Перейти к содержимому

Фотография

Депиляция и эпиляция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1126

#22246913
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы здесь.
Фотоэпиляцию здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
Фотоэпиляция и фотоомоложение
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 10.09.2012, 23:40:48

  • 0

#1021
Alissi

Alissi
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

ДД! скиньте пожалуйста контакты Александры, спасибо!

ДД! Отправила в лс )

Дд! Можно и мне пожалуйста контакты? Спасибо!
  • 0

#1022
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

И одним шариком не делают все тело, на каждую зону новый шарик пасты ! И дело тут не в любви клиента к ,, себе ,, ( с закрытыми глазами) . Когда пройдешь обучение , тогда только начинаешь понимать такие вещи
Как клиент, который любит себя и во время процедуры депиляции закрывает глаза или иным образом отвлекается, а при этом специательное обучение не проходил, прошу пояснить, в чем проблема с гипотетическим одним и тем же шариком, пожалуйста :)
  • 0

#1023
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

И одним шариком не делают все тело, на каждую зону новый шарик пасты ! И дело тут не в любви клиента к ,, себе ,, ( с закрытыми глазами) . Когда пройдешь обучение , тогда только начинаешь понимать такие вещи

Как клиент, который любит себя и во время процедуры депиляции закрывает глаза или иным образом отвлекается, а при этом специательное обучение не проходил, прошу пояснить, в чем проблема с гипотетическим одним и тем же шариком, пожалуйста :)
Потому что это не гигиенично ,т е области подмышек и бикини находятся апокриновые железы которые выделяют запах.
  • 0

#1024
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
А у меня что после воска, что после шугаринга тело покрывается сыпью с последующим вылезанием гнойничков :(
Причем делала у разных мастеров разными пастами.
Ахтунг какой то
  • 0

#1025
Ledi Sterva

Ledi Sterva
  • Гость
  • 38 сообщений

А у меня что после воска, что после шугаринга тело покрывается сыпью с последующим вылезанием гнойничков :(
Причем делала у разных мастеров разными пастами.
Ахтунг какой то

Добрый день!
Есть воск натуральный пчелинный, не пробовали?
  • 0

#1026
mademoiselle Jeannete

mademoiselle Jeannete
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

А у меня что после воска, что после шугаринга тело покрывается сыпью с последующим вылезанием гнойничков :(
Причем делала у разных мастеров разными пастами.
Ахтунг какой то

аналогично.
ну не везде,а в более нежных местах,да, беда вечная, приходится спасаться присыпкой детской и ещё мне в салоне порекомендовали крем после депиляции приобрести, Глория фирма, он успокаивает.


  • 0

#1027
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

 

 

И одним шариком не делают все тело, на каждую зону новый шарик пасты ! И дело тут не в любви клиента к ,, себе ,, ( с закрытыми глазами) . Когда пройдешь обучение , тогда только начинаешь понимать такие вещи

Как клиент, который любит себя и во время процедуры депиляции закрывает глаза или иным образом отвлекается, а при этом специательное обучение не проходил, прошу пояснить, в чем проблема с гипотетическим одним и тем же шариком, пожалуйста :)
Потому что это не гигиенично ,т е области подмышек и бикини находятся апокриновые железы которые выделяют запах.

 

Честно говоря, по-прежнему не вижу проблемы. Перед процедурой же душ принимаешь. Но даже если потеоретизировать о пропуске душа перед сеансом, - это же _мое_ тело и _мой_ запах, который я принимаю как часть себя.

***

А проблему гнойников и врастающих волос я уже лет 15 успешно решаю при помощи этого крема с 2% BHA: http://www.paulascho...Two-Percent-BHA . На следующий же день начинаю мазаться им и, если продержаться хотя бы несколько дней, все будет шоколадно ). Без скраба, конечно же. 


  • 2

#1028
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений
Это дело вкуса, после задницы в другом месте дергать))))
  • 0

#1029
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

@Kr@sotk@, в моем конкретном случае с зоной памперса работают в последнюю очередь по технологическим соображениям, но, даже если вот прямо во все стороны потеоретизировать, то усики или подбородок тем же шариком, наверное, было бы не особо приятно убирать, но я по этим нуждам не обращаюсь. А в остальном - да пофиг, если честно (я же после душа прихожу на процедуру)))


  • 0

#1030
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Связалась с шугарингом, за месяц успела разочароваться и найти хорошего мастера, решила месяц назад сделать руки, через недели две они покрылись мелкой сыпью- по мне так вросших волос достаточно оказалось и как мне уже потом сказали обломали какую-то часть, рядом с домом зашла в салон, напросилась на консультацию к мастеру, в итоге она подправила мне то, что уже было на руках, посоветовала средства, и у неё же решила сделать гб... я честно пожалела, что не сразу пошла искать по салонам, теперь мастерам на выезде доверяю намного меньше.
  • 0

#1031
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Никогда не думала, что буду заявлять о безболезненности домашней депиляции при помощи спецприбора, и, весьма возможно, что изобретаю велосипед, но со мной случилось страшное )).

 

У меня имеется депилятор Braun из третьей линейки (Soft Perfection), точный номер модели которого не вспомню уже, ибо ему исполнилось лет десять. С ним было реально больно депилироваться, и я в свое время решила, что не судьба уж самостоятельно влиять на мой образ, и не отслеживала прогресс в этом направлении.

 

К счастью, оказалось, что инженерная мысль все это время не стояла на месте, и разработчики депиляторов уже позаботились о том, чтобы и людям очень низким порогом чувствительности тоже не было больно. 

 

На днях приобрела депилятор Braun 7561 (или Braun 7-561, если удобнее для поиска). Есть у них еще и линейка 9, то есть, все номера моделей начинаются с 9, но она дороже, а эта модель, судя по отзывам, неплоха. Работает и в душе, если кому интересно.

 

Сегодня завершила обработку тела - и у меня плохие новости для мастеров салонов: оказывается, я могу делать ЭТО сама. Причем, в удобное для меня время и под удобное для меня же визуально-звуковое сопровождение (проще говоря, смотря любимый сериал). 

 

Самое главное - НЕ БОЛЬНО

 

Для страховки сначала использовала насадку для массажа (для болевых зон), но выяснилось, что во многих зонах, где мне было больно со специалистом в процессе сеанса, эта насадка вообще не нужна и можно применить ту, что "для быстрой депиляции". 

 

Зоны подмышек и бикини боялась больше всего, через что оставила их напоследок. 

 

НЕ БОЛЬНО! Там есть специательные насадки для чувствительных зон. Причем, подмышки делала просто с насадкой для массажа.

 

КРАЙНЕ удивилась. У меня очень низкий болевой порог, и мои мастера всегда удивлялись, что, мол, И ТУТ больно? У меня клиенты обычно ТУТ спят, а вы что-то... 

 

Disclaimer: делала шугаринг примерно месяц назад. После бритья станком теоретически будет больнее. Также до процедуры рекомендуется сделать пилинг (скрабом, массажной варежкой), а после - начать мазаться кремом с 2% BHA и продолжать делать это хотя бы 2-3 дня.

 

Теперь мне не нужно ходить куда-то и тратить время. Это же просто праздник какой-то ))))


  • 6

#1032
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Никогда не думала, что буду заявлять о безболезненности домашней депиляции при помощи спецприбора, и, весьма возможно, что изобретаю велосипед, но со мной случилось страшное )).
 
У меня имеется депилятор Braun из третьей линейки (Soft Perfection), точный номер модели которого не вспомню уже, ибо ему исполнилось лет десять. С ним было реально больно депилироваться, и я в свое время решила, что не судьба уж самостоятельно влиять на мой образ, и не отслеживала прогресс в этом направлении.
 
К счастью, оказалось, что инженерная мысль все это время не стояла на месте, и разработчики депиляторов уже позаботились о том, чтобы и людям очень низким порогом чувствительности тоже не было больно. 
 
На днях приобрела депилятор Braun 7561 (или Braun 7-561, если удобнее для поиска). Есть у них еще и линейка 9, то есть, все номера моделей начинаются с 9, но она дороже, а эта модель, судя по отзывам, неплоха. Работает и в душе, если кому интересно.
 
Сегодня завершила обработку тела - и у меня плохие новости для мастеров салонов: оказывается, я могу делать ЭТО сама. Причем, в удобное для меня время и под удобное для меня же визуально-звуковое сопровождение (проще говоря, смотря любимый сериал). 
 
Самое главное - НЕ БОЛЬНО
 
Для страховки сначала использовала насадку для массажа (для болевых зон), но выяснилось, что во многих зонах, где мне было больно со специалистом в процессе сеанса, эта насадка вообще не нужна и можно применить ту, что "для быстрой депиляции". 
 
Зоны подмышек и бикини боялась больше всего, через что оставила их напоследок. 
 
НЕ БОЛЬНО! Там есть специательные насадки для чувствительных зон. Причем, подмышки делала просто с насадкой для массажа.
 
КРАЙНЕ удивилась. У меня очень низкий болевой порог, и мои мастера всегда удивлялись, что, мол, И ТУТ больно? У меня клиенты обычно ТУТ спят, а вы что-то... 
 
Disclaimer: делала шугаринг примерно месяц назад. После бритья станком теоретически будет больнее. Также до процедуры рекомендуется сделать пилинг (скрабом, массажной варежкой), а после - начать мазаться кремом с 2% BHA и продолжать делать это хотя бы 2-3 дня.
 
Теперь мне не нужно ходить куда-то и тратить время. Это же просто праздник какой-то ))))

Может я Америку открываю,но после депиляции воском,сахаром-не важно,последующие разы уже не так больно,потому что 1)луковица волосянная-фоликул растет не так глубоко как задумано природой(мои в первый раз были на глубине 4-5 мм,затем 1-2)сама делала все заменяла и 2)т.к.волос меньше то и боли соответственно
У меня как то так)))
  • 0

#1033
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Было процитировано мое сообщение, то есть, по логике, ответ был на него. Но я не уверена, что поняла смысл ответа, сорь.


  • 0

#1034
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Штучка, вы просто мой спаситель)
Думала над приобретением Брауна, модель не могла выбрать, а тут ваш отзыв!)
Если действительно хорош, это ж какая экономия времени и денег.
Спасибо!

Сообщение отредактировал zzayaa: 18.10.2016, 08:14:47

  • 1

#1035
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

@zzayaa, посмотрите еще Braun 9-561. Линейка поновее, насадки - те же самые, лишних нет, но рабочая головка пошире (то есть, будет обрабатывать быстрее). И он дороже :)

 

Вот подробный отзыв: http://epilatorgirl....silk-epil-9561/

 

Обеими моделями можно пользоваться в душе.


  • 0

#1036
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Девочки, поделитесь, пожалуйста, своим мнением. Куда вы предпочитаете ходить - в салон или домой к мастеру? Или вам больше нравится когда к вам приезжают домой? Мне интересно, почему люди ходят к мастеру домой, потому что это дешевле или исходят от того что привыкли к мастеру?

Сообщение отредактировал New}{ouse: 18.10.2016, 13:25:17

  • -1

#1037
Огонь

Огонь
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Девочки, поделитесь, пожалуйста, своим мнением. Куда вы предпочитаете ходить - в салон или домой к мастеру? Или вам больше нравится когда к вам приезжают домой? Мне интересно, почему люди ходят к мастеру домой, потому что это дешевле или исходят от того что привыкли к мастеру?


Я предпочитаю все: и салон, и на дом (у моих мастеров дома, отдельная комната/помещение и все как в салоне: чисто, одноразовые простыни и т.п.), и ко мне, тут вообще красота, что ехать никуда не надо. По цене отличается только домой к мастеру (дешевле). И так как я делаю только бикини, хоть в этом повезло, то это почти не влияет, для меня главное, что приняли в удобное для меня время (бывает и 23:00 приспичит и в 7:00), и чтобы оперативно сделали.
Подруге выгодно, чтобы мастер к ней домой приезжал, так как кроме неё ещё и двум дочкам надо (руки/ноги, бикини, подмышки), она довольна.
  • 0

#1038
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Девочки привет! напишите пожалуйста контакты мастера Александры ,здесь ее хвалили))) спасибо заранее.


  • -1

#1039
ilana_610

ilana_610
  • Читатель
  • 161 сообщений

девушки, кто знает где можно изменить линию роста волос при помощи депиляции нитями? смотрю через google и не могу такую услугу у нас найти.



#1040
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Девочки, может вы знаете мастера?

 

Район Айнабулака, ул. Павлодарская. Не могу найти адрес. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.