Перейти к содержимому

Фотография

Астана.Часть 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2509

#22172494
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1
  • 0

#41
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Месяц, после продажи авто, камри 40, искали достоиную замену для супруги. Каждое воскресенье - автобазар. Итог-либо шрот, либо нереально высокая цена. Смотрели от королл до субару аутбек, форестер.
Колеса облазили вдоль и поперек. В итоге вчера позвонили в тойота центр узнать есть ли в наличии королла в комплектации "сол" белого цвета. Оказалось -есть. Поехали и внесли предоплату.Цена правда напрягает - но зато новое авто, рестаил 2012 года.

Машина классная, жаль конечно, что немного поторопились, зимой новая Королла начнет продаваться...
  • 0

#42
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

иногда юзаю в спортаге, классная вещь когда у тебя входящие звонки каждые 5 минут.

а я в тойоте наловчился общаться по громкой связи на самом телефоне.. телефон на кронштейне, закрепленном на стекле, - при звонке вывожу одним тычком звук на динамики телепона и все
  • 0

#43
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Четвёртый том. :smoke: по сабжу громкой связи. Раньше на камри была но если честно ни разу не пользовался. Не было необходимости. Думаю удобней была бы гарнитура блю. Слышишь только ты.

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 03.09.2012, 16:54:11

  • 0

#44
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Подскажите Кенесары возле Цума открыта?
  • 0

#45
SMK

SMK
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Месяц, после продажи авто, камри 40, искали достоиную замену для супруги. Каждое воскресенье - автобазар. Итог-либо шрот, либо нереально высокая цена. Смотрели от королл до субару аутбек, форестер.
Колеса облазили вдоль и поперек. В итоге вчера позвонили в тойота центр узнать есть ли в наличии королла в комплектации "сол" белого цвета. Оказалось -есть. Поехали и внесли предоплату.Цена правда напрягает - но зато новое авто, рестаил 2012 года.

Машина классная, жаль конечно, что немного поторопились, зимой новая Королла начнет продаваться...

Узнавал, когда вносил предоплату, сказали новые модели поступят не ранее 1 квартала 2014 года. В нете пишут, что она будет сродни 50, а пока даже фоток нормальных нет.
  • 0

#46
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

до сих пор не подружил тел с машиной. Кто-нибудь пользуется? Реально ли слышно или так себе?

я пользуюсь, очень удобная штука. Все отлично слышно. Нажимаешь кнопочку на руле - и все. Можно еще запрограммировать устный набор, или кнопки набора.
  • 0

#47
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Вчера ездил в Боровое, шел по трассе 135 на круизе, обгонял некоторых, ментов не было, а вот на обратном пути стояли в акколе, остановили три машины + шел также 135, но обходили меня как стоячего. Видать все торопятся вечером домой. 135 невыгодный режим, самый экономичный 110.
З.Ы.: теперь снова на мойку, насекомых размазало по лобовому, на бампере.

тоже возвращался с Борового вечером. туда ехал 120 на круизе, в целях экономии бенза, обратно не стал себя мучить и домой что-то быстрее захотелось, в салоне семья спала. Круиз на 130 и за 1 час 50 минут в город заехал. А некоторые меня обходили как стоячего. Да, на Акколе видел вообще полный шмон устроили жолполовцы. все вещи на асфальт сложили скопились вокруг багажника. по моему бмв около казмунайгазовской заправке.
  • 0

#48
Алмаз

Алмаз
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Подскажите Кенесары возле Цума открыта?

закрыта еще
  • 1

#49
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Армана с ДР-ом! :beer:

Спсибо!
всем поздравившим меня в 3-ем томе - отдельное спсибо! причину опоздания скажу позже.

в ночь с субботы на воскресенье ехали домой с гостей. на перекрестке абая-республики видели страшную аварию с участием легкового мерседеса и мотоцикла.
у мерса правая средняя стойка ушла намного внутрь. хотел почитать в новостях, но ничего не нашел.
никто не слышал?

видел в 02-30, 2 машины и мотоциклист. мне так показалось.

Подскажите Кенесары возле Цума открыта?

закрыта.
  • 1

#50
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Хюндай Грандёр ночью красиво смотрится.
  • 0

#51
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Месяц, после продажи авто, камри 40, искали достоиную замену для супруги. Каждое воскресенье - автобазар. Итог-либо шрот, либо нереально высокая цена. Смотрели от королл до субару аутбек, форестер.
Колеса облазили вдоль и поперек. В итоге вчера позвонили в тойота центр узнать есть ли в наличии королла в комплектации "сол" белого цвета. Оказалось -есть. Поехали и внесли предоплату.Цена правда напрягает - но зато новое авто, рестаил 2012 года.


Не могли бы уточнить, какие цены по вашему мнению нереальны. И за какую цену выходит такая королла с салона?
  • 0

#52
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

тоже возвращался с Борового вечером. туда ехал 120 на круизе, в целях экономии бенза, обратно не стал себя мучить и домой что-то быстрее захотелось, в салоне семья спала. Круиз на 130 и за 1 час 50 минут в город заехал. А некоторые меня обходили как стоячего. Да, на Акколе видел вообще полный шмон устроили жолполовцы. все вещи на асфальт сложили скопились вокруг багажника. по моему бмв около казмунайгазовской заправке.

Ехал на Королле, там нет круиза. Как-то читал отзыв о тойотах, так мужик на полном серьезе писал - мол круиз увеличивает расход. Мне всегда казалось что наоборот уменьшает, по крайней мере на боровской трассе. В общем у кого какие наблюдения на этот счет?!
  • 0

#53
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


до сих пор не подружил тел с машиной. Кто-нибудь пользуется? Реально ли слышно или так себе?

я пользуюсь, очень удобная штука. Все отлично слышно. Нажимаешь кнопочку на руле - и все. Можно еще запрограммировать устный набор, или кнопки набора.

у меня правда нет голосового набора, тока принять/отклонить.
  • 0

#54
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


тоже возвращался с Борового вечером. туда ехал 120 на круизе, в целях экономии бенза, обратно не стал себя мучить и домой что-то быстрее захотелось, в салоне семья спала. Круиз на 130 и за 1 час 50 минут в город заехал. А некоторые меня обходили как стоячего. Да, на Акколе видел вообще полный шмон устроили жолполовцы. все вещи на асфальт сложили скопились вокруг багажника. по моему бмв около казмунайгазовской заправке.

Ехал на Королле, там нет круиза. Как-то читал отзыв о тойотах, так мужик на полном серьезе писал - мол круиз увеличивает расход. Мне всегда казалось что наоборот уменьшает, по крайней мере на боровской трассе. В общем у кого какие наблюдения на этот счет?!

я смотрю на экономайзер, бывает так, что круиз подгазовывает сам, то есть обороты вырастают, видимо, зависит от трассы - подъем, спуск. Нужно также учитывать и скорость и особенности переключения коробки. У меня на 135-140 держит обороты 2700 примерно - экономайзер посредине, а вот если 120 ехать, то обороты чуть больше 2000, и экономайзер в плюсе, то есть идеальный режим.

#55
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений


тоже возвращался с Борового вечером. туда ехал 120 на круизе, в целях экономии бенза, обратно не стал себя мучить и домой что-то быстрее захотелось, в салоне семья спала. Круиз на 130 и за 1 час 50 минут в город заехал. А некоторые меня обходили как стоячего. Да, на Акколе видел вообще полный шмон устроили жолполовцы. все вещи на асфальт сложили скопились вокруг багажника. по моему бмв около казмунайгазовской заправке.

Ехал на Королле, там нет круиза. Как-то читал отзыв о тойотах, так мужик на полном серьезе писал - мол круиз увеличивает расход. Мне всегда казалось что наоборот уменьшает, по крайней мере на боровской трассе. В общем у кого какие наблюдения на этот счет?!

Всегда на трассе в Боровое включаю круиз, на 100-110 расход 7 литров, на 120-130 8 литров. Когда сам газ давишь обычно 10 литров. Круиз экономнее ИМХО
  • 0

#56
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
круиз контроль - улучшение топливной экономичности связано с отсутствием излишнего педалирования (то бишь непроизвольного нажатия и отпускания педали газа водителем)
при всех других прочих равных условиях.

Сообщение отредактировал rom69: 03.09.2012, 18:47:25

  • 0

#57
SMK

SMK
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Месяц, после продажи авто, камри 40, искали достоиную замену для супруги. Каждое воскресенье - автобазар. Итог-либо шрот, либо нереально высокая цена. Смотрели от королл до субару аутбек, форестер.
Колеса облазили вдоль и поперек. В итоге вчера позвонили в тойота центр узнать есть ли в наличии королла в комплектации "сол" белого цвета. Оказалось -есть. Поехали и внесли предоплату.Цена правда напрягает - но зато новое авто, рестаил 2012 года.


Не могли бы уточнить, какие цены по вашему мнению нереальны. И за какую цену выходит такая королла с салона?

Нереально высокая цена это 36-38 у.е. за аутбек 2010 года с деланными бамперами (и возможно не только бамперами), 29 у.е. за форестер 2010 года с хорошим таким пробегом. Это среднее. Если состояние авто хорошее+авто европеец, просят прилично.
А королла в комплектации "сол" стоит 28800, 2012 года.
  • 0

#58
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Подскажите кто в теме, при продаже авто в другой областной центр можно по упрощенке продать(жопо транзитки выдаст покупателю), или же надо нотариальный договор оформлять? Спасибо!
  • 0

#59
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Подскажите кто в теме, при продаже авто в другой областной центр можно по упрощенке продать(жопо транзитки выдаст покупателю), или же надо нотариальный договор оформлять? Спасибо!

можно. лишь бы продавец и покупатель были в наличии)
  • 1

#60
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
видеорегистраторщики, киньте сцылу пжста на прогу для обработки видивы!
бывало в теме про оные, но там тож новую темку открыли, закрепленного ничо нет ((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.