Перейти к содержимому

Фотография

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматычасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4681
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Вот блин диалектика все-таки права! Как только меняется погода в сторону ухудшения - наступает день Любителей Выезда на Занятый Перекресток. С 17 часов это пронаблюдал почти на всех крупных перекрестках, которые мне попадаются по пути с работы домой. Итог: вместо 25-30 минут, путь занял почти 50 минут :cry:

P.S. Особенно "отличились" перекрестки Жандосова-Жарокова, Жандосова-Айманова и Тимирязева-Гагарина.


Сообщение отредактировал Dark_78: 26.10.2016, 18:45:37

  • 0

#4682
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

По Саина вверх перед Джандосова замерз камаз, пробка


  • 0

#4683
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

По Саина вверх перед Джандосова замерз камаз, пробка

На ходу что ли замерз?)


  • -1

#4684
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

ВНИМАНИЕ

 

В ближайшее воскресенье в Алматы пройдет "женский забег" - Girl’s Run 10k Almaty, в связи с чем с 7.30 до 11.30 утра будет перекрыта для проезда автотранспорта нижняя (северная) часть проспекта Аль-Фараби от улицы Фурманова до улицы Жарокова. Организаторы забега просят автовладельцев учесть это при планировании своих маршрутов
Подробнее: https://tengrinews.k...rospekt-305073/

 


Сообщение отредактировал asr: 28.10.2016, 20:49:02

  • 0

#4685
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

По Саина вверх перед Джандосова замерз камаз, пробка

По Саина вверх за Джандосова пожарники тушили КАМАЗ. На Саина охренительная пробка.

pict0.JPG


  • 0

#4686
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
По Саина вверх за Джандосова пожарники тушили КАМАЗ. На Саина охренительная пробка.

Тот камаз,  про который я писал стоял на Саина перед Джандосова, в тоннеле, в правом ряду максимально близко к стене тоннеля. Каких-либо следов пожара на нем замечено не было. С учетом ночного заморозка, летней солярки и еще нескольких прадо-делик в правом ряду с аварийкой, было сделано предположение, что он просто "замерз".


Сообщение отредактировал Duke_kz: 30.10.2016, 20:58:53

  • 0

#4687
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

 

По Саина вверх за Джандосова пожарники тушили КАМАЗ. На Саина охренительная пробка.

Тот камаз,  про который я писал стоял на Саина перед Джандосова, в тоннеле, в правом ряду максимально близко к стене тоннеля. Каких-либо следов пожара на нем замечено не было. С учетом ночного заморозка, летней солярки и еще нескольких прадо-делик в правом ряду с аварийкой, было сделано предположение, что он просто "замерз".

 

Я просто хотел акцентировать на том, что печальную эстафету китайских грузовиков перехватывают КАМАЗы - то замерзают, то сгорают.


  • 0

#4688
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

на баумана - перед абая -раскопки. движение затруднено.


  • 0

#4689
KFC1

KFC1
  • Читатель
  • 149 сообщений

Сегодня какое-то свободное движение в центре... каникулы чтоли так повлияли?



#4690
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

синий туман


  • 0

#4691
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Сегодня какое-то свободное движение в центре... каникулы чтоли так повлияли?


Каникулы целую неделю.
  • 0

#4692
AOI_IBP

AOI_IBP
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Сегодня какое-то свободное движение в центре... каникулы чтоли так повлияли?


Каникулы целую неделю.

 

То то я по Ташкентской хорошо проехал)))


  • 0

#4693
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
А я сегодня , что на работу долетела , что обратно, и понять не могу, где все?)))) оказывается вон оно что .. Неужели так сильно влияют на обстановку мамаши с детьми?(((( почему бы не водить детей в ближайшие к дому школы.. Я бы поняла ещё, если в элитную ходят, но там и развозка должна быть, в одном автобусике много детей, а в простые школы , какой смысл возить через весь город и создавать заторы, без обид , но не понимаю .. Ведь своё время не жалеют и детей в пробках воспитывают ..
  • 8

#4694
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
почему бы не водить детей в ближайшие к дому школы..

У нас же классовое разделение общества: не гоже свое чадо водить в обычную СШ, нам подавай гимназию и не абы какую, а крутую... :) А если серьезно, то среднеобразовательные заведения все разные. Кто то хочет ребенка в языковую школу, кто-то с физмат уклоном, и т.п., а ближайшая школа по этому критерию не подходит. Многие отдают детей в так называемые престижные(как по рейтингу среди школ и отзывам других родителей, так и по финансам) школы\гимназии, что бы ребенок получил более сильное образование. Да и действительно уровень школ очень разный. Это я Вам как родитель говорю. Сами отдали дочку не в школу рядом с домом(200м), а в другую, на несколько автобусных остановок дальше, по тому что школа не подходит как раз по первому критерию - нам нужна была с лингвистическим уклоном, а эта обычная...Как-то так :hi:

По теме: в центре действительно машин меньше, чего не скажешь про Аль-Фараби - в 7:15 уже довольно плотненько едут. Я с орбитовского кольца не сразу выехал


Сообщение отредактировал Dark_78: 01.11.2016, 08:27:29

  • 0

#4695
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А я сегодня , что на работу долетела , что обратно, и понять не могу, где все?)))) оказывается вон оно что .. Неужели так сильно влияют на обстановку мамаши с детьми?(((( почему бы не водить детей в ближайшие к дому школы.. Я бы поняла ещё, если в элитную ходят, но там и развозка должна быть, в одном автобусике много детей, а в простые школы , какой смысл возить через весь город и создавать заторы, без обид , но не понимаю .. Ведь своё время не жалеют и детей в пробках воспитывают ..

Не переживайте.
Как дети появятся так сразу поймете зачем возить в другую школу.
А развозок мало, и они маленькие.

Сообщение отредактировал asr: 01.11.2016, 09:11:57

  • 0

#4696
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

чего не скажешь про Аль-Фараби - в 7:15 уже довольно плотненько едут

Это всё из-за Есентая и всяких офисов, коих на А-Фараби туча. 


  • 0

#4697
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Только я заметил что поперечные белые полосы которые положили не давно перед пешеходками, стали жесткими? или не отшлифованными? Машину на них трясет аж пипец... Такими темпами скоро просто лежачих будут делать вместо этих полос :faceoff:


  • 1

#4698
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Тоже заметил. Сначала подумал показалось. Причём, некоторые агрессивные, аж капец, а другие нормальные, как раньше.


  • 0

#4699
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Они для быстрого торможения. А на трассах еще и для того чтобы не уснул, так что чем жестче тем лучше
  • 0

#4700
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Они для быстрого торможения.

 

Ничего подобного , в дождь эти стресс линий ой как увеличивают тормозной путь  


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.