Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ..часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 408

#41
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Мне всего единственный раз пригодилась карта и GPS за все время, что я занимаюсь картами и GPS... Я поставил куда-то машину в Таразе, меня наши одноклубники довезли до стоянки, потом мы поехали в кафе и хорошо посидели... Потом мне сняли квартиру где-то и заселили... Утром выйдя на улицу, я вообще не ориентировался кто я и где я... :D Нащупал Нувик в кармане и как манну небесную включил его... Выяснил где я и где машина, так как нувик автоматом ставит точку там где остановился... Все остальное время, болтаясь по Казахстану я пишу трек, так как привычка такая... Но практически не пользуюсь картой и тем более прокладкой маршрута... Из Алматы в Карталы (Челябинской области) ездил по бумажному атласу, нигде не заблудился... Так что необходимость в GPS сильно надумана, хотя есть люди, которые из дома на работу маршрут прокладывают... Ну тут на вкус и цвет все фломастеры разные... По хорошему в 98% случаев GPS это игрушка для мужиков, гаджет...

Зы: счас купил себе трекер, он всегда в машине трек пишет... Гармин дома в ящике стола... Я на нем занимаюсь навигацией на диване, проверяю как карты мои нарисованы... :)

Мужики это все мое ИМХО... не надо меня кусать... никого обидеть не хотел, просто про себя рассказал...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 10.10.2012, 22:24:20

  • 0

#42
chnav

chnav
  • Гость
  • 48 сообщений

Как в твоей карте есть закадки, так и во всех других, включая клубные-тоже есть...

Веришь, в моих картах закладок нет и никогда не было. Но почерк чужих карт же узнаешь ? Мне катся вы просто устали от картографии, а для Васо это вообще работа (как в анекдоте "вокруг станки...-станки..."). Жаль вас. А у меня еще "полна жопа батареек" и рисование бессмысленных (с вашей точки зрения) карт доставляет удовольствие.
  • 0

#43
chnav

chnav
  • Гость
  • 48 сообщений

Так что необходимость в GPS сильно надумана, хотя есть люди, которые из дома на работу маршрут прокладывают... Ну тут на вкус и цвет все фломастеры разные... По хорошему в 98% случаев GPS это игрушка для мужиков, гаджет...

В 99 случаях из 100 это так, особенно в своем регионе. У меня брат тоже игрался с этим гаджетом, понятно - восторги по поводу виртуальной реальности и пр. А потом как-то рассказал - сменился с двухнедельной вахты, возвращается домой по грейдеру, до дому 70км. Ночь, дорогу перемело, а у него посадка низкая. Так говорит и ехал потихоньку, следил за курсором и признаками грейдера, без навика точно в какой-нибудь кювет сел бы. С другой стороны - не будь навигатора - он бы никуда не поехал. Так что не поймешь что лучше.
  • 0

#44
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Да кстати информация: Сравнительно недавно появился новый редактор польского формата MicroGISEditor - от всем известного Мапэдита, его отличает более широкие возможности, так как это еще и табличный редактор способный обрабатывать сложные запросы. Возможности редактора приближаются к профессиональным. Сейчас редактор находится на этапе тестирования и бесплатен, в последствии будут как бесплатные, так и платные версии. Редактор полностью совместим с форматом исходников Сити Гида и Гармина.

ЗЫ: Для любителей Гармина куча приятностей, редактор создает "правильные" шейпы для МПС, (инфо для тех, кто в курсе, что это такое). Ниже скрин экспериментальной карты Гармина г. Актобе исходник был подготовлен в MicroGISEditor-е. На этой "поделке", есть 3D отображение зданий, ведение по полосам дорог, с указанием с каких полос можно поворачивать, работает полный адресный поиск до дома, указана максимально допустимая скорость для данного участка дороги. В общем всё, что положено иметь народной "поделке"... ;) До нормальных Карт мы не дотягиваем конечно, да и не стремимся...
Изображение

Сообщение отредактировал Vovanchik: 11.10.2012, 08:51:50

  • 0

#45
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
а кто обладает навыками и картами с софтом для установки в штатный монитор Toyota Prodo 150 (естественно монитор китайский).???
  • 0

#46
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
@RK, если китайский, приезжай сделаем
  • 0

#47
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений


Как в твоей карте есть закадки, так и во всех других, включая клубные-тоже есть...

Веришь, в моих картах закладок нет и никогда не было. Но почерк чужих карт же узнаешь ? Мне катся вы просто устали от картографии, а для Васо это вообще работа (как в анекдоте "вокруг станки...-станки..."). Жаль вас. А у меня еще "полна жопа батареек" и рисование бессмысленных (с вашей точки зрения) карт доставляет удовольствие.


Неа. Не устал. :) И жалеть меня не надо... Я сам себя пожалею, когда время прийдеть. :dandy: А вот насчет закладок... Ну назовем это случайными ошибками, когда два соседних дома случайно номера друг друга поменяли... Ну или домик какой левый пририсован... Еслиб я не видел этих "случайностей" -так не говорил бы... Так что свистеть будешь в лесу... Пользуй свои батарейки в полный рост. Кто ж тебе не дает то?

Ну почему же бессмысленных? Я гдето разве говорил такое? Я наоборот говорил, что пользую карты ОСМ... Но по своему... Если чего то не нахожу в официалке-лезу на карту ОСМ. Нашел тыкнул. Маршрут проложился... Переключаюсь на официалку и еду по этому маршруту, но по ней... Так надежнее... Эт я про россию. Про ближниу области к КЗ. А по КЗ естественно ОСм карты даже не загружал...

На работу маршрут не прокладываю. Трек пишу всегда... В лесу всегда навик включен... По Тургайским степям-не любитель кататься. А друзья тока с навиками из них и выезжают... По бумажке ездтл в Алматы. По ней же в Сочи. Тоже не помер и не заехал в болото... Но с навиком как то спокойнее и прикольнее... :)

Сообщение отредактировал vovan1111: 11.10.2012, 11:18:45

  • 0

#48
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

На этой "поделке", есть 3D отображение зданий, ведение по полосам дорог, с указанием с каких полос можно поворачивать, работает полный адресный поиск до дома, указана максимально допустимая скорость для данного участка дороги. В общем всё, что положено иметь народной "поделке"... ;) До нормальных Карт мы не дотягиваем конечно, да и не стремимся...


Воот. Когда сделаешь так не один город Актобе. А весь КЗ с детализацией до дома и движением по полосам. Вот тогда я и подумаю что мне нужен Гармин... А пока деньгов на него жалко...

Сообщение отредактировал vovan1111: 11.10.2012, 11:23:52

  • 0

#49
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Воот. Когда сделаешь так не один город Актобе. А весь КЗ с детализацией до дома и движением по полосам. Вот тогда я и подумаю что мне нужен Гармин... А пока деньгов на него жалко...

Да понятно... Денег всегда жалко... А вообще лично для тебя, качаешь МикроГиСЭдитор... открываешь в нем исходник, проставляешь этажность домов (там просто все), ставишь движение по полосам по сложным перекресткам твоего города (в данном случае Кустаная), и делаешь шейпы этим же Микрогисом (одну кнопку нажать надо всего)... Потом надо найти МПС 7.24 в сети, что сейчас крайне не сложно... и запустить его на полученные тобой шейпы... И Вуаля карта твоего города в 3Д и с прочими вкусностями у тебя на блюдечке с голубой каемочкой... Это раньше под Гармин делали карты единицы, так как было много танцев с бубном... а теперь любой может сделать карту имея немного инструментов ну и конечно исходник... и исходник это самое важное... Ты сам знаешь это... ;) И будет одной качественной "поделкой" больше в Казахстане...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 11.10.2012, 12:41:09

  • 0

#50
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Эх... если бы можно было договориться с Гармином об дистрибъюторстве в КЗ... Можно было бы развернуться, особенно учитывая что цены на приборы от Гармин по дилерской цене чуть дороже китайских балалаек с Айляна... Просто наши коммерсанты закладывают прибыль 500%, а западные 20% и счастливы этим... Потому Нуви 3790 с поддержкой всего, всего, рельефа, полос, 3D, имеющего голосовое управление... на Ебее стоит чуть больше 250 баксов... И это не поделка от Дедушки Лю, из Урумчи а фирменный прибор высокого качества...
Вот скрин с Нуви 3790 карты Алматы 3D
Изображение

Сообщение отредактировал Vovanchik: 11.10.2012, 12:55:38

  • 0

#51
chnav

chnav
  • Гость
  • 48 сообщений

Эх... если бы можно было договориться с Гармином об дистрибъюторстве в КЗ...

Мне кажется это неудачный бизнес-план. Тебе гораздо проще скооперироваться с Навтеком-КЗ - у них есть все лицензии, и пусть они несут все риски. А ты просто Гармины продавай или лицензии iGo.
Кадровый голод, Страна!
  • 0

#52
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
В Казахстане государством больше геодезия и картография не лицензируется... необходимо только иметь в штате топографа и договор на аренду геодезических инструментов. Про Навтек спасибо... подумаем...
  • 0

#53
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
красиво, хочу, но не умею :(
  • 0

#54
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Нужно Гармин иметь поддерживающей 3D карты... Если купишь заезжай помогу тебе...
  • 0

#55
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Изображение
а такое в СГ есть?
взято от сюда http://vse.kz/topic/...0#entry22574953
  • 0

#56
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
1. В карте СГ Алматы и области от Автоатласа есть ВСЕ!!!
2. Если в карте чего то нет - это Вам не НУЖНО!!!!
  • 0

#57
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
@cobra, есть, в исходниках , как только решим можно ли не разделять карты а сделать отключаемой топо, то сразу выведем
и еще один проблем)))) ведь многоим топо не нужно а вес карты увеличится практически до 100 мегабайт, вот и взвешиваем стоит ли включать

2. Если в карте чего то нет - это Вам не НУЖНО!!!!

что же ты так разбушевался?)))) за меня уже решаешь

Сообщение отредактировал VASO: 12.10.2012, 12:31:14

  • 0

#58
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Уж сделайте ТОПО... очень хочется поглядеть... Если хоть на уровень Генштаба 500м выйдите, то было бы просто отлично... А то ездить по пустой Алматинской области (я про степь) не айс... Когда ждать выхода Топо?

Сообщение отредактировал Vovanchik: 12.10.2012, 12:40:12

  • 0

#59
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
@Vovanchik, не понял, а тебе это реально надо? я ведь сделаю, не проблема, но ведь в твоей иерархии СГ на уровне мусора, поэтому не понимаю
  • 0

#60
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Васо... ты так ничего и не понял... Вообще... Я ЗА!!!! все программы навигации в Казахстане... Просто я не выделяю Эта хорошая -Эта плохая, да даже если бы и выделял, я просто юзер, имею право на собтвенное мнение... И не считаю народное творчество мусором, как считаешь ты... И это было бы простительно, если бы так писал Вася форумчанин, но это не простительно Руководителю Крупной Имеющей качественные карты Компании... Никогда нельзя возвеличиваться унижая тех кто ниже тебя... и которые даже в суд не могут подать на тебя иск в защиту собственного достоинства... Вот если бы Навител прилюдно написал "Автоатлас Гавно... И карты их Гавно..."... Ты бы сразу в суд поскакал... И точно бы высудил у них компенсацию... А оскорблять всех за поделки, какие бы они не были... по моему это низко... Скажи прямо, народные поделки мешают тебе продавать твою продукцию... Но все равно это не повод... Будь выше этого... Будь руководителем Мудрым и Терпеливым... и ты большего добьешься...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 12.10.2012, 13:30:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.