Перейти к содержимому

Фотография

Секреты красивых и здоровых волосрецепты, советы по уходу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#22246674
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Продолжение этой темы.
  • 0

#22
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Нас переселили в другую темку:)

можно название узнать?

Зая я уже ранее писала о них. Это Марка корейская люксовая Дори. Классные травяные шампуньки и бальзамчики, обожаю их правда заказывать проблимотично если нет корейцев знакомых:)
  • -1

#23
IlgaLotos

IlgaLotos
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
:) Чуть не потерялась)))
Капсулы лучши Виши или всё-таки Селектив?
  • 0

#24
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Ооо, темка переехала ))

Я пробовала селектив и мне очень понравилось.
Еще в селектив двухфазовая жидкость очень хорошая, она ухаживает за волосами, просто супер
  • 0

#25
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Еще в селектив двухфазовая жидкость очень хорошая, она ухаживает за волосами, просто супер

эта?
Изображение
  • 0

#26
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Зая я уже ранее писала о них. Это Марка корейская люксовая Дори. Классные травяные шампуньки и бальзамчики, обожаю их правда заказывать проблимотично если нет корейцев знакомых

о мерси
просто редко посещаю данную темку
  • 0

#27
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений


Еще в селектив двухфазовая жидкость очень хорошая, она ухаживает за волосами, просто супер

эта?
Изображение


Да, она самая.

Укладку с ней хорошо делать, волосы послушными делает
  • 0

#28
IlgaLotos

IlgaLotos
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Укладку с ней хорошо делать, волосы послушными делает


Утяжеляет? Или не сильно?
  • 0

#29
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
У меня была похожая корейская с витаминами. Мне очень сильно утяжеляла и склеивала волосы. Вообще не люблю когда на волосах что-то есть.
  • -1

#30
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
*Anel'ka*, пожалуй, лучше Вас никто не ответит мне: Вы ведь спец по хне - только ею и красите уже давноооо...
Покрасила волосы хной с херба: Surya Henna, смешала 4 и 5 тон (всегда так делаю, и в краске тоже, чтобы получить свой цвет), но проблема в том, что когда волос мокрый (есть у мну дурная привычка по утрам из дома с мокрым волосом выходить), хна слазит прямо жутко. Т.е. красит все что может - полотенца (теперь у меня спецполотенце для волос :faceoff: ), а потом еще и на одежду капает с кончиков. Такой оттенок фиолетового, чуть пиджак светлый не загубила вчера...
Как Вы справляетесь с хной? С ее красящими свойствами? :faceoff: Вы ведь постоянно только ею и красите волосы. А я первый раз попробовала, мне хной с херба приятнее красить - не надо над травой с бубном плясать и из волос выковыривать потом часами :ninja:

ЗЫ Оказалось, мне мешает длина волос :spy: Волосы были ниже талии, пошла в парикмахерскую - обрезала 20 см, такоооой кайф... У меня волосы стали тяжелыми и из-за длины, и висели копной под собственной тяжестью. :fie:
А я люблю живые волосы как у Шерзингер :idea: В общем, моя мастер в шоке - столько отращивать чтобы состричь :D Но теперь выше талии см на 10, и "лесенкой" - я кайфуууую :bow:

Сообщение отредактировал Aleesha: 11.09.2012, 18:07:43

  • 0

#31
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

*Anel'ka*, пожалуй, лучше Вас никто не ответит мне: Вы ведь спец по хне - только ею и красите уже давноооо...
Покрасила волосы хной с херба: Surya Henna, смешала 4 и 5 тон (всегда так делаю, и в краске тоже, чтобы получить свой цвет), но проблема в том, что когда волос мокрый (есть у мну дурная привычка по утрам из дома с мокрым волосом выходить), хна слазит прямо жутко. Т.е. красит все что может - полотенца (теперь у меня спецполотенце для волос :faceoff: ), а потом еще и на одежду капает с кончиков. Такой оттенок фиолетового, чуть пиджак светлый не загубила вчера...
Как Вы справляетесь с хной? С ее красящими свойствами? :faceoff: Вы ведь постоянно только ею и красите волосы. А я первый раз попробовала, мне хной с херба приятнее красить - не надо над травой с бубном плясать и из волос выковыривать потом часами :ninja:

ЗЫ Оказалось, мне мешает длина волос :spy: Волосы были ниже талии, пошла в парикмахерскую - обрезала 20 см, такоооой кайф... У меня волосы стали тяжелыми и из-за длины, и висели копной под собственной тяжестью. :fie:
А я люблю живые волосы как у Шерзингер :idea: В общем, моя мастер в шоке - столько отращивать чтобы состричь :D Но теперь выше талии см на 10, и "лесенкой" - я кайфуууую :bow:

Спасибо :bow:

Да я уже давно крашу ей и это лучшее средство для меня!

Я обычно смываю ее с шампунем, после она не так сильно окрашивает. А вообще никак не справляюсь с этим, т.к я наоборот мою волосы вечером утром они сухие и хна никуда не попадает!:)


Ой ну вы даете, я наоборот отращиваю, длинные хочуууу! Но вот записалась к моему мастеру на октябрь, хочу что бы красиво подстригла а то в мае меня не очень обстригли правда волосы хорошо отрасти с той стрижки, но хочу что бы прям безупречно лежать без кусков! А так у меня длина сейчас прям как у вас, на 10 см выше талии а я хочу ниже.
  • -1

#32
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Ой, девочки или я не той хной красилась или что, но я в первый раз слышу, что после того как покрасились при последующей мойке краска слазиет.
у меня ничего не краситься. я красилась Moon Star (незнаю может она беспонтовая??), но мне стала сильно сушить волосы, и я перестала, и начала давать рыжоватый отлив-мужу не понравилась я рыжая :fie:
  • 0

#33
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Оййй мунстар это китайская кошмарная. Сушит т.к там красители жесткие очень. С айхерба можно сурию попробовать, правда у меня все руки не доходят заказать ее .
А что бы не сушила нужно масло добавлять, тогда волосы мягкие будут после хны!:)
  • -1

#34
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений


Укладку с ней хорошо делать, волосы послушными делает


Утяжеляет? Или не сильно?


Нет, совсем не утежеляет .

Хорошо расчесывается волос и укладывается супер
  • 0

#35
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Оййй мунстар это китайская кошмарная. Сушит т.к там красители жесткие очень. С айхерба можно сурию попробовать, правда у меня все руки не доходят заказать ее .
А что бы не сушила нужно масло добавлять, тогда волосы мягкие будут после хны! :)

:faceoff: вот походу после этого я и высушила себе кожу головы-на нет. Попробую другие. Кстати как то покупала Лаш-овскую, пыталась смешать чтобы получить свой цвет, стала красной :shy: , после не эксперементировала, хотя Лаш понравилась по консистенции и по последующем смывании, не такие жесткие были.
Теперь думаю попробывать другую хну. Но что по по выше описанной Surya Henna сомневаюсь..... Раз у нее краска смывается, портить одежду и постель не хочется. И вообще для меня хна в первую очередь укрепление, а подкрашивание уже не так важно.
У бесцветной хны, такие же свойства? И что то в последнее время не замечаю хну бесцветную, только какую то российскую видела в супере....

Сообщение отредактировал Alina))): 12.09.2012, 10:38:12

  • 0

#36
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений


Еще в селектив двухфазовая жидкость очень хорошая, она ухаживает за волосами, просто супер

эта?
Изображение


да, она классная. я брызгала на влажные волосы после мытья. есть аналог дешевле от фирмы Lakme.

#37
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Оййй мунстар это китайская кошмарная. Сушит т.к там красители жесткие очень. С айхерба можно сурию попробовать, правда у меня все руки не доходят заказать ее .
А что бы не сушила нужно масло добавлять, тогда волосы мягкие будут после хны! :)

Anelka я тоже спросить хотела- лет 10 крашусь в рыжий цвет краской.волос заметно истончился.вот думаю совсем перейти на хну.раньше экспериментировала с дешовой иранской хной-цвет получался такой как мне надо но пересушивался волос.какую хну мне посоветуете?
  • -1

#38
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

:faceoff: вот походу после этого я и высушила себе кожу головы-на нет. Попробую другие. Кстати как то покупала Лаш-овскую, пыталась смешать чтобы получить свой цвет, стала красной :shy: , после не эксперементировала, хотя Лаш понравилась по консистенции и по последующем смывании, не такие жесткие были.
Теперь думаю попробывать другую хну. Но что по по выше описанной Surya Henna сомневаюсь..... Раз у нее краска смывается, портить одежду и постель не хочется. И вообще для меня хна в первую очередь укрепление, а подкрашивание уже не так важно.
У бесцветной хны, такие же свойства? И что то в последнее время не замечаю хну бесцветную, только какую то российскую видела в супере....

Мне мун стар тоже сильно сушила волосы, после нее волосы как мочалка были несколько дней. Потом я перешла на колор мате, она была гораздо мягче и волосы мягкими были. А лаш не очень хорошая хна ИМХО, мне не нравится очень муторно с ней и не красит нифига. Но там в составе масла, поэтому и волосы были другими. Можно в любую другую хну добавлять масла и волосы будут мягкими и объемными! Эххх, щас разведу себе хны и намажусь :)
Бесцветная хна тоже имеет окрашивающие свойства, только менее выраженные, ну и так же питает. Правда мне российская не очень нравится, я предпочитаю либо иранскую настоящую из Ирана либо индийскую из Индии:) Ну или с херба, там есть тоже настоящая, могу скинуть ссылку на нее, пакет около 500 гр.


Anelka я тоже спросить хотела- лет 10 крашусь в рыжий цвет краской.волос заметно истончился.вот думаю совсем перейти на хну.раньше экспериментировала с дешовой иранской хной-цвет получался такой как мне надо но пересушивался волос.какую хну мне посоветуете?

Да из-за краски сильно истончаются волосы:( Я однажды хотела покрасить волосы краской но на хну, хну не взяла только отросшие корни окрасились. Покрасила пару раз и о ужас. Там где краска окрашивала волос тонкий тонкий стал а где хна не дала такой толстенький. После этого краской я ни ни.

Фрекенбок а вам я бы советовала хну индийскую взять, тем более как раз она даст рыжий цвет можете выбрать сами состав какой хотите, там помимо хны еще полезные травки, ну и в кашицу с хной добавлять масло, если волосы сухие то советую миндальное или льняное, так же миндаль подойдет для чувствительной кожи, у кого жирные волосы то хорошо будет кокосовое масло. Достаточно положить 1-2 столовые ложки масла. Ну у кого короче тем 1 хвать у кого длинные то парочку ложек, по желанию можно эфиров капнуть 2 капли. Но я не капаю.
Во первых хна укрепит волосы, наслаиваясь сделает структуру более толстой плотной и менее подверженной к внешним негативным факторам. Во вторых придаст объем волосам просто аховый!!!! Который держится неделю-две, ну я вообще каждые 2 недели мажусь хной, поэтому объем не падает:)


Фрекенбок сейчас картинку найду скину какую хну вам лучше взять. Там есть небольшой выбор по цветовой гамме, все зависит от травок, где-то светлее где-то чуть темнее. Но я эту хну наносила и без масла и волосы были мягкими, наверное от травок в составе зависело!:)
  • -2

#39
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
http://otzovik.com/review_242638.html здесь отзыв о индийской хне но российского производства. Я взяла такую басму, называется индийская басма, пока не попробовала, на днях планирую смешать с хной и попробовать. Потом отпишусь как мне.


На картинке хна о которой я зоворила. Видела их 2 разных вида на одной был цвет более рыжий на другой более медный. Но состав одинаковый. У меня была более рыжая :) Брала в индийском магазине то ли в Лотосе, то ли на Гоголя , но и там и там она есть. В составе хна, амла, шакакая, кофе.

Вот нашла описание про нее




Описание товара:

Хна - ценнейшее древнее сокровище косметологии.
Красавица лавсония - кустарник, величиною с нашу сирень, имеет широкие листья и пахучие розовые или белые цветы. Эфирное масло пахучих соцветий лавсонии используется в парфюмерии и косметике. Молодые листочки, собранные с верхних веток, обладают самым интенсивным красящим свойством, их используют при производстве красителя для текстиля и татуировок. Остальные листья перерабатывают в краску для волос. А из стеблей кустарника, которые не обладают красящимися свойствами, получают уникальное лечебное средство - бесцветную хну.
Окрашивание волос хной
Наиболее эффективной для окрашивания волос считается индийская хна. В отличие от иранской, её цветовая гамма гораздо шире, а при смешивании тонов можно получить множество великолепных оттенков. А главное - индийская хна имеет более мелкую консистенцию порошка - при нанесении на волосы она равномерно распределяется, заполняя все пустоты чешуек волос, возникшие, например, после химического окрашивания или неправильного ухода.
Хна обволакивает волос, утолщая и выравнивая его структуру. Она не разрушает натуральный пигмент волоса и не имеет химического воздействия при окрашивании. Поэтому этот натуральный краситель, в отличие от красок не наносит вреда волосам, более того, является эффективным лечебным средством.
Цвета и оттенки
Натуральная индийская хна имеет восемь базовых оттенков, от бесцветного до чёрного. Особенность хны в том, что ею можно красить волосы, в зависимости от изначального своего натурального цвета, либо тон в тон, либо темнее. Хна придаёт волосам только тёплые оттенки. Поскольку хна - растительный продукт, то осветлить волосы ею невозможно, а нанести на ранее обесцвеченные пряди - пожалуйста. Получается эффект колорирования.
Процедура окрашивания
Процесс окрашивания вместе с мытьем и укладкой занимает примерно полтора часа. Оттенки порошка индийской хны смешиваются и завариваются, тёплая смесь наносится на волосы и выдерживается под климазоном (аппаратом для сушки волос). Под воздействием тёплого воздуха компоненты хны лучше проникают в структуру волос, насыщая их цветом. После окрашивания волосы приобретают здоровый блеск и красивый насыщенный цвет, а также становятся более густыми и пышными.

Благодаря натуральным эфирным маслам, хна создает своеобразный защитный слой, оберегающий волосы. Она не смывается полностью, как химическая краска

Впитываясь в структуру волоса, хна держится более длительное время. Волосы совершенно не выгорают на солнце и не портятся от морской воды - этим окрашивание хной преимущественно отличается от химических красителей. Следует отметить, что хна оказывает лечебное действие и на волосяную луковицу, поэтому волосы начинают расти быстрее. После окрашивания, по мере роста волос, достаточно подкрашивать отрастающие корни, а по всей длине красить волосы раз в 3-4 месяца.
Для седых волос
Индийская хна обладает исключительной способностью отлично закрашивать седину. Для стопроцентного окрашивания седых волос наиболее выигрышными являются тёмные оттенки: коричневый и чёрный. При нанесении на седые волосы, более светлых тонов хны, таких как каштан или бургунд, получается интересный эффект колорирования. Чёрный и коричневый оттенки не вымываются, и волосы долго выглядят шелковистыми и блестящими. Достаточно подкрашивать отрастающие корни, а освежать цвет по всей длине, раз в пол года.
После окрашивания волос натуральной хной можно спокойно подвергать их химической завивке. На цветовом оттенке это никак не отразится, он останется неизменным ещё достаточно продолжительный период времени. Также после применения хны, при желании можно красить волосы "химией", обесцвечивать или делать мелирование.
Лечение волос хной
Хна является не только хорошим красителем, но и прекрасным лечебным препаратом. Благодаря содержащимся в ней эфирным маслам, индийская хна оказывает потрясающий эффект на повреждённые химическими красителями волосы, или же пострадавшие от неправильного ухода. Хна восстанавливает структуру ломких, секущихся волос, питает клетки кожи головы и устраняет перхоть. Она препятствует выпадению волос, укрепляя их рост, а также отлично кондиционирует волосы, придавая им густоту.


Более точный состав

Хна для волос «Neha herbal» предназначена для эффективного окрашивания волос в натуральный медный оттенок. Хна лучший природный кондиционер, который восстанавливает и питает структуру волос, укрепляет корни волос. Она придаст Вашим волосам насыщенный цвет, красивый блеск, сделает волосы более сильными, густыми, пышными и ухоженными.

Состав: лавсония, спаржа, амла (индийский крыжовник), экстракт акации, кофе, индийский щитолистник, экстракт эклипты распростертой.

Прикреплённые изображения:

  • хна_enl.jpeg

Сообщение отредактировал *Anel'ka*: 12.09.2012, 15:34:06

  • -4

#40
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Я недавно красилась российской - иранской хной.


Мне совсем не понравилась эта хна. Словно солому наносила, а не хну. Если индийская мелкого помола и такой приятной консистенции, то эта же толком не намазывалась на волосы и осыпалась кусками и очень грубая, хотя наносила как обычно на чистые влажные волосы. В общем я осталась недовольной!
Еще если сравнивать то индийская такая жирненькая чувствуется вязкость словно есть немного масла в составе, особенно от той которую я выше скинула с травами, так от этой же российской наоборот ощущение было очень очень сухой хны. В общем не советую брать такую.

Прикреплённые изображения:

  • SS102761.JPG

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.