Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#21
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений
Современем, боюсь, и до самих сотрудников ГАИ дойдут..они тоже грешны, да еще и не меньше, а там либо шапки полетят либо просто замнут дело
  • 0

#22
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
во как!!!


Изображение
  • 0

#23
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
капец.. сегодня ночью в порту просто пособие по ослопарковке :mad: не смогла выехать нормально, пришлось выезжать задом и ехать в объезд...
  • 0

#24
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Изображение
  • 0

#25
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Изображение

Ну не с ручником же ему туда парковаться?)
  • 0

#26
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Ну не с ручником же ему туда парковаться?)


Ну можно и вдоль, как все, но не так плотно, зад заехал, а морда чуть торчать будет. У Мерса угол разворота хороший, так что если постараться можно по человечески встать, тем более, что это тротуарная зона на Терренкуре.

А вообще нормальные люди, если нет где припарковаться ищут другое место. Самой иногда пригодится за квартал до места назначения парковаться, чтобы никому не мешать и не запирать чужие авто.

У нас полно таких ослов, которые ну не могут засунуть свое авто в то маленькое место, которое есть рядом, а поднять свою 5-ю точку и пройти лишних 100 метров - это же непосильный труд для автолюбителя. Поэтому и получаем парковка во втором ряду или поперек проезжей части, ну не виноват же он/она, что места нет, не с ручником же парковаться.

Сообщение отредактировал Zetta Jones: 16.09.2012, 09:02:28

  • 2

#27
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Ну не с ручником же ему туда парковаться?)


Ну можно и вдоль, как все, но не так плотно, зад заехал, а морда чуть торчать будет. У Мерса угол разворота хороший, так что если постараться можно по человечески встать, тем более, что это тротуарная зона на Терренкуре.

А вообще нормальные люди, если нет где припарковаться ищут другое место. Самой иногда пригодится за квартал до места назначения парковаться, чтобы никому не мешать и не запирать чужие авто.

У нас полно таких ослов, которые ну не могут засунуть свое авто в то маленькое место, которое есть рядом, а поднять свою 5-ю точку и пройти лишних 100 метров - это же непосильный труд для автолюбителя. Поэтому и получаем парковка во втором ряду или поперек проезжей части, ну не виноват же он/она, что места нет, не с ручником же парковаться.

Ну во-первых, вряд ли он туда поместится, независимо от выворота колес. Во-вторых, если он задом влезет, морда будет торчать также, только под другим углом. Единственное, что он мог бы сделать, это сдать сильнее в кусты.
  • -1

#28
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Ну во-первых, вряд ли он туда поместится, независимо от выворота колес. Во-вторых, если он задом влезет, морда будет торчать также, только под другим углом. Единственное, что он мог бы сделать, это сдать сильнее в кусты.

Ну, во-первых, если парковаться задом, он туда прекрасно вместится, я на жипе в такие дырки спокойно влажу.
Даже если бы он морду чуть-чуть высунул, все было бы лучше, чем вся машина поперек торчит.
  • 1

#29
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Ну во-первых, вряд ли он туда поместится, независимо от выворота колес. Во-вторых, если он задом влезет, морда будет торчать также, только под другим углом. Единственное, что он мог бы сделать, это сдать сильнее в кусты.

Ну, во-первых, если парковаться задом, он туда прекрасно вместится, я на жипе в такие дырки спокойно влажу.
Даже если бы он морду чуть-чуть высунул, все было бы лучше, чем вся машина поперек торчит.

Представьте это расстояние и его габаритный размер 4420 х 1680
Не про вас, но в тему - такая же леди, которая во все дырки спокойно влазит, недавно влезла задом другу в морду. Тоже на внедорожнике была, ну и свалила с чистой совестью.

Сообщение отредактировал Sobig: 16.09.2012, 17:47:30

  • 0

#30
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений



Ну во-первых, вряд ли он туда поместится, независимо от выворота колес. Во-вторых, если он задом влезет, морда будет торчать также, только под другим углом. Единственное, что он мог бы сделать, это сдать сильнее в кусты.

Ну, во-первых, если парковаться задом, он туда прекрасно вместится, я на жипе в такие дырки спокойно влажу.
Даже если бы он морду чуть-чуть высунул, все было бы лучше, чем вся машина поперек торчит.

Представьте это расстояние и его габаритный размер 4420 х 1680
Не про вас, но в тему - такая же леди, которая во все дырки спокойно влазит, недавно влезла задом другу в морду. Тоже на внедорожнике была, ну и свалила с чистой совестью.

Если не влазиешь в свободное место, значит это не место для твоей парковки, ищи другое, а не паркуйся как осел.
На перекрестках, пешеходных переходах и тротуарах тоже паркуются от того, что рядом свободных мест нет.

Сообщение отредактировал Zetta Jones: 17.09.2012, 10:55:41

  • 3

#31
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Если не влазиешь в свободное место, значит это не место для твоей парковки, ищи другое, а не паркуйся как осел.
На перекрестках, пешеходных переходах и тротуарах тоже паркуются от того, что рядом свободных мест нет.

Рядом нет, дальше есть. Ну нам же надо что бы попу не дальше метра от машины нести. :D По Навои, от Джандосова до Фрунзе, все машина на тротуаре стоят, а если мама с коляской, ей бедной, маневрировать и на дорогу выходить придется, а там машины несутся.
  • 1

#32
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Сегодня утром на Абая напротив Рахат фитнес порталами увозили кривоприпаркованных, ура товарищи!
  • 0

#33
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Сегодня утром на Абая напротив Рахат фитнес порталами увозили кривоприпаркованных, ура товарищи!

Абая-Ауэзова уже разгоняли недавно, так опять точно также стоят.
  • 0

#34
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
В новостях пишут, что типа на Абая могут запретить парковаться. Чтобы длинным автобусам было удобно ездить.
  • 0

#35
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

В новостях пишут, что типа на Абая могут запретить парковаться. Чтобы длинным автобусам было удобно ездить.

Это утопия Есимова, не более того :)

#36
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений


В новостях пишут, что типа на Абая могут запретить парковаться. Чтобы длинным автобусам было удобно ездить.

Это утопия Есимова, не более того :)


Ваще было мего классно, Абая - как центральная улица достойна этого. Хотя проблема в том, что парковок СПЕЦИАЛЬНЫХ очень мало по городу, вот люди и паркуются как хотят
  • 0

#37
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Хотя проблема в том, что парковок СПЕЦИАЛЬНЫХ очень мало по городу, вот люди и паркуются как хотят

"В конституции прописано много прав: право на образование, право на здоровье, на жилье. Но там ничего не написано о праве на парковку. Это неконституционное право граждан." (с) Энрике Пеньялоса

Сообщение отредактировал One: 17.09.2012, 16:27:32

  • 0

#38
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Всё-таки мне кажется, что одна из составляющих проблем парковки в городе - это очень большое количество машин. Временами их просто негде припарковать, такое большое количество.
Плюс ко всему, менталитет нашего народа. Лень же пройти несколько сот метров.
Мне лично самому не лень отъехать от нужного места даже километр и там поставить машину. Не лень мне потом идти этот километр до нужного места, мне главнее чтобы машина была припаркована правильно и никому не мешала. Я не таксист, но вот моим пассажирам, такая вот моя инициатива с парковкой не понравится. Как водитель и велосипедист, я знаю, что даже остановившаяся ( чтобы высадить пассажиров) не по ПДД машина, доставляет неудобства другим участникам дорожного движения. Так что моя инициатива припарковать машину получше, но пройтись пешком чуть больше - некоторым моим пассажирам очень не понравится. На мою идею такой пи***шь в мой адрес начнётся.
  • 2

#39
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Лично я за полный запрет парковки на проезжей части любых дорог. Максимум - остановка.
Транспорт должен быть средством передвижения, а не средством стояния и занимания места на дороге.
Большая часть города построена во времена очень малого процента личных авто среди населения и совершенно не учитывает, что население стало использовать авто каждый день, чтобы ездить на работу и на целый день бросать авто под окнами офиса. Город для этого не приспособлен - значит не стоит это делать. Там где есть специально созданные парковки, отдельно от дороги или карманы вне проезжей части - там нормально парковаться, а вот занимать правый ряд - надо запретить. Ну а если уж получается, что большинству больше нужны парковки, а не дороги, то надо правые ряды переделать в парковки.
  • 2

#40
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Лично я за полный запрет парковки на проезжей части любых дорог. Максимум - остановка.
Транспорт должен быть средством передвижения, а не средством стояния и занимания места на дороге.
Большая часть города построена во времена очень малого процента личных авто среди населения и совершенно не учитывает, что население стало использовать авто каждый день, чтобы ездить на работу и на целый день бросать авто под окнами офиса. Город для этого не приспособлен - значит не стоит это делать. Там где есть специально созданные парковки, отдельно от дороги или карманы вне проезжей части - там нормально парковаться, а вот занимать правый ряд - надо запретить. Ну а если уж получается, что большинству больше нужны парковки, а не дороги, то надо правые ряды переделать в парковки.

Абсолютно согласен. И велосипедистам будет удобней по дороге ездить. Проблем поубавится.Прижался к бордюру и едешь себе.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.