Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советычасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1472

#22299103
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...voprosi-soveti/


MODERATORIAL asr

Свежая информация по новым правилам


Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).


От AirWest 21.09.2012
Изображение ПРОСТАЯ ПИСЬМЕННАЯ ФОРМА СДЕЛКИ.doc
а эта исходный бланк с Гаи в JPG Изображение пфс.rar

Сообщение отредактировал asr: 24.09.2012, 09:49:02

  • 0

#41
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Видимо ЖоПо действительно всех неплательщиков передали налоговой.

вот и мне так же сказали, что им (налоговикам) выслали базу....так что теперь опастносте!!!!!....у многих думаю вылезут теперь неприятности.
  • 0

#42
LIZARD_kz

LIZARD_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
ДД! Решил купить авто, так в тех паспорте у продавца написано заместо марки suzuki написано isuzu, ну и марка машины тоже с лишней буквой, вопрос таков не докопаются ли при переоформлении авто жолпол или это их ошибка и должны исправить спасибо жду ответа очень актуальная информация просто не хочется растягивать время переоформления
  • 0

#43
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
мда..прикольно..это в каком же состоянии нужно быть гаишнику , чтобы оформить так машинку)))...но с другой стороны в РЭО заполняют техпаспорта с предыдущего техпаспорта...видать что то перепутали...тут нужно к начальнику РЭО обращаться..это же совершенно разные машинки.....
у меня Была Делика...та в ТП было указана как Delika....я пытался восстановить справедливость, но в РЭО сказали, что это через чур геморно...
а если разобраться...какой гемор если марка авто неправильно указана???

тут вам к начальству нужно.....ну не отмороженные же они в конце концов....Сузуки от Исузу отличить то можно....
  • 0

#44
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

ДД! Решил купить авто, так в тех паспорте у продавца написано заместо марки suzuki написано isuzu, ну и марка машины тоже с лишней буквой, вопрос таков не докопаются ли при переоформлении авто жолпол или это их ошибка и должны исправить спасибо жду ответа очень актуальная информация просто не хочется растягивать время переоформления

так вы и идите с этим хозяином в ЖП, пусть сам авто с учета снимает. Там и увидите, что получится из этого. Вообще это какой то нонсенс- другая марка, модель, может это вообще машина другая....
  • 0

#45
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

мда..прикольно..это в каком же состоянии нужно быть гаишнику , чтобы оформить так машинку)))...но с другой стороны в РЭО заполняют техпаспорта с предыдущего техпаспорта...видать что то перепутали...тут нужно к начальнику РЭО обращаться..это же совершенно разные машинки.....
у меня Была Делика...та в ТП было указана как Delika....я пытался восстановить справедливость, но в РЭО сказали, что это через чур геморно...
а если разобраться...какой гемор если марка авто неправильно указана???

тут вам к начальству нужно.....ну не отмороженные же они в конце концов....Сузуки от Исузу отличить то можно....

да гемор то может быть очень большой, если нарвется на внимательного ЖП. Думается мне, что лучший вариант - это напрягать старого хозяина на приведение в соответствие либо вообще отказаться от этой затеи.
  • 0

#46
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
а теперь старому хозяину не сладко будет..соберется продавать и попадет....мало того, что неправильно оформлена в гаи, так ещё следы в налоговую ведут...
тут однозначно замордуют экспертизами, розысками....
я б не стал с такой машиной связываться.....
В РЭО за не тот цвет моск выносят.....а тут нате вам ваабще не пойми чего)))...
машинка то мож и нормальная..честная, но кто то и где то накосячил....при получении доков в РЭО просто не проверил ТП....а надо всегда проверять...
  • 0

#47
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

а теперь старому хозяину не сладко будет..соберется продавать и попадет....мало того, что неправильно оформлена в гаи, так ещё следы в налоговую ведут...
тут однозначно замордуют экспертизами, розысками....
я б не стал с такой машиной связываться.....
В РЭО за не тот цвет моск выносят.....а тут нате вам ваабще не пойми чего)))...
машинка то мож и нормальная..честная, но кто то и где то накосячил....при получении доков в РЭО просто не проверил ТП....а надо всегда проверять...

полностью согласен. но лучше уж пусть старому хозяину мозг выносят :)
  • 0

#48
LIZARD_kz

LIZARD_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
да хозяйка машины купила и не смотрела, спасибо за консультации, мы и так договорились что она сама снимает. Теперь еще уточню чтобы и название и марку правильно написала. Интересно с этими движениями в один день уложимся? А если хозяйке сказать типа сама сначала снимай как снимешь я подъеду а то работы много, на долго вырваться не получается или я должен присутствовать все время?
  • 0

#49
LIZARD_kz

LIZARD_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
И еще не совсем понял про следы в налоговую что это значит? данные по тех паспорту все верные проверяли, только вот название и марка различается, а вот название там одна буква лишняя даже такой марки у исузу нет в природе.
  • 0

#50
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
вот все эти вопросы пусть хозяйка и утрясает как в РЭО так и у налоговиков...надо просто правильно указать полностью марку и уже плясать от этого , но это её проблемы..ваша задача получить нормальный документ.. не факт что за день уложитесь...нет теоретически если она разрулит по свойски, то можно в день и уложится, а если в позу встанут, то волокиты много будет(((
  • 0

#51
Mr.Almaty

Mr.Almaty
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Всем привет, такой вопрос имею - в сентябре купил авто (объем больше 4х литров) по доверенности, бывший хозяин справку по оплате налога не отдал сразу, теперь потерялся, у меня есть генеральная доверенность как я должен оплачивать налог, только за 4 месяца или за весь год? И как мне теперь снять машину с учета, не знаю новых правил.
  • 0

#52
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

да хозяйка машины купила и не смотрела, спасибо за консультации, мы и так договорились что она сама снимает. Теперь еще уточню чтобы и название и марку правильно написала. Интересно с этими движениями в один день уложимся? А если хозяйке сказать типа сама сначала снимай как снимешь я подъеду а то работы много, на долго вырваться не получается или я должен присутствовать все время?

лучше бы конечно ваше присутствие, чтобы контролировать ее действия. А то она через помогаек разрулит, неизвестно чем потом может аукнуться.
  • 0

#53
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Всем привет, такой вопрос имею - в сентябре купил авто (объем больше 4х литров) по доверенности, бывший хозяин справку по оплате налога не отдал сразу, теперь потерялся, у меня есть генеральная доверенность как я должен оплачивать налог, только за 4 месяца или за весь год? И как мне теперь снять машину с учета, не знаю новых правил.

оплачивать на его имя за вест год, если конечно он не оплатил. А скорее всего не оплатил. Так что сочуствую вам. По по воду переоформления, вы не указали, на кого он выписал доверенность на продажу. Если на вас, то на себя вы уже не оформите.
  • 0

#54
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

оплачивать на его имя за вест год, если конечно он не оплатил. А скорее всего не оплатил.

100 проц что не оплатил...такие деньги платить ))))..
  • 0

#55
LIZARD_kz

LIZARD_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Просто даже если я буду присутствовать и даже через помогает она же полностью снимает а я уже получаю другой тех паспорт и номера чем может аукнутся если машина снята. А то я в первый раз с таким сталкиваюсь не хочу потом проблем. Спасибо вам за консультации. Если есть еще какие подводные камни и как можно проверить как говорится легальность и прочее чтобы потом не аукнулось?
  • 0

#56
Mr.Almaty

Mr.Almaty
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Спасибо за скорые ответы, дело в том, что авто по тех. паспорту оформлено на хозяйку 24 января 2012 года, соответственно без оплаты налога машину на учет бы не поставили, еще продавец отдал авто с номером А 555 ... говорит что номер принадлежит типа гаишнику, он ему нужен а он взамен даст мне номер А 008 ... в данный момент ищу хозяйку по адресу, чтобы у нее все узнать.

В смысле если доверенность на продажу выписана на мое имя, оформить на себя не смогу что ли а если хозяйку найду она сможет на меня переоформить?
  • 0

#57
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

ну так за этот период не покупал и не продавал авто, потому для меня это и новость)))

заодно и на штрафы проверились при оформлении, сам недавно оформлялся, вроде ниче не числится тьфу-тьфу
  • 0

#58
multik0086

multik0086
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Сегодня получил задаток за авто.
Покупатель проживает в области и мы договорились, что я сниму авто с учета.
Из чтения темы понял, что целесообразнее поехать завтра снимать машину с ним и сразу выписать ПФС? Он без проблем сможет по ней зарегистрировать авто в области?
И второй вопрос, обязательно ли иметь квитанцию с налоговой об отсутствии задолженностей? Весной эту же машину покупал только с квитанциями с банка за три года которые она ездит в КЗ. Могу ли я сейчас продать авто с ними же не ездя в свою налоговую?
Заранее спасибо!
  • 0

#59
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Спасибо за скорые ответы, дело в том, что авто по тех. паспорту оформлено на хозяйку 24 января 2012 года, соответственно без оплаты налога машину на учет бы не поставили, еще продавец отдал авто с номером А 555 ... говорит что номер принадлежит типа гаишнику, он ему нужен а он взамен даст мне номер А 008 ... в данный момент ищу хозяйку по адресу, чтобы у нее все узнать.

В смысле если доверенность на продажу выписана на мое имя, оформить на себя не смогу что ли а если хозяйку найду она сможет на меня переоформить?

в случае наличия ген доверенности оформить можно только на третье лицо, таков закон. Если найдете хозяйку, то можно переоформить сразу на вас, конечно если хозяйка будет согласна на эту процедуру. Если сопоставить ваши "оформлено на хозяйку 24 января 2012 года" и "номер принадлежит типа гаишнику", то вполне возможно , что все оформлялось без уплаты налога. Сгоняйте в налоговую, покажите техпаспорт, там точно скажут, чтобы здесь не гадать.
  • 0

#60
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Сегодня получил задаток за авто.
Покупатель проживает в области и мы договорились, что я сниму авто с учета.
Из чтения темы понял, что целесообразнее поехать завтра снимать машину с ним и сразу выписать ПФС? Он без проблем сможет по ней зарегистрировать авто в области?
И второй вопрос, обязательно ли иметь квитанцию с налоговой об отсутствии задолженностей? Весной эту же машину покупал только с квитанциями с банка за три года которые она ездит в КЗ. Могу ли я сейчас продать авто с ними же не ездя в свою налоговую?
Заранее спасибо!

1. Едете снимать с учета с покупателем, обязательно наличие его дом книги или адресной справки. Заключаете ПФС, при снятии с учета гайцы укажут, что машина уходит в область. затем покупатель уже там сам поставит на учет.
2. Без справки может прокатить , а может и нет. Все зависит от тараканов в голове гайца. Ну или если через помогайку, тогда достаточно просто квитанции.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.