Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6288
  • 29

#21
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
зайка, на здоровье! я сейчас снова его сделаю, про "запас" - огурцы пропадают! а так - улетят)

Пряники и правда симпатишные)))

Папарделле из кабачков Что за зверь?Давайте рецепт в студию!

Папарделле из кабачков)

1 Кабачок, 2-3 помидора, 1 луковица
Хмели-сунели и орегано (желательно), Раст.масло, Перец черный, Майонез, Зелень, Соль, Сахар (если помидоры кисловаты)

Нарезать кабачок овощечисткой на длинненькие полосочки, лук - полукольцами.
Обжарить лук на Выпечке... Когда лук станет золотистым - добавить к нему кабачки, посолить, чтоб выделился сок, и тушить, чтоб по объему они уменьшились в 2 раза. Вот здесь момент - режим Тушение тут не подходит, маломощен для этого, делала на Выпечке, но! ужасно быстро мои кабачки потушились, но они у нас очень сочные, домашние. Поэтому ничего в 2 раза утушивать не надо! минут 10 думаю им хватит, главное- чтобы не расползлись в кашу.
Добавить помидоры, еще потушить немного, при необходимости присахарив. Добавить зелень и все приправки, ложечку майонеза (делала и с ним и без него)
Вкусные и в холодном и в горячем виде

DSC08411.JPG

в связи с тем что перетушила (в следующий раз буду знать), готовые не фоткала, но они должны быть как на фото такие же. Только здесь пока без помидор. Помидор много не надо, я беру один.
  • 5

#22
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Хочу поделиться рецептом пряников на пару.


Ммммм, какие обалденные прянички? Честно сказать прям обалдела я, неужели на пару можно приготовить? Скажите, у Вас какая Мультиварка? На чашу смотрю, вроде не Панасоник.
Интересно если в Панасонике делать получится?

У меня Скороварка-мультиповар Binatone MUC 2180. Приготовить можно в любой мульте, где есть режим пара)) Думаю и в простой пароварке получится.
  • 0

#23
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Ну вот и моя кашка.
Собрала у всех по чуть-чуть советов.
Крупа 1 стакан, молоко 3 стакана, воды 2 стакана, тыква 2 горсти. Тыкву обжарила на масле сливочном (Выпечка), засыпала пшенку залила молоком и водой, и поставила на "Гречку" с отсрочкой на 8 часов.
Вкуснотища неимоверная получилась.
Спасибо за подсказки!

1.jpg

Сообщение отредактировал Натальюшка: 05.09.2012, 23:56:13

  • 2

#24
aisonka02

aisonka02
  • Гость
  • 45 сообщений
отзовитесь пожалуйста держатели мульти от Мулинекс :) очень нуждаюсь в ваших советах и секретах :hi:
  • 0

#25
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Поздравляю с новосельем!
  • 0

#26
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

отзовитесь пожалуйста держатели мульти от Мулинекс :) очень нуждаюсь в ваших советах и секретах :hi:

Вот мне надо вторую покупать- очень хочу скороварку Moulinex Minute Cook CE400032 попробовать))) если найду завтра- отпишусь)
  • 0

#27
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений

отзовитесь пожалуйста держатели мульти от Мулинекс :) очень нуждаюсь в ваших советах и секретах :hi:

у меня такая :) что посоветовать? :rotate:
  • 0

#28
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
сделала икру баклажанную
так как маленький ребенок, то резать все мелко времени нету, поэтому делала все так сказать на пофиг :D

крупно режу - очищенные от шкурок баклажаны, перец болгарский, морковку, лук - все в мультю с небольшим кол-вом масла на выпечку на 30 минут
так же добавляю туда несколько ложек томатной пасты
по истечении 30 минут - на тушение на 1 час.

потом в блендер
и после уже добавляю зелень (укроп, петрушку, кинзу), чеснок, перец

получилось просто и вкусно

главное - не надо все резать и стоять у плиты!
  • 0

#29
Мечты Сбудутся

Мечты Сбудутся
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Девочки, спасибо вам огромное за такое количество рецептов! Мультю нам подарили 2 года назад, а я в ней кроме, как рис на гарнир, больше ничего и не готовила. А тут оказывается столько возможностей. Теперь буду экспериментировать! :idea:
  • 2

#30
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Всем привет, давно мечтаю о МВ, но очень мало инфы по разнообразию, в основном по панасоникам пишут. они в действительности the best? а также вопросы по тому как приобретали - в магазинах? а с заграничных интернет-магазинов пробовал ли кто ниб?
вотхорошая статья, но кажется у нас особо в КЗ нет выбора.
а заинтересовала Redmond RMC-M4502

Сообщение отредактировал Заинтересованная: 09.09.2012, 17:57:50

  • 0

#31
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
девочки,а сколько по времени вы готовите казы? я точно где-то читала,но не могу найти. выручите,впервые буду готовить. а как лучше не знаю. спасибо!
  • 0

#32
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Начиталась я про МВ и сегодня приобрела сей девайс. Поставила вариться кашу рисовую с отсрочкой до утра. Посмотрим, что получится. Надеюсь, первый блин не будет комом :rotate: :rotate:
  • 0

#33
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Начиталась я про МВ и сегодня приобрела сей девайс. Поставила вариться кашу рисовую с отсрочкой до утра. Посмотрим, что получится. Надеюсь, первый блин не будет комом :rotate: :rotate:

Рады за вас! Удачи, потом напишите как каша, вечером варила пшеничную - как обычно вкуснятина)
  • 0

#34
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

девочки,а сколько по времени вы готовите казы? я точно где-то читала,но не могу найти. выручите,впервые буду готовить. а как лучше не знаю. спасибо!

Жая Юля 78 рецепт сухой давала, есть в сборнике, казы тоже помню что писали, но не делала, поэтому не помню. Но если варить же - в общих чертах считаю так - это же в принципе мясо, поэтому варите на Тушении на здоровье, минимум часа 2,5 - а там от жесткости и размера посмотрите. Киньте лаврушку, лук и морковь при желании, накипь можете через некоторое время снять аккуратно ситечком, или в конце варки. Я потом бульон просто цежу в кастрюлю через то же самое ситечко - если он нужен. Удобно варить в мульте очень - не булькает, не брызгает из-под крышки, время не прощелкаешь, дома можно не торчать, да плюсов навалом даже казалось бы в таком простом деле - мясо сварить!)
  • 0

#35
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Начиталась я про МВ и сегодня приобрела сей девайс. Поставила вариться кашу рисовую с отсрочкой до утра. Посмотрим, что получится. Надеюсь, первый блин не будет комом :rotate: :rotate:

Рады за вас! Удачи, потом напишите как каша, вечером варила пшеничную - как обычно вкуснятина)


Девочки!

Я сварила таки рисовую кашу, с отсрочкой на утро поставила, вкусняшка получилась, мммммм

А подскажите как пшенку варить, именно в пропорциях, чего и сколько и на какой программе варить. Жутко пшенку хочу попробовать.

Заранее спасибо!
  • 0

#36
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений
я пшенку варю - в пропорции 1:6, если только порцию небольшую, тогда 0,5 ч.пшенки и 3 ч. жидкости, обычно 2 воды и 1 молоко, соль и на режим "молочная каша".
  • 0

#37
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений

я пшенку варю - в пропорции 1:6, если только порцию небольшую, тогда 0,5 ч.пшенки и 3 ч. жидкости, обычно 2 воды и 1 молоко, соль и на режим "молочная каша".


Ой. спасибочки большое!!!

Чашки я так поняла мульварочные, да?

Сегодня сделаю)))

Еще раз спасибо!
  • 0

#38
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
У нас в доме отключили газ на 5 дней, а у меня есть моя мультиварочка, и никаких проблем!
  • 0

#39
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


Начиталась я про МВ и сегодня приобрела сей девайс. Поставила вариться кашу рисовую с отсрочкой до утра. Посмотрим, что получится. Надеюсь, первый блин не будет комом :rotate: :rotate:

Рады за вас! Удачи, потом напишите как каша, вечером варила пшеничную - как обычно вкуснятина)

Каша получилась вкусная, детки поели - довольные, НО у меня кончился обычный сахар и я добавила коричневый, соответственно цвет был не белый :cry:, а еще добавила мед. ДЛя меня чересчур сладкая, но детям самое то!!!

У нас в доме отключили газ на 5 дней, а у меня есть моя мультиварочка, и никаких проблем!

Видать мы соседи
  • 0

#40
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Удобно варить в мульте очень

спасибо огромное за совет! приготовила-поставила на 2,5 часа,сразу закинула морковь и лук,по окончании программы добавила лаврушку и посолила. еще на час. очень вкусно вышло!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.