Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме продолжаем общение, начатое здесь

  • 0

#2
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
Есть здесь люди, которые утепляли крышу в частном доме? У меня лежит необрезная доска, на ней рубероид и потом минвата. Но что-то летом было душновато дома, грешу на плохое утепление. Что посоветуете сделать? Зимой вроде ничего.
  • 0

#3
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Что посоветуете сделать? Зимой вроде ничего.


Наладить вентиляцию на чердаке...
  • 0

#4
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
В смысле? Там есть два слуховых окна.
  • 0

#5
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Перенес свой вопрос из 1-й части: вопрос к Гуру ремонта - есть необходимость освежить стены в коридоре с минимальными вложениями, т.к. стены заляпаны детьми, особенно в прихожей и в районе выключателей. Желания красить нет, дабы не разводить грязь и в связи с планируемым на следующий год капремонтом с перепланировкой.
В связи с чем, собственно сам вопрос - можно ли клеить обои на окрашенные стены или же надо предварительно как-то стену подготовить (загрунтовать, зашкурить и т.д.)?
По молодости был опыт самостоятельного наклеивания обоев, поэтому хочу посвятить одни выходные, чтобы привести коридор в более-менее надлежащий вид. Заранее благодарю
  • 0

#6
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений
Доброго времени суток! У нас такая дилемка, всё ни как не определимся чем облицевать цоколь. Сначала почти решились на плитняк, но то что при его укладке будет много пыли и шума, как-то притормозило нас, а тут соседи показали как они с этим справились: им дом обшили двойным слоем пеноплекса и закатали мюнхенкой тёмного цвета. Отверстия для вентиляции сделали из канализационных труб с заглушкой, которую летом легко снять, а на зиму поставить. Из плюсов: довольно таки бюджетно, смотриться ничё так и главное, подвальное помещение сухое и даже дома зимой стало на порядок теплее. Плюсы мне понравились, вопрос: какие минусы при таком варианте?
  • 0

#7
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

есть необходимость освежить стены в коридоре с минимальными вложениями
Желания красить нет, дабы не разводить грязь и в связи с планируемым на следующий год капремонтом с перепланировкой.
В связи с чем, собственно сам вопрос - можно ли клеить обои на окрашенные стены или же надо предварительно как-то стену подготовить (загрунтовать, зашкурить и т.д.)?

покрасить и быстрее и проще и дешевле :idea:
клеить нужно на подготовленную стену, а это и грязи и работы грязи поболее...
  • 0

#8
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Перенес свой вопрос из 1-й части: вопрос к Гуру ремонта - есть необходимость освежить стены в коридоре с минимальными вложениями, т.к. стены заляпаны детьми, особенно в прихожей и в районе выключателей. Желания красить нет, дабы не разводить грязь и в связи с планируемым на следующий год капремонтом с перепланировкой.
В связи с чем, собственно сам вопрос - можно ли клеить обои на окрашенные стены или же надо предварительно как-то стену подготовить (загрунтовать, зашкурить и т.д.)?
По молодости был опыт самостоятельного наклеивания обоев, поэтому хочу посвятить одни выходные, чтобы привести коридор в более-менее надлежащий вид. Заранее благодарю

Можно. На год хватит.
  • -3

#9
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Есть здесь люди, которые утепляли крышу в частном доме? У меня лежит необрезная доска, на ней рубероид и потом минвата. Но что-то летом было душновато дома, грешу на плохое утепление. Что посоветуете сделать? Зимой вроде ничего.

Уложите эковату и не будет ни каких проблем.
  • -3

#10
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

В смысле? Там есть два слуховых окна.


Окна по розе ветров???
  • 0

#11
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений
павел27, спасибо за ответ, на выходных буду лепить обои, вспомню молодость
  • 0

#12
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

*сообщение скрыто

MODERATORIAL

Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил.

  • 0

#13
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений


В смысле? Там есть два слуховых окна.


Окна по розе ветров???

Это типа подкол?
Ну если что - то да.
  • 0

#14
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений



В смысле? Там есть два слуховых окна.


Окна по розе ветров???

1. Это типа подкол?
2. Ну если что - то да.


3. грешу на плохое утепление

.
1. Нет
2. Хорошо, но очевидно, что поток воздуха не успевает снимать тепло ((
3. Правильно, но дополнительно неплохо было бы увеличить объемную скорость потока воздуха летом и "придавить задвижку" зимой....ихмо....
  • 0

#15
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
решил в квартире в одной из комнат сделать что-то наподобие музыкальной студии. в комнате будет находится профессиональное электропианино, усилок и электрогитара.
конечно хотелось бы отрываться что называется без тормозов. В связи с этим вопрос - есть ли у нас какая то особая технология звукоизоляции стен, потолка и пола или все делается по стандарту - мин.вата, гипсокартон? просто мне кажется что стандартная звукоизоляция ситуацию не спасет.
  • 0

#16
lbai

lbai
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Советуют делать покраску стен тиккурилой. В чем ее преимущество перед другими эмульсиями? Цветовая палитра да, большая. Но в том же tambour тоже приличная. В магазине говорят сейчас тиккурилу везут из России (заводы там стоят) и предлагают другую финскую Teknos. Что выбрать?
  • 0

#17
Interes

Interes
  • Гость
  • 33 сообщений
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста:
1. сколько по времени занимает ремонт только ванной комнаты - нужно убрать все старое (кафель, пластиковые панели) и и положить новый кафель, установить раковину, ванну
2. во сколько обойдется работа мастеров и стоимость материалов от мин до макс?

Сообщение отредактировал Elty: 06.09.2012, 09:28:31
удалено нарушение пункта 5 локальных правил

  • 0

#18
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

В связи с этим вопрос - есть ли у нас какая то особая технология звукоизоляции стен, потолка и пола или все делается по стандарту - мин.вата, гипсокартон? просто мне кажется что стандартная звукоизоляция ситуацию не спасет.

1 2 3 4 5 6 7 :smoke:
  • 0

#19
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений
хочу вместо старого скрипящего ламината постелить линолеум, читала про натуральный линолеум,
у нас такой продают? насколько в цене разница с ненатуральным?
и вопрос главный, как его правильно стелить, тут читала про ОСБ какое-то, на которое его стелят,
разве не хватит подложки одной?

еще вопрос, в коридоре у меня есть выключатель, моно ли под ним сделать розетку?
от него провода протянуть к розетке? чтоб не штробить все стены для этого

Сообщение отредактировал Наше Величество: 06.09.2012, 14:00:21

  • 0

#20
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

хочу вместо старого скрипящего ламината постелить линолеум, читала про натуральный линолеум,
у нас такой продают? насколько в цене разница с ненатуральным?
и вопрос главный, как его правильно стелить, тут читала про ОСБ какое-то, на которое его стелят,
разве не хватит подложки одной?

еще вопрос, в коридоре у меня есть выключатель, моно ли под ним сделать розетку?
от него провода протянуть к розетке? чтоб не штробить все стены для этого

Искала у нас, не нашла, только под заказ привозят. Сейчас рада, что не нашла, подруга в России сначала радовалась таким полам, теперь мягко говоря не очень: поверхность слегка пористая, грязь забивается и просто помыть тряпкой не получается, каждый раз приходится щёткой фигачить. Так что если найдёте, обратите на это внимание.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.