Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#41
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Специально ходила в тд Алматинка посмотреть отдел с пряжей. Пустая трата времени - бутик микроскопический, выбора абсолютно никакого. А на Сары-арке, оказывается, открыли вторую точку магазина с Выставки. Шикарный выбор турецкой пряжи, есть также немного российской и иранской.
.


А конкретнее на Сары-арке где?
Нашла адрес

Сообщение отредактировал Улана: 26.09.2012, 14:22:28

  • 0

#42
SWETSA84

SWETSA84
  • Гость
  • 31 сообщений


Специально ходила в тд Алматинка посмотреть отдел с пряжей. Пустая трата времени - бутик микроскопический, выбора абсолютно никакого. А на Сары-арке, оказывается, открыли вторую точку магазина с Выставки. Шикарный выбор турецкой пряжи, есть также немного российской и иранской.
.


А конкретнее на Сары-арке где?
Нашла адрес


Доходите до начала базара Сары-арка со стороны кинотеатра. Тут же сварачиваете. За базаром стоит дом многоэтажный. В этом доме. Мимо не пройдете, там есть ещё магазин товары для детей.

Сообщение отредактировал SWETSA84: 26.09.2012, 14:53:27

  • 0

#43
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Спасибо большое,схожу гляну.
  • 0

#44
dashyk3000

dashyk3000
  • Гость
  • 38 сообщений
Изображение
Всем приве! А я вяжу пледы! Это мой самый любимый - для себя сделала. Он очень мягкий и теплый. А от расцветки на душе становится весело! =)))
  • 7

#45
Lenochka777

Lenochka777
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Вау! какой плед весело-красивый!!!
я когда-то начала вязать из остатков квадраты для пледа, но....так и остались квадраты....а тут такая прелесть...
  • 0

#46
dashyk3000

dashyk3000
  • Гость
  • 38 сообщений

Вау! какой плед весело-красивый!!!
я когда-то начала вязать из остатков квадраты для пледа, но....так и остались квадраты....а тут такая прелесть...

Спасибо большое! А я успокаиваюсь, когда вяжу что-то большое и красивое!
Вот еще мой пледик
Изображение
  • 6

#47
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Какая молодчинка!! Люблю усидчивых людей. Красивые пледы, можно вязать комплектом.
  • -1

#48
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Всем добрового времени суток! Нужна помощь профессионалов))) уже давненько начала вязать джемпер себе, но дело застопорилось, когда дошла до вывязывания проймы. Как-то очень уж мудренно там написано. Спрашивала у нескольких знакомых рукодельниц, которые дружат со спицами лучше меня, но толком никто не разобрался, вместо этого стали предлагать свои варианты как вывязать пройму по упрощенному варианту (некоторые вообще предложили не вывязывать, дескать сама вытянется в процессе носки). Но мне хочется все по правилам сделать, тем более не люблю я неразгаданные загадки)))) Прилагаю фото страницы журнала, но она как-то не очень увеличивается, поэтому цитирую:
"Через 31 см от начала работы выполнить пройму, закрывая с каждой стороны в каждом 2-м ряду:
Р1: 1х2п, 1х1п.
Р2: 1х2п., 3х1п.
Р3: 2х2п., 3х 1п."
Р1,2,3 - это видимо для размера 1, для размера 2 и т.д., т.к. описание дают сразу для нескольких размеров. Изначально для Р1было 63 петли, после вывязывания пройм остается 49, т.е. на каждую пройму уходит по 7 петель.Поискала на просторах и-нета, получается сначала закрываю по 2 петли с каждой стороны, в следующем лицевом ряду 1п. и так чередовать, но тода получитс: 2п, 1п, 2п., 1, и снова надо 2 петли, тогда же их по 8 уйдет? Очень надеюсь на вашу помощь!!!
Изображение

Сообщение отредактировал liubov: 27.09.2012, 01:41:21

  • 0

#49
ПУШИНКА

ПУШИНКА
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Всем добрового времени суток! Нужна помощь профессионалов))) уже давненько начала вязать джемпер себе, но дело застопорилось, когда дошла до вывязывания проймы. Как-то очень уж мудренно там написано. Спрашивала у нескольких знакомых рукодельниц, которые дружат со спицами лучше меня, но толком никто не разобрался, вместо этого стали предлагать свои варианты как вывязать пройму по упрощенному варианту (некоторые вообще предложили не вывязывать, дескать сама вытянется в процессе носки). Но мне хочется все по правилам сделать, тем более не люблю я неразгаданные загадки)))) Прилагаю фото страницы журнала, но она как-то не очень увеличивается, поэтому цитирую:
"Через 31 см от начала работы выполнить пройму, закрывая с каждой стороны в каждом 2-м ряду:
Р1: 1х2п, 1х1п.
Р2: 1х2п., 3х1п.
Р3: 2х2п., 3х 1п."
Р1,2,3 - это видимо для размера 1, для размера 2 и т.д., т.к. описание дают сразу для нескольких размеров. Изначально для Р1было 63 петли, после вывязывания пройм остается 49, т.е. на каждую пройму уходит по 7 петель.Поискала на просторах и-нета, получается сначала закрываю по 2 петли с каждой стороны, в следующем лицевом ряду 1п. и так чередовать, но тода получитс: 2п, 1п, 2п., 1, и снова надо 2 петли, тогда же их по 8 уйдет? Очень надеюсь на вашу помощь!!!
Изображение

может в описание какая нибудь ошибка , я на проймы всегда закрываю в каждом втором ряду 3п,2п,1п,1п итого семь если надо больше то 1п еще несколько раз повторяю
надеюсь поможет
  • 0

#50
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений
Нет никаких ошибок, все правильно. Для размера Р1 закрываете 1 раз по 2 петли с каждой стороны, второй раз по 1 петле с каждой стороны. Итого 6 петель. Для Р2 1 раз по 2 петли, 3 раза по 1 с каждой стороны - итого 10 петель.
Пушинка, Вы и для изделий из пряжи 100м/100г и 400м/100г убавляете пройму одинаково? И для 60р-ра и 42 р-ра? Мне кажется, лучше расчитывать все индивидуально по выкройке, учитывая плотность вязания. Семь раз отмерь.....

Сообщение отредактировал marinchik: 27.09.2012, 12:35:47

  • 1

#51
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Всем приве! А я вяжу пледы! Это мой самый любимый - для себя сделала. Он очень мягкий и теплый. А от расцветки на душе становится весело! =)))


Очень красиво!!!! Молодец просто!

Сообщение отредактировал Roux: 28.09.2012, 18:42:32

  • 0

#52
dashyk3000

dashyk3000
  • Гость
  • 38 сообщений



Всем приве! А я вяжу пледы! Это мой самый любимый - для себя сделала. Он очень мягкий и теплый. А от расцветки на душе становится весело! =)))


Очень красиво!!!! Молодец просто!

Спасибо большое! =))

Сообщение отредактировал Roux: 28.09.2012, 18:42:38

  • 0

#53
KKIT

KKIT
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Добрый день, рукодельницы, что-то давно не выкладывалась :) вот... связала себе кофточку, тунику еще не закончила))

Изображение Изображение Изображение

она же на черном...)
Изображение Изображение

рукава длинющие) конечно, может подкорочу, еще и незнаю, и конечно же Ирландское... этот вариант у меня повторялся, но его сюда я еще не выкладывала..

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал KKIT: 28.09.2012, 14:47:44

  • 8

#54
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
KKIT, очень красиво и нежно!!!
  • 0

#55
KKIT

KKIT
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Спасибо Semicvetik!
  • 0

#56
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Нет никаких ошибок, все правильно. Для размера Р1 закрываете 1 раз по 2 петли с каждой стороны, второй раз по 1 петле с каждой стороны. Итого 6 петель.

Так вся сложность в том что после вывязывания проймы, согласно описания, должно уйти по 7 петель с каждой стороны ( а не по 3), т.е. всего 14, но никак не 6 (63 петли до проймы, - 49 петель, оставшиеся после ее вывязывания). Поэтому и не могу понять как этого добиться.

Сообщение отредактировал liubov: 28.09.2012, 19:38:22

  • 0

#57
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Так вся сложность в том что после вывязывания проймы, согласно описания, должно уйти по 7 петель с каждой стороны ( а не по 3), т.е. всего 14, но никак не 6 (63 петли до проймы, - 49 петель, оставшиеся после ее вывязывания). Поэтому и не могу понять как этого добиться.

Прошу прощения, в детали не вникла. Сейчас рассмотрела описание. По выкройке у них от низа до проймы уже убавлено несколько см, а в описании этого нет.. Они наверное и лишние. Я схемам и описаниям совсем не доверяю, все рассчитываю по своей плотности. Вяжите по выкройке, размер на выкройке умножте на плотность вашего вязания. Если плотность совпадает с плотностью в описании, убавляйте 14 петель. Я бы убавляла 1раз 3, 1 раз 2, 2 раза по 1.
  • 0

#58
FFreken BBok

FFreken BBok
  • Частый гость
  • 69 сообщений
KKIT, туничка ОЧЕНЬ симпатичная! А из какой пряжи, если не секрет? Ромашка, Violet, Lily или Ирис?
  • 0

#59
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
У KKIT, как всегда, работы безупречные. И такие яркие, запоминающиеся.
  • 1

#60
KKIT

KKIT
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

У KKIT, как всегда, работы безупречные. И такие яркие, запоминающиеся.



Спасибо большое, Пипинка :)))

KKIT, туничка ОЧЕНЬ симпатичная! А из какой пряжи, если не секрет? Ромашка, Violet, Lily или Ирис?


...спасиба, а пряжа это хлопок беж. Lanoso
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.