Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3070

#22486379
MRT

MRT
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Глядя на ваши кулинарные изыски у меня разыгрался нешуточный аппетит! Пару рецептов взяла себе на заметку :rotate:

[mod]Внимание всем! Вот такие посты в данной теме являются нарушением пункта 2.2.7 Правил Форума.[/mod]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2013, 12:34:05

  • -27

#22649129
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Дамы и Господа, внимание! В этой теме запрещается обсуждение рецептов, все вопросы задавайте авторам в ЛС!
Нарушители будут наказываться плюсами по 2 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Дамы и Господа, смысл этой темы не в рецептах и фотографиях из Интернета, а в ваших собственных попытках приготовить то или иное блюдо. Даже если за основу вашего блюда взят рецепт из сети, то не нужно тупо копировать его в эту тему с чужими фотографиями. Это у всех вызывает только раздражение. Ваш рецепт, скорее всего, будет удален.

Так же категорически не рекомендую использовать эту тему для раскрутки своих кулинарных сайтов и набирая постов.

Ссылки и рецепты будет удаляться, авторы сих "шедевров" награждаться Предупреждениями.



Обсуждать рецепты рекомендуется в этой теме - http://vse.kz/topic/...-kotoroe-vi-pr/

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.05.2013, 23:28:18

  • 2

#2081
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Куриная грудка

Купили домашнюю курицу на 4 кило :eek: . Разделали на порции, и вот вышла такая порция удачная для запекания :) Сверху филе снизу кость. Сначала я ее замариновала в смеси гранатового сиропа и соевого соуса. Дальше разрезала на кармашки филе, каждый кармашек обмазала сметаной с чесноком (наверное можно майонезом, но я его не люблю) посолила и внутри и снаружи. Потом в каждый кармашек вложить дольку помидорки и пластики сыра твердого. Опять обмазала сметаной с чесноком всю поверхность запекаемой филешки!. На фольгу сделала подложку из лука, специй и добавила веточки шалфея (на окне растет). Я всегда при запекании делаю такую подложку чтоб если пригорит - то не основное блюдо а лук, ну и плюс ароматом пропитывается все! А, еще была кожа на филе, я ее сняла и тоже подложила под филе на лук. 

Вот так выглядит перед духовкой:

IMG_8531.jpg

Томилась она сначала при температуре 150-160 С полтора часа (курица домашняя поэтому долго!) И потом на сильном огне еще минут 15!

Вот так она после духовки:

IMG_8534.jpg

Жира натопилось немерено! Хорошо что все в луке осталось!

Ну и так на тарелке:

IMG_8536.jpg

На гарнир рис отварной. Делаю его так: на порцию риса 2 порции воды.

Рис промыть, воду слить. В казанке нагреть масло раст. 3 ст.ложки и бросить туда рис. Постоянно мешая прокалить рис и залить водой. Дальше как в плове - ждем выкипания воды. Потом накрыть крышкой и на медленный огонь на 15-17 минут! Все готов!.

Салат банальный из того что было: редис, огурец, капуста, зеленый лук. Все нашинковать, смешать, посолить, я добавила пару ложек гранатового сиропа, 1 чайную соевого соуса и масло растительное! Можно приступать :)


  • 15

#2082
Райса Мукашева

Райса Мукашева
  • Гость
  • 5 сообщений

Маффины банановые. Масло 50гр сахар 200гр перемешать все добавить 1 яйцо мешаем муку по консистенции чтоб как сметана была масса, два банана растераем и ложем туда же, хорошо  перемешиваем при необходимости еще добавляем муки масса должна быть как сметана густая.  по формам расскладываем 200 градусов  выпекаем 40 мин. получилось не плохо лично по мне чем больше бананов тем лучше)))


  • -2

#2083
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Ой опять я! :D  На этот раз с салатом!

Сделала на ужин салат,  и такой вкусный получился!!!

Листья шпината 

помидоры черри

вяленые помидоры

морковь

зелень (у меня шалфей с окна)

масло раст.

оливки зеленые без косточек

Листья промыть и нарезать полосками,  помидорки черри пополам, морковь на тонкой терке пластинками и потом помять с солью, чтоб мягче стала. И вяленые помидоры (делала сама) порезать полосками.Ну и зелень какая есть. Все смешать в миске, добавить немного масла с вяленых помидор(оно очень ароматное, вкусное) и обычного, посолить, поперчить и готово! Реально вкусно и не сложно! (фото не очень, сорри)

 

IMG_8540.jpg


  • 6

#2084
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Lin_k, а как вы делаете вяленые помидоры?
  • -13

#2085
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Зеленая фасоль с кальмарами и креветками :)

 

Ингредиенты:

400 гр. зеленой стручковой фасоли (я беру замороженную), 1 кг мороженых сырых кальмаров, 300 гр. салатных креветок (варено-мороженных), 1-2 зубчика чеснока или чесночный порошок, 3 ст. ложки оливкового масла, половинка лимона, черный душистый перец, травы по вкусу (у меня смесь для пиццы - майоран, орегано, базилик), 2-3 ст. ложки растительного масла, 2 ст. ложки соевого соуса.

 

Готовим фасоль: в кипящую воду выложить фасоль и довести до кипения, откинуть на дуршлаг и промыть холодной водой (это необходимо, чтобы фасоль не потеряла свой яркий цвет), оставить стекать. В пиалке смешать 3 ст. ложки оливкового масла, сок половинки лимона, поперчить, добавить травы, и пропущенный через пресс чеснок (у меня это чесночный порошок). Стекшую фасоль соединить в глубокой чашке с соусом и хорошо перемешать.

 

Готовим кальмаров и креветки:

Креветки (у меня варено-мороженные) по сути готовы, их опустить в кипящую воду и снова довести до кипения. Слить воду и отложить. Кальмары можно почистить в сыром виде или в полу готовом - кому как нравится, я чищу в полу готовом. Кальмаров разморозить, вскипятить 1-1,5 л воды и залить ею кальмаров в глубокой чашке или кастрюле. Шкурка сразу сморщится и отойдет, ополоснуть кальмаров в прохладной воде, смыть остатки шкурки, разрезать тушку вдоль и вычистить внутренности. Еще раз вскипятить воду и залить ею кальмаров повторно. Оставить минут на 7-10. Далее, можно по желанию снять еще один слой шкурки - тонкой полупрозрачной, можно не снимать. Нарезать кальмаров полосками шириной не более 1 см, длина - какая кому нравится.

На сковороде разогреть 2-3 ст. ложки растительного масла, 2 ст. ложки соевого соуса (можно и больше, по вкусу) и выложить нарезанных кальмаров и креветки. Протушить 5 мин. Если тушить долго, кальмар станет более жестким :(

 

Результат: готовится довольно быстро, получается вкусно и сытно - но при этом без всякой тяжести в желудке ;)

Прикреплённые изображения:

  • DSCN4375-2.jpg

  • 11

#2086
Гума1

Гума1
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Пирог с брынзой и шпинатом

 

Тесто слоеное купила. 

Шпинат 200-300 гр., брынзы 400 грамм, яйца 2 шт, все делала на глаз.

Брынзу натерла на крупной терке, шпинат руками произвольно нарвала и добавила к брынзе. 1,5 яйца взбила (желток оставила смазать пирог) - влила к брынзе и шпинату. Все смешать. Солить не стала т.к. брынза была солоноватой.

Тесто раскатала, смесь выложила, края пирога скрепила, смазала желтком. Выпекала в предварительно нагретой духовке 40 минут.

Пошагово забыла фотать. Есть только эти  :)  Приятного аппетита!

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20150317-WA0042.jpeg
  • IMG-20150317-WA0039.jpeg

  • 6

#2087
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Басбуса - арабский сладкий пирог

 

Тесто:

1 стакан манки

1 стакан муки

1 стакан сахара

1 стакан кокосовой стружки 

1 стакан подсолнечного масла (обязательно очищенное, без запаха) 

1 стакан чистого йогурта ФудМастер (без фруктовых наполнителе, можно заменить кефиром).

2 полные чайные ложки разрыхлителя

1 яйцо

1 пакетик ванилина

 

Все ингредиенты высыпать и вылить в миску, перемешать до однородной массы и сразу выложить в форму, смазанную маслом. Печь тоже сразу в предварительно разогретой духовке (но не раскалённой, а включенной минут за 5 до того, как туда поставите форму).

Т.е. я включаю духовку, а потом начинаю делать тесто, уходит как раз 5 минут .
Минут через 15 низ будет уже достаточно румяным и сверху тесто "прихватится", надо его достать из духовки, нарезать прямо в форме на ромбики и поставить зарумяниться под верхним огнем.
5-7-ми минут будет для этого достаточно - достаём басбусу и заливаем равномерно тёплым сиропом (я делаю сироп первым, чтобы он успел остыть).

Важное замечание при использовании сиропов: или готовый пирог должен быть горячим, а сироп холодным. Или пирог остывшим, а сироп горячим.

Сироп:
стакан сахара и 2/3 стакана воды закипятить с соком от половинки лимона. Варить, помешивая, до загустения сиропа.
Каждый кусочек я украшаю кокосовой стружкой и миндалем.

 

Миндаль выкладываю на сырое тесто, тогда он тоже зарумянивается и оказывается глянцевым из-за сиропа. Кокосовой стружкой посыпаю после пропитки сиропом.

 

Басбуса очень вкусный пирог, но вкуснее всего он становится на следующий день, когда он полностью пропитался лимонно-сахарным сиропом и раскрылись все ингредиенты.

 

Пирог поднимается очень хорошо, поэтому нужна форма с высокими бортиками

 

image1.JPG


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 19.03.2015, 17:36:03

  • 16

#2088
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Луч солнца. Точно стакан подсолнечного масла? Не сильно жирный получается пирог?)
  • -6

#2089
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

*
Популярное сообщение!

ТОРТ СЛОЁНОЕ ПОЛЕНО или ЛЕНИВЫЙ НАПОЛЕОН . 

1 пачка слоёного бездрожжевого теста (у меня Талосто 500 гр)

350 гр сливочного масла

1 банка сгущёнки

2 ч.л коньяка или ликёра или сиропа ароматизированный.

Тесто размораживаем, разрезаем на полоски шириной 1-1,2 см и выпекаем на противне ,на пекарской бумаге при температуре 200-220 градусов. Масло растопить,охладить до комнатной температуры,взбить,добавить постепенно сгущёнку ,2 ложки коньяка. Всё. На столе выложить пищевую плёнку в несколько слоёв с большим запасом. Выложить слой палочек ( у меня ряд из 10 шт),полить кремом,опять слой палочек,слой крема и т.д.  3 палочки оставить для посыпки.Свернуть крепко с помощью плёнки всё в рулет,завязать по бокам плёнку в виде конфеты. В холодильник на ночь. Оставшиеся палочки размельчить и обсыпать верх торта. Разрезать полено острым ножом ( у меня керамичекий) ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!! P.S : в разрезе на фото видны грецкие орехи,можно обойтись и без..

Прикреплённые изображения:

  • 2003 061.jpg
  • 2003 065.jpg
  • 2003 066.jpg
  • 2003 070.jpg
  • 2003 072.jpg

  • 38

#2090
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

*
Популярное сообщение!

На горячее фрикадели с картошкой. У меня фарш говяжий,к нему лук,соль,перец,размоченый хлеб в молоке. Слепить в виде фрикаделек и нанизать на деревяные шпажки (были замочены 30 минут в воде ). Картофель порезала фигурной тёркой,посолила,добавила майонез. Всё выложила на противень(картофель внизу,шпажки с фрикаделями вверху) и выпекала около 20 минут под фольгой и около 30 минут без.

Прикреплённые изображения:

  • 2003 022.jpg
  • 2003 023.jpg
  • 2003 024.jpg
  • 2003 025.jpg

  • 30

#2091
Гума1

Гума1
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Всех с праздником! Наурыз коже! Отварила шужык специально ждавший этого дня. После закипания закинула перловку. И постепенно рис, меньше пригоршни фасоли, чечевицы. Выловила шужык, порезала, закинула в коже. Также растолчила курт и немного кеспе также в сорпу. Все делала на глаз, чтобы все в кашу не превратилось. Приятного аппетита!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20150321_204235.jpg
  • IMG_20150322_093237.jpg

  • 3

#2092
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Чебуреки )

ccffc8477771.jpg

тесто - соль, мука - залить кипятком

начинка - фарш (барина), лук, черный перчик, соль


  • 19

#2093
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Говядина, по рецепту:

Screenshot_2015-03-22-11-05-28.jpeg

у меня был 1 кг мяса, соответственно все ингредиенты удвоила. Порезала:

IMG_20150322_203339.jpg

Сделала заливку:

IMG_20150322_205100.jpg

И убрала на ночь в холодильник.

IMG_20150322_205220.jpg

Приступила к жарке (здесь уже добавлен кунжут):

IMG_20150323_105252.jpg

Выкладывала по кусочку на сковородку.

На тарелке слева направо - первый кусочек, это уже в конце жарки мясо обжаренное (потушенное) под крышкой (понравилось больше всего). Верхний кусочек из столбика - мяско просто вытащенное из заливки, второй в столбике - кусочек обваленный в кунжуте (довольно неплохо, но кунжут рассыпался и потом горел в масле), третий кусочек - мясо из заливки с семенами кунжута ( их высыпала потом туда). Крайний правый кусочек - мяско обваленное в панировке (тоже очень понравилось)

IMG_20150323_110906.jpg

А это почти все мясо )))

IMG_20150323_110021.jpg

 

Рецептик понравился, буду готовить еще, но уже наверно без кунжута. Буду либо просто тушить в сковородке, либо обваливать в панировке и жарить каждый кусочек отдельно.

До гарнира мясо не дожило )))))


  • 4

#2094
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Бутерброды с яйцом.

 

Длинный батон порезать на ломтики и подсушить в духовке до зарумянивания (в оригинале рецепта - обжарить в растительном масле с двух сторон).

IMG_20150323_124133.jpg

Отварить яйца. Затем натереть их на мелкой терке.

IMG_20150323_124154.jpg

Каждый ломтик натереть чесноком, смазать майонезом (я сегодня использовала сливочный сыр) и окунуть в яйца.

Готово!

IMG_20150323_125219.jpg

Можно для контраста присыпать любимой зеленью.


  • 5

#2095
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Пирог " Хризантема"
Для теста нам понадобится:
125 мл молока
125 мл кефира
1 ст.ложка сахара
1 пачка дрожжей 10гр ( у меня пакмая)
1 ч.ложка соли
6 ст.ложек подсолнечного масла
1 яйцо
500 гр.муки (просеять)

Начинка:
Фарш вообще написано 500 гр, но у меня ушло гр 300 от силы
1 луковица
Сыр (потереть на крупной терке) 150гр

Замешиваем тесто:
В теплом молоке развести дрожжи, сахар и отставить в сторону на мин 15 желательно в теплое место, я предварительно слегка нагрела духовку, и поставила туда. Пока дрожжи подходят, в чашке замешиваем остальные продукты для теста выливаем туда же дрожжи с молоком, замешиваем мягкое тесто. Поставить тесто на 1 час в теплое место.

Этим временем пока наше тесто выстаивается, делаем фарш, измельчаем лук, да можно еще добавить зубчик чеснока, соль, перец все по вкусу.

Тесто наше готово, обминаем его и делим на 2 части. Одну часть раскатываем толщиной 3-4 мм, выдавливливаем стаканом кругляшки, я выдавливала обычным граненным стаканом. Тоже самое проделываем со второй частью теста. Затем на одну кругляшку выкладываем 1 ч.ложку фарша и горсточку тертого сыра, складываем кругляш с начинкой пополам и еще раз пополам ( извиняюсь, фото не сделала как складывать тесто), кончики слегка прищипнуть. Всю процедуру проделываем со всеми кругляшами и выкладываем в форму, у меня диаметр 30 см.
После того как выложили все кругляши в форму, ставим пирог на расстойку примерно на 20 мин, накрыть можно чистым полотенчиком. Затем смазать пирог смесью 1 желток+1 ст.ложка молока. И ставим в разогретую духовку на 180 градусов, примерно на 35-40 мин ( у меня готовился 30 мин, у всех духовки разные поэтому смотрите сами и регулируйте время), готовый пирог смазать растопленным сливочным маслом, накрыть полотенцем и дать отдохнуть мин 15. Приятного аппетита!
В итоге:

Прикреплённые изображения:

  • DSC_1596.JPG
  • DSC_1598.JPG

  • 16

#2096
Ch_maiya

Ch_maiya
  • Частый гость
  • 70 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сырники 

 

На завтрак периодически готовлю сырники. Детки очень любят, а готовятся легко и просто.

Ингредиенты:

Творог - 500гр

Яйца - 2шт

Соль - 0,5ч.л.

Сахар - 1ст.л. (можно больше)

Манка - 1ст.л.

Мука - для присыпки.

 

f21d0c6a010d.jpg

 

В большой миске немного взбить венчиком яйца и сахар. Добавить остальные ингредиенты. Должна получиться густая творожная масса, которая будет прилипать к рукам. Выложить на доску, присыпанную мукой. Сформировать крупную "колбаску". (Давить, особо вымешивать не надо) Нарезать на кусочки, положить срезом вниз.

 

2fc3295618d2.jpg

 

Обильно посыпать мукой. Получатся приплюснутые круглые биточки.

 

67ef872bebf3.jpg

 

Можно жарить на сковороде на разогретом масле на среднем огне с двух сторон. Выкладывать на салфетку.

 

33b1da0f6116.jpg

 

Ну вот и готово ))))).

 

0d85243367d8.jpg

ed8e028bfa06.jpg

 

Со сметанкой.

 

bec3b97e3c90.jpg

 

Приятного аппетита!!!  :bow:  :bow: 


  • 31

#2097
Русланка

Русланка
  • Гость
  • 6 сообщений

ой какие сырнички, выглядят оч вкусно! попробую на днях ваш рецептик)


  • -25

#2098
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

*
Популярное сообщение!

Понравился рецептик. Очень подойдет тем, кто сидит на диете ну или тем кто как я по стечению обстоятельств временно не может жевать  :D

 

Screenshot_2015-03-19-16-02-40.jpeg Screenshot_2015-03-19-16-03-45.jpeg

У меня было 3 крупных яйца и около 200 гр.молока

IMG_20150326_195852.jpg

Залила в пакет:

IMG_20150326_200022.jpg

Поставила варить, кстати у меня ушло меньше 15 минут:

IMG_20150326_200116.jpg

После варки:

IMG_20150326_201149.jpg

В тарелке было много жидкости, её я слила:

IMG_20150326_201321.jpg

Очень понравилась текстура и то что омлет не опал после приготовления.

IMG_20150326_201425.jpg

Но мне немного не хватило ярких красок - помидорчика или зелени, в след.раз надо добавить.  :hi:

 


  • 20

#2099
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Торт * Пьяная вишня *. Оригинальный рецепт привожу , а фото мои : 

Для бисквита:

Яйца-6 шт;
Сахар-1 стакан;
Мука-1,5 стакана;
Разрыхлитель-2 ч/ложки;
Какао-2 стол ложки

Лучше разделить данное количество ингридиентов на 2 части и испечь два бисквита, я пеку в формах 22 см, получается бисквит высотой 4 см каждый.
Яйца взбиваем с сахаром(5-7 мин), осторожно добавляем просеянные и смешанные вместе муку, какао, разрыхлитель. На дно формы кладу бумагу для выпечки не требующую смазки, бока формы не смазываю, но она у меня с покрытием. Выпекаем при 180 градусах 40-45 минут.

Для начинки
Вишня мороженая без косточек-300гр
Сливки жирностью не менее 33%-350 мл
Банка сгущенки
Желатин -15гр

Вишню размораживаем,сливаем сок, добавляем коньяк и оставляем не менее чем на 3 часа, затем жидкость еще раз сливаем.
Желатин замачиваем в 0,5 стак воды, после разбухания ставим на плиту и нагреваем до растворения желатина, но не доводя до кипения, остужаем.
Взбиваем сливки со сгущенкой до устойчивых пиков, вводим желатин, хорошо смешиваем.
Берем 1 бисквит и ломаем его, смешиваем вместе бисквитную крошку, вишню, сливки со сгущенкой.
Второй бисквит разрезаем на две части. Собираем торт: кладем одну часть бисквита, выкладываем массу из крошки, сливок и вишни, накрываем второй частью. Лучше делать это в разъемной форме.

  P.S . : какао не добавляла ,мои фото :

 

Прикреплённые изображения:

  • 2703 022.jpg
  • 2703 021.jpg
  • 2703 025.jpg
  • 2703 027.jpg
  • 2703 050.jpg
  • 2703 051.jpg

  • 10

#2100
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Суп сырный : Куриный бульон или вода (закипятить) ,опустить в него соцветия броколи,нарезаные стручки фасоли (любые замороженые овощи в пакетах(микс)),закипело,опускаем шампиньоны,креветки,крабовые палочки,сливочный сыр плавленный (маленькая баночка)-перемешать .готово

Прикреплённые изображения:

  • 2703 012.jpg

  • 10




Последние записи по теме

Фотография

Из: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 25.12.2013, 04:50:00

Источник: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.