Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#21
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
щас темняет рано и нинзей стало сразу много... вадилам их не видно, чревато это.
  • 0

#22
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Я надеюсь у всех есть белые футболки и всевозможные знаки опознования? Я сейчас надеваю темную футболку с рукавами (холодно), а поверх белую, чтоб было видно. Велик белый, фонари, катафоты... всё есть. Ехал с другом с медео, он весь в черном и удивлялся, что ему не уступали дорогу из поворота.
  • 0

#23
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Второго чуть не снес днем..несся по тротуару среди пешеходов.Я.поворачивал направо. и почему то (можете верить можете не верить) вспомнил про ветку велосипедистов на ВВ и высказывания ,что водилы нихрена не смотрят глянул в зеркало--чисто .И чисто машинально кинул взгляд на тротуар в полутора метрах по ширине от меня..и вот он...без звонка..тихо как тень...дал по тормозам...Сзади чуть не вписался в меня водила-спасла дистанция.Велосипедист пролетел в 10 см от переднего бампера..молча.Разьехались..молча,без эмоций...Впрочем ,почему то было какое то безразличное спокойствие..почему то.(типа чего с него возьмешь..колхозника в абибасах не похожего на продвинутого байкера в экипе)

Не понял, как это "несся по тротуару среди пешеходов"? На авто? Нёсся по тротуару?
В общем, понял только что велосипедист был в абибасе. :faceoff:

Второго чуть не снес днем. ОН(велосипедист).несся по тротуару..Так теперь понятнее? :)
Кстати за неделю видел нескольких..в экипировке и едущих по ПДД.Причем парочка таких доехав до пешеходника спрыгивала с велов и переходила,как положено,чем вызывала удивленные взгляды....пешеходов! Типо чего он переходит если можно переехать. :)
  • 0

#24
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ничо, привыкнут и пешеходы к пешим велосипедистам на переходе.
  • 0

#25
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Причем парочка таких доехав до пешеходника спрыгивала с велов и переходила,как положено,чем вызывала удивленные взгляды....пешеходов! Типо чего он переходит если можно переехать.

У меня часто бывают ситуации, когда нужно перебраться на противоположну сторону и по ПДД на велосипеде это никак не возможно, я по ПП пешком, на на встречу по этому же ПП один или несколько других велосипедистов, но верхом.
Чувак в форме, шлеме, очках, с фонариками и катафотами, оказывается лохее, их, без шлемов и фонариков. :)
  • 3

#26
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Ехал с другом с медео

Своему другу скажите, чтобы больше так не ездил. Иначе собьют, потому как в темноте не разглядели.
  • 0

#27
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Причем парочка таких доехав до пешеходника спрыгивала с велов и переходила,как положено,чем вызывала удивленные взгляды....пешеходов! Типо чего он переходит если можно переехать.

У меня часто бывают ситуации, когда нужно перебраться на противоположну сторону и по ПДД на велосипеде это никак не возможно, я по ПП пешком, на на встречу по этому же ПП один или несколько других велосипедистов, но верхом.
Чувак в форме, шлеме, очках, с фонариками и катафотами, оказывается лохее, их, без шлемов и фонариков. :)

Зато целее и для понимающих вызывающий уважение.
  • 0

#28
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
А я вот думаю, почему мне всякие придурки на дороге НЕ встречаются? Может, потому-что я каждое утро выезжаю на работу на велике с хорошим настроением и позитивом?
И всю дорогу напеваю всякие куплеты типа "какой хороший день" или "всё будет хорошо, я это знаю"?...
В итоге меня почти всегда пропускают (иногда даже на "неглавной"), не поджимают, не подрезают, не матерят и не сигналят...
:-)
  • 0

#29
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
а петь громко надо,ну как кпд пения рассчитать?
:)
  • 0

#30
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Я, конечно, пою себе под нос, но если петь громко, уверена, что КПД поднимется!!!... :-)))
  • 0

#31
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
В Астане провели тест, кто быстрее авто или велосипед.

Стрит-тест: Велосипед или автомобиль?
  • 2

#32
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

В Астане провели тест, кто быстрее авто или велосипед.


ну, подобные тесты без участия мотоциклов\мопедов необъективны - как раз они быстрее всех будут. ;)
  • 1

#33
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

ну, подобные тесты без участия мотоциклов\мопедов необъективны - как раз они быстрее всех будут. ;)

Да ну их. Они шумят и воняют.
  • 0

#34
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Изображение
если пробка плотная, то моцики в ней вязнут (лисапедистам-астаны на тротуар свернуть - запросто, благо нет арыка-глыбокого).
ЗЫ в ламате есть ограничения для мо-циков-педов по-моему.
ЗЫЫ видел как жопо догнали-прижали парня на спортбайке, он не смог заехать на бордюр и упал... (клиренс малый, хоть и лошадей много).
  • 0

#35
Alexct

Alexct
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


ну, подобные тесты без участия мотоциклов\мопедов необъективны - как раз они быстрее всех будут. ;)

Да ну их. Они шумят и воняют.

Зато они вибррррируют!
  • 0

#36
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений



ну, подобные тесты без участия мотоциклов\мопедов необъективны - как раз они быстрее всех будут. ;)

Да ну их. Они шумят и воняют.

Зато они вибррррируют!

Изображение
  • 0

#37
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
пост полный ненависти :)

правило vers'а :
чем ниже ташкентской едешь по городу,тем водители еще больше кю
  • 0

#38
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений
БОльшая часть моих перегонов по городу приходится на пр. Рыскулова, увы пока не встретил тупиц.
  • 0

#39
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
эт не считается. это артерия. она всех делает спокойной - заехал и пилишь-медитируешь.
  • 0

#40
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
ага. особенно если перед тобой камаз идёт... минут через пяток от выхлопа успокаиваешься совершенно.

Сообщение отредактировал 1бродяга: 28.09.2012, 15:03:45

  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.