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Вечер добрый всем! Подскажите пожайлуста очень надо срочно сделать это дело. Как снять с учета машину с ТОО какие нужны документы. И затем сразу оформить на физ лицо. Заранее спасибо большое,тем кто ответит.
  • 0

#1094
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Вечер добрый всем! Подскажите пожайлуста очень надо срочно сделать это дело. Как снять с учета машину с ТОО какие нужны документы. И затем сразу оформить на физ лицо. Заранее спасибо большое,тем кто ответит.

вам лучше проехать в спеццон и взять там список. Потому как список внушительный . Иначе такая процедура может и на 3 дня растянуться
  • 0

#1095
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Ребята, сегодня столкнулся с проблемой при переоформлении машины. Продаю машину, правый руль. Я её покупал 2 года назад. Проблем никаких не было при оформлении.

Сегодня приехали с покупателем в АвтоЦОН, сдали доки, рассчитались, я уехал. Потом звонит покупатель, говорит доки вернули, по причине того, что у меня в тех. паспорте указана дата первичной регистрации ТС апрель 2013 года. И типа этого не может быть, так как ввоз праворулек был запрещен в 2006 году.

Откуда берется эта дата в тех. паспорте? Кто-нибуть сталкивался с таким?

Уже дома я посмотрел тех. паспорт от машины, которую купил 20 дней назад, тоже праворульную, и там тоже указана дата первичной регистрации - август 2014 года. Тех. паспорт этот получал там же в АвтоЦоне. Ничего не понимаю.  


  • 0

#1096
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Графу о первичной регистрации в техпаспорте ввели не так давно
  • 0

#1097
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Ребята, сегодня столкнулся с проблемой при переоформлении машины. Продаю машину, правый руль. Я её покупал 2 года назад. Проблем никаких не было при оформлении.

Сегодня приехали с покупателем в АвтоЦОН, сдали доки, рассчитались, я уехал. Потом звонит покупатель, говорит доки вернули, по причине того, что у меня в тех. паспорте указана дата первичной регистрации ТС апрель 2013 года. И типа этого не может быть, так как ввоз праворулек был запрещен в 2006 году.

Откуда берется эта дата в тех. паспорте? Кто-нибуть сталкивался с таким?

Уже дома я посмотрел тех. паспорт от машины, которую купил 20 дней назад, тоже праворульную, и там тоже указана дата первичной регистрации - август 2014 года. Тех. паспорт этот получал там же в АвтоЦоне. Ничего не понимаю.  

а сами машины до 2006 года выпуска ? Или может из КГ , оформленные через Чимкент ?


  • 0

#1098
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

а сами машины до 2006 года выпуска ? Или может из КГ , оформленные через Чимкент ?

 

 

Нет, машины старые, 97 года... 

Сейчас покупатель сам в ЦОНе разбирается с этим, отправили к криминалистам на 3 этаж. Попозже отпишусь, чем всё закончилось.


  • 0

#1099
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

а сами машины до 2006 года выпуска ? Или может из КГ , оформленные через Чимкент ?

Нет, машины старые, 97 года... 
Сейчас покупатель сам в ЦОНе разбирается с этим, отправили к криминалистам на 3 этаж. Попозже отпишусь, чем всё закончилось.
да похоже это косяк когда техпаспорт выдавали. Работники цона неумные. Как они вообще могли такое забить
  • 0

#1100
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

да похоже это косяк когда техпаспорт выдавали.

Да, верно. Дату в техпаспорт внесли не верную. Сказали ехать в Каскеленское ГАИ (в прошлый раз на учет ставил там) и там брать запрос из базы, когда она действительно ставилась на учет. В итоге покупатель не захотел терять время, дал им там в ЦОНе 10 тыс. и они сами вытащили копию того первого техпаспорта. В общем, сегодня переоформили.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.