Перейти к содержимому

Фотография

Питбуль. Том 2собаки породы питбультерьер

собаки питбультерьер питбуль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2957

#2921
Волна***

Волна***
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Здравствуйте, сегодня когда забирала дочку с детского садика, она мне говорит Мама пойдём я тебе покажу нашу собачку, когда мы стали подходить за дом я увидела привязанного лающего питбуля, если честно я в шоке! Сразу позвала заведующего переспросила породу и начала возмущаться, почему они держат в детском садике именно эту породу, на что он стал меня убеждать, что собаку отпускают с цепи только ночью для охраны! Я ему стала объяснять, что дети могут подойти или собака отцепиться и тогда будет горе!
Он сказал, что это щенок 6 месяцев и через пол года его увезут! Дочка говорит, что днём она в вольере! Но они катаются вокруг дома и мимо неё на самокатах! Но когда её увидела я она была просто на цепи и вела себя агрессивно! Вот объясните мне я может зря паникую! Ребёнок у меня один! Только нашли хороший садик и и тут такое, если это опастно то лучше я заберу ребёнка! Просьба ответить адекватных опытных владельцев собак этой породы имеющих своих детей, заранее спасибо!
  • -1

#2922
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Здравствуйте, сегодня когда забирала дочку с детского садика, она мне говорит Мама пойдём я тебе покажу нашу собачку, когда мы стали подходить за дом я увидела привязанного лающего питбуля, если честно я в шоке! Сразу позвала заведующего переспросила породу и начала возмущаться, почему они держат в детском садике именно эту породу, на что он стал меня убеждать, что собаку отпускают с цепи только ночью для охраны! Я ему стала объяснять, что дети могут подойти или собака отцепиться и тогда будет горе!
Он сказал, что это щенок 6 месяцев и через пол года его увезут! Дочка говорит, что днём она в вольере! Но они катаются вокруг дома и мимо неё на самокатах! Но когда её увидела я она была просто на цепи и вела себя агрессивно! Вот объясните мне я может зря паникую! Ребёнок у меня один! Только нашли хороший садик и и тут такое, если это опастно то лучше я заберу ребёнка! Просьба ответить адекватных опытных владельцев собак этой породы имеющих своих детей, заранее спасибо!

если бы это был не пит буль, а скажем взрослый кавказец или скажем Малинуа, я бы не подошла..., а если это пит буль и если это правда пит буль, волноваться не стоит, хотя здесь много факторов беспокойства, за чем на цепи, за чем в садике, опять же собака там исключено из за дурацких стериотипов о породе, но одно знаю точно, любая порода на цепи, рано или поздно станет цепной... вполне возможно Ваши опасения верны, но не на счет породы конкретно, а на счет данного обстоятельства и содержания данной собаки в садике.

Сообщение отредактировал Элёк: 06.09.2016, 21:59:50

  • 2

#2923
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
увидела привязанного лающего питбуля

Позвоните в РОНО и оставьте жалобу. Ну не место собаке (любой породы) на цепи в детском саду. мало того что собака в полгода уже на цепи привязанная сидит (и походу охраняет) так ведь и дети там разные и в большом плохо присмотренном количестве. Кто то полюбить подойдет а кто то и камнем огреть захочет. Никто не знает насколько пит ( и пит ли вообще) хорошо воспитан.

Ну и неплохо бы фото виновника поста хотя бы сюда залить. Собака ненадлежащего содержания в ненадлежащем месте вполне может оказаться ворованной


Сообщение отредактировал Garnel: 07.09.2016, 00:57:25

  • 0

#2924
Волна***

Волна***
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Сегодня точно выяснили породу собаки это бультерьер, муж ездил и разговаривал с заведующим дет садика, попросил убрать собаку с территории! Владелец объяснил, что щенок живёт в коттедже с рождения и что он до 2 х месяцев играл с детьми а после он его закрывает в отведённый вальер и выпускает когда детей нет в саду, ночью, мне объяснял, что много кошек лезут, непонятно зачем он мне это сказал!Убрать собаку не могут так как это их собака, когда разговаривала с ним я он сказал, что через пол года увезёт, но мужу сказал конкретно, что собаку деть не куда и он за ней сам ухаживает, сказал, пообещал, что больше мы её не увидем, так как для неё есть место определённое вольер! По разговору было понятно, что любит её! Но все таки это сад, мой муж правильно ему сказал, что если есть пистолет то один раз все равно выстрелит! Мы новенькие в садике, сад хороший, количество детей небольшое, как я буду выставлять фото заведующего, есть же неприкосновенность личности! Мы сами любим собак, но своя родная собака это одно дело! Вообщем голова кругом идёт! Неужели не кто из родителей не поднимал эту тему, чувствую если буду копать дальше нас просто попросят уйти из сада! Можно ли поверить человеку, что она будет в вольере днём! И насколько это опасная порода, внешний вид её конечно устрашает? Для такой собаки нужен определённый уход, дрессировка, воспитание полноценное а не ночное и уж точно не в дет саду, дети шустрые кто то ведь может и ключ взять и открыть вольер, как бы не следили и за собакой и детьми риск остаётся! Сегодня всю ночь не спала, может зря паникую!
  • -2

#2925
Волна***

Волна***
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Вот такой как на фото пёсик!
  • 0

#2926
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Здравствуйте, сегодня когда забирала дочку с детского садика, она мне говорит Мама пойдём я тебе покажу нашу собачку, когда мы стали подходить за дом я увидела привязанного лающего питбуля

 

Скажите, а это не садик во дворе дома Айманова/Курмангазы?

 

Сегодня утром какой-то питбуль ходил снаружи вокруг этого садика...


  • 0

#2927
Волна***

Волна***
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Не могу здесь найти тему бультерьеров, чтоб спросить! Кто является или знаком с этой породой или тему подскажите куда написать!
  • 0

#2928
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Если все так, как вы описываете я бы не дергалась. Хозяин адекватен (по вашим словам) за собакой хорошо смотрят и социализуют. Лаять он мог и не от злости а от возбуждения, желания поиграть. Если сильно беспокоитесь лучше проведите беседу с ребенком (что б не подходил к собачке). Хотя как я поняла собаку и так максимально стараются убрать от детей.

А садик государственный или частный?


Сообщение отредактировал Garnel: 07.09.2016, 10:41:34

  • 1

#2929
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Не могу здесь найти тему бультерьеров, чтоб спросить! Кто является или знаком с этой породой или тему подскажите куда написать!

я конечно не знаток, но дружим с одним бультерьером. Очень добрая и общительная девочка, мухи не обидет

Вот вам ссылка на тему - http://vse.kz/topic/...ltereri/page-77


Сообщение отредактировал Света1979: 07.09.2016, 11:15:59

  • 0

#2930
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Всех приветствую. Давно я тут ни чего не писала.... А тут прям руки зачесались, такая тема!!!!! У нас 2 детей росли с питом, лучшей няньки, игрушки для своих детей я не представляю, но это наша собака, которая у нас с 2-х месячного возраста. Но я не приемлю, чтобы собака, кошка находилась в детском саду, простите, но это маразм ( дети ходили в частные сады, живности кроме рыбок там не было), а как же фекалии, моча...?! Для меня это НЕ ДОПУСТИМО!!!! В конце концов у кого-то может быть аллергия на шерсть. Я бы на вашем месте все таки добивалась чтобы собаки на этой территории не было, тем более ее должны убрать через 6 месяцев, почему бы не сделать это раньше?! Вы явно не бесплатно войдите ребенка в этот садик, Вы платите и к Вам должны прислушиваться, поговорите с родителями, напишите общее письмо владельцу садика, требуйте убрать собаку, ей не место в детском саду!!! И порода роли тут ни какой не играет, для меня это милейшее, умнейшее создание))))
  • 0

#2931
Волна***

Волна***
  • Частый гость
  • 85 сообщений
частный сад, вы меня немного успокоили! Надеюсь в дневной сон её не выпускают, и то что я увидела её на цепи в свободном доступе от детей, надеюсь это был последний раз! Когда подписывади договор с садом был пункт, что если хотите забрать своего ребёнка раньше положенного времени нужно обязательно предупредить! Прийду как нибудь в обед когда дети спят проверю не отпускает ли он её, Собака может и забежать (поиграть) с сонными детьми! По хорошему нужно конечно отделять мух от котлет! Собаки бойцовой породы отдельно, а если у тебя детский сад то и занимайся детьми, чтоб спокойно родителям работать ,а не переживать и не накручивать себя! Как он сказал для охраны, но если захотят сильно залезть то собаку отравят или убьют, поэтому лучше сигнализации ни чего нет! А хобби у себя дома пожалуйста! Спасибо за ответы!
  • -1

#2932
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
частный сад,

Даже частный детский садик должен подчиняться общим санитарным нормам. Но я так понимаю что территория садика является одновременно и жилым домом (на территории которого уже можно содержать собаку). Насколько это (совмещение жилого помещения и детского учреждения) вообще разрешается не знаю. Это уже вопрос к СЭС.

Требуйте отделения помещения для собаки от территории, доступной детям. В частности вольер должен быть дополнительно огражден. Что б дети не могли приближаться к решетке.

Ну и ночной выгул собаки на прогулочных площадках это жесть. Я понимаю конечно что в любом садике ночью постоянно бродячие псы бегают, но ... платить немалые деньги за прогулки ребенка на собачьей площадке... Мммм...

Кстати бультерьер не бойцовая порода (таких не существует) и уж точно не охранная. Куда он его зимой денет вот вопрос? Собака не приспособлена к зимовке на улице


Сообщение отредактировал Garnel: 07.09.2016, 11:47:58

  • 1

#2933
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Хотя такая интересная вообще тема на самом деле) я не мама, но я очень хочу ей стать (тьфу,тьфу,тьфу), вот пока у меня нет деточки, я думаю наоборот класно, собака с детьми, общается (ну при условии адекватности хозяев, собаки и норм санитарии), а с другой стороны вы как мама..., может я тоже буду так реагировать и при моей огромное любви ко всем собакам мира?.... а на самом деле да, во всяком случае если один родитель не доволен, то руководитель садика, обязан прислушаться и принять необходимые меры. 


  • 0

#2934
**Gonshica**

**Gonshica**
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

http://www.almaty.tv...nye-zabavy.html

тема про питов начинается с 6 минуты


  • 0

#2935
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
Друзья, по старой доброй памяти, помогите пожалуйста.
У меня пропала собака, породы г/ш фокстерьер
Пол сука
Окрас триколор, в основном белая, на правом боку на лопатке большое черное пятно.
Откликается на кличку Троя. Клеймо в паховой обл.
потерялась утром 06.10.2016г., территориально ТЮЗ (ул. Абылай-хана уг. ул. Маметовой).
Просьба ко всем увидевшим или нашедшим, поделиться информацией по тел.: +7 777 111 78 12, +7 707 226 55 45.
Гарантирую вознаграждение в 500$
Также, если не затруднит, перешлите данное сообщение знакомым.
За любую достоверную информацию о местонахождении собаки, также пологается вознаграждение.
  • 0

#2936
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений

Давно нас не было на этой веточке, поднимем немного, покажу наших взрослых мальчиков :))

 

Джентл Пит Кеннелс Вайс Маркус

14947915_1233368900039641_33978676345960

 

14962594_1233366043373260_64386759674979

 

Джентл Пит Кеннелс Пикассо (Цезарь)

14907682_1233367420039789_18585875931630

 

Джентл Пит Кеннелс Рон

14938212_1226940384015826_26826006954772

 

Ну и наше будущее - детки :)

 

Лара

14604836_1204046419638556_30811499060078

 

Лео

14611158_1226940520682479_18825145943968

 

Лаки

14991966_1234609039915627_14582265785153


  • 2

#2937
Bobo 080

Bobo 080
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

всем доброе время суток! очень нравится порода питбультерьер, прям с детства, хочу приобрести щенка, думаю весной, так как надо сделать условия, вольер и т.д. Живу в частном доме загородом, подскажите пожалуйста ни у кого не намечаются щенки или уже есть на продажу? ну или питомники какие нибудь. Дома есть ребенок, нужен щенок с устойчивым характером и знаю что многое зависит от воспитания тоже


  • 0

#2938
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

подскажите пожалуйста ни у кого не намечаются щенки или уже есть на продажу?
питомник Джентел пит вам в помощь) на мой взгляд наилучший питоник питов в Алматы!!!  вот к Алине обратитесь, это ее ник: Gentlepit в личку напишите
  • 0

#2939
Bobo 080

Bobo 080
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

подскажите пожалуйста ни у кого не намечаются щенки или уже есть на продажу?
питомник Джентел пит вам в помощь) на мой взгляд наилучший питоник питов в Алматы!!!  вот к Алине обратитесь, это ее ник: Gentlepit в личку напишите

 

спасибо больше


  • 0

#2940
Хвостяры

Хвостяры
  • Гость
  • 10 сообщений

А у нас пополнение. :) Такую красавицу и умницу привезла из Алматы из  питомника Джентл Пит Кенелс. Знакомьтесь- Зиккурат Эбони ДПК, а дома просто Аврора.  Нам уже 4 месяца и 20 дней :)

 

IMG-20161223-WA0047.jpg

 

IMG-20170107-WA0023.jpg

 

20170104_093118.jpg


Сообщение отредактировал Хвостяры: 10.01.2017, 13:04:24

  • 2



Темы с аналогичным тегами собаки, питбультерьер, питбуль

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.