Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворечасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 809

#581
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

так я это... молодой был, неопытный. главное - никуда и ни к кому не выходить. из данных можно оставить просто имя. но потом будет всё равно звонок от участкового. значит звонить с левого номера.
а все поняла))

мне участковый 1 раз звонил ага. а в остальные разы тока ЖПП перезванивал)) но я то знаю, что говорить :rotate:

а с участковым я сама решила подойти и разобраться,  ибо стояла в 10 метрах от них)) .

Участкового очень удивила и порадовала моя гражданская позиция. :lol:

 

я вот жду весны. к соседям покупатели приезжают. из категории тупых. а я решил газон обновить перед домом. сначала ленточками обвешу границы (ленточки действуют на людей), потом уберу их, но предупрежу соседей об острой арматуре в земле.

ой эти газонозасератели нереально раздражают.

Удачи вам с ними!


  • 0

#582
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

мне даже где-то, по человечески, жаль участковых.

люди звонят в ДПС, те должны приехать, без слов (с нулевой терпимостью) оформить нарушение и уехать. а потом дело поступает к участковому.  тот опять приходит к нарушителю. для чего? второй раз штраф нельзя оформить. вот и занимаются они всякой бюрократией, в том числе бумажной, вместо реальной работы. 

а газонщиками серьёзно займусь. дело не в принципе. а затраченном времени, труде и конечно - деньги.


  • 0

#583
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

мне даже где-то, по человечески, жаль участковых.

люди звонят в ДПС, те должны приехать, без слов (с нулевой терпимостью) оформить нарушение и уехать. а потом дело поступает к участковому.  тот опять приходит к нарушителю. для чего? второй раз штраф нельзя оформить. вот и занимаются они всякой бюрократией, в том числе бумажной, вместо реальной работы. 

а газонщиками серьёзно займусь. дело не в принципе. а затраченном времени, труде и конечно - деньги.

А газон под снегом или там земля или там сейчас трава? :)

Просто если участок земли без травы, то это не считается газоном. Российский юрист рассказывал (не такой как Женгельды) и показывал на пальцах, почему припаркованный на газоне, который под снегом, автомобиль не на газоне.


  • -4

#584
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
А газон под снегом или там земля или там сейчас трава? :) Просто если участок земли без травы, то это не считается газоном. Российский юрист рассказывал (не такой как Женгельды) и показывал на пальцах, почему припаркованный на газоне, который под снегом, автомобиль не на газоне.

ну газон он по ГОСТУ и есть газон - то есть участок с травой (они кстати если по ГОСТу бывают разные газоны))

Помню даже дополнили наши ПДД словами - что он должен быть внесен в реестр города Алматы как газон :faceoff:. Интересно ЖПП имеют доступ к реестру города)) дабы посомтреть газон это или нет. :ninja:  :D

(кто то вас заминусаовал жестко) плюсанула

 

 

 

мне даже где-то, по человечески, жаль участковых.

согласна  - по пустякам порой глупо гонять. Штраф наложен - все вопрос закрыт.

 

 

а газонщиками серьёзно займусь. дело не в принципе. а затраченном времени, труде и конечно - деньги.

Эх вечером вышла с собакой.. 2-е (( стоят на газоне в торце дома. ездят козлы - ломают бордюры своими тоннами и топчат травушку под снегом


Сообщение отредактировал lovely: 30.01.2017, 23:39:15

  • 0

#585
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

в общем есть один магазин со своими блокираторами. оставил я в кармане вдоль улицы свою машину на неделю, а они ски колеса спустили через нипель. за руку конечно не ловил, но понятно, что они. написал на сайт акимата 2 недели назад, до сих пор тишина. позвонил на 102, приехал участковый, перезванивал ко мне, пытался имя узнать, приглашал на место составить заявление, я ему сказал, что дорога общественная и заявления моего не требуется. через какое то время перезвонил, сказал что составил протокол и штраф влепил. 

но блокировки до сих пор стоят, правда эти дни опущены. 

вот до конца буду, пока вообще их оттуда не уберут. вообще оборзели, спускать колеса. а чуть шугнешь их, так сами побегут в полицию. поэтому до конца и законными методами. куда еще можно обратиться? чтобы эффект был. 


  • 1

#586
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

в общем есть один магазин со своими блокираторами. оставил я в кармане вдоль улицы свою машину на неделю, а они ски колеса спустили через нипель. за руку конечно не ловил, но понятно, что они. написал на сайт акимата 2 недели назад, до сих пор тишина. позвонил на 102, приехал участковый, перезванивал ко мне, пытался имя узнать, приглашал на место составить заявление, я ему сказал, что дорога общественная и заявления моего не требуется. через какое то время перезвонил, сказал что составил протокол и штраф влепил. 

но блокировки до сих пор стоят, правда эти дни опущены. 

вот до конца буду, пока вообще их оттуда не уберут. вообще оборзели, спускать колеса. а чуть шугнешь их, так сами побегут в полицию. поэтому до конца и законными методами. куда еще можно обратиться? чтобы эффект был. 

Где то в фейсбуке есть активист по таким делам


  • 0

#587
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

a843e8f02cd947bfbcda81a48af600fb.png

 

Недавно был в гостях, так там такая картина, захват территории да еще и на два места с осени никто не заезжал.

Мало того, этих умным лень открывать этот трос, и они занимают места не загороженные. Свинство, другого слова не подобрать.



#588
Ансар 2012

Ансар 2012
  • Читатель
  • 195 сообщений

a843e8f02cd947bfbcda81a48af600fb.png
 
Недавно был в гостях, так там такая картина, захват территории да еще и на два места с осени никто не заезжал.
Мало того, этих умным лень открывать этот трос, и они занимают места не загороженные. Свинство, другого слова не подобрать.

Это на Брусиловского-Сәтбаева?

#589
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

a843e8f02cd947bfbcda81a48af600fb.png
 
Недавно был в гостях, так там такая картина, захват территории да еще и на два места с осени никто не заезжал.
Мало того, этих умным лень открывать этот трос, и они занимают места не загороженные. Свинство, другого слова не подобрать.

Это на Брусиловского-Сәтбаева?

 

Абая / Саина



#590
mesh

mesh
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Предлагаю сделать платной ночную парковку во дворах, если у вас хватает денег купить дорогую машину, но не хватило денег купить паркинг,  извольте заплатите за ночной паркинг. Каждое утро все греют машини по 20 минут, озонируют окружающий воздух, понаставили заборы, решетки, цепочки, даже повыдергивали деревья и поставили навесы. Если будет платная парковка, то можно распределить места, и закрепить за автовладельцем. А деньги направить на благоутройство: озеленение, устранение ям, очистка снега итд.  В Финляндии так сделано, кстати.

И это будет справедливо для остальных жителей вашего дома, которые дышат вашим выхлопом по утрам.


  • 0

#591
Три толстяка

Три толстяка
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Предлагаю сделать платной ночную парковку во дворах, если у вас хватает денег купить дорогую машину, но не хватило денег купить паркинг,  извольте заплатите за ночной паркинг. Каждое утро все греют машини по 20 минут, озонируют окружающий воздух, понаставили заборы, решетки, цепочки, даже повыдергивали деревья и поставили навесы. Если будет платная парковка, то можно распределить места, и закрепить за автовладельцем. А деньги направить на благоутройство: озеленение, устранение ям, очистка снега итд.  В Финляндии так сделано, кстати.

И это будет справедливо для остальных жителей вашего дома, которые дышат вашим выхлопом по утрам.

Да нет, вы что. Они же столько копили, чтобы стать лошадными. А это уже другой статус. Это же так круто, с пульта завести свой коптящий/дымящий 20-ти летний шрот, чтобы соседи с первых этажей дышали этим благоухающим воздухом. А потом выйти и так гордо сесть в свой автомобиль. Они считают, что стали после этого людьми другого сорта. Хотя по сути, на такого посмотришь, ему стопудово врачи уже не раз советовали больше пешком ходить... По теме: во дворе цепочек/столбов нет, но машину свою время от времени даже воткнуть негде, чтобы, например, даже резину загрузить чтобы переобуться, так как везде все забито вот такими жиробасами ленивыми, которые жопу свою бояться лишние сто метров протащить. Сам ставлю на охраняемой парковке на ночь, плачу за это соответственно, плюс ко всему еще и пешком идти 10 минут.


  • 0

#592
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да нет, вы что. Они же столько копили, чтобы стать лошадными.
А это уже другой статус.
Это же так круто, с пульта завести свой коптящий/дымящий 20-ти летний шрот, чтобы соседи с первых этажей дышали этим благоухающим воздухом.
А потом выйти и так гордо сесть в свой автомобиль.

А если жоповозка годовалая значит можно с пульта запускать? И дымить прям в окно первого этажа?
А если 2-х годичная?
А с какого года нельзя?

Сообщение отредактировал asr: 20.03.2017, 21:24:54

  • 1

#593
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Да нет, вы что. Они же столько копили, чтобы стать лошадными.
А это уже другой статус.
Это же так круто, с пульта завести свой коптящий/дымящий 20-ти летний шрот, чтобы соседи с первых этажей дышали этим благоухающим воздухом.
А потом выйти и так гордо сесть в свой автомобиль.

А если жоповозка годовалая значит можно с пульта запускать? И дымить прям в окно первого этажа?
А если 2-х годичная?
А с какого года нельзя?

А у меня тоже с пульта, старый автомобиль, очень старый, но не дымит. Что делать? Аааааа


  • -1

#594
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Собиг это копейка с автозаводом?
  • 0

#595
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Собиг это копейка с автозаводом?

Ага
  • 0

#596
Три толстяка

Три толстяка
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

Да нет, вы что. Они же столько копили, чтобы стать лошадными.
А это уже другой статус.
Это же так круто, с пульта завести свой коптящий/дымящий 20-ти летний шрот, чтобы соседи с первых этажей дышали этим благоухающим воздухом.
А потом выйти и так гордо сесть в свой автомобиль.

А если жоповозка годовалая значит можно с пульта запускать? И дымить прям в окно первого этажа?
А если 2-х годичная?
А с какого года нельзя?

 

Ну если по закону, то никакой нельзя стоять и во дворе многоквартирном прогреваться по 15-20 минут и дымить в окна соседям. Уж вам-то не знать, уважаемый модератор. Вам как жильцу с первого этажа, я думаю, было бы одинаково неприятно вдыхать выхлоп от любого автомобиля. Я свои что раньше 15-ти летнюю, что сейчас трехгодовалую прогреваю на охраняемой стоянке вдали многоквартирного двора.


  • 0

#597
Три толстяка

Три толстяка
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

 

Да нет, вы что. Они же столько копили, чтобы стать лошадными.
А это уже другой статус.
Это же так круто, с пульта завести свой коптящий/дымящий 20-ти летний шрот, чтобы соседи с первых этажей дышали этим благоухающим воздухом.
А потом выйти и так гордо сесть в свой автомобиль.

А если жоповозка годовалая значит можно с пульта запускать? И дымить прям в окно первого этажа?
А если 2-х годичная?
А с какого года нельзя?

А у меня тоже с пульта, старый автомобиль, очень старый, но не дымит. Что делать? Аааааа

 

Про вашу великолепную ниву 70-х годов, которой даже жопапошники на экопостах восхищаются знаем, ролики выкладываемые смотрели. Что делать??? Не прогревать во дворе многоквартирного жилого дома!


  • 0

#598
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Про вашу великолепную ниву 70-х годов, которой даже жопапошники на экопостах восхищаются знаем, ролики выкладываемые смотрели. Что делать??? Не прогревать во дворе многоквартирного жилого дома!

У меня не нива и я не прогреваю во дворе многоэтажки, так как живу в частном доме. Если к родителям приезжаю в гости, то зимой пары минут вполне хватает, чтобы прокрутить масло и успеть почистить стекло зимой. Да и запах выхлопа моего автомобиля вы носом не учуете, если только в выхлопную трубу ноздри не поднесете.

 

коптящий/дымящий 20-ти летний шрот, чтобы соседи с первых этажей дышали этим благоухающим воздухом

Просто вы делаете упор на то, что все машины воняют, потому старые или потому, что они шрот. 


  • 0

#599
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Сам ставлю на охраняемой парковке на ночь, плачу за это соответственно, плюс ко всему еще и пешком идти 10 минут.

Имел место на охраняемой стоянке, ходил 20 минут в одну сторону, потом государство выгнало 400 машин на улицу, заплатив по 70 тысяч тенге за место (что можно за эти деньги купить?) и построило на месте паркинга газовую заправку для автобусов. Часто проезжаю мимо и наблюдаю за день заправку 4-5 автобусов. Вы ещё считаете, что государственный аппарат способен задумываться хоть над чем то?


  • 3

#600
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Предлагаю сделать платной ночную парковку во дворах, если у вас хватает денег купить дорогую машину, но не хватило денег купить паркинг,  извольте заплатите за ночной паркинг. Каждое утро все греют машини по 20 минут, озонируют окружающий воздух, понаставили заборы, решетки, цепочки, даже повыдергивали деревья и поставили навесы. Если будет платная парковка, то можно распределить места, и закрепить за автовладельцем. А деньги направить на благоутройство: озеленение, устранение ям, очистка снега итд.  В Финляндии так сделано, кстати.

И это будет справедливо для остальных жителей вашего дома, которые дышат вашим выхлопом по утрам.

простите, а у нас что есть паркинги, которые можно купить? что вот прям около каждого двора есть? 

а почему бы вам тогда не вызвать участкового и не накатать заяву на тех, кто под окнами свои авто прогревает? если у вас такая активная гражданская позиция


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.