Перейти к содержимому

Фотография

Тупая рекламафигня

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#41
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

а вот еще отвратная реклама - средств для чистки унитазов, а еще бритвенных принадлежностей для женщин.

не менее ужасны рекламы прокладок и тампаксов ;)
бяк
  • 0

#42
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

может не совсем по теме... мне нравится реклама с Ма-а-ари-и-ио!  ;)

сейчас запустили продолжение... Паа-ула-аа! :-)
  • 0

#43
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Ужасная реклама от Полимебель по 31-му во время Рейдера
"О-о-о-ой По-о-о-олимебель кандай жаксы!" :)
и в русском варианте девушка там с балалайкой видать долго ждала что ее снимать будут, аж видно как с радостью сорвалась с места когда съемки начались ;) :-) :D
  • 0

#44
Сам Такой

Сам Такой
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Ужасная реклама от Полимебель по 31-му во время Рейдера
"О-о-о-ой По-о-о-олимебель кандай жаксы!"  :)
и в русском варианте девушка там с балалайкой видать долго ждала что ее снимать будут, аж видно как с радостью сорвалась с места когда съемки начались  ;)  :-)  :D



Зря говорите - Полимебель хороша хотя бы нестандартынм подходом к рекламе мебели у нас в стране. А то вся подобная реклама - видеоряд - мебель показывают, звуковая дорожка - какая она удобная и недеорогая (вариант: дорогая, но вам понравится).

А здесь - свежо и ярко. И очень запоминается.
Авторам - респект!
  • 0

#45
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений


А вот раздражает больше всего реклама Технополюса. Ну...ну просто бесит, блин  :-)  Эта поганая музыка, дебильная идея, эти "актеры" да еще частота показа..... В ОТСТОЙ!!!!!!

точно, особенно музыка! ;)


да... очень жаль, что фрагмент из очень хорошей песни Агузаровой теперь ассоциируется с такой дерьмовой рекламой, в которой дебиловатые рожи то сушки жуют, то что-то "берут" :D
  • 0

#46
Сам Такой

Сам Такой
  • Частый гость
  • 68 сообщений

поражает другое. Вообще-то тутошние рекламщики должны как-то опыта набираться у коллег, ну, хотя бы зарубежные ролики иногда просматривать, чтобы выдеть продвижение мысли и вкуса, но что-то этого не примечается. Или у нас все рекламщики поголовно тупые?
Что по-настоящему нравится - реклама авто, в основном во время "Формулы S". Там только западная крутится.


А рекламщики здесь непричем ;)

Дело в следующем:
1) Ограниченность бюджета Клиентов (причем поголовно. Даже титаны нашего рынка не хотят тратить деньги на качественную, а следовательно - дорогую рекламу).
2) Наш менталитет. Все МЕСТНЫЕ клиенты боятся сделать рекламу для себя - на западном уровне. Все они считают, что они - серьезные, с серьезной деловой репутацией. И следовательно - и реклама должна быть такой же - серьезной. Отсюда и "Мы - такие то такие-то, у нас такие-то показатели, да мы лучшие" и т.д. и т.п.
А то, что потребитель не смотрит их рекламу - им пофиг. Главное - чтобы их репутация не страдала.

А рекламщики, поверьте, идеи Клиентам предлагают суперские. И иногда удается проталкивать интересные и дорогие идеи даже консервативным Клиентам, но только ЗАПАДНЫМ, не нашим. Та же реклама с жабой.

Все дело в Клиентах. Вернее в их жадности, исходящей из непрофессионализма, как следствия непонимании значения рекламы для рынка.

Видели рекламу одной оч. серьезной западной компании по доставке грузов:
стоит человек с голой попой, спиной к экрану. Поворачивается направо - ему в ягодицы чья-то рука вкладывает конверт. Он поворачивается налево - другая рука конверт забирает.
Слоган: Самая быстрая доставка почты.

Кто увидит такую рекламу - никогда ее не забудет. А значит не забудет и Слоган и Бренд.
Кто из наших местных рекламодателей на такую рекламу согласится??? Они же - "очень серьезные"!
  • 0

#47
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

А рекламщики здесь непричем  ;)

Дело в следующем:
1) Ограниченность бюджета Клиентов (причем поголовно. Даже титаны нашего рынка не хотят тратить деньги на качественную, а следовательно - дорогую рекламу).
2) Наш менталитет. Все МЕСТНЫЕ клиенты боятся сделать рекламу для себя - на западном уровне. Все они считают, что они - серьезные, с серьезной деловой репутацией. И следовательно - и реклама должна быть такой же - серьезной. Отсюда и "Мы - такие то такие-то, у нас такие-то показатели, да мы лучшие" и т.д. и т.п.
А то, что потребитель не смотрит их рекламу - им пофиг. Главное - чтобы их репутация не страдала.

А рекламщики, поверьте, идеи Клиентам предлагают суперские.  И иногда удается проталкивать интересные и дорогие идеи даже консервативным Клиентам, но только ЗАПАДНЫМ, не нашим. Та же реклама с жабой.

Все дело в Клиентах. Вернее в их жадности, исходящей из непрофессионализма, как следствия непонимании значения рекламы для рынка.

Видели рекламу одной оч. серьезной западной компании по доставке грузов:
стоит человек с голой попой, спиной к экрану. Поворачивается направо - ему в ягодицы чья-то рука вкладывает конверт. Он поворачивается налево - другая рука конверт забирает.
Слоган: Самая быстрая доставка почты.

Кто увидит такую рекламу - никогда ее не забудет. А значит не забудет и Слоган и Бренд.
Кто из наших местных рекламодателей на такую рекламу согласится??? Они же - "очень серьезные"!

ой, все те же на арене :) и даже структура поста та же :D как все хорошо было бы у рекламщиков, если бы не жадные и тупые клиенты :)
только в темке в "Рекламе" все это уже проходили и объясняли...

по теме: все гадкое, что мы видим - результат совместного творчества тупых рекламщиков и их клиентов :-)
из местного понравилась реклама про квадратные метры счастья, хоть что-то...
  • 0

#48
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

да... очень жаль, что фрагмент из очень хорошей песни Агузаровой теперь ассоциируется с такой дерьмовой рекламой, в которой дебиловатые рожи то сушки жуют, то что-то "берут" ;)

да КАК жует! У нее кусок изо рта вываливается, она его пальцем назад засосовывает, при этом головой качает то-ли от удовольствия, то-ли не пойми от чего... Раскадровку можно было по-другому сделать?! Фу!

ЗЫ: Щас вот рекламу новую сока Gracio видел, слоган "Форменная провокация" Клааааас! Жалко, что не наша опять.
  • 0

#49
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Ужасная реклама от Полимебель по 31-му во время Рейдера
"О-о-о-ой По-о-о-олимебель кандай жаксы!"  :)
и в русском варианте девушка там с балалайкой видать долго ждала что ее снимать будут, аж видно как с радостью сорвалась с места когда съемки начались  ;)  :-)  :D



Зря говорите - Полимебель хороша хотя бы нестандартынм подходом к рекламе мебели у нас в стране. А то вся подобная реклама - видеоряд - мебель показывают, звуковая дорожка - какая она удобная и недеорогая (вариант: дорогая, но вам понравится).

А здесь - свежо и ярко. И очень запоминается.
Авторам - респект!

Топором ее на коленке делали, дубля наверное со второго все сняли
уж лучше спокойный видео ряд чем эти крики ненормальных
Запоминается? ДА! Но негативным восприятием и сожалением о нашем рекламном бизнесе
  • 0

#50
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
еще ужасная реклама - жвачки старберс - там где жующему типу машина на ногу наезжает. вот когда потом показывают этот процесс жевания изнутри из его рта, пускай даже нарисованного возникает стойкое отвращение к самому товару
  • 0

#51
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
реклама тупая ровно настолько насколько туп клиент, заказавший ее.
  • 0

#52
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Меня бесит реклама для Педофилов: голые детские попки. так отвратно.
  • 0

#53
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
2 Валькирия
Классика чей гроб рекламистеее, Ильф с Петровым рулят.
Вот зоофилов не припомню ,склероз млин.
  • 0

#54
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
западные ролики смотреть - одно удовольствие. А еще из зарубежных журналов рекламу я даже собирала одно время. К примеру, на холодильнике висит плакатик круглой печеньки, ?одетой? в купальник. не помню, какой там слоган, но для меня это означает- будешь есть много сладкого, станешь круглая, как эта печенька)))

Еще помню рекламу Самсонайт (производитель сумок, кейсов, чемоданов): мужчина в деловом костюме идет по дну океана с чемоданчиком. Вокруг акулы и прочие хищные рыбки. Идея: то, что чемоданы Самсонайт настолько прочные, что с ними хоть к акулам!

Из наших рекламных роликов мне только последние Центркредитовские нравятся. там, где группа молодых менеджеров сидит и придумывает идеи. Пока все, что могу вспомнить.

А вот насчет подгузников и прокладок - в частности это реклама Проктер-энд-Гэмбл - так по всему миру она такая. Я видела рекламные ролики китайские ? там те же детки, изображающие акул в рекламе Боенд-а-мед; девушки с перхотью. А еще такие же ролики Хербал Эссенсес (Да! ДА!). Международные компании лишь корректируют рекламу в зависимости от национальных особенностей, а так ? в принципе она такая же.

Кстати, моя подруга купила сегодня Старберст только из-за рекламы. Хотелось узнать, что за вкус такой, что парню ногу переехали, а он конфетку жует.
  • 0

#55
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
дежавю.
и мальчики для битья те же.
  • 0

#56
kiti

kiti
  • Частый гость
  • 81 сообщений


А вот раздражает больше всего реклама Технополюса. Ну...ну просто бесит, блин  :)  Эта поганая музыка, дебильная идея, эти "актеры" да еще частота показа..... В ОТСТОЙ!!!!!!

точно, особенно музыка! :)


да... очень жаль, что фрагмент из очень хорошей песни Агузаровой теперь ассоциируется с такой дерьмовой рекламой, в которой дебиловатые рожи то сушки жуют, то что-то "берут" :)



Если бы вы были заслуженным артистом Казахстана и снялись в рекламе, какой либо компании, а Вас назвали "дебиловатой рожей", то, думаю, что вам было бы не приятно это слышать, особенно от людей далеких от исскуства и тем более рекламы
  • 0

#57
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений


да... очень жаль, что фрагмент из очень хорошей песни Агузаровой теперь ассоциируется с такой дерьмовой рекламой, в которой дебиловатые рожи то сушки жуют, то что-то "берут" :)

Если бы вы были заслуженным артистом Казахстана и снялись в рекламе, какой либо компании, а Вас назвали "дебиловатой рожей", то, думаю, что вам было бы не приятно это слышать, особенно от людей далеких от исскуства и тем более рекламы

это критика, и "если критика тебя бесит, она справедлива" (с) с. кинг. думаю, заслуженные артисты Казахстана всего лишь деньги зарабатывают и вряд считают рекламу большим искусством. :)

Сообщение отредактировал Joenky: 14.04.2005, 11:17:41

  • 0

#58
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Что ни говорте, а одна наша рекламка мне нравится. Это карточка Виза. Где мужик на пляже, атам Газиза Абдинабиева как мираж является и говорит - Зятек, а ты оказывается не в командировке?!
- Мама?!?!
Вызывает во мне только хорошие чувства
  • 0

#59
kiti

kiti
  • Частый гость
  • 81 сообщений
А где вы здесь видите критику, уважаемая Joenky? Я пока вижу на форуме сплошные эмоции! Причем эмоции бунтующей молодежи. Если бы Вы что-то понимали в рекламе и рекламных сообщениях для Целевой Аудитории - тогда можно было бы вступить в равноправную дискуссию. А так, я чувствую Вы можете судить и разбираться только в песнях Земфиры (судя по Вашему прикиду) :)
  • 0

#60
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

это критика, и "если критика тебя бесит, она справедлива" (с) с. кинг. думаю, заслуженные артисты Казахстана всего лишь деньги зарабатывают и вряд считают рекламу большим искусством.  :)


Как говорит в таких случаях мой муж, "последнюю корочку доедают" :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.