Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6289
  • 29

#41
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну значиться отчитываюсь- новая мультя мулинекс)
Принцип конечно не такой как у панаса, но мне нравиться. Сегодня готовила индейку- порезанное кусочками мясо обжарила со снятой крышкой минут 7, выложила, потом лук на три минуты, добавила яблок, пасту кари, шафран и кокосовое молоко, потом индейку тоже закинула и на 10 минут на высокое давление. Всего 23 минуты и готово))))))
  • 1

#42
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Решила попробовать приготовить второе. Итак:
первый слой - говядина небольшими кусочками, лук, немного чеснока - все немного посолила;
второй слой такой же.
Третий слой - крупно порезанная картошка, половинка морковки.
Четвертым слоем - красный полугорький перец,
пятый слой - верхняя часть листов китайской капусты.
На все это положила грамм 150 сливочного масла, и пару ложек аджики.
(Если честно, то просто это все что было в холодильники и еще, мой муж любит еду вроде думлямы :) )
Поставила на тушение на 2,5 часа. Еще добавила половину стакана воды.
Чашка от МВ получилась полная- так можно?
Утром попробую что получилось.
А вообще мне понравилось- за 15 минут все очистила, порезала и свободна!!!

Сообщение отредактировал SAPFIR777: 12.09.2012, 23:04:56

  • 1

#43
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Девочки, помню когда я еще только читала вас, но не была счастливой обладательницей мульти, вы обсуждали здесь покупку доп.чаши для мульти. Заказывали вроде все вместе.
Сейчас вижу, что нужна еще одна чаша: пока готовилось второе, я все подготовила для борща. Была бы чашка еще одна, просто поменяла бы их местами и все. А тут надо дождаться, чтобы подостыло, все переложить во что нибудь, помыть, посушить...драгоценные минуты уходят!!! Как можно организовать заказ доп чаш? У меня Панас-181.
  • 0

#44
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений
ой, я так тащусь от Мульти

Вчера и котлеты паровые сделала и пшенную кашу и икру баклажанную, объеденье)))

У меня вопросик есть, а где действительно можно чашку для моей помощницы заказать?
  • 0

#45
TENDENZIA

TENDENZIA
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Я бы тоже присоединилась к заказу дополнительной чашки для МВ. у меня тоде панас .
А я так сейчас готовлю: наливаю масло. И слоями Баранина,лук. Перчу солю. Потом слой морковки на терке. Потом можно либо картошку выложить круглишками либо капусту(ее можно прям много, а то она сильно уваривается) и стакан воды.потом на выпечку 65 мин. И готово! Получается ооооочень вкусно!

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
  • 0

#46
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Аналог думлямы получился очень даже. Правда недосолила. У меня сейчас все так: или недосол, или пересол, с сахаром таже беда. Но мне скидка - я береневая :rotate:
Если будете заказывать доп чашки, меня тоже в список Панас 10 (2,5л)

Сообщение отредактировал SAPFIR777: 13.09.2012, 17:40:54

  • 0

#47
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Ну значиться отчитываюсь- новая мультя мулинекс)
Принцип конечно не такой как у панаса, но мне нравиться. Сегодня готовила индейку- порезанное кусочками мясо обжарила со снятой крышкой минут 7, выложила, потом лук на три минуты, добавила яблок, пасту кари, шафран и кокосовое молоко, потом индейку тоже закинула и на 10 минут на высокое давление. Всего 23 минуты и готово))))))

Юль, мои поздравления! Так она скороварка еще? Классно! Отпиши что еще делала
  • 0

#48
Катастрофффа

Катастрофффа
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Вчера отключили газ, даже не представляю как бы я обошлась, если бы не мультя.
На выпечке обжарила лук, морковь с томатом, добавила воды и закинула фаршированные перцы (рис для начинки готовила так же в мульте), и на тушение.
Быстро, вкусно и удобно. А соседи кто как, кто то даже в духовке готовил, бедняги.
  • 1

#49
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Вчера отключили газ, даже не представляю как бы я обошлась, если бы не мультя.
На выпечке обжарила лук, морковь с томатом, добавила воды и закинула фаршированные перцы (рис для начинки готовила так же в мульте), и на тушение.
Быстро, вкусно и удобно. А соседи кто как, кто то даже в духовке готовил, бедняги.

Тоже газ отключили до 17 числа. Помогите добрые люди, как и на каком режиме сварить картофель, макароны?
  • 0

#50
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Рецепт макарон есть в сборнике, как и картофеля на пару, вкратце макароны - на гречке залив водой чуть больше макарон, по варке картошки в воде ответила в личку
  • 0

#51
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Девочки! вчера впервые попробовала жарить котлеты в мульте!- это песня! котлеты были рыбные. крочка получилась румяная и хрустящая(при том,что я заболталась с мамой по тел и забыла про них :faceoff: ) а внутри нежнейшие,хорошо прожаренные!а представьте,что было бы,попробуй я это повторить на плите.... :faceoff: на гарнир сделала рис,как всегда на высоте!
  • 0

#52
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Я покупала допол.чашку в сервис центре Панасоника "Квадро". Точно не помню стоимость, около 8 тыс на 18модель (4л)

Сообщение отредактировал Оля: 15.09.2012, 20:33:53

  • 0

#53
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Ой, девочки, приготовила в Мульте пирог шоколадно-вареньевый, обалденный и всего времени часик занимает.

Чашку обязательно новую нужно купить, сейчас буду звонить в Панасоник узнавать.
  • 0

#54
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
В приложении Инструкция и рецепты для мультиварки. На здоровье!

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   61,46К   Количество загрузок: 465
  • 0

#55
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Девочки, в классическо рецепте каши 4 ст.л. сахара. Только нам это слишком сладко? Мы 2 ст.л. кладем.

Сделала впервые омлет, спасибо автору! Нежно и вкусно.
  • 0

#56
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Девочки, в классическо рецепте каши 4 ст.л. сахара. Только нам это слишком сладко? Мы 2 ст.л. кладем.

Сделала впервые омлет, спасибо автору! Нежно и вкусно.

Я вообще кладу треть или в лучшем случае половину ст.л.сахара, правда и каши варю совсем немного обычно - это же дело вкуса)
  • 0

#57
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений

(рис для начинки готовила так же в мульте),

а я в перцы кладу прям сырой рис, не отвариваю... Раньше тоже отваривала, а потом одна знакомая подсказала, все проваривается хорошо, зачем лишняя морока..


Я принесла вам ,девочки, рецептик МАННИКА.. получается очень вкусный ,рассыпчатый, даже и не заметно в нем манку.. Раньше пекла его в духовке, а теперь в моей супер пупер помощнице. Получается однозначно лучше..



1 стакан кефира + 1 стакан манки смешать, пусть постоит 2 часа для набухания..
1 стакан сахара+ 1/2 пачки маргарина смешать.
2 яйца взбить+ соль чуток+ разрыхлитель пакетик + 1стакан муки.
выпечка 60 мин + 30 мин.
В этот раз я еще добавила чернослив и орешки остались. Получился очень высокий, выше, чем в духовке, и не надо заглядывать, чтобы не сгорел..
Приятного аппетита.

А еще мясо говядину делала на выходные аж 2 раза в день.. Мясо помыла , специи -розмарин, перец(смесь 5 перцев-супер), соль, базилик, и смесь прованских трав, тешение на 3 часа, за полчаса до окончания программы - 2 больших луковки.. Без масла и без воды.. На гарнир просто отварная картошка, ну прям получилась чисто полезно.. Вкуснятинка.. пока бегала за фотком растащили по тарелкам
Изображение

Сообщение отредактировал natalka2008: 18.09.2012, 09:32:28

  • 0

#58
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
всем привет, вот и мы с мамой купили себе по мульте Polaris PMC 0508D, порадовала цена в 9000 в планете электроники. вот сижу изучаю инструкции спасибо I love NY! посмотрела темп.режимы получается на гречке 126 С, а на мол.каше/суп/выпечка (функция объединена) только 93С, т.е. поджаривать можно на гречке?
  • 0

#59
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений

всем привет, вот и мы с мамой купили себе по мульте Polaris PMC 0508D, порадовала цена в 9000 в планете электроники. вот сижу изучаю инструкции спасибо I love NY! посмотрела темп.режимы получается на гречке 126 С, а на мол.каше/суп/выпечка (функция объединена) только 93С, т.е. поджаривать можно на гречке?

поздравляю, у мну точь такая же ,покупала так же в планете только со скидкой 6500...отличная помощница.. да, читала где то на каком то форуме, что на гречке можно жарить котлеты, сегодня кстати попробую, а лук, морковь можно жарить на режиме -варка на пару..
  • 0

#60
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

посмотрела темп.режимы получается на гречке 126 С, а на мол.каше/суп/выпечка (функция объединена) только 93С, т.е. поджаривать можно на гречке?

На здоровье!
видимо сильно поджаривать, раз есть выпечка на 93 гр - это видимо такая "деликатная" обжарка, а на 126 более агрессивная
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.