Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ..часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 408

#1
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Первая часть темы здесь - http://vse.kz/topic/...bnim-opisaniem/
  • 0

#2
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

вопрос ко всем насколько нужен и удобен Сити Гид? вопрос не праздный, если есть возможность ответьте

Для меня СГ очень удобен, это очень подробные карты, возможность ставить свои ПОИ и оперативные ДПОИ, формировать на карте радары, засады, знаки, мониторить по желанию коллег, друзей, пользоваться пейджингом.

и второй вопрос нужен ли сервис пробки?

нужен, и особенно сейчас когда наш город буквально перерыт кладоискателями и развязкостроителями, и так же удобны корректуры о закрытии тех или иных участков дорог... и пробки "по расписанию" это находка!!!...в первую очередь это расписание касается нашей долбаной барахолки....когда автоматом по времени с 8 утра и до 20 вечера перекрывается Северное Кольцо..и ведение по маршруту через барахолку просто прекращается

Изображение

Кататься по СГ одно удовольствие....ну а режим 3D это вообще супер!!!
  • 1

#3
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Как установить СГ на обычный (с навителом ) навигатор и есть ли в нём карты мини городов, в частности Акколь Акмолинской области?
  • 0

#4
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На Синем ЖиПиЭс клубе сейчас имеются в наличии в свободном доступе полные карты (как их называет г-н Васо- "Поделки") почти всех областей Казахстана под программу 7 Дорог. Сама программа бесплатная, и найти её легко поиском. Скачав программу и народные "поделки" - бесплатно, Вы сами можете оценить уровень и достаточность онных для своих навигационных нужд.

ЗЫ: Здесь на вопросы по картам, навигации и т.п. не отвечаю, желающие ищите инфо на ЖиПиЭс клубе Казахстана. А здесь трибуна занята Автоатласом...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 04.10.2012, 08:19:21

  • 0

#5
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Поделки ну не смешно ли, а карты сг откуда выросли нет нет катаюсь и вижу треки (перепутать ну ни как) которые скидывал на синем когда еще сг в помине не было.
  • 0

#6
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Аха... Хороший вопрос... счас придет Васо и объяснит... :) Понимаешь... изначально карта СГ родилась в поделке народной... Но потом она преодолев несколько трансформаций выросла в прекрасную КАРТУ... Наверное так... Я по другому не могу объяснить...

Да кстати ОСМщики вообще на это сообщение обиделись...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 05.10.2012, 07:52:30

  • 0

#7
chnav

chnav
  • Гость
  • 48 сообщений
Vovanchik
Да не то чтобы обиделись... Выразили недоумение, почему как только очередной обыватель кидает фразу "у вас покупать не буду, за углом бесплатно" - пинки достаются не этому пользователю, а нарисуйщикам.


2all
Представьте на автофоруме кто-то порекомендует гаражного мастера, а автодилер безапелляционно будет утверждать что гаражники профаны и настоящие мастера работают только в его салоне.
Карты бывают разные и для разных целей, автонавигаторы - всего лишь один из подвидов картографии. Попробуйте распечатать карту автоатласа в виде буклета, или загрузить в железный гармин.
  • 0

#8
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

Да кстати ОСМщики вообще на это сообщение обиделись...

А где я соврал??? ОСМ на территории СНГ это криво перенесенные карты из различных источников, да местами они очень актуальны а в основном сплошное вранье и кривизна, если так все здорово в ОСМ то почему до сих пор никто не пользуется в гармине картами от ОСМ????
OZZII мы никогда не скрывали что наши карты выросли из самодельных, более того мы очень приветствуем помощь различных людей, а Вованчик персонально занимается троллингом))))

Вованчик хотелось бы от тебя здесь услышать у кого на сегодня самые актуальные карты??? типа потроллим?
  • 0

#9
chnav

chnav
  • Гость
  • 48 сообщений

А где я соврал??? ОСМ на территории СНГ это криво перенесенные карты из различных источников

Я же говорил - не разбираясь, безапелляционно, как шашкой рубанул. Поэтому я и рисовал Кустанай в самую последнюю очередь, ждал появления Бинга на эту территорию. Зато теперь хоть не стыдно в википедии на карту посмотреть.
По поводу качества... мы звезд не хватаем, вот тут отличная презентация под названием Good Enough (осторожно, устный английский). И, понимаешь в чем дело, приедет какой-нибудь иностранец в Казахстан, пусть ОСМ карта кривая-косая - но она ему доступна. Хотя бы потому что он про неё знает безо всякой рекламы, под неё многие десятки приложений на айфон и андроид, а не только ситигид. И таки да - будут скачивать ОСМ карту под Гармин, потому что про другие не знают, а официальные навтековские для одной поездки покупать невыгодно.

OZZII мы никогда не скрывали что наши карты выросли из самодельных, более того мы очень приветствуем помощь различных людей

... продолжу мысль - а многие самодельные карты выросли (или сверялись) с генштабом, и на ваших картах тоже есть криво перенесенные объекты из других источников. Но видать "что дозволено гераклу"...

Сообщение отредактировал chnav: 05.10.2012, 15:02:24

  • 0

#10
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
@chnav, понимаешь в чем дело,если бы я не понимал что такое ОСМ и меня не привлекали для оценки картоснов различных производителей в одном крупном СНГ-шном проекте то я бы молчал, а так как я этим занимался то я так и пишу, покажите где я не прав по ОСМ????, кстати для инфы на сегодняшний день в карта СГ по КЗ 385000 адресных данных!!!

Сообщение отредактировал VASO: 05.10.2012, 15:33:49

  • 0

#11
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
и я тогда добавлю....,
а что есть идеальные карты??? просто у нас ошибок на порядок меньше при общем количестве данных
  • 0

#12
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
да!, и еще... наезд я увидел, а вот где подтверждение ваших слов???

Сообщение отредактировал VASO: 05.10.2012, 16:12:24

  • 0

#13
chnav

chnav
  • Гость
  • 48 сообщений
VASO
Есть у меня пара местечек по Рудному, но нет желания помогать вашим картам. Покидаемся мы тут скриншотами и взаимными обвинениями - дальше что ? Понятно вам хочется чтобы любительских карт не было как класса. Ну, извините, многие пользователи от своего хобби отказываться не собираются. Сколько можно перетирать одно и то же. От того что ты открыто нас тут унижаешь - покупателей у автоатласа не прибавится.
А насчет вашей аналитики, что в ОСМ все данные кривые и из левых источников... думайте так, если нравится. Мы, осмеры, это переживем :)
  • 0

#14
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
@chnav, ну ну , вместо того чтобы взять и показать что ОСМ это круто и с фактами, я вот смогу показать что на сегодняшний день ОСМ по казахстану откровенно никакой!!! а сможешь доказать обратное?
вот в этом и вся суть показать что "обиженны" на правду, а доказать обратное СЛАБО.

Есть у меня пара местечек по Рудному, но нет желания помогать вашим картам.

да без проблем!!! съездием сами и поправим!!!
  • 0

#15
chnav

chnav
  • Гость
  • 48 сообщений
VASO
ОСМ крут не картами, а своими сервисами. Оказывается многим программистам нравится делать хорошие программы бесплатно. А такие как я поставляют бесплатные данные для этих бесплатных (и платных - нам пох) программ, т.к. шариков для красивого программирования не хватает. Зайди на openstreetmap.ru и сравни со своим сайтом. Причем первый сделан энтузиастами.
http://openstreetmap...25&lon=63.61045

А уж список программ зашкаливает. Сейчас только ленивый не пишет свою программу навигации.

Сообщение отредактировал chnav: 05.10.2012, 22:43:46

  • 0

#16
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Самое главное чтоб карта росла а там время покажет ху из ху.
  • 0

#17
chnav

chnav
  • Гость
  • 48 сообщений
OZZII
А что тут гадать - понятно что у коммерческих производителей есть сервис, конвейер, QC. Только не надо мешать бизнес и хобби, не надо противопоставлять одно другому.

Что есть ОСМ для новичка: человек-аноним заходит на сайт, регистрируется, отмечает магазин "у тани", "театр им.Вахтангова", "пляжик" - и эта информация будет во всех картах. Человеку не надо делать выбор - помогать только Васо и привязываться к Ситигиду, или просто видеть эту информацию на всех картах, во всех программах. А если съездил на Кипр, в Китай, Гоа, и хочется оставить пометки на память (вдруг вернусь через пару лет) - чем поможет Васо ?

Я например не только Казахстан рисую. Просто он очень пустой и рисовать одно удовольствие, ни с кем задницами не толкаешься. Степь да степь кругом...

Сообщение отредактировал chnav: 05.10.2012, 23:02:40

  • 0

#18
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
@chnav, чего то я не понимаю, ты предъявил притензию и недоумение, я попросил показать место где я не прав, а ты молчок, притом

Я например не только Казахстан рисую. Просто он очень пустой

так где я кого обидел???? как ты там сравнения приводишь про автосервис, так вот пришел я к такому д Пете отремонтировать машину, а он оказывается даже гайки крутить не умеет.

Да кстати я кажется писал что самодельщик самодельщику рознь, и есть в КЗ карты выполненные на очень достойном уровне, некоторые даже лучше наших, но в целом это извиняюсь куча мала, и мое негодование только по тому что за 6 лет попыток занятия самодельщиками "картографией" можно было сделать чтото и приличное а не только воздух сотрясать

Сообщение отредактировал VASO: 06.10.2012, 10:22:02

  • 0

#19
chnav

chnav
  • Гость
  • 48 сообщений
VASO
Претензия к тебе, собственно, одна - относись уважительнее к чужому труду. Тебя обидели и сказали что не купят у тебя карты, а воспользуются бесплатными ? (например конкретный юзер, или какой-нибудь представитель транспортной компании) Вот тому человеку и объясни в личке где и в чем он не прав, а тут поливать помоями не надо.
  • 0

#20
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
@chnav, Херня!!! не нужно искать повода там где его НЕТ!!!! я всегда уважал и уважаю работу людей сделанную с Любовью и знанием!!! и машину не всегда чиню в оффициальном сервесе, и не нужно наводить тень на плетень!!! я говорил не о процессе а о результате!
ты лучше докажи что ОСМ в Казахстане это даже не хорошие, а нормальные карты!!!! я думаю не сможешь, поэтому и идут отмазки.

относись уважительнее к чужому труду.

Труд - это когда человек получает за это заработную плату, и несет за это хоть какую то, но ответственность. в варианте ОСМ это 100% хобби с полной безъответсвенностью за результат!!!! если не так- опровергни, у меня доказательств что это именно так МНОГО!!!

Сообщение отредактировал VASO: 06.10.2012, 14:34:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.