Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы и недоделки сайта [часть 2]предложения по улучшению работы

ipb vsekz

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 874

#261
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
unikym, я спросила, как вы видите барахольные реалии. Пока то, что я увидела в вашем изложении тянет, скорее "да закройте вы вообще барахольные форумы".
  • 0

#262
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Не знаю можно ли так технически реализовать, чтобы у пользователя было ну к примеру три открытых темы в барахолке в разделе продам. Если же, чел имеет желание открыть еще одну тему, он закрывает (именно закрывает, а не оставляет брошенной) одну из тем (вероятно она не пользуется спросом, или товар уже продан). Этим будет положен конец дублированию.
  • 0

#263
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

unikym, я спросила, как вы видите барахольные реалии. Пока то, что я увидела в вашем изложении тянет, скорее "да закройте вы вообще барахольные форумы".

я же уже писал-
1 разрешить "апать" не чаще раза в неделю
2 обязать указывать стоимость товара
3 ну и строгое следование остальных локальных и основных правил форума, как-то: не злоупотреблять цветными шрифтами, не писать название темы в верхнем регистре и тд и тп.

зы. я не радею ЗА закрытие барахольных тем и форумов. Ибо повторюсь- сам много чего купил и кое-что продал (не по спекулятивным ценам!) )) но! хочется порядка и на "барахляндии" а то она у нас (пардон) напоминает нечто сумбурное и страшно-апокалиптическое.. мы своими силами (как можем) наводим порядок в "авто" но этого мало же)))
за сим я и прошу дать мне некие полномочия абы мог я не жмакать "жалобу" и грузить модеров работой, но сам бы изничтожал сие не желание читать правила (локальные и основные)
вот как-то так..
  • 0

#264
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

2 обязать указывать стоимость товара

Про тролизм о котором говорила Фиона, я представляю себе так:
Цена на трусы 100500 миллионов. Возможен торг и пересмотр цены который будет выслан в ЛС по запросу.

В итоге мы имеем формальное соблюдение правил. Цена указана? Да, указана! А торг никто не отменял и переписку в ЛС тоже.
Варианты.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 05.12.2012, 09:11:46

  • -1

#265
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


2 обязать указывать стоимость товара

Про тролизм о котором говорила Фиона, я представляю себе так:
Цена на трусы 100500 миллионов. Возможен торг и пересмотр цены который будет выслан в ЛС по запросу.

В итоге мы имеем формальное соблюдение правил. Цена указана? Да, указана! А торг никто не отменял и переписку в ЛС тоже.
Варианты.

Врядли Вы будете писать в личку продавцу при неадекватной цене в основном посту.
  • 1

#266
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
brat333, ваше предложение невозможно и противоречит правилам. С чего такое ограничение? Многие пользователи активно "ведут" немало тем и ни одна из них не является "брошенной".
unikym, новые поступления товара выкладывать тоже не чаще раза в неделю? Пользователей, которые "подняли" тему чаще раза в неделю тоже за что-нибудь наказывать? За ответы тоже наказывать? Или "апанье" имело в виду классически "up"? Так я без него смогу держать тему 1 в списке, если потребуется, поднимая ее хоть каждые 5 минут. Де юре - не нарушив ни одного правила, де факто - устроив редкостный троллизм.
Именно про это и речь - то что в темах в барахолке должны соблюдаться основные правила, никто не спорит. Кнопка "жалоба" в помощь. Но зачем заставлять продавцов-покупателей-кадровиков извращаться - я так понять и не могу.
Коллекционер, это еще один из возможных вариантов. ;)
asr, ну пишут же продавцам, которые вообще цену не указывают, и ничего.
  • 0

#267
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

lwi и unikym, хотелось бы узнать ваше видение: каким образом, как часто и так далее пользователь может "поднимать" свою тему на барахольном форуме?

Я в принципе против поднятия тем. Но прописать в правилах все варианты не возможно. К поднятию тем я бы не относил сообщения с изменением цены, дополнительные характеристики или описание продаваемого продукта, уточнение контактов продавца, ответы на вопросы потенциальных покупателей (кроме личных сообщений), указание проданных товаров, добавление товара, изменение прайс листа (все остальные аппы, продается, актуально, доброе утро и т.д. подпадает под нарушение о поднятии темы). Причем это не должны быть локальные правила, чтобы продавцы не искали возможности их обойти, только как памятка для модератора. В целом, тех локальных правил, которые уже есть в разделах продам, достаточно чтобы навести там порядок. В барахолке 90% сообщений можно подвести под нарушение о поднятии темы. Это всегда будет субъективное мнение модератора, ничего с этим не поделаешь. Есть продавцы, которые могут отписаться в своей теме раз в неделю, месяц, не вижу здесь особых проблем. А есть такие, кто поднимает тему с утра, или 2-3 раза на дню. Вот с такими и надо бороться. И это вполне возможно, да же в рамках тех правил, которые уже есть.
  • 0

#268
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
lwi, спасибо, интересно.
Скажите, пожалуйста, как вам такая схема:
1 сообщение: продаю литр воды, цена 50 тенге. Контакты.
(спустя время тема уходит с 1 позиции).
2 сообщение: формула воды Н2О, агрегатное состояние при н.у. прозрачная жидкость без вкуса, цвета и запаха.
3 сообщение: человеку требуется не менее... литров воды в день...
И так далее.
  • 0

#269
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скажите, пожалуйста, как вам такая схема:

И такая схема успешно работает в "Предложениях от туроператров" ;) Есть там любители такой схемы... Благо хоть информация выдаваемая порционно иногда более-менее интересна и полезна...
  • 0

#270
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

lwi, спасибо, интересно.
Скажите, пожалуйста, как вам такая схема:
1 сообщение: продаю литр воды, цена 50 тенге. Контакты.
(спустя время тема уходит с 1 позиции).
2 сообщение: формула воды Н2О, агрегатное состояние при н.у. прозрачная жидкость без вкуса, цвета и запаха.
3 сообщение: человеку требуется не менее... литров воды в день...
И так далее.

Однозначное поднятие темы. Общее, ничего не значащее описание. Все равно что написать: Тайота - японский автомобиль. Вот если бы было написано, что этот литр воды набран из под крана, в доме №20 по улице Жарокова, тогда да, это уточнение деталей. :)

И должна быть ответственность за не указание ключевых деталей, особенно преднамеренное. Например продажа обуви без указания размера.

Сообщение отредактировал lwi: 05.12.2012, 19:24:53

  • -1

#271
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
в общем моё предложение в силе))
дискуссии на тему: затролют-незатролют и пр, не добавит в "барахолке" порядку..
а вот репресии хоть приструнят особо буйных распространителей с "тао бао" и пр "мери кеев"...
  • 0

#272
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Прошелся по форуму Продам. Жесть что там творится. Пора уже вводить наказание за создание темы не в профильной ветке. Вплоть до удаления темы.

Сообщение отредактировал lwi: 06.12.2012, 10:29:47

  • 0

#273
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Прошелся по форуму Продам. Жесть что там творится. Пора уже вводить наказание за создание темы не в профильной ветке. Вплоть до удаления темы.

а вот этих надо банить (я считаю)
  • 0

#274
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Вообще-то такое правило уже есть. Давно. Пункт 2.1.2. За это нарушение предусмотрено замечание, предупреждение, но никак не бан.
  • 0

#275
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Вообще-то такое правило уже есть. Давно. Пункт 2.1.2. За это нарушение предусмотрено замечание, предупреждение, но никак не бан.

ще разик- чтоб навести в "барахолке" хоть какой-нибуть порядок, надо начинать репресии.. жесткие меры (как удобнее?)
а пока, все на самотёке и несколько модеров не могут физически справится с наплывом барыг.
  • 0

#276
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

ще разик- чтоб навести в "барахолке" хоть какой-нибуть порядок, надо начинать репресии.. жесткие меры (как удобнее?) а пока, все на самотёке и несколько модеров не могут физически справится с наплывом барыг.

Еще разик - репрессии и жесткие меры приводят к увеличению хаоса, учащению двойных регистраций и прочему, стабильности работы системы не способствующему.
От жестких репрессий наплыв барыг не уменьшится.
  • 1

#277
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Вообще-то такое правило уже есть. Давно. Пункт 2.1.2. За это нарушение предусмотрено замечание, предупреждение, но никак не бан.

Это не совсем так. Вот этот пункт.

2.1.2. Не соответствуют тематике форума. В форуме Общий можно создавать только темы, не подходящие к тематике остальных форумов. Администрация имеет право перенести тему, созданную в несоответствующем форуме, в другой форум безо всяких объяснений со своей стороны.

Например, кто-то создает тему в "Продам" о продаже автомобиля, вместо того что-бы создать ее в "Продам > АВТО". Это объявление вполне соответствует тематике форума (это же продажа, правильно?) и 2.1.2 здесь не применим.

Это должно быть локальное правило в Продам: "В Продам можно создавать только темы, не подходящие к тематике остальных форумов". Что-то в этом роде.

Сообщение отредактировал lwi: 07.12.2012, 14:23:09

  • 0

#278
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
lwi, с чего бы? То есть вы считаете, что если тема, например, про Ниссан Мистраль будет создана просто в "авто", она не будет перенесена в соответствующий подфорум и награждена по 2.1.2?
Да, это продажа, но продажа именно автомобиля. Кстати, так как со слов "продам" нельзя начинать тему, главное слово там не "продам", а "автомобиль".
  • 0

#279
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
А я согласна с lwi насчет локального.

lwi, с чего бы? То есть вы считаете, что если тема, например, про Ниссан Мистраль будет создана просто в "авто"

Нет. Если тема о продаже автомобиля будет создана не в Автобарахолке, а в общем Продаме, это не будет нарушением.
  • 0

#280
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

А я согласна с lwi насчет локального.

lwi, с чего бы? То есть вы считаете, что если тема, например, про Ниссан Мистраль будет создана просто в "авто"

Нет. Если тема о продаже автомобиля будет создана не в Автобарахолке, а в общем Продаме, это не будет нарушением.

Именно так, потому что основная идея темы будет _продажа_, а автомобиль уже на втором плане. Вы же не будете переносить тему "Секс в атомобиле" из форума "Секс" в "Авто", потому что основная тема топика это секс. То же самое касается всех тем в Продам, они все в первую очередь о продаже, и под нарушение 2.1.2 не попадают.

В результате я могу создать тему о продаже автомобиля и в "Продам" и в "Продам > АВТО", потому что прямого запрета в Продам нет. Юристы назвали бы это пробелом в законодательстве :)

Сообщение отредактировал lwi: 07.12.2012, 17:25:46

  • 0



Темы с аналогичным тегами ipb, vsekz

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.