Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4501
fatinka123

fatinka123
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Добрый день, соседи! Мы купили квартиру в доме 54/41, коричневые дома. Собираемся делать ремонт. Тут возник вопрос: стоит ли в спальню ставить кондёр, спальни на северной и западной сторонах. Жарко ли по ночам в комплексе летом? Когда летом приезжали вечерами, было прохладнее, чем в городе.

Добрый день, поздравляю!

Вообще в комплексе довольно комфортно, но, в любом случае кондер не помешает, все же монолит, греется он неплохо, может быть и жарковато, все зависит от тогО, как вы привыкли жить. Ну и в межсезонье довольно неплохо подогреть квартиру, пока нет отопления. 

Советую поставить или по крайней мере проложить трассу под него и подвести электричество. А сам блок можно поставить позже, если вообще решите что он вам нужен. 

 

Спасибо!


  • 0

#4502
Медок

Медок
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Дело в том, что они хотят это узаконить (но при это никто не берет на себе ответственность за оформление документов купли-продажи или аренды), инициатор говорит, что узнавал и земля эта принадлежит акимату :confused: :confused: :confused: (от бордюра через арык и до забора) и письмо он писал в ЭлитСтрой, а не в ЭДС..

 

надо еще проверить, какая территория принадлежит к общедомовой. Без нашего согласия (как пользователи тер-ии) маловероятно устроить такую парковку. В любом случае, при попытках затеять это дело, буду писать в тот же акимат и соц.сети. Это можно расценить как прецендент, нарущающий права жильцов.


  • 0

#4503
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Добрый вечер, соседи. Кто знает, что с горячей водой и отоплением? Опять батареи чуть теплые и воды горячей нет


  • 0

#4504
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Добрый вечер, соседи. Кто знает, что с горячей водой и отоплением? Опять батареи чуть теплые и воды горячей нет

Да, такая ситуация уже не в первый раз. Виталий не берет трубку. К кому ещё можно обратиться?
А оплачивать конечно будем по полной, как-будто и не было перебоев!
  • 0

#4505
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

Добрый вечер, соседи. Кто знает, что с горячей водой и отоплением? Опять батареи чуть теплые и воды горячей нет

Да, такая ситуация уже не в первый раз. Виталий не берет трубку. К кому ещё можно обратиться?
А оплачивать конечно будем по полной, как-будто и не было перебоев!

 

аварийная служба наша есть

338 09 93 и 8707 647 9636

уточнил, не было электроэнергии в котельной, повредили кабель при копании дорог вокруг. уже восстанавливают. обещали в течении часа подать тепло


  • 0

#4506
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Добрый день, уважаемые соседи. 

Вчера принесли договор на охрану, почитал, ничего толком не понял, а спросить не мог - был на работе. Доберусь до офиса АБ только к субботе, если будут работать.

Собственно, не совсем понятны несколько моментов:

1. Если я верно понял, перечитав ветку ХТ, то стоимость охраны в эксплутационные услуги сейчас не входит, т.е кто-то ранее заключал с ними договор и по сути, сейчас АБ живет только за счет тех жильцов, которые платят согласно договора?

2. АБ хочет улучшить качество предоставляемых услуг дозаключив договора, наняв более квалифицированный персонал?

3. В договоре указано, что будут выданы пропуска на авто всем жильцам, а остальные въежающие авто будут фиксироваться в журнале. Т.е по сути для нас ничего не изменится, как все подряд заезжали, так и будут?

Я очень хочу,чтобы у нас была адекватная охрана и готов платить, но, хотелось бы прояснить эти моменты.


  • 0

#4507
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Я очень хочу,чтобы у нас была адекватная охрана и готов платить, но, хотелось бы прояснить эти моменты.

 

1 и 3 пункт у вас верные. Как был проходной двор, так и останется (((  Как неоднократно здесь писали, проблему бы решили чипы от шлагбаумов, но АБ на это не подписывается, и замечательно было бы, да бы мешает))), чтобы оплата за охрану приходила в квитанциях.  Недавно в нашей ветке писали, что въезд на тер-ю Шахристана по чипам +оплата за охрану заложена в эксплуат-х услугах и ничего пробок возле шлагбаума нет.. 


  • 0

#4508
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

Я очень хочу,чтобы у нас была адекватная охрана и готов платить, но, хотелось бы прояснить эти моменты.

 

1 и 3 пункт у вас верные. Как был проходной двор, так и останется (((  Как неоднократно здесь писали, проблему бы решили чипы от шлагбаумов, но АБ на это не подписывается, и замечательно было бы, да бы мешает))), чтобы оплата за охрану приходила в квитанциях.  Недавно в нашей ветке писали, что въезд на тер-ю Шахристана по чипам +оплата за охрану заложена в эксплуат-х услугах и ничего пробок возле шлагбаума нет.. 

 

Спасибо за пояснения.

Как то не айс получается.  вот и думай, платить теперь или нет. 


  • 0

#4509
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

чтобы оплата за охрану приходила в квитанциях.

так оплата сейчас и приходит же в квитанциях... Вы не по квитанции платите?

 

Как то не айс получается.  вот и думай, платить теперь или нет. 

да, не айс, но без данной охраны наш ЖК превратится в тот же Аксай или Орбиту, я считаю что даже такая охрана лучше, чем ее вообще нет


  • 0

#4510
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

и кстати я закончил эпопею с узаконением тумб, получил новый техпаспорт на прошлой неделе, кому надо - пишите в личку


  • 0

#4511
Avada

Avada
  • Гость
  • 14 сообщений

 

чтобы оплата за охрану приходила в квитанциях.

так оплата сейчас и приходит же в квитанциях... Вы не по квитанции платите?

 

 

 

Как то не айс получается.  вот и думай, платить теперь или нет. 

да, не айс, но без данной охраны наш ЖК превратится в тот же Аксай или Орбиту, я считаю что даже такая охрана лучше, чем ее вообще нет

 

 

Совершенно согласна: без охраны все местное население (частный сектор) будет тусоваться в наших дворах. Охрана служит устрашающим фактором.


  • 0

#4512
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

и кстати я закончил эпопею с узаконением тумб

 

В какую сумму они вам обошлись? (можно в личку) Проекты сейсмологов, отопления, АПЗ у вас на руках или без всего этого сделали?? 


  • 0

#4513
samekova77@gmail.com

samekova77@gmail.com
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
[quote name="Вожык" post="34290359" timestamp="1473871479"]

О наболевшем)

Как-то понадобилось видео с камеры наблюдения Видома. Договор мы с ними не заключали, но в коммуналку оплата была включена ровно с момента установки камер. Ок, копейки, не проблема. Но на вызов так никто и не приехал, хотя звонок был официально зафиксирован. В итоге, сопоставив факты, мы без проблем расторгли с ними не подписанный договор. Это, так сказать, на заметку.

Недавно воспользовались услугами одного из 4-ех парикмахерских салонов. Срочно нужно было сделать педикюр. Это просто ад. Речь идет о салоне у Авоськи.
Совет: в ЖК Аскар-тау есть отличный салон Wizard. Сервис, интерьер, гигиена, профессиональные работники. Цены на 500тг дороже чем в "местных", но уровень на порядок выше. Это не реклама, а рекомендация, ......

А что нет с этим салоном? Можно поподробнее.

Сообщение отредактировал samekova77@gmail.com: 10.12.2016, 23:05:00

  • 0

#4514
samekova77@gmail.com

samekova77@gmail.com
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Не знаете ли, собираются ли ставить светофор на повороте к нашему ЖК где трехсторонний перекрёсток? И что собираются строить за забором на этом перекрёстке?

Сообщение отредактировал samekova77@gmail.com: 10.12.2016, 23:21:19

  • 0

#4515
samekova77@gmail.com

samekova77@gmail.com
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Подскажите, есть ли на территории комплекса бассейн?
  • 0

#4516
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Подскажите, есть ли на территории комплекса бассейн?

нету бассейна 

Недавно воспользовались услугами одного из 4-ех парикмахерских салонов. Срочно нужно было сделать педикюр. Это просто ад. Речь идет о салоне у Авоськи.

По поводу салонов, да, на территории ЖК 4 салона, но обратится за красотой не к кому :-/ . 


  • 0

#4517
B0SS1K

B0SS1K
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Не знаете ли, собираются ли ставить светофор на повороте к нашему ЖК где трехсторонний перекрёсток? И что собираются строить за забором на этом перекрёстке?


Вроде в 2017 обещали поставить..насчёт забора, то слышал, что там будет магнум атак, но, честно говоря, не уверен


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#4518
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Подскажите, есть ли на территории комплекса бассейн?

 

Два ближайших бассейна:

- Санаторий Алматы

- Санаторий Каргалы 


  • 0

#4519
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Подскажите, есть ли на территории комплекса бассейн?

территории гольф клуба есть бассейн. он от нас недалеко.


  • 0

#4520
юстос

юстос
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Уважаемые соседи, кто в этом году оплачивал налог на недвижимость? Где узнать размер налога и где лучше оплатить?


  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.