Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж - 2все о декупаже

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1337

#41
Вильданчик

Вильданчик
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

попробуйте пока без ацетона, т.к. если стрелки пластиковые ацетон их может подпортить, попробуйте пока просто водичкой отмыть, а может они наэлектризовались?

и что делать если это так?
  • 0

#42
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Лора действительно ваши картины стоят того что бы они оставались еще и в декупаже!!!!
вот еще с вашими нарцисами в чайнике, должна коробочка здоровская получится )))),

Vizis, спасибо за теплые слова о моем акварельном творчестве и декупаже. Рисовать новые работы для декупажа - это здорово.
У меня радость, мне муж вчера на нашей Рукодельной ярмарке купил мне вечный календарь. Буду его декупажить.
  • 0

#43
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Юль добрый день, справились, нашли причину??
Лора, не за что :), мне действительно нравятся ваши рисунки.

а мой вечный календарь стоит давнооо загрунтованный все идею не могу найти :faceoff: :D вернее выбрать
  • 0

#44
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Vizis, и не говори подобрать мотив для изделия порой так трудно. Вещь одна, а картинок (идей) намного больше. У меня так стоит загрунтованая лейка.
  • 0

#45
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Великодушные мастерицы, подскажите "чайнику" , пожалуйста. Какой кисточкой лучше наносить лак на изделие, чтобы не было полос. На Бдагодереве (рукодельной ярмарке) купила пано, а оно такое все гладенькое-ровненькое, без полос, как у меня. Вот и мучаюсь вопросом, или у меня руки -крюки?
  • 0

#46
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Лора, либо это полировка шкуркой 2000/2500,(есть еще одна на жесткий поролон похожа, но не могу ее найти что бы объяснить продавцам что мне нужно :D) , либо это аэрозольный лак. а если вы про краску, то не знаю как другие девочки я шкурю или разбавляю краску настолько жидко что она следов не оставляет - то же самое с лаком можно делать, а вот аэрозольные краски ложаться ровно главное смотреть что бы подтеков не было.
а кисточки у меня почти все синтетика.
кстати, что интересно купила крску "ферарио", так она ложится без полос, даже если они есть то шкуркой пару раз всего пройти нужно, но зело дорого получается :(
  • 0

#47
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
не знаю куда деть :), вроде не совсем декупаж

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
очень мне понравилась эта техника, но к сожалению ни с одной шпатлевкой подружиться не смогла кроме латексной, но и она таких выпуклостей не дала,
поэтому это обычный контур
  • 2

#48
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Лора, либо это полировка шкуркой 2000/2500,(есть еще одна на жесткий поролон похожа, но не могу ее найти что бы объяснить продавцам что мне нужно :D) , либо это аэрозольный лак. а если вы про краску, то не знаю как другие девочки я шкурю или разбавляю краску настолько жидко что она следов не оставляет - то же самое с лаком можно делать, а вот аэрозольные краски ложаться ровно главное смотреть что бы подтеков не было.
а кисточки у меня почти все синтетика.
кстати, что интересно купила крску "ферарио", так она ложится без полос, даже если они есть то шкуркой пару раз всего пройти нужно, но зело дорого получается :(


Такую шлифовальную губку видела на зеленом .кажется тенгешек 800 стоила,а еще в "Мир шитья"(который в универсаме на Жибек Жолы) там тоже были...
  • 1

#49
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Vizis, спасибочки за ответ. Попробую развести лак, ну эт же сколько слоев надо будет нанести!!!!! :faceoff: Как было летом хорошо - раз и все высахло (краски-лаки)...
А баночка подходит под роспись по стеклу.
  • 0

#50
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Рики Тики, спасибо за наводку :)

Лора разведенный лак сохнет быстро, не забудьте шлифовать переодически, слоев через 8-10 (только не сильно), а еще у Валерии есть лак №744 написано не отсавляет следов, в принципе следы не очень сильные и глянец хороший, он не обратим и устойчив к царапинам.
  • 0

#51
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Vizis, спасибочкиза ответ. Лак №744 (стекловидный) у меня есть, я его экономлю ;)
  • 0

#52
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

я его экономлю ;)

:D я тоже :faceoff: :D
  • 0

#53
*Latifa*

*Latifa*
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Vizis, очень красивая баночка получилась..и контур так ровненько лег.. молодец!! а у меня коряво получается либо рука дрожит либо контур какой-то рваный получается
  • 0

#54
Вильданчик

Вильданчик
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
приветик всем.с часами разобралась.поменяла механизм)))
Vizis прекрасная баночка!под чего нить пригодится!
Lora-Flora у меня тоже так же получается....полосочками...купила другой лак и аэрозоль и глянцевый вроде нормально без полосок получается))))удачи в творчестве!
  • 0

#55
Вильданчик

Вильданчик
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
девочки поделитесь еще про фон)кто освоил новые техники?
мне вот понравилась техника..сначала один цвет наносим потом чпокаем пакетом чтоб получить неровности,потом наносим другой цвет и он красиво просвечивает через первый слой)это при обратном декупаже.
что еще у кого в загашниках имеется?)))))
  • 0

#56
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Всем привет,девочки подскажите как надо и как лучше клеить декупажные карты Cheap-Art,а то накупила и наконец, что-то в голову пришло,а вот испортить не хочется....буду клеить на тумбочку -мотивы-(ирисы и бабочки) надо вырезать или вырывать и еще по поводу фона.обязательно на белый клеить,еще буду использовать одношаговый кракелюр(верхний слой хочу сделать слоновой кости или чуток потемнее,а нижний коричневый-как вы считаете.сочетание нормальное? или предложите что-нибудь другое)....подскажите последовательность работы.Заранее спасибо.
  • 1

#57
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
девочки спасибо )))

Вильданчик, хорошо что все хорошо :).
могу скинуть ссылку 9 способов создания фона при обратном декупаже. а остальное это все фантазия, где то лессировка, где то точки, полоски, чпокание губкой из 2-3-4 слоев разной краски, узоры, да и пакетом если складывать по разному можно разных эффектов добиться )

Рикки, Чип-арт достаточно тонкие карты, вообще их советутю не замачивать, но я на всякий случай смачивала с обратной стороны мокрой губкой и излишки влаги убирала (смачивала) салфеткой, иначе можно при выдавливании воздуха повредить карту, но я купила ролик прокатный с ним удобнее, на белый советуют клеить что бы рисунок был ярким как на карте, т.к. с другим фоном он потускнеет, но если вам яркость не важна то можно и как вы задумали. Твое сочетание красок мне например очень нравится, я редко клею салфетки или карты на белый фон стараюсь на цвет слоновой кости мне так больше нравиться ))). вообще говорят что с картами плотностью 30-45 после 3-4-слоев лака границы рисунка почти не видны. на американской плотностью 30 могу сказать да это точно на пред стр есть мыло жидкое.

последовательность в чем интересует??? ты же правильно все написала, сначала однокомпонентный кракелюр, потом карта с обратной стороны пройтись мокрой губкой (попробуйте 1 рисунок замочить, 1рисунок не замачивать, и как для вас будет удобней там и решите), клей нанести на тумбочку и на карту, на тумбочку я бы нанесла не сильно разбавленный, а вот на карту разбавленный (это в том случае если карту не замачивать), и лакировка :).

Латифа, спасибо :) у меня тоже не ахти как ровно ))), может просто работа с контурами сыграла свою роль, я в свое время много ими рисовала ))). ну и + я всегда руку во что нибудь упираю, и подкладываю книгу на место менжду запястьем и локтем, надо приспособиться как тебе удобней будет )))

Сообщение отредактировал Vizis: 12.10.2012, 00:24:41

  • 0

#58
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

девочки спасибо )))

Рикки, Чип-арт достаточно тонкие карты, вообще их советутю не замачивать, но я на всякий случай смачивала с обратной стороны мокрой губкой и излишки влаги убирала (смачивала) салфеткой, иначе можно при выдавливании воздуха повредить карту, но я купила ролик прокатный с ним удобнее, на белый советуют клеить что бы рисунок был ярким как на карте, т.к. с другим фоном он потускнеет, но если вам яркость не важна то можно и как вы задумали. Твое сочетание красок мне например очень нравится, я редко клею салфетки или карты на белый фон стараюсь на цвет слоновой кости мне так больше нравиться ))). вообще говорят что с картами плотностью 30-45 после 3-4-слоев лака границы рисунка почти не видны. на американской плотностью 30 могу сказать да это точно на пред стр есть мыло жидкое.

последовательность в чем интересует??? ты же правильно все написала, сначала однокомпонентный кракелюр, потом карта с обратной стороны пройтись мокрой губкой (попробуйте 1 рисунок замочить, 1рисунок не замачивать, и как для вас будет удобней там и решите), клей нанести на тумбочку и на карту, на тумбочку я бы нанесла не сильно разбавленный, а вот на карту разбавленный (это в том случае если карту не замачивать), и лакировка :).



Спасибо за подсказки,хорошо спросила про карты, а то мне девочки в "швейном мире" сказали надо замочить на 10 мин....я там покупала карты,а про какой ролик вы говорите и где его купить...кстати еще спрошу по поводу лакировки,можно после акрилового лака наносить какой -то другой,например яхтный ...все таки мебель ,чтобы надежнее было :) ,а то мои гаврики уже на тумбочку глаз положили,кучу игрушек туда напихали. :faceoff: чую она и без кракелюра скоро винтажной станет :lol:
  • 1

#59
Вильданчик

Вильданчик
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Vizis если не сложно скиньте в личку.спасибо!ну я больше прямым интересуюсь)у кого какие идеи?
и про НГ что кто придумал уже на подарки?

Сообщение отредактировал Вильданчик: 13.10.2012, 10:55:31

  • 0

#60
inna24

inna24
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день!

Сегодня закончила часики в подарок маме.
Здесь использовала салфетку, чипборд, контурную пасту, хрустальную крошку,акрил.краски, покрывала в несколько слоев стекловидным лаком. Днем на солнце идет красивый перелив (этот эффект от хрустальной крошки)-очень красиво, но я не смогла на фото передать,т.к. сегодня пасмурно :(, и ночью даже при выключенном свете они светятся примерно около 3-4х часов, циферки и стрелки подпитываются светом от лампы либо от солнца, тоже очень красиво! Надеюсь Вам понравиться. Знаю что могут иметься тоже какие-то недостатки и примерно о них я уже догадываюсь, но главное мама их одобрила :)

Просто волшебно получилось, с любовью!!!! здорово!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Roux: 15.10.2012, 14:08:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.