Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6289
  • 29

#2
Лилия_О

Лилия_О
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Ой, буду первой открывательницей!!!

Согласна с девочками кто в восторге от каш из мульти!!!


Мои полюбили кашу дружба, т.е. рис+пшено на молоке!!! Вкуснотища!!!

Сообщение отредактировал Лилия_О: 03.09.2012, 16:03:22

  • 2

#3
Капкарашка

Капкарашка
  • Свой человек
  • 876 сообщений
С переездом !
  • 0

#4
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Да, присоединяюсь, с переездом! :-/
по сабжу - снова готовлю теплый салат из огурцов в мульте)) огурцы пропадают - сезон. В планах - папарделле из кабачков (та же участь! :) )
  • 0

#5
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
I love NY,спасибо за рецепт острой морковной икры .Получилось очень вкусно! Только,что сделала.Попробовала,получилось островато.Думаю,что когда остынет будет само то!Муж пошел "проверять"чего там пропикало в МВ.И вот "проверяет" уже второй раз по тарелке :D
  • 1

#6
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Зайка, рада, что удалось и понравилось! специально его к осени повторила чтобы напомнить - осенью морковка самая вкусная. Пусть муж на здоровье "проверяет"! :dandy: сама вчера напроверялась с домашним хлебом (тоже испекла специально к икре). А острой она и должна быть, это ее изюминка, это не просто тушеная морковка - рецепт очень старый, раз бабушкин - то видимо из Забайкалья еще)

(вот так и приучим мужчин к овощам, морковкам :lol: , не все одно мясо трескать!)))) покажем им как это может быть вкусно!)

А я теплый острый огуречный салат сама так "напробовалась" сегодня, что он стал целым ужином для меня!

Сообщение отредактировал I love NY: 03.09.2012, 23:58:23

  • 0

#7
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Я стала в мультиварке делать запеканку из баклажанов - смазываю дно растительным маслом, нижний слой - баклажан, второй - помидоры кольцами, солю, поливаю соком лимона, следующий слой - зелень, мне оч нравится кинза мелко нарезанная, сверху укладываем нарезанный пластами сыр, я покупаю моцареллу Рокишко. И на 20мин. на выпечку. Получается обалденно вкусно. Вообще это был рецепт для духовки, но там получалось суховато, в мультиварке само то!!
  • 1

#8
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Зайка, рада, что удалось и понравилось! специально его к осени повторила чтобы напомнить - осенью морковка самая вкусная. Пусть муж на здоровье "проверяет"! :dandy: сама вчера напроверялась с домашним хлебом (тоже испекла специально к икре). А острой она и должна быть, это ее изюминка, это не просто тушеная морковка - рецепт очень старый, раз бабушкин - то видимо из Забайкалья еще)

(вот так и приучим мужчин к овощам, морковкам :lol: , не все одно мясо трескать!)))) покажем им как это может быть вкусно!)

А я теплый острый огуречный салат сама так "напробовалась" сегодня, что он стал целым ужином для меня!

А когда икра остыла-это вообще пестня!!!.Такая остренькая...,нямка!Я сегодня тоже все "проверяю" и "проверяю" Изображение
I love NY,а где рецепт острого огуречного салата?(чет я не увидела).Можно ссылку или рецептик.
  • 0

#9
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Мои полюбили кашу дружба, т.е. рис+пшено на молоке!!! Вкуснотища!!!

А можно узнать в каких пропорциях варите?
  • 0

#10
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Приготовила вчера пирог со штрейзелем- это что то нечто! Получился очень вкусный! Получился очень пышный и нежный, съели в обе щеки )) Спасибо I love NY!
  • 1

#11
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Зайка, рада, что удалось и понравилось! специально его к осени повторила чтобы напомнить - осенью морковка самая вкусная. Пусть муж на здоровье "проверяет"! :dandy: сама вчера напроверялась с домашним хлебом (тоже испекла специально к икре). А острой она и должна быть, это ее изюминка, это не просто тушеная морковка - рецепт очень старый, раз бабушкин - то видимо из Забайкалья еще)

(вот так и приучим мужчин к овощам, морковкам :lol: , не все одно мясо трескать!)))) покажем им как это может быть вкусно!)

А я теплый острый огуречный салат сама так "напробовалась" сегодня, что он стал целым ужином для меня!

А когда икра остыла-это вообще пестня!!!.Такая остренькая...,нямка!Я сегодня тоже все "проверяю" и "проверяю" Изображение
I love NY,а где рецепт острого огуречного салата?(чет я не увидела).Можно ссылку или рецептик.

Тоже очень хочется рецепта...
  • 0

#12
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Сегодня ставлю кашку пшенную с тыквой. Что получится завтра выложу. ))
  • 0

#13
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


I love NY,а где рецепт острого огуречного салата?(чет я не увидела).Можно ссылку или рецептик.

Тоже очень хочется рецепта...

Девочки, только добралась сюда спокойно. Рецептик летом уже давала, но не грех повторить - салатик был съеден еще вчера! хотя когда делала - думала - побольше))


Теплый салат огуречный (типа) по-корейски :)

Огурцы нарезать вдоль крупной соломкой. Замариновать их в маринаде: 1 ст.л оливкового масла, 2 ст.л соевого соуса, 2 ст.л соевого (яблочного, у меня был - бальзамический, поэтому лучше 3 ст.л) уксуса, кунжутные семечки, растертая гвоздика (5-6 цветков), черный перец, кориандр молотый, 3 зубчика чеснока через чеснокодавку и оставить, временами помешивая. Пряности - какие есть, я насыпала что было, все равно получилось вкусно.

DSC08409.JPG

Мясо порезать тонкими полосками и обжарить на Выпечке минут 20, доливая немного воды в ходе тушения. Затем добавить репчатый лук, немного куркумы и совсем немного сахара,

DSC08408.JPG

еще немного потушить и затем погрузить огурцы с маринадом вместе. Все вместе при постоянном помешивании готовить еще минут 10 на Выпечке, под конец можно добавить нарезанную петрушку или кинзу, у меня не было, не добавляла. Добавила хорошо так красного перца.

DSC07979.JPG
это фото не вчерашнее - вчера готовое не сфоткала, но получилось так же, только огурцы были потоньше и подлиннее чем на фото.
  • 8

#14
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений



I love NY,а где рецепт острого огуречного салата?(чет я не увидела).Можно ссылку или рецептик.

Тоже очень хочется рецепта...

Девочки, только добралась сюда спокойно. Рецептик летом уже давала, но не грех повторить - салатик был съеден еще вчера! хотя когда делала - думала - побольше))


Теплый салат огуречный (типа) по-корейски :)


Как вкусно!!! А скажите Вы когда на выпечке это блюдо готовите,крышку МВ закрываете или нет?
  • 0

#15
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

когда на выпечке это блюдо готовите,крышку МВ закрываете или нет?

я закрывала не захлапывая. Хотя здесь это не важно особо, это важно сегодня при готовке Папарделле из кабачков оказалось! надо было вообще настежь крышку открыть.
  • 0

#16
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Девочки, все привет, кто пользуется мультиваркой!!!

Только что приобрела и пока не могу разобраться)))

А сколько варить на программе молочная кашу, вот именно кашу, сколько времени выставлять???

Извините, может это глупый вопрос, но мне как то сыкотно с техникой работать)))
  • 0

#17
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Девочки, все привет, кто пользуется мультиваркой!!!

Только что приобрела и пока не могу разобраться)))

А сколько варить на программе молочная кашу, вот именно кашу, сколько времени выставлять???

Извините, может это глупый вопрос, но мне как то сыкотно с техникой работать)))

в прошлой теме сверху посмотрите, там закрепленное сообщение - скачайте.
Обещают уже несколько дней здесь закрепить, но пока видимо не получается - тогда таких вопросов не будет.
  • 0

#18
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений
I love NY салатик очень аппетитно выглядит)
Хочу поделиться рецептом пряников на пару.
Делала в мульте на режиме пароварка
На 7 порций: Яйцо 1шт, масло сливочное 50г., мёд 1 столовая ложка с горкой, сахар 0,5стакана, сода 0,5 чайной ложки, мука 1,5 стакана, орехи грецкие 0,5 стакана.
На водяной бане топим масло, добавляем яйцо с сахаром и мёд, помешивая доводим до однородного состояния, добавляем соду и еще немного помешаем. Снимаем с бани, смешиваем с орехами (мелко порубленными) и мукой. Руки смочить в воде, скатать 7 шариков, выложить в пароварку. Готовить 40 минут
Изображение
и вот - приготовились
Изображение Изображение
у меня не оказалось грецких орехов, положила миндаль - тоже очень вкусно. Пряники получились мягкими с легким медовым вкусом. Дети с кефирчиком за милую душу уплели)) Кстати, в тесто можно добавлять сухофрукты, изюм.
  • 9

#19
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

это важно сегодня при готовке Папарделле из кабачков оказалось! надо было вообще настежь крышку открыть.

Папарделле из кабачков :spy: Что за зверь?Давайте рецепт в студию!

Кстати,я снова с "спасибо" I love NY!!!Сделала сегодня теплый салатик с огурцами-ну очень вкусно получилось!
  • 0

#20
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Хочу поделиться рецептом пряников на пару.


Ммммм, какие обалденные прянички? Честно сказать прям обалдела я, неужели на пару можно приготовить? Скажите, у Вас какая Мультиварка? На чашу смотрю, вроде не Панасоник.
Интересно если в Панасонике делать получится?

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 05.09.2012, 21:25:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.