Перейти к содержимому

Фотография

Депиляция и эпиляция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1126

#22246913
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы здесь.
Фотоэпиляцию здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
Фотоэпиляция и фотоомоложение
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 10.09.2012, 23:40:48

  • 0

#1041
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Порекомендуйте, пожалуйста, мастера по шугарингу (интересует зона ГБ) в районах Гоголя/Калдаякова, либо от Гоголя\Фурманова до Фурманова \Аль-Фараби.
Хочется найти хорошего мастера, работающего в перчатках и в целом внимательно относящегося к вопросам гигиены.
Заранее спасибо!
  • 0

#1042
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Выше писали девочки про гнойники после процедуры, это тоже может быть вопросом соблюдения гигиены мастером.
Например, ни в коем случае мастер не должен лезть в перчатках, в которых вас уже обрабатывал, в банку с сахаром. Только надев свежую пару. Иначе на питательном сахаре постепенно поселится целый микробиологический зоопарк, собранный с биологических жидкостей всех клиентов.
--------------
Кассеты с сахаром или воском, если они не строго индивидуальны могут наградить разнообразными неприятностями, вплоть до гепатита С. Как и руки мастера без перчаток, которыми он прикасается к слизистым половых органов разнообразных клиентов. Обычного мытья рук с мылом после этого недостаточно, под ногтями остаётся масса интересного.
В общем, берегите себя.

Сообщение отредактировал Katinka: 30.10.2016, 14:34:57

  • 2

#1043
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 Иначе на питательном сахаре постепенно поселится целый микробиологический зоопарк, собранный с биологических жидкостей всех клиентов.
 

 

Сахар, это природный антисептик. Там наоборот все бактерии гибнут. И ни какого микробиологического зоопарка там при всём желании не появится.  :faceoff:


  • -2

#1044
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Гнойнички после депиляции образуются за счёт врастания волос, кожа воспаляется, таких волосиков парочка, а если бы не соблюдалась гигиена, думаю, что вся зона была бы в прыщах, по своему опыту могу сказать, что гнойнички бывают ещё от аллергии на воск или пасту, у меня она только на руках

Сообщение отредактировал prokus: 03.11.2016, 11:28:55

  • 0

#1045
johnn1k

johnn1k
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

ДД ) Здесь видимо только дамы, но все же спрошу ) Триммер не цепляет родинки или мелкие рубцы на коже? Никогда не пользовался, сейчас хочу попробовать


  • 0

#1046
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

 Иначе на питательном сахаре постепенно поселится целый микробиологический зоопарк, собранный с биологических жидкостей всех клиентов.

Сахар, это природный антисептик. Там наоборот все бактерии гибнут. И ни какого микробиологического зоопарка там при всём желании не появится.  :faceoff:

 

Не путайте понятия "консервант" и антисептик!

Сахар в большой концентрации способен кристаллизоваться и вытеснять из фруктов воду, поэтому они не гниют в виде варенья или цукатов.

Но сахаром не посыпают раны, сахарным раствором не обрабатывают хирургические инструменты. Это не антисептик! Бактериям сахар нипочем. А уж вирусам - тем более.

И в банке с косметическим сахаром, к примеру, вирус гепатита С способен жить до 4 суток.

Скажите любому медику про "сахар-антисептик", над вами посмеются.


  • 3

#1047
Kosanostra

Kosanostra
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Девочки, поделитесь, пожалуйста, своим мнением. Куда вы предпочитаете ходить - в салон или домой к мастеру? Или вам больше нравится когда к вам приезжают домой? Мне интересно, почему люди ходят к мастеру домой, потому что это дешевле или исходят от того что привыкли к мастеру?

Несколько раз край, как нужно было прошугарится, а все рядом расположенные мастерицы были под завязку заняты, с отчаяния решила взяться самой за это дело. после пары консультаций со своей мастерицей, которая не стала делать тайн из своей деятельности и своих поставщиков паст, нашла дома оставшийся после младшего тальк и....В общем пара месяцев были затруднения :faceoff:  , но потом все настроилось на нужный лад :idea: . А в салон вообще не заглядывала, ну дорого блин и обстановка не та для моего бикини :ninja:


  • 0

#1048
ilana_610

ilana_610
  • Читатель
  • 161 сообщений

Kosanostraкак можно самой сделать шугаринг бикини, чтобы всё чисто убрать?  я просто себе этого представить не могу.

делаю всё это в салоне и не парюсь.

на счет цены, то считаю, что 3000 в месяц на шугаринг бикини это вообще копейки)))



#1049
Antika1986

Antika1986
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Девочки, всем добрый день! Меня зовут Александра, я мастер депиляции со стажем, работаю как воском, так и сахаром.

Очень часто ко мне приходят на приём девочки с гематомами или еще хуже, с ожогами. Такие барышни ходили на депиляцию по акции или пришли после первого попавшегося салона от мастера без рекомендации. Оставшиеся волосы после процедуры - это половина беды, а вот потраченное здоровье и нервы? Честно, так и хочется сказать: «Сэкономили?» Какой ценой? Девочки, отнеситесь к выбору мастера более внимательно!!! Даже если там дешевле…. Мои цены вполне приемлемы, если учесть что я работаю:

• Только одноразовыми материалами и стерилизую в растворах ковшики воскоплава, пинцеты и прочие инструменты после каждого клиента.

• Работаю только с одноразовыми расходными материалами (перчатки, простыни, шпатели), после использования, которые в 100% случае подлежат утилизации.

• Я имею медицинское образование.

• Имею несколько сертификатов мастера по депиляции и большой опыт работы.

• Я работаю только на качественном воске и сахаре.

• Принимаю в уютном, новом и чистом салоне.

А самое главное, я люблю свою работу и вкладываю в нее свою душу, бережно отношусь к каждому клиенты, ценю его время и стараюсь подстроиться под индивидуальные потребности моих клиентов. Может по этой причине со многими моими клиентами я уже давно в дружеских отношениях.

Девочки, звоните и записывайтесь, можно через директ ( инстаграм @depilyaciya_almata), либо пишите в вотсап: +7 701 309 08 28. Буду рада ответить на все ваши вопросы. Александра.


Сообщение отредактировал Antika1986: 20.11.2016, 12:23:40

  • -2

#1050
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Antika1986 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1051
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Antika1986 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1052
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Kosanostra, [/size]как можно самой сделать шугаринг бикини, чтобы всё чисто убрать?  я просто себе этого представить не могу.
делаю всё это в салоне и не парюсь.
на счет цены, то считаю, что 3000 в месяц на шугаринг бикини это вообще копейки)))

Шугаринг себе самой удобно шпательной техникой делать деликатные зоны, мануальной синяков себе можно наделать -неудобно.
  • 0

#1053
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Иначе на питательном сахаре постепенно поселится целый микробиологический зоопарк, собранный с биологических жидкостей всех клиентов.

 

Сахар, это природный антисептик. Там наоборот все бактерии гибнут. И ни какого микробиологического зоопарка там при всём желании не появится.  :faceoff:
Ничего подобного ))) В сахаре будет,, букет,,микробов, если не соблюдать правила ведения процедуры !!!В США даже есть закон запрещающий одним и тем же шпателем второй раз в банку лезть и думаю неспроста!!! Поэтому шугаринг там очень популярен .
  • 0

#1054
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Порекомендуйте, пожалуйста, мастера по шугарингу (интересует зона ГБ) в районах Гоголя/Калдаякова, либо от Гоголя\Фурманова до Фурманова \Аль-Фараби.
Хочется найти хорошего мастера, работающего в перчатках и в целом внимательно относящегося к вопросам гигиены.
Заранее спасибо!

Доброе утро , незнаю в вашем р-не в Vitastudio точно одноразовые простыни, мастер работает в перчатках и все правила обработки соблюдаются ,продукция Александрия . До НГ акция была полностью 14000, по отдельности ГБ 6000-8000 стоит . Т:8 (727) 377-53-38 это не реклама ,я сейчас сама себе шугаринг делаю ;)
P.S.И без перчаток работают те ,,мастера,, которые не умеют попросту сладить с шариком в перчатках - бегите от таких псевдомастеров !!! ,,Их сейчас развелось как грязи, на самоварках за копейки -грязь разводят,, . Извините , что утрирую , но когда научилась шугарингу и искала вакансию убедилась в этом )))))) в итоге пригодилось для себя .
Тем у кого есть желание могут научится- экономия колоссальная ! :)
  • 0

#1055
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

 

 Иначе на питательном сахаре постепенно поселится целый микробиологический зоопарк, собранный с биологических жидкостей всех клиентов.
 

 

Сахар, это природный антисептик. Там наоборот все бактерии гибнут. И ни какого микробиологического зоопарка там при всём желании не появится.  :faceoff:

 

Сахар является питательной средой. Ни разу ни антисептик. Отходы сахарного производства лучшие среды для культивирования микроорганизмов.


  • 1

#1056
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений
В ML company офиц.дистр. Пандис и ЦК Николь делают шугаринг как положено это точно ;) Но опять же цена ГБ будет от 6000-8000 т.
В академии шугаринга Куралай Есмурзаевойl цены пониже ГБ от 3500 т.к. пасты в основном российского производства , но и Canaan израильская у них есть . Там часто устраивают акции на шугаринг .

Сообщение отредактировал Kr@sotk@: 27.01.2017, 10:32:53

  • 0

#1057
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений
Девочки на Атакенте открылся новый салон красоты Matreshka !!! Цены на шугаринг приятные к примеру ГБ 4000,мастер работает в перчатках,септика-антисептика , одноразовые материалы вообщем все как положено ,а самое главное супер комфортная кушетка на пульте управления... Космос как понравилось там и кофе угощают свежесваренным ..
  • 0

#1058
Kammi_la

Kammi_la
  • Гость
  • 11 сообщений

Девочки, а я сама себе делаю восковую эпиляцию. Ведь ничего в этом сложного нет, правда. Я уже несколько лет делаю сама на ногах, руках и в зоне бикини. Воскоплав с базой покупала самый обычный. Воск шоколадный беру, запах такой классный.


  • 0

#1059
Lalyy

Lalyy
  • Гость
  • 8 сообщений
Девочки кто нибудь делал в Алматы электроэпиляцию? Препробовала все за 10 лет , и фото и лазеры , ничего не помогает, волосы все равно растут , чуть меньше стало, но все равно приходиться брить . Слышала что электроэпиляция вроде бы навсегда удаляет волосы, но не могу найти не клинику не специалистов в Алматы

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#1060
диетолог-психотерапевт

диетолог-психотерапевт
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 Иначе на питательном сахаре постепенно поселится целый микробиологический зоопарк, собранный с биологических жидкостей всех клиентов.
 

 

Сахар, это природный антисептик. Там наоборот все бактерии гибнут. И ни какого микробиологического зоопарка там при всём желании не появится.  :faceoff:

 

пипец какую пургу вы несёте!!!!! сахар - это питательная среда для микроорганизмов!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.