Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ..часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 408

#321
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

в настройках можно выбрать звуки предупреждения и дистанцию, главное чтобы на карте эти объекты были, на пиратских помоему ничего этого нет

в настройках это само собой.

А объекты предупреждений такие как знаки, радары в карту в основном официалами не вшиваются. Спидкам состоит из двух текстовых файлов, которые помещаются рядом с файлом карты. Программа считывает эти данные и отображает их на карте.

Эти спидкамы составляются и периодически корректируются энтузиастами по областям.

И открою вам секрет, спидкамы отображаются как на официальных версиях, так и на неофициальных))).


  • 0

#322
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

в настройках можно выбрать звуки предупреждения и дистанцию, главное чтобы на карте эти объекты были, на пиратских помоему ничего этого нет
Что вы называете пиратскими картами? Например в Казахстане есть карты от регионального дилера программы - компании Автоатлас, которые принято называть официальными картами СГ, и есть карты от мапперов-любителей. Третьих я не встречал. Любительские карты называть пиратскими тоже как то некорректно, т.к. это труд людей, а не простое копирование.

При этом файлы дорожных знаков (Traffsign.bkm) и радаров (Speedcam.bkm) можно скачать и установить отдельно.

Для этого необходимо либо:

1. Установить на андроидную версию программку speedcamdownloader (вроде так называется, она есть в маркете) и выкачивать нужные данные о камерах он-лайн. (!) Дорожные знаки не выкачиваются, либо

2. Зайти на сайт автоатласа:

http://forum.autoatl...e-98#entry14754

В этой теме, в шапке темы, все есть! Как нужные файлы по областям Казахстана, так и объединенные по всему Казахстану. Достаточно скачать, разархивировать и нужные два файла положить в папку с картами (это способ для для всех платформ). Все, ездите и наслаждайтесь.

 

Кстати, если считать любительские карты "пиратскими", то в мой карте Акмолинской области есть все, и знаки и камеры. Я их каждый раз вшиваю в карту при конвертации.

А объекты предупреждений такие как знаки, радары в карту в основном официалами не вшиваются.
Откуда такое мнение? Помниться Vaso всегда вшивал камеры в официалку. На 7-ке СГ не разглядывал, а на 5-ке камеры были, сам видел.
  • 0

#323
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Откуда такое мнение? Помниться Vaso всегда вшивал камеры в официалку. На 7-ке СГ не разглядывал, а на 5-ке камеры были, сам видел.

не видел вшитые радары в карту.....все время и в 3 и в 5 и 7 версиях спидкамы делаем вручную)))


  • 0

#324
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

не видел
:D Смотреть надо внимательнее :D . В картах под 5-ку камеры были - 100 пудов. Сам видел, еще думал как бы у Васо узнать секрет их внедрения (не помню, спрашивал или нет). В картах под 7-ку не разглядывал, а секрет сам обнаружил лазанием по англоязычному меню конструктора и своими логическими выводами и экспериментами :smoke:
  • 0

#325
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

вот есть карты: http://autoatlas.kz/we/download.html

 

чем лайт отличают от полных карт???,  я не думаю что все покупали карты полные. кто как юзает?

 

просто думал взять GEO net и подцепить карту алматы. достаточно ли этого будет? спид кам и так сами качаться будут на андройде.


  • 0

#326
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

на геонет эти карты не встанут, другой формат


  • 0

#327
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

на геонет эти карты не встанут, другой формат

а для него тогда карты где брать? он сам их скачивает?

 

и в чем отличие полных от лайт версии?


  • 0

#328
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

на геонет либо ОСМ либо покупать, на платные карты есть триал 15 дней


  • 0

#329
ssa72

ssa72
  • Гость
  • 20 сообщений
 
недавно обновил навикей 7 дорог в настройках нашел карту алматинской облости (от мапперов-любителей) загружается через нет в самой проге

  • 0

#330
ssa72

ssa72
  • Гость
  • 20 сообщений

на геонет либо ОСМ либо покупать, на платные карты есть триал 15 дней

------Сегодня собрали карту для GeoNet тестовую. как всегда на \Dropbox для пользователей форума.------вырез из одного форума в кз.


  • 0

#331
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

 

чем лайт отличают от полных карт???,  я не думаю что все покупали карты полные. кто как юзает?

 

 

аналогично,  в чем различие? стоит ли платить?


  • 0

#332
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

на сегодня наш лайт на новых версиях не работает, да и выкладывался он 1,5 года назад.

не сочтите за рекламу, но на сегодня альтернатив картам от автоатласа просто нет, есть другой вопрос на сколько вам нужны подробные карты? если так просто то можно  и полюбым картам, если  для работы и просто ради того чтобы иметь самые точные, то ответ выше 


  • 0

#333
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
я думаю многим будет интересен бесплатный Сити Гид с картой Алматинской области подробнее
  • 1

#334
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

я думаю многим будет интересен бесплатный Сити Гид с картой Алматинской области подробнее

пусть и реклама, но наконец-то появился шанс попробовать хваленый ситигид ))


  • 0

#335
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

пусть и реклама

а в чем реклама?
  • 0

#336
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
А на письмо никто не отвечает
  • 0

#337
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
рабочий день только начался, ответим
  • 0

#338
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

рабочий день только начался, ответим

блин, уже обед )) дайте карту, хоть по городу прокачусь заценю пробки


  • 0

#339
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

дайте карту

получили?
  • 0

#340
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Получил. Спасибо. Тестю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.