Перейти к содержимому

Фотография

Астана.Часть 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2509

#22172494
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1
  • 0

#2201
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Сегодня сестра забрала сан енга нью актион. Попросила узнать "на своем форуме" :D про насущные вопросы: Где купить шины? Если вианор, то что это за карточка такая со скидкой? Сколько стоит хранение шин в вианоре?
Колеса на 16". можно шипы или липучку, в зависимости что дешевле.
Насчет насосов для машины, мне предлагала знакомая пару вариантов посмотреть. если куплю, то отпишусь.
  • 0

#2202
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
В общем после обеда опять начали плавать обороты и появилось тррр. В прошлый раз вылечилось 15 литрами 96-го с синойла. Последний раз заправлялся на гелиосе в начале абая, залил 40 литров. Это было в пятницу. Можно в этом случае на бензин грешить? Мог он за неделю протухнуть?
  • 0

#2203
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

из плюсов ТОЛЬКО то что ее проще припарковать, в остальном одни минусы
* из-за низкой посадки страдает обзорность, что для новичка очень может быть критично
* неуважение участников движения в потоке к такой машинке
* опять же безопасность водителя в случае аварии

1) На маленьком Матизе, например, достаточно высокая посадка.
2) Неуважение есть в какой-то мере, но опять таки, другие водители чувствуют, уверенно ты едешь или нет и соответственно себя ведут.
3) Если взять снова тот же Матиз, то Нексия в сравнении с ним по безопасности отдыхает. Так ТакОООй силовой каркас, что в случае чего внутри будет болтушка, а его не сомнёт.
  • 0

#2204
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

а по поводу брать на зиму я бы взяла именно на зиму, многие ставят машины на прикол зимой, движение все равно тише и спокойнее, если у человека все норм с головой то зиму как раз таки отъездит в спокойном режиме и когда весной вылезут подснежники и всем солнце ударит в мозг уже водитель будет более подготовленный

Мы, кстати, так и сделали три-четыре года назад. Сначала было жутко страшно встречать на колесах первую зиму, а потом на шипучках оказалось совсем не так страшно. У мну супруга конец лета и осень ездила не более 40 км/ч, а уже зимой не боялась до 60-ти раскочегарить))
  • 1

#2205
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Можно в этом случае на бензин грешить? Мог он за неделю протухнуть?

На бензин всегда можно грешить :lol: , я для себя взял за правило заправляться не более чем на 2000 тг, в основном на 1000, не так заметно в динамике, и в случае залива говна, его можно разбавить нормальным бензином и вообще просто дожечь. Не раз такое было. Если движок троит проверь свечи, возможно залило бензином или просто отходили свое. Ну самое худшее из за чего он может троить - это смерть мозга. Но скорее всего просто свечи. Щас похолодало, расход поднялся движок совсем по другому работает.
  • 0

#2206
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Приятно удивлён дальностью сигналки. Из квартиры бьёт до гаража. Боялся, что будут зимой проблемы с утренней предзаводкой, ан нет :)
  • 0

#2207
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
@DR_Zoidberg,у меня и ключа-то нет, чтобы свечки откручивать :-/ Может само пройдет?
  • 0

#2208
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

ключа-то нет, чтобы свечки откручивать :-/ Может само пройдет?

Я бы лучше на сто заехал, сам бы я туда лезть не стал, это как говорится на любителя :-/ . СТо я могу 2 тока посоветовать, где реально починили машины с троением - СТО "Сатурн" по Жумабаева в сторону УОйла ехать и направо после заправки. Там одногруппник чинил свою "пятнашку". Есть комп для считывания ошибок.
И Автолэнд по жубанова, это ОД мерсов и субару вроде. Там зять камри свою чинил. Да он туда все машины гонит. Очень хорошие специалисты!
  • 0

#2209
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
В общем, мало что сравнится по неудобству с общественным транспортом Астаны. Для неподготовленного человека это испытание.
  • 0

#2210
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Жонне, поздравляю с новым статусом ))
Евген, прежде всего предлагаю задумаццо - не навязываешь ли ты супруге симпотно-зачетную тигру :spy: )) а то можно подумать, чо тачила вроде по приколу, иметь охота, а самому двигаццо не айс :D
  • 0

#2211
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

К разговору о Мишлене. Сегодня возле магазина "Перекресток", что на Абая/Пушкина, у Мишлена акция. Можно бесплатно проверить давление в шинах, если оно не в порядке подкачать, и еще вручают брелок на ключи и "вонючку" в салон. Я как раз с обеда мимо ехал, заехал, проверился. Задние колеса были 1,5, передние 1,7.

Мне они сегодня через окно эту рекламу подали)) парень был наряжен в костюм Мишлена)))) акция 5-6 окт с 10 до 18.
  • 0

#2212
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Видать из-за погоды переносят вылет уже в третий раз в целом на 4 часа, по дороге в аэропорт заметил тут в Актау заправку с ценой 112 за 92ой.

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk


  • 0

#2213
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Мр Аккураси - поздравления по поводу правильного выбора мужа или все-таки резины? :lol:


Конечно мужа (который разбирается в резине) :)
  • 0

#2214
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Сегодня сестра забрала сан енга нью актион. Попросила узнать "на своем форуме" :D про насущные вопросы: Где купить шины? Если вианор, то что это за карточка такая со скидкой? Сколько стоит хранение шин в вианоре?
Колеса на 16". можно шипы или липучку, в зависимости что дешевле.

Точно не помню,
Их номер телефона: 271-271
  • 1

#2215
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Видать из-за погоды переносят вылет уже в третий раз в целом на 4 часа, по дороге в аэропорт заметил тут в Актау заправку с ценой 112 за 92ой.

Надо же, мы с вами сейчас в одном городе!
Зато здесь автогаз дешевый. Многие на газу катаются.
  • 0

#2216
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

В общем после обеда опять начали плавать обороты и появилось тррр. В прошлый раз вылечилось 15 литрами 96-го с синойла. Последний раз заправлялся на гелиосе в начале абая, залил 40 литров. Это было в пятницу. Можно в этом случае на бензин грешить? Мог он за неделю протухнуть?

бензин протухнуть не может.

«дроссель» периодически нуждается в очистке. Чтобы понять, есть ли необходимость в очистке именно в вашем случае рассмотрим самые популярные симптомы грязной дроссельной заслонки:
  • неустойчивый запуск двигателя автомобиля;
  • плавают обороты холостого хода;
  • автомобиль дёргает на скорости ниже 15 км/час;
  • провал в районе холостого хода.
вылечил промывкой карб-клинером дросельной заслонкии датчика массового расхода воздуха- который обычно стоит сразу за воздушным фильтром.
начали плавать обороты-одна из причин примерно такая
дроссельная заслонка в случае образования отложении уменьшает зазор для подачи воздуха на холостом ходу, комп реагирует на нехватку воздуха и приоткрывает заслонку. обороты растут, комп теперь считает, что обороты большие и снова прикрывает заслонку. опять обороты падают. и это цикличность будет постоянно повторятся.
ну и к зиме лучше свечи поменять конечно.

как пример
Изображение

про очистку ДМРВ
Изображение

в инете про свою машину прогуглите - ответы с фото думаю найдете - ничего сложного.

у меня была примерно такая - даже чек загорелся- после промывки чек потух- холостой ход нормализовался.
Изображение

Сообщение отредактировал rom69: 06.10.2012, 08:56:19

  • 0

#2217
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
рубрика вопрос акиму на сайте астана.кз

- Добрый день! Прошу Вас рассмотреть вопрос о переносе пешеходного светофора на улице Бараева (угол улицы Иманбаевой) так, чтобы не было конфликтных ситуации при повороте налево с улицы Бараева на улицу Иманбаевой.

- Ермек Каиржанович, на сегодняшний день принято решение произвести реконструкцию перекрестка ул. Бараева – ул. Иманбаева с учетом обустройства транспортного светофорного объекта и введения режима светофорного объекта. Который обеспечит безопасный и беспрепятственный поворот налево и разворот на ул. Иманбаева по направлению от транспортной развязки, при этом существующий светофорный объект с кнопкой вызова пешехода, будет демонтирован. Работы по реконструкции указанного перекрестка запланированы на 2013 год при условии финансирования.

Будет ли производиться реконструкция автодороги ул.Бесикпаева (рабочая) и и последующий снос рынка Салем

- Владислав Сергеевич, в настоящее время мы разрабатываем проект строительства транспортной развязки на пересечении ул. Бейсековой и пр. Тлендиева. В рамках данного проекта авторынок «Салем» подпадает под снос. Но сроки реализации этого проекта сегодня назвать невозможно, поскольку не определен источник его финансирования

Уважаемый Имангали Нургалиевич! Обращаюсь от лица автолюбителей города Астана. Каждый день у нас возникает большая проблема, это маршрут по улице Сары-Арка - пр.Туран. .......
......, в настоящее время мы разрабатываем проекты строительства подземных пешеходных переходов по пр. Туран в районе ТРЦ «Хан Шатыр» и в составе строительства ул. Бейсековой. Их реализацию мы планируем начать в 2013 году. В перспективе, по мере изыскания финансовых средств мы будем планомерно стоить подземные и наземные пешеходные переходы согласно разработанной программе. Указанные в вашем обращении участки также предусмотрены данной программой.

Здравствуйте Имангали Нургалиевич! В очередной раз обращаюсь к Вам по поводу пешеходного перехода на ул. Иманова - ул. Тараз. В прошлом году улица была не законченная. Теперь дорогу доделали. Но знаки поставили как попало. С одной стороны знак есть с другой нет. Нарисованной зебры так и нет. Очень опасно переходить при этом дорогу! А ведь рядом 2 жилых комплекса, бизнес-центр, школа в конце концов! Поток людей огромный. Пожалуйста, предпримите меры!
С уважением.


- Реконструкцию ул. Иманова на участке от ул. Валиханова до ул. Янушкевича планируется завершить в 4-м квартале 2012 года. При этом проект реконструкции предусматривает установку светофорного регулирования на пересечении ул. Иманова с улицами Тараз, Сембинова, Ломоносова, Бейсекова и Брусиловского.

Сообщение отредактировал rom69: 06.10.2012, 09:19:56

  • 2

#2218
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
ну девы наверно я исключение и мне удобнее шагать вниз в узкой юбке чем наверх))
на высокой машине нужно уметь красиво ездить так же как и ходить на высоких каблуках :D
  • 0

#2219
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
по парковкам, мне ни разу за весь опыт вождения никто не помогал припарковаться- не было необходимости

на новом месте у нас один отсек с лёшей большим, там отсек на два икаруса точно)) но всё равно стараюсь поближе к "столбу" ставить, даже порой половина места до моей отметки остаётся чтобы соседу комфортнее на своей большой машине парковаться) сосед удивлённо наблюдал за парковкой как-то, потом отметил: я думал никак не девушка тут паркуется, приятно))
  • 0

#2220
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений


Правильный муж, поздравляю с удачным выбором! :)

Мр Аккураси - поздравления по поводу правильного выбора мужа или все-таки резины? :lol:

Я согласна, что оба выбора удачны ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.